Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: Модернизируем CD500 в DVD800 затем в Navi900

  1. Новичок Новичок bashus на верном пути
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    nickkey : а карты после прошивания останутся?

  2. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    Вероятно, работоспособность карт, установленных в память до перепрошивки, зависит от версии карт. Когда я перешился до темы nickkey, то карты не заработали. Перед прошивкой были залиты карты европы 2013 (Скандинавия+Россия), а когда после перепрошивки вновь был вставлен этот диск, то Нави запросила обновление версии системы уже с диска. Обновил с диска, загрузил карты - все заработало. В общем, есть вероятность, что находящиеся в памяти карты после прошивки не заработают, особенно, если карты одной из последних версий.
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

  3. Новичок Новичок bashus на верном пути
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от nickkey Посмотреть сообщение
    Выкладываю кастомизированную прошивку "SiMuS Карбон" для DVD800 в которой:
    1) В качестве ночной темы используется "карбон" без тигра
    2) Верхняя ярко-синяя полоса заменена ка умеренно-карбоновую
    3) "Термоядерное" небо ночной темы заменено на "умеренное". Синий переход "небо->карта" заменён на умеренно-серый.

    Прошивка проверена на DVD800 (изначально CD500) на Astra J 2011.

    Скриншоты прикладываю. Благодарю ak_zyzop, объяснившему что-где искать.

    Ссылка на прошивку:
    https://yadi.sk/d/eHHtn_CIWAghZ

    P.S.
    Напоминаю, что установка осуществляется на Ваш страх и риск.
    Скачал файл записал на диск пишет что ошибка файла, что не так?

  4. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    С флешки удобнее. Форматируем флешку в FAT32, распаковываем на неё файл, так чтобы в корне флешки лежала папка dnl, заводим автомобиль (процесс прошивки долгий), вставляем флешку и соглашаемся с диалогом обновления. После завершения процесса перепрошивки магнитола сообщит об этом и выключится.

    При записи на диск технология, наверняка, такая же - в корне диска папка dnl. Но я не пробовал с диска. Читал, что не все программы записи и болванки подходят для создания диска. Кроме того, bashus, файл из цитируемого сообщения для DVD800, т.е. для применения этого обновления магнитола либо изначально должна быть DVD800, либо предварительно прошитая CD500->DVD800.
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок bashus на верном пути
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Все встало на ура, только тема карбон появляется годна включаются фары, и просит для карт диск двд, карты стояли последние по моему 2013 или 2014г

  6. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    Карбон есть только в ночной теме оформления. В общем смысле ночная тема включается при определённом совпадении обстоятельств. Фары еще один элемент системы, который совпадает в некоторых условиях их включения. Могут быть такие обстоятельства, что фары будут включены автоматикой, но режим работы дисплея будет дневным.

    Про карты я уже чуть выше написал - у меня 13-й год не заработал из памяти после прошивки, пришлось диск вставлять. Кроме того, если вставить диск 13-го года и новее, то еще запросится на обновление версии системы с диска.
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

  7. Новичок Новичок bashus на верном пути
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    а диск нельзя не где скачать?

  8. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    Диск не копируется - защита. Есть 2 варианта: купить диск; залить карты, воспользовавшись диском владельца http://astraclub.ru/threads/71981-%D...%D0%B8-Astra-J .
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

  9. Местный Астравод _Ilay_ на верном пути Аватар для _Ilay_
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Sobyansk
    Сообщений
    208
    Спасибо
    6 / 0
    Наметился прогресс: http://www.opel-insignia.su/index.ph...15#entry183938

  10. Местный Опытный Астравод Postrel26 на верном пути Аватар для Postrel26
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
     Р404НХ 123
    народ, ну что CD500 кто-нибудь реанимировал? сделали прошивку или тему карбоновую?
    теперь:ОАJ-2010,А16LET,АКПП,5D,Carbon flash,R18,COSMO+Premium+FLEXRIDE+допы:ABS+ESP,AFL+ ,ParkPilot(п+з),CD500,Круиз,ПЭП,камера(п+з),ЧИП Zlodd, Down+Midpipe

    была:ОАН-2007, Z18XER, АКПП, 5D,Pannacotta,COSMO+допы:ABS+ESP,TPMS,BI-XENON AHL,LED DRL,Круиз-контроль,ПЭП,CID,ANDROID,DVD/USB/SD+камера ЗВ,парктроник(П+З),WI-FI,OPC Line,ОРС тормоза,чип ADACT(148л/с,192Нм)

    Я на DRIVE2RU:http://www.drive2.ru/users/postrel26/

  11. Местный Заслуженный Астравод Inkotoro Астранафт Аватар для Inkotoro
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    М\о,Люберцы
    Сообщений
    835
    Спасибо
    84 / 72
    Цитата Сообщение от Postrel26 Посмотреть сообщение
    народ, ну что CD500 кто-нибудь реанимировал? сделали прошивку или тему карбоновую?
    Видимо особо никто больше не копает в этом направлении. Никто не хочет получить очередной кирпич.... А там при опытах это очень даже может случиться...
    В какой то степени, если очень хочется, наверное целесообразней найти и поставить Нави600 - там все прошивается без проблем.
    Astra Sedan,Black Sapphire 1.8AT COSMO + XENON AFL,ESP-DDS-TPMS,CID-DVD90-UHP4,OPEN START,Quickheat,ParkPilot,OPC тормоза, RECARO, OPC-line...
    Установка любой штатной электрики на Astra H,J.Zafira B,C,Insignia
    Установка интерфейсов,камер, Bluetooth ,tpms,кнопки sport Astra J,Insignia, Zafira C, Mokka.
    Прошивка Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka.
    Я на DRIVE

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Leshka. матерый звездун Leshka. матерый звездун Аватар для Leshka.
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,367
    Спасибо
    30 / 4
     *572** 77
    Postrel26
    я себе сд500 2010г проапгрейдил до двд800, получил 3д карты, но считаю это довольно опасным занятием и никому не советую)
    но темы есть и под черный карбон и вроде под тигра, в теме по ссылке выше.. но повторюсь, все на свой страх и риск, можно потерять магнитолу
    Black Astra J 5d 1.6 АТ
    Seashell J GTC 1.4T AT

    Обновление карты России и Европы для CD500/DVD800, navi600/900 - версия 16/17 !!!

  13. Новичок Новичок Evgeniy Panda на верном пути
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, люди скиньте кто-нибудь рабочую ссылочку на прошивку NAVI 500 в NAVI 800 и NAVI 800 в NAVI 900

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Leshka. матерый звездун Leshka. матерый звездун Аватар для Leshka.
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,367
    Спасибо
    30 / 4
     *572** 77
    Evgeniy Panda
    Нави800 и нави900 это разные магнитолы
    А насчет сд500 - для каждого модельного года свои апгрейды
    Black Astra J 5d 1.6 АТ
    Seashell J GTC 1.4T AT

    Обновление карты России и Европы для CD500/DVD800, navi600/900 - версия 16/17 !!!

  15. Новичок Новичок Dmitriy_astra1.6XER на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Народ, всем привет! моё первое сообщение на форуме (не конкретно на этом, а вообще). подскажите, может я чего не понимаю. есть Astra j в комплектации актив с допами в виде магнитолы с цветным дисплеем и т.д. внимание, вопрос. для чего нужно обновление прошивки? что изменится? это обновление карт? езжу по навигатору на смартфоне, в машине всегда играет музыка, поэтому потребности в обновлении прошивки не испытывал (вроде если врубить навигацию машины, музыка не играет - один раз пробовал))). судя по всему, начинка магнитолки старая (фото сейчас с собой нет, могу запилить). и как мне вообще узнать, что за модель прошивки у меня? сильно не матюкайте, сам знаю, что лес дремучий

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Leshka. матерый звездун Leshka. матерый звездун Аватар для Leshka.
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,367
    Спасибо
    30 / 4
     *572** 77
    Dmitriy_astra1.6XER
    Если пройти по ссылке в 1м сообщении, то попадешь на тему где уже заданы все вопросы и есть на них ответы)
    Это активация 3д режима навигации и изменения темы с синей на другую.
    При включении нави музыка работает, карты если надо обновить - это отдельная процедура и не прошивка)
    Black Astra J 5d 1.6 АТ
    Seashell J GTC 1.4T AT

    Обновление карты России и Европы для CD500/DVD800, navi600/900 - версия 16/17 !!!

    Сказали спасибо:



  17. [QUOTE=nickkey;7170495]Выкладываю кастомизированную прошивку "SiMuS Карбон" для DVD800 в которой:
    1) В качестве ночной темы используется "карбон" без тигра
    2) Верхняя ярко-синяя полоса заменена ка умеренно-карбоновую
    3) "Термоядерное" небо ночной темы заменено на "умеренное". Синий переход "небо->карта" заменён на умеренно-серый.

    Прошивка проверена на DVD800 (изначально CD500) на Astra J 2011.

    Скриншоты прикладываю. Благодарю ak_zyzop, объяснившему что-где искать.

    Ссылка на прошивку:
    https://yadi.sk/d/eHHtn_CIWAghZ

    P.S.
    Напоминаю, что установка осуществляется на Ваш страх и риск. На CD 500 тоже встала, только без 3D.

  18. Местный Опытный Астравод Postrel26 на верном пути Аватар для Postrel26
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
     Р404НХ 123
    Люди, подскажите, так существует ли нормальный (без кирпича) софт для модернизации CD500 до DVD800? и если есть, то киньте ссылку...
    теперь:ОАJ-2010,А16LET,АКПП,5D,Carbon flash,R18,COSMO+Premium+FLEXRIDE+допы:ABS+ESP,AFL+ ,ParkPilot(п+з),CD500,Круиз,ПЭП,камера(п+з),ЧИП Zlodd, Down+Midpipe

    была:ОАН-2007, Z18XER, АКПП, 5D,Pannacotta,COSMO+допы:ABS+ESP,TPMS,BI-XENON AHL,LED DRL,Круиз-контроль,ПЭП,CID,ANDROID,DVD/USB/SD+камера ЗВ,парктроник(П+З),WI-FI,OPC Line,ОРС тормоза,чип ADACT(148л/с,192Нм)

    Я на DRIVE2RU:http://www.drive2.ru/users/postrel26/

  19. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от Postrel26 Посмотреть сообщение
    без кирпича
    Это т.е. официальный, так сказать, метод? Он был до появления DVD900 - установка вместо CD500 мультимедиа DVD800 при заказе комплектации, или покупка уже готовой машины с DVD800. С соответствующей оплатой.
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

  20. Новичок Новичок mikhail-evgrafov на верном пути
    Регистрация
    14.02.2016
    Адрес
    Карабаново Владимирская область
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, поприветствуйте новичка. Не могу поставить себе Opel TIS, т.к. винда не позволяет, и не могу найти распин разъёма Г.У. DVD 800. Если кто обладает данной информацией, поделитесь PDF-кой пожалуйста.

  21. Участник Начинающий Астравод Dedrich на верном пути
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Предлагаю новую универсальную тему для CD500_DVD800_BlackRed-16 Theme_9.4v102.

    https://yadi.sk/d/sXFAeOrHphgJZ

    Прошивка универсальна тем, что в зависимости какой аппарат - CD500 или DVD800 ставите с флешки и получаете тему. Сделана на основе прошивки версии 9.4 v102 MY2011. Не подходит для 09_10 г. в.! Предлагаемые до сих пор прошивки всегда оставляли стоковые регуляторы громкости.
    Возможо для появления регуляторов с прошивки, необходима полная очистка головы. После прошивки снова залить карты с диска.
    Ставим на свой страх и риск!

    Ссылки на превью https://yadi.sk/i/x_OEMqxtphgKG
    https://yadi.sk/i/WLTfKPnTphgKY


    BR_16_MN.jpgBR_16_DL.jpg
    Preview Link

  22. Новичок Новичок Dr.Goodwin на верном пути
    Регистрация
    25.09.2015
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте,помогите пожалуйста,я хотел перепрошить CD 500 в Navi 800 и как вы понимаете,НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО((( На 40 процентах все зависло,теперь черный экран,подскажите как откатить прошивку или продолжить незагруженную,скажите что делать???Прошивался с этого
    https://docs.google....EUXM/edit?pli=1
    разархивировал и записал на отфарматированную флешку папку dnl,на 40 процентах все зависло(( Машина 2011 года выпуска,подскажите что теперь делать,черный экран,не радует((( Скоро предстоит дальняя поездка без карт и музыки никак( Скину фото мультимедии,может Вам станет что-то понятно.Записал прошивку 2011 с этого форума,идет загрузка минут 5,потом диск вылезает и написано RESULT:FAILED на фото видно(( Машина Opel Astra J 2011
    Изображения

  23. Новичок Начинающий Астравод Smash_spb на верном пути
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, а если ставить обновы (темы) на чисто голый cd500 без прошивки в 800. Встанет/нет ?
    И ещё никто не выкладывал исходники, чтобы можно было темы под себя как то подкорректировать в плане графики. А то красных я смотрю полно понаделали, но все они как то не то что нужно.

  24. Новичок Новичок deLp на верном пути
    Регистрация
    09.01.2020
    Адрес
    Kirov
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    ищу темы для navi 500(не прошивки под navi 800 и т.д)под 09-10 (с флешки не могу обновиться,пробовал все ёмкости,начиная от 2гб) буду благодарен

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)