Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 300

Тема: CD400 плохое радио

  1. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вообще-то она на заднем стекле
    насколько я понял есть два варианта: с антенной на крыше, тот самый штырь, который не даёт покоя шко... тюнерам, которые хотят плавник, и антенна на стекле (если есть навигация).
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    насколько я понял есть два варианта: с антенной на крыше, тот самый штырь, который не даёт покоя шко... тюнерам, которые хотят плавник, и антенна на стекле (если есть навигация).
    У меня навигации нет, а антенна на стекле есть как и на крыше. Просто антенна разнесенная (каталог а помощь).
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Просто антенна разнесенная
    ну то что антенна разнесённая для УКВ (штырь на крыше), АМ (св+дв?) - на стекле, охранная сигнализация (тоже на стекле) - это я знаю, а вот в случае с навигацией? На стекле появляется ещё одна УКВ = FM антенна, может в этом дело?
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    У меня навигации нет
    у меня тоже, радио ловит нормально.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  4. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    у меня тоже, радио ловит нормально.
    Аналогично. Радио ловит замечательно. Приём уверенный, ни чего ни куда не "уплывает" и не "перескакивает"
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Вот собственно, не помню из какой темы вариант незадействованной антенны

    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  6. Участник Астравод ScoR13 на верном пути
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    Да.про антенну затупилзабыл что она на крыше. но это факт: при неуверенном сигнале дворнике в верхней точке-прием идеальный)

  7. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    уже писал... антенна на крыше на качество приема вообще никакого влияния не оказывает... можете ее вообще выбросить... как принимало так и будет принимать...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  8. Местный Астравод Bragrel на верном пути Аватар для Bragrel
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    уже писал... антенна на крыше на качество приема вообще никакого влияния не оказывает... можете ее вообще выбросить... как принимало так и будет принимать...
    Это не так, во всяком случае не для всех комплектаций. У меня Enjoj 2014 модельного года, выкручивание антеннки сильно снижает и без того низкое качество приема. Фактически после выкручивания, радио начинает ловить почти только один белый шум.

  9. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Резюмируя все вышесказанное, выскажу свое предположение.
    1. Если у одних при выкручивании антенны пропадает сигнал, у других нет, возможно усилитель антенный не работает, в этом случае люди жалуются на прием. Надо у себя снять магнитолу и измерить питание на антенном гнезде, подается ли оно в принципе. Антенна у нас активная со встроенным усилителем (в основании самой антенны). Если питания нет, возможно и проблемы. Питание подается по одной жиле с сигналом. Может сами усилители не работают. Кто-нибудь пробовал подключать на штатную магнитолу с плохим радио активную антенну с подключением к ней отдельного питания? У меня при выкручивании антенного штыря на крыше сигнал значительно ослабляется.
    2. По дворникам. Сам не проверял, но возможно есть какая-нибудь зависимость между радио и наличием датчика дождя. Сами дворники ну никак теоретически не могут влиять. У меня нет датчика дождя, радио плохо ловит. Как у вас?
    3. Просто давно бы заменил магнитолу на другую, но Китай не хочется, а Пионер, Альпайн, ДжиВиСи с рамкой по-моему колхоз. Вот и хочется, чтобы штатное работало.
    Последний раз редактировалось Ander500; 24.06.2014 в 05:56.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Машина польская 2011 года выпуска, сд400, провод антенный на прямую идёт на крышу, и если штырь вывернуть, то и без того отвратный приём становится вообще никаким.
    O ' pelastra J

  11. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    А у кого прием хороший, при откручивании штыря прием сильно ухудшается?
    Последний раз редактировалось Ander500; 24.06.2014 в 11:12.

  12. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Ander500 Посмотреть сообщение
    при откручивании штыря прием сильно ухудшается?
    это надо км на 30 -40 от города уехать...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  13. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    У меня уже в городе шипеть начинает при откручивании штыря.

  14. Местный Астравод Bragrel на верном пути Аватар для Bragrel
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    2 / 0
    Отвез сегодня машину на гарантию (ОЖ текла), по пути заявил про радио. Ответ ожидаемый: "Радио работает как положено". Сказали, что перезалили прошивку (ту же самую).
    Теперь буду ставить усилитель, но для этого придется резать провод антенны... Эх...

  15. Участник Астравод ScoR13 на верном пути
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    Антенну не выкручивал-надо попробовать. датчика дождя у меня нет.поэтому сложно уловить связь.

  16. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    это надо км на 30 -40 от города уехать...
    был не прав, разница без штыря есть. Причём качество звука заметно улучшается, когда подносишь руку с открученным штырём на расстояние ближе 0.5 м...
    С точки радиотехники это вполне объяснимо, т.к. расстояние соизмеримо с длиной волны. Вертикальные дворники могут выполнять роль директоров/рефлекторов и способствовать усилению сигала (у фм вещания обычно вертикальная поляризация).

    зы: рассматривал заднее стекло: увидел 3 антенны Две сверху и одну снизу в зоне дворников...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Bragrel, резать не советую, есть несколько сочленений от ГУ до антенны, усилитель можно врезать в любое из них. Вот только толку не будет от этого вообще никакого. Я пробовал уже 3 штуки разных ставить, всё безполезно. Забил. Кстати, в по антенному проводу, из ГУ уже идёт 12 вольт питания для усилителя антенного.

    Rover_61reg одна из них петля штатной охранки, разбития стекла то бишь.
    O ' pelastra J

  18. Местный Астравод Bragrel на верном пути Аватар для Bragrel
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Bragrel, резать не советую, есть несколько сочленений от ГУ до антенны, усилитель можно врезать в любое из них. Вот только толку не будет от этого вообще никакого. Я пробовал уже 3 штуки разных ставить, всё безполезно. Забил. Кстати, в по антенному проводу, из ГУ уже идёт 12 вольт питания для усилителя антенного.
    Ты таки прав, от усилителя толку мало. Прилепил сегодня на скотч ANT-3, чтобы проверить. Эффект более чем странный:
    1. Раньше в тестовом меню уровень приема был 40-70, при этом если он опускался ниже 50 - были помехи, при 30 - почти только один белый шум. Теперь уровень приема 10-35, при этом если уровень опускается ниже 20 - помехи, при 5-8 почти только шум.
    2. Обычно я слушаю радио Максимум, так вот на нем эффект странный. Если машина стоит - прием отличный! Как только поехали - начинаются проблемы. При этом в среднем, качество приема, кажется снизилось, но качество звучания - повысилось, особенно когда качество приема хорошее.
    3. Зато Наше радио стало ловить вообще хорошо, хотя не без помарок, но если бы все радиостанции ловили так же - я бы остановился на этой доработке и больше ничего не делал бы.
    Другие станции пока не проверял, но уже сейчас понятно, что потребуется следующий шаг: буду ставить дополнительную активную антенну.

    Отредактировано:
    Кстати, забыл добавить: такое чувство, что провод +12 для усилителя вообще никакой роли не играет, нужно будет дополнительно проверить.

  19. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Дополнительные усилители усиливают не только полезный сигнал, но и помехи. Поэтому это тупиковый путь, во всяком случае для городских условий. Думаю сначала нужно убедиться, что штатный усилитель, встроенный в антенну работает. У обычных антенн все понятно, отключаешь питание усилителя, если хуже, значит работает. А здесь все по одной жиле идет. Думается мне, что все таки не работает штатный усилитель, либо нет питания от магнитолы, либо сам усилок не работает.
    Когда ставил андроидную CA-FI, радио ловило лучше намного.
    Поэтому склоняюсь к проверке питания на центральной жиле антенного гнезда магнитолы. Как думаете, если тестером проверить постоянное напряжение, покажет?
    Кто знает, подскажите.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Ander500, двумя постами выше писал, покажет, и усилитель активный от него работает вполне. Лампочкой проверять не советую, можно пожечь инжектор питания в ГУ.
    O ' pelastra J

  21. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Да я не лампочкой, а тестером хотел.

  22. Местный Астравод Bragrel на верном пути Аватар для Bragrel
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Ander500 Посмотреть сообщение
    Думается мне, что все таки не работает штатный усилитель, либо нет питания от магнитолы, либо сам усилок не работает.
    А где он стоит? Я когда делал шумку - опускал крышу - усилка там нет, провод уходит сразу на штырь. Около магнитолы усилка тоже нет, может быть где-то под торпедой?

  23. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Цитата Сообщение от Bragrel Посмотреть сообщение
    А где он стоит? Я когда делал шумку - опускал крышу - усилка там нет, провод уходит сразу на штырь. Около магнитолы усилка тоже нет, может быть где-то под торпедой?
    Снаружи на крыше, в основании самой антенны.

  24. Местный Астравод Bragrel на верном пути Аватар для Bragrel
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    2 / 0
    Надо было сразу поменять штырь, на какой-нить другой, вместе с основанием.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Нет у нас усилителей штатных вообще. Вот вы меня своими рассуждениями навели на мысль, попробовать не усилитель подвесить в цепь штатной антенный, а вообще другую антенну подкинуть. Может в штатном штыре и его основании дело?
    O ' pelastra J

  26. Местный Астравод Bragrel на верном пути Аватар для Bragrel
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Нет у нас усилителей штатных вообще. Вот вы меня своими рассуждениями навели на мысль, попробовать не усилитель подвесить в цепь штатной антенный, а вообще другую антенну подкинуть. Может в штатном штыре и его основании дело?
    Так я уже писал, что это будет мой следующий шаг Уже выбираю антенну.

  27. Местный Астравод Ander500 на верном пути
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Спасибо
    13 / 1
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Нет у нас усилителей штатных вообще. Вот вы меня своими рассуждениями навели на мысль, попробовать не усилитель подвесить в цепь штатной антенный, а вообще другую антенну подкинуть. Может в штатном штыре и его основании дело?
    Если нет усилителей, тогда зачем по центральной жиле идет 12В? Ответ:для усилителя. Он есть.

  28. Местный Астравод Bragrel на верном пути Аватар для Bragrel
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    2 / 0

  29. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    напомнило случай из жизни...
    Машина иж-комби, с выдвижной телескопической антенной, которая была подключена к кетайской балалйке (выпускали в Волгодонске в 90-х), центральная жила антенны звонилась на землю ( в последствии выяснилось, что там сопротивление 75 ом,), решили искать причину методом подмены. Я принёс приёмник урал-авто, подсоединил питание на проводках и до подключения антенны, случайно включил питание. Приёмник успешно ловил все две станции укв диапазона без антенны, вот такая вот чувствительность... Помимо сопроивления штырь антенны - коротил на корпус, резистор был выкинут, кз на корпус было устранено - балалайка худо-бедно заработала.

    Возвращаясь к астре: попробуйте просто присоединить кусок провода к антенному гнезду, бывает что на проволоку ловит лучше, тогда будет ясно в сторону чего копать...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от ScoR13 Посмотреть сообщение
    Нужно найти место где не очень хороший сигнал(с помехами) и когда дворники будут в верхнем положении заглушить машину, достать ключ.Как это связанно-непонятно.такое ощущение, что антенна магнитолы находится где то под дворниками
    Ерунда какая))))) Во-первых, они не взаимосвязаны. Во-вторых, достав ключ, даже если и удастся зафиксировать дворники в сервисном положении (вертикально) такие прецеденты читал на форуме, то радио у вас точно отключится
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)