Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 118

Тема: Облупается краска в канавках рейлингов.

  1. Новичок Новичок denisuk на верном пути Аватар для denisuk
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Иех сегодня тож посмотрел со стороны водителя та же фигня Машине нет года .
    astra sport tourer 1,4T AT, Cosmo+AFL ,comfort, navi 600 2012

  2. Участник Астравод gorodlesnoy на верном пути Аватар для gorodlesnoy
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Лесной
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 0
    Вчера смотрел на новой машине 13 года,там прост это место замазали какой то краской,она даже маленько по цвету отличается ,видно в салоне мазнули,хозяина расстроил-зато про форум рассказал
    Opel Astra Sports Tourer J, 1,6 AT ENJOY Gar-Carbon Flash Met (G)

  3. Такая же проблема на новой машине. Обнаружил уже дома, когда забрал машину из салона. Облупляется краска в канавках релингов. Уже показал в Коптево. Новая машина. Просто не приятно. Цвет: Махагон. Смотрел, на другой машине в салоне. Таких проблем не видел.
    Причина, как сказал Ram77 краска отваливается с шевнова герметика ,причина плохо обработано. В СТС специалист по гарантии сказал, что много положили герметика, а на него краска плохо ложиться. И уверили, что исправят все по гарантии и быстро. Жду звонка ).

  4. Участник Начинающий Астравод vince_spb на верном пути Аватар для vince_spb
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 1
    Кто-нибудь самостоятельно исправлял эту проблему?
    P.S. Цвет белый.
    Был 2013 Astra J Sports Tourer 1.4T MT White Enjoy + Enjoy
    2014 Astra J 4D 1.4T AT DeepBlueSky Cosmo AFL+

  5. Местный Астравод ISV SAF отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
    Думаю начать процедуру пинания GM на предмет объявления отзывной. Пишите в личку, кому интересно. Задействую все известные каналы, чтобы получить официальный ответ и если не согласятся, коллективный иск в суд. А там посмотрим кто кого.
    надо заняться

    ST 1.4T 6AT Mahagony Cosmo Премиум FlexOrganiser 6ПБ и прочее

  6. Всем привет!

    Отписываюсь по гарантийному ремонту на Б.Семеновской, ФаворитМоторс.

    В общем сделали не плохо. Переходы сделали хорошо, краску подобрали хорошо. Цвет черный.

    Из косячков:
    – Лак ровно не положили в канавках рейлингов ближе к пятой двери. Документально оформил. Мастер говорит, что это сложно сделать. В принципе на скорость не влияет. Самое главное, чтобы без рецидивов проблемы.
    - Задержали от обещанной сдачи на 5 календарных дней.

    Рекомендации:
    При обнаружении подобной проблемы смело обращайтесь во все дилерские центры по все РФ с письменной претензией и требованием устранения заводского брака.

    В случае отказа или иных сложностей, пишите в личку. Постараюсь помочь советом или делом.

  7. Тоже обнаружил растрескивание краски на герметике возле 5 девери с обоих сторон,красить крайне не хочется,пока хочу залить мовилью да бы не пошла ржавчина а дальше посмотрим...

  8. поспешил я,посмотрел,с водительской стороны в районе стойки тоже сильно потрескалась,видимо через какое то время будет отлетать
    ох уж этот опель...
    постоянно подчеркиваю и буду подчеркивать,машина шикарна дизайном но исполнение ..овно!

  9. Участник Начинающий Астравод skrynya на верном пути
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vince_spb Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь самостоятельно исправлял эту проблему?
    P.S. Цвет белый.
    Мне одобрили покраску, но в последний момент отказался (когда уже машину сдавал...). Цвет у меня тоже белый, я купил обычный белый герметик-силикон и обмазал им канавки и все.

  10. Местный Астравод ISV SAF отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Съездил к ОД, предъявил на словах, претензий не писал, обращение отметили сами, сделали фото, дней 10-14 ждал, в среду сказали подъехать забрать калькуляцию на устранение косяка

    ST 1.4T 6AT Mahagony Cosmo Премиум FlexOrganiser 6ПБ и прочее

  11. Участник Начинающий Астравод SlipStrim на верном пути Аватар для SlipStrim
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Плюсую такая же ерунда со стороны водителя, и ведь правда сам врятли бы полез смотреть, спс дотошным форумчанам
    Машина февраля 2013г.
    ASTRA ST 1.4 turbo cosmo акпп

  12. Привет! Подскажи, какой дилер тебе делает калькуляцию? Это его тема общения с GM. Тебя должны пригласить на гарантийный ремонт и подписать согласованный с GM документ на устранение дефекта. Более ничего.

  13. Местный Астравод ISV SAF отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Чехов-авто. Ничего не подписывал, сказали подадут бумагу (в глаза не видел какую) в "покрасочную", завтра проверю что, куда и как, какой в очереди, была устная договоренность к другому дилеру поехать, там точно быстрее по времени, но я просил их подать у себя в любом случае, так сказать выловить где быстрее. Более пока ничего не могу сказать.

    ST 1.4T 6AT Mahagony Cosmo Премиум FlexOrganiser 6ПБ и прочее

  14. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    В понедельник ездил к дилеру, посмотрели, сфотографировали. Сказали как согласуют с ГМ позвонят... Но сказали, что проблем быть не должно, потому как известная тема...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  15. Местный Астравод ISV SAF отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    посмотрели, сфотографировали. Сказали как согласуют с ГМ позвонят...
    алгоритм один в один, вот только сам не позвонишь...., ждать долго придется, советую на контроль

    ST 1.4T 6AT Mahagony Cosmo Премиум FlexOrganiser 6ПБ и прочее

  16. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ISV SAF Посмотреть сообщение
    вот только сам не позвонишь...., ждать долго придется, советую на контроль
    Да это я понимаю, буду звонить конечно...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  17. Участник Начинающий Астравод SlipStrim на верном пути Аватар для SlipStrim
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    В продолжение своего вопроса. Согласовали на удивление очень быстро , буквально пару дней, одно смущает , народ пишет что красят только ту сторону которая облезла и то кусок, а по словам гарантийщика мне согласовали перекраску всей крыши, а у Вас как ?
    ASTRA ST 1.4 turbo cosmo акпп

  18. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    У нас пока никак, сказали, что ответа от регионального представительства ГМ пока нет, если в понедельник не будет, то еще раз продублируют запрос. Чего будут красить, поэтому, пока не знаю.... Ждемс....
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    Смущает меня эта кусочная перекраска. :-/
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  20. Други! Я если не первый, то точно среди самой первой волны сделал по гарантии. Задавайте вопросы, не стесняйтесь.
    Красят канавку и внешнюю часть крыши, стойку лобового и заднюю часть, у пятой двери. Всю крышу не перекрашивают.
    Обращайте внимание на хромированные молдинги. При сдаче, в акте, указывайте, что блестят и фоткайте в обязательном порядке.
    После покраски берите фонарик и смотрите переход краски и лака. Увидите подтеки, пусть исправляют - полируют или перекрашивают.

  21. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Вчера звонил спрашивал, как там мое согласование, почему молчат. Сказали, все уже согласовали и они документы отправили в МКЦ. Типа теперь они со мной свяжутся... Опять ждемс...

    Цитата Сообщение от mex Посмотреть сообщение
    Смущает меня эта кусочная перекраска. :-/
    Меня тоже, но других вариантов все равно не вижу. Оставлять как есть тоже не хочется...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  22. Участник Начинающий Астравод SlipStrim на верном пути Аватар для SlipStrim
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Сдал вчера в покраску , как и следовало ожидать красят не как мне сказали всю крышу, а только часть с которой облезло. Вопрос такой, чтобы снять рейтинг необходимо разобрать потолок. Тем кому уже сделали , при приемке были ли косяки с потолком , на что обратить внимание кроме качество покраски?
    ASTRA ST 1.4 turbo cosmo акпп

  23. Цитата Сообщение от SlipStrim Посмотреть сообщение
    Сдал вчера в покраску , как и следовало ожидать красят не как мне сказали всю крышу, а только часть с которой облезло. Вопрос такой, чтобы снять рейтинг необходимо разобрать потолок. Тем кому уже сделали , при приемке были ли косяки с потолком , на что обратить внимание кроме качество покраски?
    Чтобы снять рейлинги разбирают потолок. Обратить внимание надо на подгонку деталей друг к другу, грязи, работающим лампочкам в потолочной подсветке, очешнику и т.д. В общем, смотрим на потолок так, как будто только купили авто. Придирчиво.

  24. Участник Начинающий Астравод SlipStrim на верном пути Аватар для SlipStrim
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
    Чтобы снять рейлинги разбирают потолок. Обратить внимание надо на подгонку деталей друг к другу, грязи, работающим лампочкам в потолочной подсветке, очешнику и т.д. В общем, смотрим на потолок так, как будто только купили авто. Придирчиво.
    СПС за инфу, будем надеяться на пряморукость работников. P.S. Странная тенденция, все как один мастера кузовного говорят ''Ой да Вы первый кто обратился, в основном с бамперами приезжают....', уж очень слабо верится в их искренность.
    ASTRA ST 1.4 turbo cosmo акпп

  25. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SlipStrim Посмотреть сообщение
    все как один мастера кузовного говорят
    А в какой МКЦ обратились?
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  26. Участник Начинающий Астравод SlipStrim на верном пути Аватар для SlipStrim
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    А в какой МКЦ обратились?
    Автомир на науке.
    ASTRA ST 1.4 turbo cosmo акпп

  27. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    А вообще стоит ли эта проблема того, чтобы криворукие гоблины разбирали и собирали потолок, попутно там что-нибудь сломав и испачкав? По-мне так проще и надёжнее пролить места, где краска отвалилась, жидким антикором. Всё равно герметик не ржавеет, а торцы лкп, где возможно проникновение воды к металлу, будут надёжно закрыты. Неужели все заглядывают в эти канавки рейлингов и прямо-таки получают сильнейшие психологические травмы? Да у меня там, в этих канавках, двухлетний склад листьев и я туда даже не заглядываю. Просто мой 10-летний опыт общения с официальными СТО подсказывает что обращаться туда надо когда действительно без них уже никак не обойтись. В случае же таких вот некритичных мелочей общий потенциальный ущерб машине, нанесённый людьми, работающими тяп-ляп, может быть куда больше каких-то там облупившихся полос герметика. Я уж не говорю о том что, участок кузова, который первым пострадает от коррозии, будет совсем в другом месте. Это наверняка будет либо арка колёсная, либо рамка лобового стекла, либо 5 дверь.

  28. Цитата Сообщение от riptopaz Посмотреть сообщение
    А вообще стоит ли эта проблема того, чтобы криворукие гоблины разбирали и собирали потолок, попутно там что-нибудь сломав и испачкав? По-мне так проще и надёжнее пролить места, где краска отвалилась, жидким антикором. Всё равно герметик не ржавеет, а торцы лкп, где возможно проникновение воды к металлу, будут надёжно закрыты. Неужели все заглядывают в эти канавки рейлингов и прямо-таки получают сильнейшие психологические травмы? Да у меня там, в этих канавках, двухлетний склад листьев и я туда даже не заглядываю. Просто мой 10-летний опыт общения с официальными СТО подсказывает что обращаться туда надо когда действительно без них уже никак не обойтись. В случае же таких вот некритичных мелочей общий потенциальный ущерб машине, нанесённый людьми, работающими тяп-ляп, может быть куда больше каких-то там облупившихся полос герметика. Я уж не говорю о том что, участок кузова, который первым пострадает от коррозии, будет совсем в другом месте. Это наверняка будет либо арка колёсная, либо рамка лобового стекла, либо 5 дверь.
    Полностью согласен,посмотрев у себя и увидев что герметик забил на енто дело ржаветь там нечему.
    FAQ по АКПП Astra J
    FAQ по Турбодвигателям Astra J


    Opel Astra Sports Tourer Cosmo MY2014.5 Mahogany + A 1.6 XHT(SIDI) + Ribbon Cocoa + Cosmo Plus + BSA + Люк + Система контроля давления в шинах

  29. Участник Начинающий Астравод SlipStrim на верном пути Аватар для SlipStrim
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от riptopaz Посмотреть сообщение
    А вообще стоит ли эта проблема того, чтобы криворукие гоблины разбирали и собирали потолок, попутно там что-нибудь сломав и испачкав? По-мне так проще и надёжнее пролить места, где краска отвалилась, жидким антикором. Всё равно герметик не ржавеет, а торцы лкп, где возможно проникновение воды к металлу, будут надёжно закрыты. Неужели все заглядывают в эти канавки рейлингов и прямо-таки получают сильнейшие психологические травмы? Да у меня там, в этих канавках, двухлетний склад листьев и я туда даже не заглядываю. Просто мой 10-летний опыт общения с официальными СТО подсказывает что обращаться туда надо когда действительно без них уже никак не обойтись. В случае же таких вот некритичных мелочей общий потенциальный ущерб машине, нанесённый людьми, работающими тяп-ляп, может быть куда больше каких-то там облупившихся полос герметика. Я уж не говорю о том что, участок кузова, который первым пострадает от коррозии, будет совсем в другом месте. Это наверняка будет либо арка колёсная, либо рамка лобового стекла, либо 5 дверь.
    Дело лично каждого, делать не делать. Я увидел у себя данный косяк сделают и забыл.
    ASTRA ST 1.4 turbo cosmo акпп

  30. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SlipStrim Посмотреть сообщение
    Автомир на науке.
    А меня в Лауру на Обручевых записали...

    Цитата Сообщение от lex99 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен,посмотрев у себя и увидев что герметик забил на енто дело ржаветь там нечему.
    Ну не знаю, по мне так если есть такой косяк, то будет свербить пока не исправлю. Потому чисто для самоуспокоения буду делать, просто забить - я так не могу....
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)