Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 300

Тема: CD400 плохое радио

  1. Участник Астравод НОКИА на верном пути Аватар для НОКИА
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    93
    Спасибо
    1 / 3
     т766ау 777
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Ровер, а к какому типу антенн соотнести провод свернутый в колобок в корпусе плавника?)))) по мне лучше чем штыря или плетенки нет для авто

    Энто да, не спорю.

    если уж дело идет к рации то надо ставить сиби антенну толковую, и через дуплексный фильтр подклчить антенну к радио и к рации, в итоге получим комбайн, и радио ловит и рация пашет
    Это опять сколько денег надо?? Ради того что бы радио ловило!!)) хочется конечно малой кровью отделаться.)
    Opel Astra Sports Tourer 1.4t

  2. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Надо бы попробывать разобрать антенну от какой нить авто. Там по любому спираль, а вот ее длинна интересно сколько, мне кажется что там и пол длины волны нет, сантимов 75намотают ли?
    просто такое впечатление что все же тюнер ни к черту в сд400
    Продал на пробеге 380 000....

  3. Участник Астравод НОКИА на верном пути Аватар для НОКИА
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    93
    Спасибо
    1 / 3
     т766ау 777
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Надо бы попробывать разобрать антенну от какой нить авто. Там по любому спираль, а вот ее длинна интересно сколько, мне кажется что там и пол длины волны нет, сантимов 75намотают ли?
    просто такое впечатление что все же тюнер ни к черту в сд400
    Чего не знаю, того не знаю..

    Да, скорее всего в самой cd 400 причина, вот интересно с какого года эта проблема пошла, просто у меня есть возможность купить полностью cd 400 2012 года, за дешево отдает.
    Opel Astra Sports Tourer 1.4t

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Ровер, а к какому типу антенн соотнести провод свернутый в колобок в корпусе плавника?))))
    точно не сажу, но у электромагнитых волн помимо электрической составляющей, которую мы пытаемся ловить на штырь и эффективность которого определяяется длиной, соизмеримой с длиной принимаемой волны



    есть ещё и магнитная составляющая, которую "ловят" на рамочные антенны.
    имхо: "провод свёрнутый в колобок" уже ближе к рамочной антенне.

    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Участник Астравод НОКИА на верном пути Аватар для НОКИА
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    93
    Спасибо
    1 / 3
     т766ау 777
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    точно не сажу, но у электромагнитых волн помимо электрической составляющей, которую мы пытаемся ловить на штырь и эффективность которого определяяется длиной, соизмеримой с длиной принимаемой волны



    есть ещё и магнитная составляющая, которую "ловят" на рамочные антенны.
    имхо: "провод свёрнутый в колобок" уже ближе к рамочной антенне.

    А на стекле у нас все-таки есть антена??
    Opel Astra Sports Tourer 1.4t

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от НОКИА Посмотреть сообщение
    А на стекле у нас все-таки есть антена??
    насколько я понял антенна для сигнализации есть у всех.
    У кого нет навигации - на крыше есть штырь, я пробовал его откручивать - реально приём ухудшается. Естб ещё ам диапазон, вот тут я сомневаюсь - общая для него аноенна с укв или нет (вряд ли).
    У кого есть навигация - на крыше плавник для жпс и приём укв идёт на антенну на стекле.
    Естественно стёкла у всех одинаковые (с жпс и без).
    Приём на штырь по всем теориям - лучше.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Участник Астравод НОКИА на верном пути Аватар для НОКИА
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    93
    Спасибо
    1 / 3
     т766ау 777
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    насколько я понял антенна для сигнализации есть у всех.
    У кого нет навигации - на крыше есть штырь, я пробовал его откручивать - реально приём ухудшается. Естб ещё ам диапазон, вот тут я сомневаюсь - общая для него аноенна с укв или нет (вряд ли).
    У кого есть навигация - на крыше плавник для жпс и приём укв идёт на антенну на стекле.
    Естественно стёкла у всех одинаковые (с жпс и без).
    Приём на штырь по всем теориям - лучше.
    Ну у кого стоит навигация, и плавник, нет такой проблемы с радио!!, значит вся эта каша в самом cd400!!
    Opel Astra Sports Tourer 1.4t

  8. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    для АМ антенна на ФМ не применяется, для ам есть своя антенна внтури магниолы на плате, раньше это был кусок феррита и на нем намотаны катушки диапазонные. А тут в плавнике и на рамочную не похожа, в плавнике клубок провода, тут по сути антенной и не пахнет. Вывод, надо ставить антенну как на ашке я принимаю радио на трассе м7 из казани, когда до казани 160км.
    Продал на пробеге 380 000....

  9. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    для АМ антенна на ФМ не применяется, для ам есть своя антенна внтури магниолы на плате, раньше это был кусок феррита и на нем намотаны катушки диапазонные.
    ну это для бытовых приёмников так, в автомагнитолах - всегда внешняя была.
    Цитата Сообщение от НОКИА Посмотреть сообщение
    значит вся эта каша в самом cd400!!
    очень даже может быть.
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    я принимаю радио на трассе м7 из казани, когда до казани 160км.
    теоретически это невозможно, практически - всякие переотражения - гора или телевышка являются пассивным ретрасляторм, а может активные есть.

    зы: ещё раз повторюсь, нужно ставить эксперименты в одинаковых условиях. Доводы типа: вот раньше на фокусе у меня ловило за 100500 км, а на астре не ловит по городу - могут быть ошибочными, т.к. мощность передатчика количество и расположение радиостанций может меняться.
    Вот тому пример

    зы: сегодня,может благодаря погоде, имел уверенный приём радиостанции на частоте 87.5 за 100 км, причём на обратном пути "найти" её удалось лишь километров с 70.
    Эфир в этом диапазоне - пустой, максимум одна радиостанция в районе 103.5.
    Примечательно, что это свежая радиостанция (вещает не более месяца), такое же наблюдалось и с остальными, но по мере эксплуатации, жлобы хозяева забывают тратить деньги на ТО приёмо-передатчиков и мощность их существенно падает до 20-30 к
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  10. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    очень даже может быть.
    теоретически это невозможно, практически - всякие переотражения - гора или телевышка являются пассивным ретрасляторм, а может активные есть.
    может быть отраженка лоится, но самое интересное что чебоксары ближе, у нас в чебоксарах есть радио на 102.0 выезжаю на трассу и казань закрывает чебоксары вот как! станция точно с казани вещает как и в чебоксарах. бывало что станции с казани слышал на границе с нижегородской области с чувашией и причем стания с казани шла уверенно на 4ку. вывод, сильно играет рельеф местности и прохождение радиоволн и мощность передачика с высотой установки антенны.. Так же в чувашии принимаю иногда станции с нижнего новгорода а до него все 200км.
    Продал на пробеге 380 000....

  11. Участник Астравод НОКИА на верном пути Аватар для НОКИА
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    93
    Спасибо
    1 / 3
     т766ау 777
    [QUOTE=ra4yel;7311393]Вывод, надо ставить антенну как на ашке

    Мне кажется это не спасет! Даже взять шевроле Круз, у них внутренности от удочки точно такие как у нас, один в один, но у них нет этой проблемы с радио...., вывод один, надо умного радио любителя, разбираться cd 400, и что то там творить))
    Opel Astra Sports Tourer 1.4t

  12. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    [QUOTE=НОКИА;7311421]
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Вывод, надо ставить антенну как на ашке

    Мне кажется это не спасет! Даже взять шевроле Круз, у них внутренности от удочки точно такие как у нас, один в один, но у них нет этой проблемы с радио...., вывод один, надо умного радио любителя, разбираться cd 400, и что то там творить))
    легче не радиолюба найти а сменить ГУ и поставить штатную радио антенну и все.
    Продал на пробеге 380 000....

  13. Участник Астравод НОКИА на верном пути Аватар для НОКИА
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    93
    Спасибо
    1 / 3
     т766ау 777
    [QUOTE=ra4yel;7311429]
    Цитата Сообщение от НОКИА Посмотреть сообщение

    легче не радиолюба найти а сменить ГУ и поставить штатную радио антенну и все.
    Я сменил на интру 1209, но привод сд остался заводской куда антенна вставляется, либо брать на андройде, там привод свой идет.
    Opel Astra Sports Tourer 1.4t

  14. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    в смысле привод?
    Продал на пробеге 380 000....

  15. Участник Астравод НОКИА на верном пути Аватар для НОКИА
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    93
    Спасибо
    1 / 3
     т766ау 777
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    в смысле привод?
    В интре Иде в комплекте только двд привод, снимаешь сд привод, прикручиваешь двд привод, и все, а остальное основание остается заводское ( куда как раз вставляется антенный штекер )
    Opel Astra Sports Tourer 1.4t

  16. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    а питалово тогда на усилитель как подается?
    Продал на пробеге 380 000....

  17. Участник Астравод НОКИА на верном пути Аватар для НОКИА
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    93
    Спасибо
    1 / 3
     т766ау 777
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    а питалово тогда на усилитель как подается?
    Я даже не знаю как правильно объяснить))) у нас заводской сд привод состоит из двух частей, вверх куда вставляется диск, низ сама фишка, о вход для онтенны, так вот, я поменял местами только вверх, низ родной.
    Opel Astra Sports Tourer 1.4t

  18. Участник Астравод Astrabot на верном пути Аватар для Astrabot
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Для начала выкинь плавник, он нормально не работает. Если плавник с завода дело другое, а ваш колхозный плавник работать не может в принципе как антенна. внутренняя антенна на стекле работать тоже будет плохо. ставьте штатную от ашки если подойдет и слушайте за городом и сравнивайте
    Я не хочу выкидывать плавник, потому что радио на опеле изначально говно. Так хоть выглядит красиво ))) вопрос был в другом, как заставить радио работать дучше при наличии плавника. И можно ли задействовать антенну на задней двери, если изначально она не задействована. Есть она у всех. Вверху двери круглые контакты около нитей, похожих на обогрев стекла.
    У ме еще после установки камеры заднего вида фон от афл на интре уменьшился в несколько раз. Теперь по блютузу слушаю радио онлайн. Тока в Балашихе с инетом в пробке в пятницу вечером тоже шляпа )
    COSMOlet 1.4T 6AT AFL+, электроручник, intellilink cd600, asteroid grey. Я на drive2 .

  19. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Astrabot Посмотреть сообщение
    . И можно ли задействовать антенну на задней двери, если изначально она не задействована. Есть она у всех. Вверху двери круглые контакты около нитей, похожих на обогрев стекла.
    А точно у всех она есть? Не обращал внимания.

  20. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Цитата Сообщение от НОКИА Посмотреть сообщение
    Чего не знаю, того не знаю..

    Да, скорее всего в самой cd 400 причина, вот интересно с какого года эта проблема пошла, просто у меня есть возможность купить полностью cd 400 2012 года, за дешево отдает.
    Поставить CD400 с другого авто не получится. Она закодирована под конкретный авто. Если вторая магнитола отшита от его авто, тогда можно ее заново прошить на дилерском сканере, если не отшита, то никак ее не поставишь в свою машину. У самого валяется СД400 от другого авто, никак не смогли подключить, даже электронщики смотрели, перепаивали платы и ничего.
    Сам проблему частично решил плавником Calearo и магнитолой на андроиде. Радио ловит уверенно, но помех тоже многовато, но хотя бы можно слушать и звук не плавает.
    p.s.Вторая машина в семье мерс с180 2013 г.. Вот где радио идеал. Его слушаешь будто диск играет. Не знаю как им это удалось. В крыше плавник тоже стоит.

  21. Новичок Новичок lucky 256 на верном пути
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    http://www.phantom-dvm.ru/product/ph...tel-licenzija/ как думаете такое возможно за такие деньги? Не реклама, просто понял что качество сигнала и звучания в cd400 не улучшить,а 25т как то жалко за магнитолу типо intro или readpower

  22. Местный Астравод Bragrel на верном пути Аватар для Bragrel
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от lucky 256 Посмотреть сообщение
    http://www.phantom-dvm.ru/product/ph...tel-licenzija/ как думаете такое возможно за такие деньги? Не реклама, просто понял что качество сигнала и звучания в cd400 не улучшить,а 25т как то жалко за магнитолу типо intro или readpower
    Ставь, и отписывайся о результатах, будет очень интересно!

  23. Новичок Новичок lucky 256 на верном пути
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Если поставлю,то обязательно отпишусь и даже фотоотчет сделаю, просто может кто уже ставил, первопроходцем не хочется быть, хотя за такие деньги чего еще ожидать.И спасибо всем огромное,что вы есть и делитесь своими знаниями и опытом, не пришлось тратить время на победу над звуком и сигналом с cd400

  24. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от Ander500 Посмотреть сообщение
    Поставить CD400 с другого авто не получится.
    Получится
    Цитата Сообщение от Ander500 Посмотреть сообщение
    даже электронщики смотрели, перепаивали платы и ничего.
    Значит плохо смотрели

  25. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Для начала выкинь плавник, он нормально не работает. Если плавник с завода дело другое, а ваш колхозный плавник работать не может в принципе как антенна. внутренняя антенна на стекле работать тоже будет плохо. ставьте штатную от ашки если подойдет и слушайте за городом и сравнивайте
    Ваще-то плавник к радио отношения не имеет. Он для навигации. А штырь - да, должен получше работать, чем наклейки на окнах.

    Цитата Сообщение от НОКИА Посмотреть сообщение
    Ну у кого стоит навигация, и плавник, нет такой проблемы с радио!!, значит вся эта каша в самом cd400!!
    Есть такая проблема с радио.
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  26. Участник Астравод Astrabot на верном пути Аватар для Astrabot
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от lucky 256 Посмотреть сообщение
    http://www.phantom-dvm.ru/product/ph...tel-licenzija/ как думаете такое возможно за такие деньги? Не реклама, просто понял что качество сигнала и звучания в cd400 не улучшить,а 25т как то жалко за магнитолу типо intro или readpower
    Унылое г втридорога. Как и интро и роадпавер. Знал бы какое это амно китайское (интра), не ставил бы. Лучше с китая за 20 заказать современную магнитолу на андроиде 4м, чем эти доисторичческие поделки на винде.
    Если у нас 9к, поделите на 3 и получите цену в китае. А теперь подумайте, какая может быть магнитола за 3 штуки. Если ууж так хочется, найдите эту модель на али и оттуда закажите. 3к действительно не так жалко в помойку выкинуть.
    COSMOlet 1.4T 6AT AFL+, электроручник, intellilink cd600, asteroid grey. Я на drive2 .

  27. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Цитата Сообщение от 075rus Посмотреть сообщение
    Получится

    Значит плохо смотрели
    Если так однозначно утверждаете, то почему бы не подсказать как это сделать. Несколько раз на форуме задавал этот вопрос, никто ничего внятного не ответил.

  28. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Запрос VCI кода ни кто не отменял. Пусть читают тис внимательно.

  29. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    У нас в городе похоже никто не умеет читать внимательно (

  30. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Оригинальный подход к строительству антенны, но к сожалению бесполезный...

    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)