Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 84 из 84

Тема: Стук в передней стойке

  1. Местный Заслуженный Астравод Alek7 Астранафт Аватар для Alek7
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Волгоградская обл. Камышин
    Сообщений
    573
    Спасибо
    24 / 46
    Цитата Сообщение от Alexxll Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    У меня такая же хня со стуком, похожим на стук стойки. Однако это не стойка........................ Есть у меня мысли на эту тему. На следующей неделе поэкспериментирую и отпишусь сюда обязательно. ......................
    Удачи! Ждем результат!
    Astra H Caravan 1.3 CDTI Caravan Innovation 2008_ Silver metallic , NAVI DVD90, XENON, AFL,ESP,ABS, Webasto Thermo Top С, Bluetooth ( DPF - удалил) Продана

  2. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    Цитата Сообщение от Alexxll Посмотреть сообщение
    Чаще всего, если беда с червяком рейки, то стук чувствуется на руле. Да и свободный ход руля будет. У меня ничего этого нет. Т.ч. дело не в рейке. По крайней мере у меня.
    как продиагностировать исправность рулевой рейки? вращением руля?

  3. Участник Астравод Alexxll скоро станет знаменитостью Аватар для Alexxll
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 1
    На своих предыдущих авто я делал так:
    Легко покачиваем руль (авто заглушен) из стороны в сторону до ощущения легко упора (в салоне один человек). Если никаких стуков и толчков не ощущается - то все нормально. Но лучше проверить до конца.
    Второй человек (снаружи) кладет руку на место соединения рулевого наконечника со стойкой таким образом, чтобы одновременно чувствовать палец наконечника и его корпус. Если в наконечнике люфт, то это будет чувствоваться. Если люфтов нет, то переходите к внутренним наконечникам рулевой тяги и сухарям рейки.
    Снизу (из ямы) сильным ударом ладони бьете как можно ближе к месту соединения рулевой тяги и рейки (около пыльника). Стуков не должно быть.
    Если вы все проверили и не обнаружили стуков ни в наконечниках ни в сухарях, то остается только червяк самой рейки. Вот только я не знаю, есть ли в этой машине винт регулировки зазора в червяке (как на ТАЗ-21110 и т.п.).
    Кто знает подскажите.
    И еще. Износ червяка рейки чаще всего заметен в среднем положении руля (наличие люфта). Если вы повернете руль почти в крайнее положение и на руле люфт (стук) уйдет, то скорее всего червяк. Если стук останется, то ищите поэтапно.
    Всем удачи на дорогах.

  4. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    спасибо. на выходных проверю. я просто проверял так: руль ровно,двс заглушен.рывками дергаю за рулевой наконечник или тягу и ничего не слышу.попробую по вашей методике.

  5. Участник Астравод Alexxll скоро станет знаменитостью Аватар для Alexxll
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет.
    Нет желания долго писать, но эксперимент с опорами не удался. Ну, скажем не то что не удался, но проблема похоже была в другом. А именно, передняя левая опора двигателя. Визуально - ничего особенно страшного не было, ну надорвана немного в паре мест. Надорвана а не оторвана, просто трещинки такие небольшие. Попытка демонтировать опору из лонжерона не удалась, хотя все четыре болта были откручены. Небольшим усилием монтироовки опору немного удалось выдвинуть из посадочного места, примерно на 5-7мм. Но дальше она не пошла. Точнее не стал сильнее давить, т.к. опоры в запасе не было. Подумал, подумал и решил воткнуть все на место. Однако всеж вставил небольшие резиновые подкладки в резиновую часть опоры, тем самым ограничив колебания двигателя в продольном направлении. Собрал и выехал из гаража. Мужики, но стало тихо! Стук пропал! По крайней мере пока. Хочу поменять теперь эту опору. А пока наблюдаем.
    Всем удачи на дорогах.

  6. Новичок Новичок Andryxec88 на верном пути
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    была похожая ситуация, стучало по-началу на ямах, потом на всех неровностях, на сервисе смотрели-сказали все норм, но все же было решено снять стойки и проверить их, они работали, но на них видно было черное пятно, когда железо об железо бьет. В итоге были заменены две стойки, заодно и опорники-стало все норм)

  7. Участник Астравод Alexxll скоро станет знаменитостью Аватар для Alexxll
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Andryxec88 Посмотреть сообщение
    но на них видно было черное пятно, когда железо об железо бьет
    В каких местах?
    Всем удачи на дорогах.

  8. Новичок Новичок David_Wong на верном пути Аватар для David_Wong
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 3
    Всем привет, тоже застучало слева на днях. Стоя на месте, в заглушенном состоянии, дергаю руль, стук хорошо слышен. Открыл крышечку на чашке, а там такой ужас... Просто гниль. Страшно крутить. Пробег 120 тыс. Вопрос к знатокам, как долго можно этот стук слушать? А то пока денег вообще нет на ремонт. И чего со ржавчиной делать? Я гайку не оторву вообще? Оставшись тем самым без машины...Залил пока вэдэшкой. Откисает

  9. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    Цитата Сообщение от David_Wong Посмотреть сообщение
    Всем привет, тоже застучало слева на днях. Стоя на месте, в заглушенном состоянии, дергаю руль, стук хорошо слышен. Открыл крышечку на чашке, а там такой ужас... Просто гниль. Страшно крутить. Пробег 120 тыс. Вопрос к знатокам, как долго можно этот стук слушать? А то пока денег вообще нет на ремонт. И чего со ржавчиной делать? Я гайку не оторву вообще? Оставшись тем самым без машины...Залил пока вэдэшкой. Откисает
    внутри чашек и у меня была такая кака да и у многих с пробегом за 100. Мне вдшка не помогла...решился просто напросто менять оба амортизатора. Процесс замены свелся к тому что бы шток амортизатора болгаркой распилить(стянув его конечно стяжками) и всею Не знаю как у Вас,но у меня открутить не удалось гайку на штоке.
    А теперь на счет стука...менял амортизатор но стук не ушел...езжу уже год. Но опять повторюсь,не известно отчего стук.

  10. Новичок Новичок dimarik38 на верном пути
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    1 / 6
    Привет всем!Вобщем картина такая-на пробеге 128000 решил смнить вкруг амортизаторы из-за течи родных.Взял KYB.Ну и до кучи при осмотре сайлентблоков пришёл к выводу замены и их.Так же менялись резинки стабилизатора,стойки стабилизатора,опорные подшипники,наконечники рулевых тяг,шаровые опоры.Всё протянуто,когда машина стояла на колёсах.Что имею в итоге-постоянный стук слева на неровной дороге со скорости где-то 30 км/ч и выше.Стук как будь-то стойка бьёт в кузов авто.Справа тишина почему-то.По своим же умозаключениям под гайку крепления штока амортизатора к опоре подложил шайбу(как здесь писали).Никаких изменений.Пружины пробовал рукой шевелить,стоят мёртво,никаких прокручиваний и т.д.Ко всему этому при отрицательной температуре,от -3 и ниже,ещё и появились одиночные щелчки при начале движения вперёд-назад,а так же при торможении.Чёто я вообще в непонятках и так тоскливо стало.Может стоит сменить и опору?Судя по картинке с чертежём этой опоры,там есть чему износиться,вплоть до появления стука.

    Добавлено спустя 14 минут:

    По поводу грязи и ржавчины внутри опоры аморта-было умататься.Но после обильного пролития ВэДэшкой всё пошло как по маслу.После установки новых амортов просто забил во внутрь опоры смазки,смазал место посадки защитного колпачка герметиком и закрыл опору.
    Последний раз редактировалось dimarik38; 13.12.2015 в 03:29.

    Сказали спасибо:



  11. Местный Опытный Астравод klim1977 на верном пути Аватар для klim1977
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    46
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     *540** 161
    Значит дело не в стойках... Стук был у меня как металл об металл. Пролез всё, но случайно закрывая капот мельком взглянул на её внутреннюю поверхность и увидел скол краски до металла. И было большое удивление, что данный стук, который в основном прослеживался при проезде лежачих полицейских, исходил именно от прикосновения минусовой клеммы аккумулятора к капоту. Вор внутрь чашечек я заливаю чуток масла, чтоб не ржавело - так езжу уже года четыре, мой пробег 130 тыс. км. Всем удачи...

  12. Участник Астравод Alexxll скоро станет знаменитостью Аватар для Alexxll
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от dimarik38 Посмотреть сообщение
    Судя по картинке с чертежём этой опоры,там есть чему износиться,вплоть до появления стука.
    Картинка не совсем верная. То что обведено кругом не соответствует действительности. Там немного по другому и стучать там действительно нечему.
    Всем удачи на дорогах.

  13. Новичок Новичок dimarik38 на верном пути
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    1 / 6
    Понял,будем искать дальше...

  14. Новичок Новичок nexus1989 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    МРАКОВО
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Стучать может опора амортизатора(чашка) там с обратной стороны резина типа подушки, она если износилась стук будет оттуда и затягиванием гайки не спастись. У самого все перебрал и чашки, сайленты, аморты, стойки, все равно стук остался, грешу на втулки стоек стабилизатора их то я и не менял)

  15. Участник Астравод Alexxll скоро станет знаменитостью Аватар для Alexxll
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 1
    Вот и у меня стук вернулся. Думал что опора двигателя левая. Ан нет. Опять долбит что-то слева. Стойки стаба определяютс очень просто. Если при переваливании с колеса на колеса авто при проезде плавных кочек слышны побухивания, то нужно посмотреть эти стойки. если тихо - то нет нужды их дрыгать лишний раз. Хотя конечно, посмотреть ходовую - не есть плохо.
    Были у меня определенные сомнения в фиксирующих опору стойки пластиковых сухарях. Т.е. если рукой ети сухари полукольца проворачиваются, то это не гут. Потому как при движении авто и при наезде на резкую кочку, резина, которая расположена между опорой стойки и кузовом немного деформируется, тем самым увеличивается зазор между сухарем и кузовом (это на самом деле так. Я проверял аморты на вибростенде и наблюдал за работой опоры и это резинки воочию). А при съезде с кочки, резина отыгрывает назад снижая деформацию, и тут возможен стучок от удара этого пластикового полукольца по кузову авто. Я вложил в зазорчик между кузовом и эти сухарем резинку, тем самым намертво зажав эти сухари. Но стук, чтоб ему не ладно, все равно остался.
    Мог бы все эти рассуждения подкрепить фото, но не вижу в этом смысла из-за того, что этот эксперимент не удался.
    Будем искать дальше.
    Всем удачи на дорогах.

  16. Новичок Новичок dimarik38 на верном пути
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    1 / 6
    У меня тоже от руки проворачиваются пластиковые полукольца,слева совсем свободно крутятся.Тоже на них думал,но почему то в форумах про них ничего не нашёл.

  17. Участник Астравод Alexxll скоро станет знаменитостью Аватар для Alexxll
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 1
    Долбят у меня амортизаторы. При усилении мороза грохот такой стал, что аж ехать страшно. Для эксперимента поменял один задний амо на старый штатный (хорошо что не выкинул потому как оставался один живой) и стук пропал. Амо ставил новые в мае 2105, прошли они 12000. Летом в теплую погоды работают прекрасно. Но похолодало и начали греметь. А я ищу хер знает что.
    Да, самое интересное это амортизаторы, купленные у оф дилера и называется сие чудо KONI STR. Смотрел в инете что про них народ пишет, так вот оказывается их грохот очень распространенное явление. В общем "что-то KONI мне попались ......." дальше сами знаете.
    Не берите Koni можете попасть на это фуфло.
    Всем удачи на дорогах.

  18. Новичок Новичок Martinez198 на верном пути
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    был такой же стук,сегодня подтянул эту гайку и все вылечилось!

  19. Участник Астравод Alexxll скоро станет знаменитостью Аватар для Alexxll
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 1
    Гайки уже все крученые перекрученые 10 раз. Никаких люфтов. Это стойки - факт. была у меня в гараже нормальная штатная стойка. Поставил ее вместо гремящего заднего левого аморта KONI и все прошло сразу. В любой мороз - тишина. Остались еще 2 гремящих как ведро с болтами. Уже 2 месяца бодаюсь с официалами KONI (стойки еще были на гарантии), все завтраками кормят.
    Всем удачи на дорогах.

  20. Местный Астравод Анар на верном пути Аватар для Анар
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    192
    Спасибо
    5 / 2
    Посоветуйте хорошие втулки стаба,оригинал дорого,полиуритан не хочу потому что нужно покупать новые дорестайловые пластины 👎🏻

  21. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    оригинал дорого?350р в экзисте...можешь сваг в таком случае посмотреть.

  22. Участник Астравод Yan32 на верном пути
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 2
    Подниму тему. Кто нибудь нашел, что стучит с левой стороны? Заменены аморты с опорными подшипниками, рычаги, стойки стаба. Рулевые наконечники и тяги не люфтят. Но стук тарабанящий на мелких неровностях присутствует.

  23. Новичок Новичок Reason17 на верном пути
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу поделиться своей проблемой и её решением.
    На моём опель астра 2008г.в. H 1.8. начались стуки в стойках в 32 тысячи,сначала я поменял линьки,потом поменял стойки,потом втулки стабилизатора,вопрос встал в замене опор стоек и подшипников( сумма к этому времени встала около 10 рублей) если менять опоры и подшипники ещё 5 рублей) и вот я решил внимательно рассмотреть.что же такое это за опора! оказалось,что она не разборная и состоит из 2 частей внутри есть ещё одно резиновый отбойник, видимо в процессе работы получается проседание внутренней части и появляются пробои этого кольца!(колхозный вариант прост как само решение силиконовый герметик) по самое не хочу в эту щель и всё.Стуки на мелкой гребёнки изчезли.(конечно эта мера временная,но и опоры менять через каждые 5-10 тысяч согласитесь удовольствие не из дешовых. 20 тысяч я ездил под картофельный стук.
    Может кому будет полезна моя инфа!

  24. Участник Астравод Yan32 на верном пути
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 2
    Наконец то решил вопрос со стуком. Заменил опоры стоек.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы