Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 118

Тема: Облупается краска в канавках рейлингов.

  1. Цитата Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
    Думаю начать процедуру пинания GM на предмет объявления отзывной. Пишите в личку, кому интересно. Задействую все известные каналы, чтобы получить официальный ответ и если не согласятся, коллективный иск в суд. А там посмотрим кто кого.
    Согласен за Державу обидно Россию не уважают вот и шлют чего попало!

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
    Всем привет! Столкнулся с такой же неприятностью весной текущего года. Машина 2012 года. Эксплуатация с марта 2012. Инженер по гарантии GM в Фаворите на Б.Семеновской согласовал покраску. Буду делать летом сего года из-за эстетических соображений, да и в дальнейшем при продаже, чтоб без лишних рассуждений о скидках. По результатам отпишусь. Гарантия должна быть не 6 месяцев, а до конца срока действия гарантии GM на кузов и ЛКП. Если попробуют втюхать иное, засужу.
    Думал на досуге о коллективной жалобе и создания прецедента формирования официальной отзывной от GM. Что думаете?
    Юридически не подкован для грамотного составления эффективной жалобы, но полностью поддерживаю (так оставлять нельзя)
    Последний раз редактировалось DimKo1; 09.10.2013 в 17:14.

  2. Участник Начинающий Астравод SlipStrim на верном пути Аватар для SlipStrim
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет, в продолжение темы мой отчёт.
    Машину забрал сегодня, погода у нас стоит мерзкая, лило весь день, поэтому досконально проверить не получилось.
    В итоге со слов мастер красили только водительскую часть и то только канавку, на мой резонный вопрос , а почему пассажирской не сделали (там у меня пока что начальная форма, несильно стала краска трескаться), ответ стандартный -так решили инженеры гарантийщики. В Остальном следов лишних вроде не оставили, даже сложилось ощущение что обшивку не снимали, хотя возможно я ошибаюсь. Как рассказал мастер ещё приезжал сарай с этой проблемой, так что не всем пофигу, как выясняется. Удачи, буду ждать когда отслоится с пассажирской стороны
    ASTRA ST 1.4 turbo cosmo акпп

  3. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    Всем привет! С момент исправления косяка у Оф дилера прошло 5 месяцев пока трешин не видать,посмотрим после зимы
    Corsa D 1.4AT 2007
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo 2012

  4. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Сдал в покраску. Сказали красить будут только канавки. Кстати не было такого, что красят только ту сторону где согласовали. Наоборот, сказали что покрасят сразу обе во избежание.... А потом и на пассажирской стороне тоже нашли отслоения.
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  5. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Забрал сегодня. Вроде все в порядке. Никаких косяков не заметил. Красили только канавки (обе), на внешнюю поверхность машины не выходили. Никаких переходов в канавках не заметил. В салоне тоже никаких косяков не увидел. Все кнопочки работают, вроде всё на своих местах.... Хоршо сделали. Надеюсь повтора не будет.
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  6. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Была такая проблема на Корсе. Причина - краска лежит на герметике. Заморачиваться не стал, покрасил родной краской из флакона.

  7. Цитата Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Отписываюсь по гарантийному ремонту на Б.Семеновской, ФаворитМоторс.

    В общем сделали не плохо. Переходы сделали хорошо, краску подобрали хорошо. Цвет черный.

    Из косячков:
    – Лак ровно не положили в канавках рейлингов ближе к пятой двери. Документально оформил. Мастер говорит, что это сложно сделать. В принципе на скорость не влияет. Самое главное, чтобы без рецидивов проблемы.
    - Задержали от обещанной сдачи на 5 календарных дней.

    Рекомендации:
    При обнаружении подобной проблемы смело обращайтесь во все дилерские центры по все РФ с письменной претензией и требованием устранения заводского брака.

    В случае отказа или иных сложностей, пишите в личку. Постараюсь помочь советом или делом.

    Красили в дилерском центре Сеат на семеновской??
    Сколько по времени заняла вся процедура от сдачи авто до приемки?

  8. Новичок Новичок gl-texnolog на верном пути
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Бугульма
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Полностью согласен, что перекраска выйдет дороже, чем самому залить герметиком, при продаже авто опытный человек сразу определит место покраски. Лично я больше ни с ГМ, ни с Опель больше связываться не буду, а хотел купить инсигнию(((. Ездил до этого на Тойота и буду ездить.

  9. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gl-texnolog Посмотреть сообщение
    Ездил до этого на Тойота и буду ездить.
    Вот! +1 как грицца! Япономама рулит!
    Тоже больше ни за что.

  10. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Поницца несколько лет назад собирался брать Короллу,они как раз только появились.... Так вот на ваших хваленых япономарках тойотах была целая эпопея, как краска на дверях и крыльях вспучивалась. Мелкими пузырьками шла.... Так ваша хваленая Тойота даже это гарантийным случаям не признавала... Потом перестал следить за темой, не знаю чем эта проблема заканчивалась... Это я не к тому, что Тойота ацтой, а к тому что такие косяки бывают абсолютно у любых производителей вне зависимости от ценового сегмента...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  11. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    Посмотрела у себя на машине - такая же история, по левому борту в нескольких местах, с права только в двух местах чуток.
    съездила к ОД, гарантийщик сфоткал.. типа через 3-4 перезвоню скажу результат согласования с GM. прошла неделя. тишина..

    у меня есть баночка краски и лака для борьбы со сколами, но сама как то не решаюсь красить.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  12. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    Ппрошла неделя. тишина..
    а чего тишина. Позвоните сами. Я вот тоже ждал, ждал... Позвонил, а мне говорят, да, вам все согласовали, ваши документы уже в МКЦ несколько дней как ушли... Типа они скоро с вами свяжутся. Так и вышло. На след. день отзвонились из МКЦ, обговорили сроки.
    Так что не ждите.... Сами их тоже дергайте.
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    Забил на ОД с его покраской. Друг еще долгос ними бодался, чтоб они ему внутреннюю обшивку нормально собрали.
    Закрасил карандашем от сколов в два слоя и забыл об этом.
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  14. Местный Астравод Saver на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Славный город на Неве
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 1
    Мне согласовали покраску по гарантии.Как покрашусь-отпишусь.Но Опель больше не куплю,реально надоело по мелочам к офдилеру ездить
    Astra J ST 1.6 MT

  15. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    покрасили мне эти канавки. вроде нормально.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  16. Участник Астравод sdsss на верном пути
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    1 / 2
    Господа, планирую приобрести ST со дня на день, вопрос: можно ли предотвратить эту проблему изначально? Например, промазать эти канавки силиконом прозрачным или антикором прозрачным? Жду ваших ответов

  17. Участник Астравод gorodlesnoy на верном пути Аватар для gorodlesnoy
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Лесной
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 0
    Просто сразу обрати внимание в салоне , не у всех ведь так. Некоторые есть и хорошо прокрашенные .Потом отпишись расскажи


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Opel Astra Sports Tourer J, 1,6 AT ENJOY Gar-Carbon Flash Met (G)

  18. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от sdsss Посмотреть сообщение
    Господа, планирую приобрести ST со дня на день, вопрос: можно ли предотвратить эту проблему изначально?
    например у меня таких проблем нет (машине 2 года) ... думаю, что эта проблема не носит масссовый характер
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  19. Новичок Новичок Sergey_S на верном пути Аватар для Sergey_S
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    10 км от Питера
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    На третий год эксплуатации тоже обнаружил сей дефект - обратился к дилеру, там посмеялись и сказали - удивительно, что так поздно обратился.
    По идее, GM дефект известен и на новых авто - проблем не должно возникнуть.
    Astra Sports Tourer 1.4 MT Cosmo Waterworld Blue

  20. Местный Астравод ISV SAF отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sergey_S Посмотреть сообщение
    там посмеялись и сказали
    Ничего удивительного, место такое, что не всякий и заметит, я узнал благодаря сей ветке форума, за что астраводам спасибо, устранили без проблем и хорошо сделали, а насчет посмеялись...., невоспитанные, "недопрофессиональные" людишки, не бери в голову и устраняй, гарантия еще есть надеюсь?

    ST 1.4T 6AT Mahagony Cosmo Премиум FlexOrganiser 6ПБ и прочее

  21. Вчера обратился с данной проблемой в "Лауру-Озерки". Ответ инженера по гарантии повеселил- "В связи с отсутствием в сервисной книжке отметки о прохождении ЕЖЕГОДНОГО ОСМОТРА ЛКП в устранении данной проблемы будет отказано". Все ТО вовремя, отметки есть, но это так, к слову. Задал вопрос этому инженеришке- "Знаком ли он с законом о защите прав потребителей?" - тот слился с такой скоростью, что сам Усейн Болт за ним бы не угнался. Я б и забил на эти канавки, но теперь- дело принципа. Отправил вопрос в GMRussia.

  22. Участник Астравод gorodlesnoy на верном пути Аватар для gorodlesnoy
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Лесной
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 0
    Ждем продолжения, отпишись потом


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Opel Astra Sports Tourer J, 1,6 AT ENJOY Gar-Carbon Flash Met (G)

  23. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    В мае прошлого года красил канавки по гарантии в Фаворит Моторс.На данный момент история повторилась к сожалению Обращаться повторно наверно не буду..Ржаветь там не чему ,но осадок остался
    Corsa D 1.4AT 2007
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo 2012

  24. В общем, на сегодняшний день ситуация такова- московские гарантийщики из GM одобрили покраску канавок, направили предписание дилеру. Тот пока молчит, подожду пару дней. До кучи написал на Лауру заявление в Роспотребнадзор, чтоб не борзели. По результатам отпишусь.

  25. Новичок Новичок dgim1978 на верном пути
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Расскажу свою историю покупки.
    Не буду рассказывать про наше государство и наших людей и все , что с ними связано скажу так. При покупке нового авто брал с собой толщиномер и промерил буквально весь периметр авто, толщина краски от 80-120 , что очень мало экономят сцуки на краски по этому и краска долго не продержится. Чудес не бывает((((((((((((((((((. А почему взял с собой толщиномер как-то видел перевернутый вкувете автовоз с мерсами,(сердце кровью обливалось от увиденных искареженных новеньких мерсов) так куда вы думаете их потом денут( подрихтуют подкрасят и всалон) на радость новым покупателям . Так что не обнадеживайтесь , если машина с салона значит она не бита)))))))). Как-то так.
    Последний раз редактировалось dgim1978; 24.06.2014 в 09:59.

  26. Участник Астравод WhitePowder на верном пути Аватар для WhitePowder
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dgim1978 Посмотреть сообщение
    Расскажу свою историю покупки.
    Не буду рассказывать про наше государство и наших людей и все , что с ними связано скажу так. При покупке нового авто брал с собой толщиномер и промерил буквально весь периметр авто, толщина краски от 80-120 , что очень мало экономят сцуки на краски по этому и краска долго не продержится. Чудес не бывает((((((((((((((((((. А почему взял с собой толщиномер как-то видел перевернутый вкувете автовоз с мерсами,(сердце кровью обливалось от увиденных искареженных новеньких мерсов) так куда вы думаете их потом денут( подрихтуют подкрасят и всалон) на радость новым покупателям . Так что не обнадеживайтесь , если машина с салона значит она не бита)))))))). Как-то так.
    добросовестные салоны всегда сообщают об этом и дают скидку, но таких салонов мало. Все автовозы застрахованы, кстати.
    я тоже беру с собой толщимер краски.
    Astra ST 1.6(115), АКП, TAFS, UD5, UK4, J71, AYC

  27. Цитата Сообщение от Ram77 Посмотреть сообщение
    В мае прошлого года красил канавки по гарантии в Фаворит Моторс.На данный момент история повторилась к сожалению Обращаться повторно наверно не буду..Ржаветь там не чему ,но осадок остался
    а чего повторно нехочешь?

  28. Местный Астравод ISV SAF отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lavruhin Посмотреть сообщение
    а чего повторно нехочешь?
    повторно надо ИМХО так делать: http://auto.mail.ru/article/44803-br...vernut_dileru/

    ST 1.4T 6AT Mahagony Cosmo Премиум FlexOrganiser 6ПБ и прочее

  29. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    теоретически можно конечно.опять около недели пешком ходить не проблема.ржаветь не будет 200% так как это краска облупилась на шовном герметике.помнится говорили гарантия на покраску 6мес.на ТО в августе там посмотрю
    Corsa D 1.4AT 2007
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo 2012

  30. Цитата Сообщение от Ram77 Посмотреть сообщение
    теоретически можно конечно.опять около недели пешком ходить не проблема.ржаветь не будет 200% так как это краска облупилась на шовном герметике.помнится говорили гарантия на покраску 6мес.на ТО в августе там посмотрю
    Если красились на семеновской то огорчу,они там больше не красят...
    Очень разочарован в сервисе фаворит моторс на семеновской,работа с клиентской базой отвратительная!!!
    В начале июня был на согласовании покраски,все сфотографировали,так же пожаловался на надписи астра облупается хром...
    Итог,сказали позвонят через неделю,ждал две,ответа нет,звоню сам,говорят приятную новость,покраску согласовали но около месяца будем ждать надпись астра,распращались на том что в середине июля как поступит надпись они пригласят на ремонт...
    Время прошло,я не дергался и не бегал по дилерам так как уже планировал свой отпуск на август а перед ним покрасить машину,начало июля от дилера тишина,середина... тоже,решил сегодня позвонить...
    Ну естественно как и пологается дилер как всегда обложался,КУЗОВНОЙ ЦЕХ на семеновской ликвидирован,запчасти не заказаны,ничем помочь не можем!!!
    Я прождал месяц,в полном спокойствие а тут на тебе подарок.предложили поехать на Коптевскую,по мимо того что это совершенно другой район москвы так все так же месяц ждать запчастей!!!
    Дилер крайне разочаровал,теперь поеду в АВТОМИР...
    Последний раз редактировалось Lavruhin; 22.07.2014 в 21:03.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)