Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Гарантийная замена амортизатора

  1. Гарантийная замена амортизатора

    Добрый день,
    Я заметил, что машина на скорости 110-120 стала "гулять",
    прошел ТО-2, где обнаружил на половину замасленный шток заднего правого амортизатора, примерно на 50%, задний левый амортизатор абсолютно сухой. Мастер попался социопатичный, разговаривал только с менеджером, менеджер мне сказал,что это нормально, не нормально когда 2/3 штока в масле. Позвонил в GM, они сказали, что запотевание это ок, на технические свойства амора не влияет, но амортизатор меняют в случае его полной поломки или сильного износа.
    У меня вопрос, в случае если я запишусь на вибростенд, и он выявит износ аморов, который попадет под гарантийную замену, компенсирует ли ОД мне стоимость вибростенда или я в любом случае оплачу его?

  2. Местный Астравод Alk на верном пути
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0 / 0
     *146** 190
    Под замену при износе он попадет, но не под гарантийную: на износ амортизаторов гарантия не распространяется (см. книжку).
    Соответственно, и вибростенд, и замена - за свой счет.
    Была Astra J 1.4T AT Cosmo + Premium (AFL+ Navi 600)

  3. Местный Астравод pestov76 Астранафт
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 1
    Мне меняли по гарантии,но пришлось писать претензию!
    Opel Astra седан H 2011 г.в. 1.6 MT, Cosmo

  4. Местный Астравод doncah9i на верном пути Аватар для doncah9i
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    Было дело, у меня садился аккумулятор, ОД назначил сумму за диагностику и добавил, что если случай будет гарантийный все расходы они возьмут на себя, ну а если моя вина то оплачивать диагностику буду я. Вот и думайте есть ли у ОД вибростенд.
    Astra j 1.4T at cosmo

  5. Спасибо, действительно никакой гарантии ни на день, ни на километр по амортизаторам нет.
    Посовейтуйте пожалуйста задние стойки.
    пс. удивлен столь малому ресурсу оригинальной стойки, машина и 30к не проехала

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    что значит нет гарантии ? всё от вас зависит ,мне поменяли по гарантии передний правый, застучал на 35 тыс ,долго не хотели признавать брак ,пока сам носом не тыкнул как нужно проверять подвеску ,разобрав стойку обнаружили люфт в штоке ,который тарахтел на неровностях ,поначалу грешили на суппорта ,которые оказалось вообще не звенят на ямах как у некоторых

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)