Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Разница GM Dexos2 и Motul Dexos2

  1. Новичок Новичок jekson04 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0

    Разница GM Dexos2 и Motul Dexos2

    Много всего прочитал, но так и не понял, в чем разница между GM Dexos2 и Motul Dexos2? А есть одна - цена Motul на половину дороже GM!

  2. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Масло может быть только Мотюль. Иначе засмеются бабки у подъезда. из за этого и накрутка.

  3. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    VolniyVeter
    так он говорит ,что Мотыль дороже, а не ЖМ. Значит наоборот накрутки быть не может на ценнике исходя из твоей логики

  4. Местный Опытный Астравод kayffman на верном пути Аватар для kayffman
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    435
    Спасибо
    0 / 0
     *943** 36
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...5w-30-svezhee/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...5w-30-svezhee/
    2 анализа свежего масла. по которому ты и задавал вопрос
    а вот от LM
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...svezhee-maslo/
    читай, сравнивай. Разницы большой нет.

  5. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    VolniyVeter
    так он говорит ,что Мотыль дороже, а не ЖМ. Значит наоборот накрутки быть не может на ценнике исходя из твоей логики
    ) ирония же была) само собой Мотыль дороже.
    просто достала школота с Мотылем. прям идола сделали какого то из этого масла.

  6. Местный Опытный Астравод kayffman на верном пути Аватар для kayffman
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    435
    Спасибо
    0 / 0
     *943** 36
    Мотюль неплохие масла выпускает. Но, смысла лить их дексос2 нет. Х-cess можно лить, но можно найти и лучшее соотношение цена-качество.

  7. Местный Заслуженный Астравод Inv Астранафт Аватар для Inv
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    997
    Спасибо
    19 / 6
    НеНеНе неразачаровывай людей с мотылем - там же естеры и пао Вполне обычное масло - что подтверждается анализом свежего с ойл клуба - ни естеров ни пао нет. Обычный для Дексосо2 масла - малозольный пакет. Чуть получше чем оригинал. Вопрос для чего такой сложный вопрос? Вы хотите лить масло что бы был чистый двигатель и не слететь с гарантии на двиг(заливая только д2 допуск?).
    Масла одинаковые в принципе т.к. д2 допуск дается на уже готовый пакет присадок. Соответственно разница если и может быть то в базе - база как раз таки у мотюля щас не очень...кряк он у всех кряк...а чистый z...xer на малозольниках это еще поискать надо ...

  8. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Inv, привет. Лучше по соотношению цена-качества чем ГМ не найти. Мотуль намного дороже, лучше брать ГМ и менять чаще, например каждые 5 т. км. чем по 10-15 ездить на мотуле, так как характеристики у любого масло сильно ухудшаются со временем и у мотуля тоже. Мотуль дексос2 стоит в два раза дороже, прикиньте сами. Даже если оно и слегка лучше, то не настолько, через пару тысяч км пробега они и вовсе будут одинаковыми.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  9. Новичок Новичок jekson04 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    ) ирония же была) само собой Мотыль дороже.
    просто достала школота с Мотылем. прям идола сделали какого то из этого масла.
    Бла-бла-бла, опытные астраводы заострили.

    Прикол в том, что масло GM это как бэ и есть мотул(как я понял), при этом мотул в своей коробке дороже в 2 раза! Поэтому и спрашиваю что за ....

    Спасибо тем, кто откликнулся!

  10. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    jekson04
    химик? работаешь в отделе анализа моторных масел? от куда инфа что Мотыль лучше в разы оригинала?

    простая история про школоту:
    был студентик у меня на работе. 20 лет. бвм 87 года выпуска пущай 4 литра или скоко там они. один горшок не работал - ездил на 5...
    ЗАТО: масло исключительно Мотыль да по жиже Говорил со сто процентной уверенностью "масло может только быть Мотюль а машина бмв". а то что пропорция масла и бензина была наверное 1 к 1: это уже второстепенно. главное залить мотыль. спрашивал его: а кто насоветовал то, почему его именно? ответ: "да все паццаны с драйва льют его! знаешь как прет!" прет его голову скорее всего что то - причем очень импульсно

    так что на здоровье, залей конечно мотыль, будь паццаном на районе.

  11. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    ...... и будет вечный драйв!!!!!!!
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  12. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Прикол в том, что масло GM это как бэ и есть мотул(как я понял),
    писарь блин. не сразу понял что написал "бэ мэ"...
    либо Тотал либо Ельф масло в оригинале.

  13. Новичок Новичок jekson04 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    jekson04
    химик? работаешь в отделе анализа моторных масел? от куда инфа что Мотыль лучше в разы оригинала?

    простая история про школоту:
    был студентик у меня на работе. 20 лет. бвм 87 года выпуска пущай 4 литра или скоко там они. один горшок не работал - ездил на 5...
    ЗАТО: масло исключительно Мотыль да по жиже Говорил со сто процентной уверенностью "масло может только быть Мотюль а машина бмв". а то что пропорция масла и бензина была наверное 1 к 1: это уже второстепенно. главное залить мотыль. спрашивал его: а кто насоветовал то, почему его именно? ответ: "да все паццаны с драйва льют его! знаешь как прет!" прет его голову скорее всего что то - причем очень импульсно

    так что на здоровье, залей конечно мотыль, будь паццаном на районе.
    Чувствуется за живое затронул. Стоит учесть, что я ни слова не написал в пользу того или иного масла. Так что расслабься, береги нервы - еще понадобятся.

    Ну и заодно, отец, проверь зрение, ближе к 40 люди вблизи хуже видят и читают

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от jekson04 Посмотреть сообщение
    Чувствуется за живое затронул...
    Если внимательно почитать, то очевидно, что за живое тронули тебя...
    А вообще - добрее к людям надо быть.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  15. Новичок Новичок jekson04 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Если внимательно почитать, то очевидно, что за живое тронули тебя...
    А вообще - добрее к людям надо быть.
    Да, признаю, о мотуле я до сего дня и не слышал, но теперь без него не смогу как и ксер мой!

  16. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от jekson04 Посмотреть сообщение
    Да, признаю, о мотуле я до сего дня и не слышал, но теперь без него не смогу как и ксер мой!
    Ничего в нем такого супер значимого нет. Для гражданской эксплуатации масло до цены Мобил1 0W30,0W40 все остальное переплата.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  17. Местный Заслуженный Астравод Inv Астранафт Аватар для Inv
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    997
    Спасибо
    19 / 6
    Любые Д2 масла будут примерно равны по составу - разница будет в базе. База именно у этого мотыля обычный кряк - как и почти у всей линейки. Если вы хотите дешевого д2 допуска то лучше оригинала нет - в районе 250 моточасов без перегревов он ходит. Столько же будет ходить и мотюль (ненадо иллюзий - щелочное около 7) - но будет стоить дороже. Я лично залил Mobil 1 ESP 0-40 (т.к. еще гарантия и нужен д2 допуск). Как он будет ходить на z...xer покажет анализ отработки. Того же советую и вам - хотите подобрать оптимальное именно вам - с вашим режимом - вашим движком - вашим бензином - вашим стилем движение - выберите масло и отправте на анализ.
    По сабжу - разницы нет. Вот на ESP и оригинала еще может быть - потому что почти у всей линейки M1 именно M1 - пока по анализам + ПАО и эстеры.

  18. Местный Заслуженный Астравод mashasher на верном пути Аватар для mashasher
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва ЗАО-Красногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    567
    Спасибо
    5 / 2
     к179хх 199
    Добрый вечер. Извините пожалуйста, но зачем сейчас и в наших широтах заливать 0w40. Я в этом не вижу ни какого смысла, это же масло предназначено когда на улице -40, а в +30-40 оно теряет свою актуальность и самое главное оно же не будет работать на должном уровне.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006

    Opel Corsa 3D 1.3 CDTI, DTH, 6МТ, 90hp/200nm, 2008-2009

  19. Участник Начинающий Астравод дилетант на верном пути Аватар для дилетант
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от jekson04 Посмотреть сообщение
    Бла-бла-бла, опытные астраводы заострили.

    Прикол в том, что масло GM это как бэ и есть мотул(как я понял), при этом мотул в своей коробке дороже в 2 раза! Поэтому и спрашиваю что за ....

    Спасибо тем, кто откликнулся!
    Приведи пожалуста хоть еще один пример, где какая нибудь корпорация или фирма закупает товар дороже, лепит свой знак и продает дешевле! Можеш из любой области. не только из автомобилестроения! Это я к тому что находится в канистрах GM мотюль.
    astra H 5D, Z16XER , MT 2008(2009м.г.) блэксапфир

  20. Местный Опытный Астравод Саньёль на верном пути
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    296
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от mashasher Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Извините пожалуйста, но зачем сейчас и в наших широтах заливать 0w40. Я в этом не вижу ни какого смысла, это же масло предназначено когда на улице -40, а в +30-40 оно теряет свою актуальность и самое главное оно же не будет работать на должном уровне.


    из этой картинки видно, что 0w40 для жаркого лета куда более уместнее нежели чем 5w30
    Astra H Z16XER, МКПП, EDS-Motorsport
    Corsa D A14XER, МКПП, EDS-Motorsport
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/nvkub/

  21. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Саньёль, для лета еще важна первая цифра тоже, поэтому "пятерка" летом все-равно предпочтительнее, чем 0w40

  22. Новичок Новичок vit992 на верном пути
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Московская область, Ногинский район, деревня Караваево
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
     О628ОЕ 50
    может я не внимательно читал ,но для семейства opel компанией Motul разработано масло с допусками и присадками соответствующих требованиям gm и одобренное ими же так называемое Motul specific ( причем для каждого типа двигателя своё ) .на данный момент в мире существует 2 мировых лидеры это Mobil и Motul которые делают масла на самом высоком уровне и которые являются основными поставщиками оригинальных масел для большинства автомобилей .по поводу мотюля и гм то мотюль не чем не хуже и в нем даже есть пару плюсов которые улучшают работу двигателя , суть заключается в том , что двигатель может плохо отреагировать на малейшие изменения в составе масла а может и наоборот ,потому что каждый двигатель индивидуален. Мотюль это действительно масло очень высокого качества так что попробовать стоит только желательно не налететь на подделку и на последок всяким умникам не один уважающий себя человек и понимающий не будет доводить замену масла до 15 тысяч и не важно какое масло так как у нас в стране считаются тяжелые условия для эксплуатации авто да и тем болеем с нашем бензином и количеством подделок 10 это уже крайний срок. Как так

  23. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    vit992, ты прям нам всем тут "глаза открыл"
    Мотюль, только мотюль и ничего кроме мотюль

  24. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Саньёль Посмотреть сообщение
    из этой картинки видно, что 0w40 для жаркого лета куда более уместнее нежели чем 5w30
    Этих картинок в интернете пруд пруди и каждая предоставляет свои данные... Какой верить?
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  25. Местный Заслуженный Астравод poweramper отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poweramper
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Москва. ЦАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    1 / 1
    зимой и летом лью 0в40 и не парюсь.

    Цитата Сообщение от D1 Посмотреть сообщение
    vit992, ты прям нам всем тут "глаза открыл"
    Мотюль, только мотюль и ничего кроме мотюль
    _________________________

  26. Участник Начинающий Астравод WalkMan465 на верном пути Аватар для WalkMan465
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Могут ошибаться, но как мне сказали люди занимащиеся маслами, они смотрели спецификации к получаемым оригинальным GM маслам, и GM сейчас повсеместно льет кастрол, причем как они сказали не лучшего качества. Даже ТО-шники у дилера подтвердили, что мол да, кажется кастрол у GM сейчас. Сам лил все время оригинал, но потом подумал, дай полью более хорошее масло, вот мотюль выбрал, вроде контора очень известная, все льют и все ок. Вот сейчас буду 2 раз его лить, хотя цена... 2200 обошлось, оригинал 1200. Пусть и неизвестно что там лучше или хуже, но в принципе переплатить 1000р. за 10 тыс. км. думаю не критично. Все мы хотим ездить на крутых иномарках, а как переплатить лишние 500р. за более качественную деталь, которая поможет машине ходить хорошо и долго так сразу у всех жаба и дикий срач по форумам на тему мотюль дорогое гумно, лучше оригинал за 1000р, а колодки хуньцуньвынь как оригинал только 200р стоит, тормозит хорошо, только стирается за 1000 км. И ноют все потом что это отвалилось, а тут это потекло. Хотите оригинал за 1000р. катайтесь на тазиках, им не критично, а у нас извините не тазики, а у многих еще и турбовые, что существенно меняет отношение к маслу и замене. Так что вот
    Последний раз редактировалось WalkMan465; 08.02.2014 в 15:12.
    Я на драйв2 . Милости просим в подписки

  27. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от WalkMan465 Посмотреть сообщение
    Могут ошибаться, но как мне сказали люди занимащиеся маслами, они смотрели спецификации к получаемым оригинальным GM маслам, и GM сейчас повсеместно льет кастрол, причем как они сказали не лучшего качества. ДажеТО-шники у дилера подтвердили, что мол да, кажется кастрол у GM сейчас.
    ТО-шники и ОД-шники тебе ещё не то скажут
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  28. Участник Начинающий Астравод WalkMan465 на верном пути Аватар для WalkMan465
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    ТО-шники и ОД-шники тебе ещё не то скажут
    Это как дополнение к моим словам. Вот знакомые которые чисто маслами занимаются, врать вряд ли станут. Я у них сразу спращиваю стоит или нет? Вот они мне сказали, трансмиссионку лей оригинал, разницы 0, а вот моторка у GM немного гумно, так что лучше полей что-нибудь другое)
    Я на драйв2 . Милости просим в подписки

  29. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от WalkMan465 Посмотреть сообщение
    Это как дополнение к моим словам. Вот знакомые которые чисто маслами занимаются, врать вряд ли станут. Я у них сразу спращиваю стоит или нет? Вот они мне сказали, трансмиссионку лей оригинал, разницы 0, а вот моторка у GM немного гумно, так что лучше полей что-нибудь другое)
    Понятно
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  30. Участник Начинающий Астравод WalkMan465 на верном пути Аватар для WalkMan465
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    Понятно
    Хотя кстати многие драйвовчане говорят что все равно что то, что то разницы нет и вообще порекомендовали мобил раз лить, причем 0w40. Типа для турбы отлично. Вот не знаю, может просто слезть с дексоса тоже, как и они? Кто как думает? Не эксперементировали?
    Я на драйв2 . Милости просим в подписки

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)