Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Потек сальник коленвала

  1. Новичок Новичок матрос на верном пути Аватар для матрос
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Потек сальник коленвала

    Пробег 30тыс.Так как ТО по" времени" просрочил, решил сам масло заменить.Залезаю, а шкив и защита все в масле. В теории ( если бы печать в сервиной книжке была) можно было бы сделать по гарантии. ВОПРОС: можно ли у офицалов штампик задним числом поставить, и погарантии сделать.. Если у кого какие пароли или явки есть можно в личку . Да, если можно, желательно конкретно и по делу

  2. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    матрос
    сальник стоит максимум 200 рублей поменять можно и самому ничего супер сложного там нет.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Это гарантия, если сами не лазили, то что пару сотен км перепроехали с гарантии не снимут

  4. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Вот тут ты не прав, если перепробег больше 500 км то снимают с гарантии, хотя это и не правильно на мой взгляд.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  5. Новичок Новичок TigeRRR на верном пути Аватар для TigeRRR
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Опять пренебрегли регламентом, а потом голову ломают, как бы за счет дилера отремонтироваться.
    Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.

  6. Местный Астравод Slain на верном пути
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Это гарантия, если сами не лазили, то что пару сотен км перепроехали с гарантии не снимут
    а вот и нет, мне за 300 км хотели снять, написал письмо в ГМ (термостат крякнул), ГМ ответили, что термостат по гарантии поменяют, но на те работы которые выполняли при перепробеге ТО-2 гарантии типа нет. Бред короче.

    Цитата Сообщение от TigeRRR Посмотреть сообщение
    Опять пренебрегли регламентом, а потом голову ломают, как бы за счет дилера отремонтироваться.
    Почему снова виноват потребитель? Вы случайно не в ГМ работаете??? Я тут стал разбираться на своем авто какие работы выполняли при ТО-1,2,3. Четко написано, что свечи тормозуху меняют при ТО-2 или раз в два года, что касается тормозной жидкости, а если машина эксплуатируется в тяжелом климате, но раз в год примерно. Проходил ТО-2 в Нижневартовске, свечи не поменяли, тормозуху тоже. На пробеге в 40 тысяч крякнул термостат, приехал в Нижневартовск, сделали диагностику, говорят, свечам то писец уже, я вопрос задал, а почему не меняли при ТО-2, если должны менять, ОД ответил, что они проверили и свечи были в норме. Т.е. за полтора года свечам ничего не случилось, а тут проехал 9-10 тысяч и они умерли сразу?? чет я сомневаюсь. Про тормозную жидкость даже спрашивать не стал, смысл какой? услышать в ответ что-то невнятное? я уже наслушался этого, что в Сибкаре в г. Сургут, что и в Варт-Авто г. Нижневартовск.

  7. Участник Начинающий Астравод Avangard на верном пути
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Видимо и меня не обошла эта участь. При замене масла в двигателе было выявлено маслянное пятно на стыке коробки и движка. Сальник пока менять не буду, наблюдаю.
    Машинка Astra J 2011, 1,6 (115л.с.), механника, пробег 50000 км.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Avangard Посмотреть сообщение
    Видимо и меня не обошла эта участь. При замене масла в двигателе было выявлено маслянное пятно на стыке коробки и движка. Сальник пока менять не буду, наблюдаю.
    Машинка Astra J 2011, 1,6 (115л.с.), механника, пробег 50000 км.
    не обязательно сальник коленвала ,может быть и акпп ,по маслу нужно сразу определить ,а то потом месяц сальник ждать будешь и сальники приводов лучше сразу менять ,так как потекут 100% после разборки сборки

  9. Местный Астравод Июлька на верном пути Аватар для Июлька
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    1 / 5
    У меня тоже потек этот сальник, пробег около 40 тыс., поменяли, но сказали, что надо менять то на что он накручивается, как это называется я забыла
    Знатоки подскажите, плиз.
    Astra J 1.4T АТ Cosmo Linen Beige

  10. Местный Астравод keeper452 на верном пути Аватар для keeper452
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    6 / 5
    У меня тоже потеет между коробкой и мотором. Не менял ничего пока, наблюдаю, но если менять, то надо снимать коробку. Я думаю, что совмещу это мероприятие с дефектовкой коробки, т.к. толчки при переключениях напрягают.

    Astra J 1.6T AT Cosmo+AFL

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    потеет нестрашно.
    практически у всех так.
    вот если уровень начнет понижаться или следы масла появятся под машиной- тогда стоит поменять.
    у меня тоже потеет-забил
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)