Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Ошибка 013604 или что делать дальше

  1. Участник Начинающий Астравод Shardik на верном пути
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 2

    Ошибка 013604 или что делать дальше

    В эту субботу выехав быстрым темпом в 5 утра в направлении Владимира из МСК. Заметил тут же не отьезжая от дома 500 метров - чек енжин.. сердце упало.. машина ничем себя не выдавала: ровный звук двигателя, нормальный расход, антифриз не течет, масло ок.. все отлично как и вечером в пятницу.. все как всегда..
    Машина Opel Astra H Caravan родом 2011 года..
    Спустя 10 км притормозил у обочины, решил проверить в инете, как узнать код ошибки.. нашел, что и сделал.. выдало 13604 и все.. там же нагуглил про лямбду в катализаторе.. ну думаю, все капец настал что ли? весь в смятении - срочно ехать нужно, а придется возвращаться.. спустя 15 км опять у обочины встал, еще раз выключил зажигание.. минуты на 2-3.. проверил код.. такой же.. ну ладно, заводимся? Завелась и.. где чек енжин.. пропал.. не поверил, выключил, снова включил зажигание: масленка, акк, чек.. завожу.. все погасло) Стоит ли радоваться или все равно пилить к офдилеру, неохота ему дарить ни нормочас, ни халявную диагностику (все и так ясно, откуда плясать..).. а через неделю ехать опять в поездку, но в значительную дальную..
    Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: пилить к оффдилеру или все оставить как есть?

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Это ошибка "Обрыв цепи датчика 02 (блок 1, датчик 2)", поэтому сам проверь проводку к второй лямбде.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Участник Начинающий Астравод Shardik на верном пути
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 2
    под машину лезть нужно? а можно немного поточнее: где контакты и проводку этой лямбды искать?

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Да, стоит после катализатора, под машиной. Разъем есть в районе стартера.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Участник Начинающий Астравод Shardik на верном пути
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Да, стоит после катализатора, под машиной. Разъем есть в районе стартера.
    спасибо, своей ямы нет. .поеду к официалам(

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии xytaxis Астранафт Аватар для xytaxis
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,011
    Спасибо
    11 / 0
    ваще это можно на любом сервисе посмотреть. кормить официалов совершенно необязательно
    Astra H была когда то

  7. Участник Начинающий Астравод Shardik на верном пути
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от xytaxis Посмотреть сообщение
    ваще это можно на любом сервисе посмотреть. кормить официалов совершенно необязательно
    это, конечно, да.. но гарантия пока есть(
    p.s. Может быть подскажете номер предохранителя (если это возможно)?
    p.s.s. есть ли сервис при астраклубе в восточном округе МСК?)
    Последний раз редактировалось Shardik; 24.06.2013 в 09:28.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    Рекомендую ставить оригинальный датчик кислорода или перешить ( чип ) машину под евро 2 ( что дешевле да и поедет резвей )
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  9. Участник Начинающий Астравод Shardik на верном пути
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Aleks8495 Посмотреть сообщение
    Рекомендую ставить оригинальный датчик кислорода или перешить ( чип ) машину под евро 2 ( что дешевле да и поедет резвей )
    Спасибо. Сегодня продиагностируем, а там видно будет. Разве от NGK 1706 будут какие проблемы в будущем? Сомневаюсь.. p.s. перепрошивка лишит гарантии( да и небезопасно вроде для движка..

    p.s. Спасибо все.. вчера в Комисавто продиагностировали и проблем не выявили, стерли ошибку. .все пучком)
    Последний раз редактировалось Shardik; 26.06.2013 в 09:51.

  10. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Караван 2008 г ,172 тыс пробегу 1,6 116 л/с сеня педалированием вылезла 013604 , и как то расход в последние две недели 14,5 -14 литров стабильно!!!!!! На выходных подергаю проводку и прочее)) Может эта хрень из-за того что я всю выхлопуху снимал??Ну можж задел ченить, когда МКПП меняли ....Посмотрим.
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Может разъем забыл на лямбду надеть?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог


  12. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Залезь - посмотри, послушай
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  13. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    В общем так - 013604 выпадает по прежнему ( клемму аккума скидывал и замыкал для верности между собой), чека- нет .

    Ммммм.... Проблемы с расходом бензы появились через примерно неделю или меньше после замены кпп и требухи , трубу с вторым лямбдой естессно снимали ( катколлектор тоже- прокладки теплообменника все менял) .

    Может я ее повредил как то - лямбду эту?

    Прозвонил датчик - цепь подогрева 5 ом показывает 2ой лямбды ( ради интереса померил первую на катколлекторе - 1 ом ) .

    Дальше звонить,проверять не стал ,ибо - меня ждали замена прокладки клапанной крышки, клапана выпускного распредвала ,и установка защиты под двиг и кпп ) . На данный момент необходимо прозвонить 4 провода от самого датчика до разъема мозгов ( туго снимается он шо ппц!) .

    Если все в порядке с проводкой - далее - 1) мерить подогрев напругу датчика 2)проверка сигнальной цепи датчика ( там как то мерить на прогретом авто милливольты всякие выдает - узнаю ) или осциллом хз.
    Обманки люди паяют всякие или универсальный датчик ставят вот..... Но дальше ездить немного стремновато как то.... свечи накроются или катализаторрр....

    P.S забыл я проверить герметичность гофры блин...но при заезде в гараж братан говорит тухлятиной какой то пахнет в салоне - газанешь при въезде в гараж и и черес отверстие ручки кпп запашок .

    Это я уже замечал в течении недели.....выхлоп так воняет ,именно он . Наводит на мысли о дырявости гофррыыыы......

    расход уже 14,8 литра!!! ааа!!!!!! это при плюсовой температуре и дорога асфальт ......

    http://forum.amadeus-project.com/ind...?showtopic=121 типа обман второй лямбды
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  14. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    по трассе прокатился - аж 14,3 литра/100км )))))) выходные тусим в гараже значит)
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  15. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Завтра в гаражжж, первым делом- прогазует товарищщ ( я снизу гляну) - не сечет ли где по гофре или стыка выхлопухи???

    Потом осцилл подключу к лямбде после каталика, либо лямбда умерла либо проводка.

    Потом- выкручу лямбду- ( паяльная лампа поможет говорят) - ортофосфорная,промоем( главное шоб не сожрала все там контакты) .

    13,1 Л на сегодня
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  16. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Такссс- прогазовали- все норм ,нигде не сечет выхлоп.

    Чтобы не надышаться выхлопухой в яме - подпаялся к 4 проводкам идущим от кислородника нижнего и вывел провода под капот.

    Завел- и тут веселуха , напряжения на подогрев - нету!!!( подогрев нить звонится ))) С сигнального выхода датчика- синус идет .

    Ждал кстати и 5 мин и 10 мин- напруга на подогрев таки не появляется( нену мож с задержкой хз) .

    Сравнивал с первым верхним кислородником- напруга на подогрев есть.

    И сдается мне что массы нету- ибо при работающем двигуне ,относительно массы если подключить вольтметрк нагреву - то напруга есть .

    Можно тупо массу кинуть на второй провод подогрев - но ссыкатно как то)) Согласно книжке массы обоих лямбд соединены и туда же масса клапана рециркуляции отработавщих газов подключена- в 4 точках соединения .
    ТИС я ток вот скачал - гляну.

    Значится все их массы сходятся в подкапотном блоке с предохранителями - над его ковырнуть и глянуть( поздно уже было экспериментировать).

    Приходят они на предохранитель F26 10 А ( все норм с ним - звонится).
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  17. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    36534588.jpg у меня с выхода неисправной лямбдыидем синус....
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  18. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Притаранил массу на вторую лямбду - черес предох 10А , ошибка висит , и появилась другая - 013004 ( по первой кислородке вроди) - думаю это мои манипуляции с поиском массы привели к этой ошибке,и без снятия аккума отключал все.

    Для сравнения вольтажа оголил немного подогрев первой верхней кислородки и замерял- 14 вольт ,и методом научного элекктрического тыка нашел минус- провод, крайний белый .

    Два белых провода на подогрев - относительно минуса аккума меряем - один 14 вольт ,второй ( типа масса оборванная) 4 вольта - шайтан какойта или наводки.... припаял массу на него- вроде ничего не погорело .
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  19. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Malt Посмотреть сообщение
    Такссс- прогазовали- все норм ...
    Цитата Сообщение от Malt Посмотреть сообщение
    ...напряжения на подогрев - нету!!!( подогрев нить звонится )))...
    Я всегда думал , что подогрев в кислородном датчике нужен только в первые секунды после запуска двигателя , пока датчик не нагреется выхлопными газами , соответственно и напряжение на нить должно подаваться также (правда на 100% не уверен)...

    Цитата Сообщение от Malt Посмотреть сообщение
    ...С сигнального выхода датчика- синус идет ...
    Это говорит о том , что негодный катализатор , а не лямбда (если Вы про вторую лямбду). Сами же картинку выше привели...

    Цитата Сообщение от Malt Посмотреть сообщение
    ...И сдается мне что массы нету...
    Массы как таковой там нет. Там плюс подаётся постоянно с блока предохранителей , а минус регулируется ЭБУ.

    Цитата Сообщение от Malt Посмотреть сообщение
    ...методом научного элекктрического тыка нашел минус- провод, крайний белый ...
    Да у Вас же TIS есть ...
    Последний раз редактировалось gennadiy2501; 02.03.2014 в 11:23.
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  20. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    gennadiy2501 а вот и нет, обратный вывод лямбд соединены вместе и идут на 26 предохранитель , этот предохранитель соединен с массой авто , МАССА АВТО ЭТО МИНУС ! с мозгов идет плюс и регулируется мозгами ,то есть ЭБУ .

    Нену мож я чето недопонимаю ...Буду ОЧЕНЬ раз разъяснению данной проблемы http://opelastrah.ru/images/stories/...BC%D1%8B/1.JPG схема данного геморроя

    Добавлено спустя 17 минут:

    что самое интеревсное!!!! когда я прилепил МИНУС с аккума на вывод оборванного минуса цепи подогрева - расход стал 10 литров!!!!! у меня три месяца уже 14 литров!!!!!!!НО!!!!! ошибка ПЕРВОЙ лямбды выскочила))) я ее вытаскивал при подключенном аккуме...может совпадение...за 5 лет работы аварийным электриком я много насмотрелся на совпадения и прочее .

    Авто первое - лезу - везде, меняю- все что необходимо .) Автоэлектрику - изучаю ( абсолютно ничего нового, лишь особенности ), гаража личного нет- поэтому мыкаюсь ,быстрей скорей все...

    Добавлено спустя 22 минуты:

    Почему я решил что обратка с кислородника на массу ??? я прозвонил верхнюю лямбду ( достало это слово пппц!!!)- один из проводов подогрева идет на 26 предох , 26 предох минус авто..
    Последний раз редактировалось Malt; 02.03.2014 в 22:01.
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  21. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Malt , я до сегоднешнего дня не пытался подробно вникнуть в работу кислородных датчиков , но ради Вас сегодня специально открыл TIS. Прошу и Вас сделать тоже самое.

    Цитата Сообщение от Malt Посмотреть сообщение
    ...обратный вывод лямбд соединены вместе и идут на 26 предохранитель ...
    Согласен...

    Цитата Сообщение от Malt Посмотреть сообщение
    ...этот предохранитель соединен с массой авто...
    Неправильно... Положительное напряжение аккумуляторной батареи через реле-контроллер управления двигателем подаётся на предохранитель FE 26





    а снего на оба кислородных датчика , электромагнитные клапана фазорегуляторов , термостат и т.д.





    И вот ещё что выяснил , чего раньше не знал :
    Первый кислородный датчик называется - В166 Датчик кислорода , контроль смеси ,нагреваемый



    второй - В57 Датчик кислород , проверка каталитического нейтрализатора



    Что это значит я только догадываюсь , но думаю по названию можно сделать некоторые выводы...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  22. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    gennadiy2501 - уфффф, вы заставляете меня призадуматься ......ммммм, я прилепил обратный вывод подогрева на минус через предох . Почему? потому что при работающем авто тестером показывает ПЛЮС 14 вольт с блока ЭБУ и МИНУС с 26 предохранителя...а 26 предохранитель звонится на массу ...., это я по примеру верхней лямбды мерил .

    Может это вообще не подогрев виноват ....подогрев включается и отключается по непонятному алгоритму- я могу все измерить - но дышать выхлопухой в яме неприятно очень , авто задом загнано в гараж ,либо трубку искать длиннющую на улицу выхлоп отводить ,либо в прротивогазе измерять)))

    Так же можно проследить- отключается ли подогрев после нагрева выхлопными газами кислородника - или нет .

    Судя по вашей схеме - если плюс на 26 предохе а минус ЭБУ регулирует- у меня у к нагревателю подходит МИНУС мой приколхозенный и МИНУС с ЭБУ)) а тестер показывает обратное))хыыы ,нифига не понимаю))
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  23. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Почему Ваш тестер показывает не так как должно быть я объяснить не могу , но вот что я ещё забыл сказать - работоспособность второй лямбды на расход топлива не влияет ... Вторая лямбда только определяет работает ли катализатор...
    И вот ещё какой момент , если Вы напряжение замеряете без нагрузки ( без установленных потребителей) то тестер может показать что угодно (я с этим уже сталкивался когда подключал нештатный подогрев сидений к штатной проводке). Думаю Вы как профессиональный электрик об этом знаете , но на всяки пожарный напомню...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  24. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Почему Ваш тестер показывает не так как должно быть я объяснить не могу , но вот что я ещё забыл сказать - работоспособность второй лямбды на расход топлива не влияет ... Вторая лямбда только определяет работает ли катализатор...
    Не-а, это Е-4, растудыть его. Написанное тобой суть истина только для Е-2.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  25. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    gennadiy2501 - ога ,знаю что под нагрузкой и без - разные вещи , но блин- если бы без гемора можно было снять блок предохранителей в капотеи прозвонить все - то было бы все яснее ситуация . Не получается у меня его снять .

    Про релюху кста я вообще не знал,....качаю ТИС русский язык , у меня стоит какой то глючно-допотопный ,нифига в нем непонятно. И!- берем на работающей авто- меряем и ток и напругу на подогрев нижнего кислородника- но нулям ,значит оборыв там .
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  26. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    С сайта тойоты - В превентивных целях заехал на диагностику ДВС (расход великоват).
    Прозвучало как приговор: СО выше единицы; первый датчик кислорода плохой, второй совсем

    плохой. Дело в том, что я уже узнавал на них цену, в районе 350баксов каждый.
    универсальный бошевский не подойдет. В моем случае на самом датчике резьбы нет, но есть уши

    с отверстиями, датчик устанавливается через прокладку на выпускной коллектор, ушами на

    шпильки, и крепится двумя гайками на 12. Теоретически, можно попробовать выбить сам датчик

    из ушастой планки, и нарезать в нем резьбу под бошевский, должно получиться. Но решено было

    сначала попробовать почистить родные в ортофосфорной кислоте. В 23:00 под покровом темноты

    заехал в круглосуточный магазинчик, торгующий всякой ерундой для автотазов, прикупил за

    37рублей бутылку уничтожителя ржавчины, (который и является ортофосфорной кислотой). Заехал

    к себе во двор, за 15 минут при поддержке товарища, помощи фонарика и головки на 12, снял

    оба датчика, и пошел домой, колдовать. В стеклобанку 0.5 литра налил кислоты пару

    сантиметров от дна, (по высоте рабочей части датчика), погрузил оба датчика на 20 минут.

    Обвалившийся нагар и грязь вылил в унитаз, промыл датчики под струей горячей воды, после

    чего повторил процедуру. Во второй раз кислота только чуть изменила цвет. Утром, установил

    их обратно и поехал на диагностику. Результат порадовал: оба датчика реагируют моментально;

    СО меньше 0,4 (при том, что каталитический нейтрализатор давно упразднен). Расход по городу

    с зимними прогревами при спокойной манере вождения упал до12 литров, по трассе стал меньше

    9литров. Результат превзошел все ожидания.

    карочи чую я надо чистить ортофосфооркой кислородники , снять их оба и выкупать в ней , достали эти ошибки по датчикам дорогущим .....

    Добавлено спустя 10 минут:

    http://www.drive2.ru/cars/mini/one/o.../journal/2584/
    Последний раз редактировалось Malt; 04.03.2014 в 00:51.
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  27. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Долго я к этому шел , прозвонил сервисы по прошивкам , 5 тыс руб , евро2 , ввс моторсорт или хз как не помню прошивка,20 минут . На низах замечательно тянет ,переключения передач ускорились ,маневренность и бодрость на высоте . 013604 ушла сразу. Больше не нужно экспериментов .
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  28. Новичок Новичок ханте на верном пути
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    махачкала
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    здравствуйте уважаемые астраводы. на 2 лямбда зонде обманка катализатор снят чек не горить но педальками высвечивается ошибка 013604 и расход сильно увеличился подскажите пожалуйста варианты

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Я обычно евро 2 прошиваю и все счастливы.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы