Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Патрубок на входе в интеркулер

  1. Участник Астравод NIKOLA-144 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Доблестный город Тула
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0

    Патрубок на входе в интеркулер

    Доброго времени суток, господа астроводы!!! Сегодня вечером в профилактических целях внимательно осматривал подкапотное пространство своей АСТРЫ J 1,4 ТУРБО. Дойдя до углового пластикового патрубка, входящего снизу в интеркулер(правая сторона авто), обнаружил, что соединение имеет небольшую степень свободы(около 5 мм), то есть можно этот самый угловой патрубок повращать относительно входящего штуцера интеркулера на величину порядка 5 миллиметров...Собственно говоря данный факт очень смутил, поскольку на этом соединении довольно необычный хомут...Может быть так и должно быть из-за конструкции хомута????! В общем, мужики, огромная просьба на своей турбоастре проверить этот факт и по возможности отписать...Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось Quentin Tarantino; 14.07.2013 в 19:38. Причина: Заглавные буквы в названии темы

  2. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    Ты бы хоть фотки выложил что-ли. Лично я нифига не понял о чем ты пишешь

  3. Новичок Новичок ssseeexxx на верном пути Аватар для ssseeexxx
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
     М737ВС 123
    Цитата Сообщение от VeteR_GS Посмотреть сообщение
    Ты бы хоть фотки выложил что-ли. Лично я нифига не понял о чем ты пишешь
    +100000)))
    ASTRA H GTC turbo н737во123

  4. Участник Астравод NIKOLA-144 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Доблестный город Тула
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0
    Сфоткать там очень трудно, поскольку узел находится очень в неудобном месте под бампером. А так, ну что тут непонятного, просто немного повнимательнее нужно вчитаться. В общем раскладываю картинку последовательно по ходу движения воздушного потока, начиная с турбины: сначала турбина, потом от турбины вниз отходит резиновый патрубок, который соединяется с ПЛАСТИКОВЫМ УГЛОВЫМ ПАТРУБКОМ и этот ПЛАСТИКОВЫЙ УГЛОВОЙ ПАТРУБОК уже соединяется с ответным штуцером интеркулера!!!!! Так вот, именно в месте соединения УГЛОВОГО ПАТРУБКА С КУЛЕРОМ и есть данная проблема! Достаточно просунуть руку сверху под капот и попробовать "пошатать" этот угловой патрубок в вертикальной плоскости...Меня как раз и интересует вопрос нормально ли это и просто напросто списывается на особенность соединения или это неисправность...А для этого нужно сравнить в другими...Посмотрел бы на другой машине, но таковых нет в наличии...Поэтому, парни, очень прошу посмотреть у себя!!!

  5. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    Сегодня посмотрю...и как ты тольк это нашел) вот правильно говорят, не мешайте машине работать

  6. Участник Астравод NIKOLA-144 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Доблестный город Тула
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от VeteR_GS Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрю...и как ты тольк это нашел) вот правильно говорят, не мешайте машине работать
    СОГЛАСЕН!!!!!

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от NIKOLA-144 Посмотреть сообщение
    Сфоткать там очень трудно, поскольку узел находится очень в неудобном месте под бампером. А так, ну что тут непонятного, просто немного повнимательнее нужно вчитаться. В общем раскладываю картинку последовательно по ходу движения воздушного потока, начиная с турбины: сначала турбина, потом от турбины вниз отходит резиновый патрубок, который соединяется с ПЛАСТИКОВЫМ УГЛОВЫМ ПАТРУБКОМ и этот ПЛАСТИКОВЫЙ УГЛОВОЙ ПАТРУБОК уже соединяется с ответным штуцером интеркулера!!!!! Так вот, именно в месте соединения УГЛОВОГО ПАТРУБКА С КУЛЕРОМ и есть данная проблема! Достаточно просунуть руку сверху под капот и попробовать "пошатать" этот угловой патрубок в вертикальной плоскости...Меня как раз и интересует вопрос нормально ли это и просто напросто списывается на особенность соединения или это неисправность...А для этого нужно сравнить в другими...Посмотрел бы на другой машине, но таковых нет в наличии...Поэтому, парни, очень прошу посмотреть у себя!!!
    Вобще описание ахтунг. По нормальному все, что выходит из турбины не должно иметь никаких люфтов и дырок, иначе будет недодув и неправильно считаться смесь. Заедь к дилеру и пощупай на тест-драйвовской машине или в зале.
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  8. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    Всё что пощупал закреплено без люфтов

  9. Участник Астравод NIKOLA-144 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Доблестный город Тула
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0
    [QUOTE=VeteR_GS;6157866]Всё что пощупал закреплено без люфтов[/QНужно просто взяться за этот патрубок и попробовать повращать его относительно своей геометрической оси...

    А в частности мне кажется, что меня просто не поняли....

  10. Участник Астравод NIKOLA-144 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Доблестный город Тула
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0
    Вот что я имел в виду!Красными стрелками указаны направления вращения патрубка №8 относительно входного штуцера интеркулера, а оранжевой стрелкой обобщенно указано место соединения патрубка с кулером
    Изображения

  11. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    Ок, завтра отпишусь

  12. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    Не подлезть туда. Может у тебя по-другому как-то)))

  13. Новичок Новичок fanta на верном пути
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    знаю прекрасно эту проблему.
    этот патрубок не должен люфтить.
    странно как у тебя еще турбина нормально работает.
    когда ты даешь движку просраться через этот патрубок идет подсос воздуха и турбина отключается. теряется мощность. Это ощутимо.
    у меня офицалы нашли эту проблему..
    в итоге только замена патрубка целиком, так как там нет хомута, а только быстрое соединение. и все супер. машинка прёт...

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от fanta Посмотреть сообщение
    знаю прекрасно эту проблему.
    этот патрубок не должен люфтить.
    странно как у тебя еще турбина нормально работает.
    когда ты даешь движку просраться через этот патрубок идет подсос воздуха и турбина отключается. теряется мощность. Это ощутимо.
    у меня офицалы нашли эту проблему..
    в итоге только замена патрубка целиком, так как там нет хомута, а только быстрое соединение. и все супер. машинка прёт...
    если патрубок не держит давление , следы масла будут обязательно , турбина отключатся не может ,давление теряется другое дело

  15. Новичок Новичок Андрик86 на верном пути Аватар для Андрик86
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    следы масла есть, при ускарении дёрганье непонятное и тяговитость исчезла вааще но чек почему-то не загарается!?

  16. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от NIKOLA-144 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, господа астроводы!!! Сегодня вечером в профилактических целях внимательно осматривал подкапотное пространство своей АСТРЫ J 1,4 ТУРБО. Дойдя до углового пластикового патрубка, входящего снизу в интеркулер(правая сторона авто), обнаружил, что соединение имеет небольшую степень свободы(около 5 мм), то есть можно этот самый угловой патрубок повращать относительно входящего штуцера интеркулера на величину порядка 5 миллиметров...Собственно говоря данный факт очень смутил, поскольку на этом соединении довольно необычный хомут...Может быть так и должно быть из-за конструкции хомута????! В общем, мужики, огромная просьба на своей турбоастре проверить этот факт и по возможности отписать...Заранее благодарен!
    Это нормально. Там уплотнение хорошее все равно. У меня так же, с двигателем проблем нет, валит нормально. Если там видны следы масла - плохой знак.
    Astra J 1.4T AT

  17. Новичок Новичок Андрик86 на верном пути Аватар для Андрик86
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    у меня тоже этот патрубок болтается по сторонам! сегодня на разборке уже нашёл другой. завтра-послезавтра буду его менять! а небольшое количество масла или чегота вроде этого есть на месте соединения интеркулера с патрубком.

  18. Новичок Новичок ГБЦ на верном пути
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    БЕРЕЗА
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 3
    Патрубок заменили или нет? После замены что нибудь в работе двигателя поменялось?Похожая проблема только на МЕРИВЕ В 1.4 ТУРБО.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)