Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84

Тема: Стук в передней стойке

  1. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92

    Стук в передней стойке

    Даров всем. Писал в другие темы никто не ответил. Так вот появилися глухой стук при проезде кочек и даже на ровной дороге постукивает передняя левая стойка по ходу движения. Покачав машину спереди и приложив ладонь на стойку где опорник идет отдача от стука. Что это? Опорники? Стойки стабилизатора? Я не очень шарю в механике вот и решил спросить

  2. Местный Астравод xXxSTARxXx на верном пути Аватар для xXxSTARxXx
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Архангельск/Северодвинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0 / 0
     к255ко 29
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Даров всем. Писал в другие темы никто не ответил. Так вот появилися глухой стук при проезде кочек и даже на ровной дороге постукивает передняя левая стойка по ходу движения. Покачав машину спереди и приложив ладонь на стойку где опорник идет отдача от стука. Что это? Опорники? Стойки стабилизатора? Я не очень шарю в механике вот и решил спросить
    аналогичная проблема! поменяны опорники, стойки стабилизатора - результат нулевой! на диагностике все в один голос заявляют что подвеска в идеальном состоянии! грешу на аморт. стойки! а так катаюсь, уже не обращаю внимание на эти глухие стуки!
    Astra H GTC 2007 Z18XER AT Cosmo

  3. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Читал много про это. У кого то опорники у кого то стойки стаба, у кого то другое. тебе остается только стойки с пружинами менять

  4. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Ну Вы чО мужики?? Кто что скажет??

  5. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Звук похож на то что пружина на стойке об чашку боъется

  6. Участник Астравод sergei1418 на верном пути Аватар для sergei1418
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Всем одноклубникам привет ))) у меня пару дней назад тоже была проблемка с постукмванием, долго понять мастера не могли какой у меня вердикт, всё по механической части ничего не брынькала, стучала, вроде отлично, далее решили посмотреть крепление самой стойки под капотом, и воаля, у меня ослабла гайка крепления стойки..... затянули и звук пропал. Посмотрите у себя может тоже чо нить на подобие этого.Всем удачи на дорогах.

  7. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    это гайка которая уже которая затягивается сверху с открытым капотом?

    Сегодня сев в машину этот стук повторился, че такое никак не пойму.Когда приподнимаю за крыло иногда тоже постукивает

  8. Участник Астравод sergei1418 на верном пути Аватар для sergei1418
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    это гайка которая уже которая затягивается сверху с открытым капотом?

    Сегодня сев в машину этот стук повторился, че такое никак не пойму.Когда приподнимаю за крыло иногда тоже постукивает
    Да та самая гайка, ребята которые мне делали , говорят не в первый раз встречают такое,с гайкой , так что посмотри )))

  9. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Спасибо! Посмотрю!))) отпишусь потом

  10. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    всем привет!подскажите кто знает,на астре Н хетч,почему немного болтается передняя пружина?тоесть машина стоит,залазиеш рукой в арку,берешся за пружину и как бы покручиваеш ее туда сюда и она совсем чуть чуть двигается.разве она не должна быть прижата????с другой стороны такого нет.и кстати когда на крыло сверху вниз надавливаеш слышен не громкий щелчок,когда поднимается назад щелчка нет.что это может быть???пружина не сломанна точно)))

  11. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от евген93 Посмотреть сообщение
    всем привет!подскажите кто знает,на астре Н хетч,почему немного болтается передняя пружина?тоесть машина стоит,залазиеш рукой в арку,берешся за пружину и как бы покручиваеш ее туда сюда и она совсем чуть чуть двигается.разве она не должна быть прижата????с другой стороны такого нет.и кстати когда на крыло сверху вниз надавливаеш слышен не громкий щелчок,когда поднимается назад щелчка нет.что это может быть???пружина не сломанна точно)))
    АНАЛОГИЧНО! Стойка которая подсуткивае у меня на ней тоже пружина не зафиксирована как на другой, немного болтается когда рукой дергаю, что может быть и что менять?

  12. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    ООО!! Я не один))) Помогайте люди!!!!!Пожалуйста))

  13. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Кстати. у меня стук пропал

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,180
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Кстати. у меня стук пропал
    Просто пропал или гайку под тянул?

  15. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Ниче не делал!

  16. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    115 / 9
    Кто-то жаловался , что у него кусок щебёнки попадал вовнутрь пружины...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  17. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    видел

  18. Местный Опытный Астравод klim1977 на верном пути Аватар для klim1977
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     *540** 161
    Вот у меня такая же хрень. Стук такой, как будто пружина не на месте стоит, но не всегда, обычно при проезде лежащих полицейских. Подвеска вся протянута, не могу понять. Ребята отпишитесь по устранению проблемки.

  19. Местный Астравод Lesha на верном пути
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Та же самая тема! При спуске с полицейского слышен стук одиночный "блумк" и все. езжу уже 1,5 года, поменял почти все... опрники подушки стойки стабилизатора резинки на поперечной штанге к которой крепятся стабилизаторы, шаровые вместе с треугольными хренями, ступицы к которым крепятся кулаки, стойки тоже менял но хватило ровно две недели и звук опять появился, но он редкий и не всегда, до замены стоек барабанило практически постоянно, тоже надо попробовать затянуть гайку в чашках... кто скажет какие ключи необходимы??? а то я че то не в курсе)) и кстати этот же звук начал проявляться и с правой стороны, но он реже чем с левой на много.. Мой вердикт после всего прочитанного.. Либо стойки хреновые что шток так стучит, либо гайка плохо затянута и пружина булькает по кузову. Больше вариантов нет заменено все практически.

    еще один вариант подушки двигателя! надо их тоже проверить. как можно это сделать???

  20. Местный Опытный Астравод klim1977 на верном пути Аватар для klim1977
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     *540** 161
    Попробую подтянуть гайку, отпишусь завтра

  21. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от klim1977 Посмотреть сообщение
    Попробую подтянуть гайку, отпишусь завтра
    А ты стучащуюю пружину подергай, она у тебя не двигается когда рукой дергаешь?

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    эммм а у вас подшипники стоек живые?))))
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  23. Местный Опытный Астравод klim1977 на верном пути Аватар для klim1977
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     *540** 161
    Пподдомкратил машину, снял переднее колесо со стороны водителя, протянул всё что можно. Пружина сидит на месте, но как-то по кругу немного гуляет, внимание на этом не заострял. Опустил машину, подтянул гайку стойки с капотного пространства, всё в норме, подшипник опорный живой. Стал выезжать и наехав на неровность услышал сильный хруст, как будто пружина на место встала. Весь гемор ушел. Создается такое впечатление, что пружина просела и при отжиме стойки она сошла с места.

  24. Местный Заслуженный Астравод Максим911 Астранафт Аватар для Максим911
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Киевское шоссе Селятино
    Возраст
    38
    Сообщений
    751
    Спасибо
    5 / 8
     р911вт 190
    Привет всем , а какой у кого пробег когда начались стуки ?



  25. Местный Опытный Астравод klim1977 на верном пути Аватар для klim1977
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     *540** 161
    Цитата Сообщение от Максим911 Посмотреть сообщение
    Привет всем , а какой у кого пробег когда начались стуки ?
    93000, но это не показатель я так понимаю

  26. Новичок Новичок Rus85 на верном пути
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    МосОбл
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    у меня началось сегодня, пробег 36500

  27. Местный Астравод Lesha на верном пути
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Да пробег не показатель..походу пружина и у меня вот в выходные займусь протяжкой может вообще все разберу и посмотрю если сегодня ключики куплю что бы верхнюю гайку открутить..

  28. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    у меня 265

  29. Местный Заслуженный Астравод Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Аватар для Инженер Щукин
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    889
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    отпишусь по теме. меняли мне стойки вместе с опорниками. после стал проявляться похожий стук. диагностика подвески косяков никаких не выявила. стал курить форум и для начала решил проверить затяжку гаек стоек со стороны опорников, из-под капота. в итоге гайка на левой стойке подтянулась еще на 3/4 оборота, на правой стойке хорошо была затянута. и... вуаляяяя - стук исчез ))) т.о. проверьте затяжку этих гаек.
    Синий Astra sedan, март 2008г., enjoy, z16xer, МКПП, чип eds, 193000км пробега. Октябрь 2014г. продан!
    Теперь на Land Rover Freelander 2, дизель!

  30. Участник Начинающий Астравод SeveromorsK на верном пути Аватар для SeveromorsK
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 0
    Всем здрасте! Появился такой же стук - бьет так, что когда сцепление выжато в пол - ногой чувствуется. Поехал на СТО к другу - он всю подвеску прошатал - говорит мол живое все и ничего не стучит. Поехали прокатишь меня. Ну я и поехал по гаражам - ухабы да кочки. Тут то оно себя и проявило - пару раз хорошо стукнув поехали опять на подъемник - через 15 минут вердикт друга - амортизатор. Подняв пыльник амортизатора и через пружины поставив палец на стык амортизатора - покачали колесо - люфт. Отчетливый ход стойки влево и вправо, если качать. Одна особенность: появляется почему-то не всегда. Друг и в первые пол часа шатал этот узел - все было четко, а второй раз приехал - и вот пожалуйста. Ради опыта - толкнули машину на пол метра вперед, руль чуть вывернули. Друг шатает - я проверяю. Ничего - нет люфта и все. вывернули руль чуть катнули машинку - появился. Хуже нету этих плавающих неисправностей. Сейчас амортизаторы лежат в гараже - на неделе поменяю - отпишу. С момента обнаружения прошло 1,5 недели - частота ударов выросла в разы, на всех лежачих и ямах. Пробег 121 т.км.

    На неделе поменять не удалось, потом начался отпуск... Улетел на недельку. Сейчас вернулся - сел за руль ... И все пропало. Все лежачие, ямы, ухабы - проезжает без стука. на яму загнали - тот же люфт, все остальное в норме. Амортизаторы точно менять надо, тока времени нет. Но и стука нет.
    Последний раз редактировалось SeveromorsK; 28.08.2013 в 09:12. Причина: дыбы не флудить
    KIA SORENTO 2.5 TDI AT TraktorRento
    Opel Astra J 1.6AT turbo МаркOff'ка

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы