Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Не отдают автомобиль. Как быть?

  1. Участник Начинающий Астравод Amos2013 на верном пути Аватар для Amos2013
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0

    Не отдают автомобиль. Как быть?

    Доброго дня всем. 20 мая привезли в салон "Альфа Кар" на Кулакова заказанный мною Опель Астра J Седан и 22 мая я всё полностью оплатил. В договоре указан срок ожидания ПТС в 20 рабочих дней. Не понятно почему так долго, но я подписал и честно ждал этот месяц. По информации горячей линии GM на 21 июня дилер не выкупил ПТС: а меня мой менеджер кормит "вкусными" обещаниями. Как быть в этой ситуации?

  2. Местный Опытный Астравод jolt на верном пути Аватар для jolt
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    400
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Amos2013 Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. 20 мая привезли в салон "Альфа Кар" на Кулакова заказанный мною Опель Астра J Седан и 22 мая я всё полностью оплатил. В договоре указан срок ожидания ПТС в 20 рабочих дней. Не понятно почему так долго, но я подписал и честно ждал этот месяц. По информации горячей линии GM на 21 июня дилер не выкупил ПТС: а меня мой менеджер кормит "вкусными" обещаниями. Как быть в этой ситуации?
    Да ничего особенно ты и не сделаешь, только угражать судом и требовать выплаты неустойки
    Постоянно звонить им и на горячую линию GM, звонить и делать им мозг
    Владел:
    Astra J 1.6МКПП - 2 года 3 месяца
    Владею:

  3. Участник Начинающий Астравод Amos2013 на верном пути Аватар для Amos2013
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от jolt Посмотреть сообщение
    Да ничего особенно ты и не сделаешь, только угражать судом и требовать выплаты неустойки
    Постоянно звонить им и на горячую линию GM, звонить и делать им мозг
    Спасибо. Этим я и занимаюсь.

  4. Новичок Новичок Седой 2000 на верном пути
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Именно из-за такой репутации Альфа-Кар я отказался от их услуг. Неделю назад пригнал из Краснодарского Юг-Авто то что хотел. Опель Астра J Sport Tourer (универсал) 1,4 Турбо, Автомат белого цвета. На все ушло трое суток. две поездки в Краснодар. Сначала выбрал конкретную машину, поторговались, заключили договор и дал пять тысяч предоплаты. Через сутки позвонил менеджеру узнать выполнена-ли предпродажная подготовка. На следующий день поехал с другом , проверил машину, заплатил деньги и пригнал к вечеру машину домой. Обмыли естес..но. Это не реклама мужики, это нормальная работа нормального автосалона. Машинкой доволен, надеюсь не буду разочарован и дальше... ну а автору темы - терпния и удачи...

  5. Участник Начинающий Астравод Артем26 на верном пути Аватар для Артем26
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    +100 та же схема, только с Ростовским Авангардом, + нехилая скидуха!!!


  6. покупал свой Опель Астра J Седан в Альфакар Юг тоже в Ставрополе и на тех же условиях что и у тебя Amos2013. оплатил машину 9 апреля 2013г, а получил ее только 29 мая. это 20 рабочих дней по договору и еще 22 дня сверху. но думаю и спустя это время я бы ничего не получил, если бы сидел сложа руки. с первого же дня просрочки я стал писать жалобы и претензии куда только можно....(в салон, в дженерал моторс(Москва), прокуратуру, роспотребнадзор и наконец в суд по месту жительства.)больше не придумал куда еше пожаловаться)))) вот тогда они зашевелились.в результате послезавтра уже второе судебное заседание (на первое они не явились), будем их наказывать через суд выплатой кругленькой суммы за неустойку. после суда отпишусь если кого интересует результат. если нужны подробности или есть вопросы-пишите в личку помогу чем смогу.

  7. Участник Начинающий Астравод Amos2013 на верном пути Аватар для Amos2013
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=logan63;6109893]покупал свой Опель Астра J Седан в Альфакар Юг тоже в Ставрополе и на тех же условиях что и у тебя Amos2013. оплатил машину 9 апреля 2013г, а получил ее только 29 мая. это 20 рабочих дней по договору и еще 22 дня сверху. но думаю и спустя это время я бы ничего не получил, если бы сидел сложа руки. с первого же дня просрочки я стал писать жалобы и претензии куда только можно....(в салон, в дженерал моторс(Москва), прокуратуру, роспотребнадзор и наконец в суд по месту жительства.)больше не придумал куда еше пожаловаться)))) вот тогда они зашевелились.в результате послезавтра уже второе судебное заседание (на первое они не явились), будем их наказывать через суд выплатой кругленькой суммы за неустойку. после суда отпишусь если кого интересует результат. если нужны подробности или есть вопросы-пишите в личку помогу чем смогу.[/QUOT

    Очень интересно. К сожалению пока иду по тому же пути. Буду признателен узнать продолжение этой интересной истории. А Вы не могли бы указать имя Вашего менеджера? И как он объяснял задержку в выкупе ПТС? Хочу сравнить.Спасибо.

  8. Новичок Новичок B@DuK на верном пути
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Георгиевск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    У меня та же проблема, только АльфаКар Минеральные воды. Через 20 рабочих дней дилер не выкупил ПТС. После чего написал на возврат денежных средств. В понедельник обещали вернуть деньги. Позвонил в ЮГ Авто Краснодар, там есть в наличии и с ПТС и еще предлагают скидку в 60 т.р.

  9. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    покупал Н орс в москве. на все понадобился звонок на бронь и 2суток на все про все. оформление и Птс 40минут. остальное дорога в мск и назад.
    после первой покупки гтц в 2007году я забил на альфакар. гнилая схема покупки.
    в ставрополе знаю что можно покупать машины в ключе. там машина и птс приходять раньше обещанного. уже 3ий раз так.
    ну чё угли! не ждали!?

  10. Участник Начинающий Астравод Amos2013 на верном пути Аватар для Amos2013
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от B@DuK Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема, только АльфаКар Минеральные воды. Через 20 рабочих дней дилер не выкупил ПТС. После чего написал на возврат денежных средств. В понедельник обещали вернуть деньги. Позвонил в ЮГ Авто Краснодар, там есть в наличии и с ПТС и еще предлагают скидку в 60 т.р.
    И как успехи? Деньги вернули?

  11. Участник Начинающий Астравод Amos2013 на верном пути Аватар для Amos2013
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Кто нибудь уже добился правды в суде? Может быть существуют какие то тонкости? Поделитесь. Проштудировал закон " О защите прав потребителя". Намерен обязательно подавать иск в суд на этих деляг.

  12. Новичок Новичок B@DuK на верном пути
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Георгиевск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Amos2013 Посмотреть сообщение
    И как успехи? Деньги вернули?
    Надеюсь завтра отдадут. Но не совсем в этом уверен. На вопрос о том, что они нарушают срок возврата денег получил ответ от юриста: "Так получается".
    Если все удачно сложится, то в воскресенье заберу свой седан в Краснодаре.

    А Вам ПТС уже отдали?

  13. Участник Начинающий Астравод Amos2013 на верном пути Аватар для Amos2013
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Да какой там... . Обещают, стервецы, уже две недели. А с оговоренными в договоре 20 раб. днями уже полтора месяца. Иногда очень хочется отрыть спрятанный до худших времен пулемёт (вместе с тачанкой) и приехать на этом транспорте к дилеру. Я думаю, что пострелять не только у меня желание появилось бы. А если серьезно, то пока направил им претензию. Если не отдают до 9 июля,-подаю иск в суд. Пол процента от стоимости автомобиля за сутки задержки (закон о защите потребителя). Може быть что и получится....

  14. Новичок Новичок B@DuK на верном пути
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Георгиевск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Amos2013
    Очень может быть, только вот с возвратом денег у них возникает куча проблем. То "генеральный не подписал, а если подпишет, то может денег в кассе не быть, мы ничего не решаем, только генеральный". У меня вчера истекли 10 дней, положенных на возврат денег, которых я не получил. Если не заберу завтра, тоже буду обращаться в суд. Уже мог бы полтора месяца на машине ездить....

  15. Местный Опытный Астравод jolt на верном пути Аватар для jolt
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    400
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Самое забавное, что я не знаю ни одного человека, который бы получил авто в Альфе в срок )))
    Минимум месяц-полтора лишних ждать
    Думаю ответ простой - МЕСЯЧНЫЙ ВКЛАД
    Ваши деньги кому-то приносят деньги, вот и все.
    Интересно, там хозяева хоть христиане?
    Они в курсе, что жадность один из семи смертных грехов ?
    Владел:
    Astra J 1.6МКПП - 2 года 3 месяца
    Владею:

  16. Участник Начинающий Астравод Amos2013 на верном пути Аватар для Amos2013
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от jolt Посмотреть сообщение
    Самое забавное, что я не знаю ни одного человека, который бы получил авто в Альфе в срок )))
    Минимум месяц-полтора лишних ждать
    Думаю ответ простой - МЕСЯЧНЫЙ ВКЛАД
    Ваши деньги кому-то приносят деньги, вот и все.
    Интересно, там хозяева хоть христиане?
    Они в курсе, что жадность один из семи смертных грехов ?
    Христиане. Армянин. Бог ему судья. А машину мне отдали. Вчера. Сегодня уже рег. номера получил. Задержка составила 24 дня сверх 20 раб. дней (читай,-месяц) по договору. Обязательно буду подавать в суд. Удачи и терпения всем ждущим.

  17. Новичок Новичок Lucky301281 на верном пути
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго времени суток!
    Поделюсь своим опытом выбивания авто и ПТС, давно это правда было - аж в 2008 году, может чего и не вспомню, но вижу тема до сих пор актуальна и Альфакар в своем репертуаре.
    В общем выбрали мы с родителями в салоне на Кулакова зафирку в наличии, решили - берем. Захотелось также ковриков и защиты картера.
    Покупали за наличку, было желание приехать заплатить и сразу забрать авто, да не тут то было...
    В общем понеслась:
    Первая серия - выбор и чтение договора. Приехали в салон с утра, часам к 10.
    1. Выяснилось что авто как мы хотим есть, стоит ждет, а ПТС нету и ждать минимум 2 недели... Фиг с вами, дайте договор почитать.
    2. Когда читали договор купли продажи, волосы на голове шевелиться начали - портянка из 8 листов мелким шрифтом, где 3 листа "ПОКУПАТЕЛЬ ОБЯЗАН" и 3 листа "ПРОДАВЕЦ ИМЕЕТ ПРАВА", ну и листики с данными сторон, да с описанием покупаемого авто.
    Особливо убил пункт про привязку к курсу вечнозеленого, типа, не зависимо от момента оплаты авто, на момент его выдачи необходимо будет оплатить в кассу разницу в курсе бакса, если на момент оплаты курс будет другим!!!
    Когда пытали менеджера и просили убрать этот пункт - он усиленно отбивался и говорил, что это типа формальность, на случай когда авто под заказ и ждать нужно несколько месяцев, и типа претензий по этому пункту еще не у кого не возникало!
    Тот факт, что авто вот оно - стоит, ждет и деньга - тоже вот она, его нисколько не смутил, мол не имеем права менять договор и все тут, ну только некоторые пункты и то с оговорками (ну само собой не этот ).
    3. Вдумчивое чтение раздела "ПОКУПАТЕЛЬ ОБЯЗАН" - выяснилось, что там стоят ЧЕТКИЕ сроки, когда и что нужно сделать, касательно оплаты и касательно других конкретных действий со стороны покупателя. Там же ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ ВСЕ пени и штрафы, и прочие неустойки в случае несоблюдения чего-либо (даже времени забора авто из ихнего "салона" ).
    4. Убил в договоре еще один момент - типа надо оплатить хранение авто у продавца на время ожидания ПТС!!! Опять же аргумент, что ПТС нету не по нашей вине, и до того момента, когда авто никто не хотел, его хранение, соответственно, никто и не оплачивал, менеджера нисколько не смутил! Посчитали время хранения авто на 2 недели ожидания ПТС по их расценкам и поняли - гораздо дешевле и проще было увезти авто к себе в гараж на эвакуаторе! Ну и, как легко догадаться - убрать этот пункт из договора ну никак нельзя! И авто без ПТС забрать - тоже низзя!
    5. Время уже далеко после обеда - захотелось покушать, ну взять черновик не подписанного договора домой, чтоб вдумчиво там изучить. Оказалось - выносить черновик договора из салона опять низзя!!! Фиг с вами, уходим обедать без договора.
    6. Возвращение, вдумчивое чтение раздела "ПРОДАВЕЦ ИМЕЕТ ПРАВА" - никаких четких сроков, все весьма расплывчато, санкций и неустоек - тоже никаких! Типа все всегда выполняем в срок! Зачем вам эти формальности? (ну практически "МАМОЙ КЛЯНУСЬ!")
    7. Время ближе к вечеру окончательно решаем, что это все развод, ибо договор - полная лажа и все "гарантии" только на словах, разочарованные собираемся уходить и обдумывать другие варианты покупки, может даже другого авто, но только не у этих обнаглевших барыг...
    8. Менеджер говорит, что если не устраивают какие-либо пункты, давайте составим допсоглашение, и если его согласуют их юристы - все будет чики-пики!
    9. Говорим менеджеру, что хотим еще коврики и защиту картера - нет проблем, это в основной договор внести можно, что и делаем сразу (как выяснилось потом - очень правильно мы сделали, что поступили так )
    Серия вторая - допсоглашение
    1. Пишем допсоглашение - выясняется, что в основном договоре дублируются пункты, и отменив один допсоглашением остается другой, с тем же самым смыслом, но немного другими словами!!! (само собой те, где указаны пени и неустойки из раздела "ПОКУПАТЕЛЬ ОБЯЗАН" )
    В итоге указываем в допсоглашении все неустраивающее пункты, вроде бы ничего не упустив
    2. Ну и само собой указываем, что пункт с привязкой к вечнозеленому - недействителен.
    3. Долго и нудно пытаем менеджера по поводу того, точно ли ждать ПТС не дольше, чем 2 недели (ибо авто забрать хочется уже сегодня), в итоге, посовещавшись с главным вносим в допсоглашение пункт, где указываем конкретную дату выдачи нам авто - через две недели от нынешнего числа!
    4. Учитывая, что ПТС через 2 недели (МАМОЙ КЛЯНУСЬ!!! ) точно будет, вносим пункт про пени за задержку выдачи нам авто.
    5. Уже вечер, менеджер чепятаяет черновики договора и допсоглашения и несет согласовывать
    6. Возвращается, говорит - согласовано, можно подписывать и оплачивать в кассу - подписываем оплачиваем, уезжаем усталые но довольные с мыслью, что через 2 недели будем кататься на новой зафирке!
    Серия третья - прошло 2 недели...
    1. В назначенный срок приезжаем в "салон" в предвкушении авто - жестоко обламываемся - нету ПТС, когда будет, не знаем... Типа как привезут - позвоним... Фиг с вами уходим разочарованные...
    Серия четвертая - прошло еще 10 дней...
    1. Звонят из "салона" - приехала наша ПТС, приезжайте забирайте! (УРА!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!)
    2. Само собой печатаем претензию по пени, указанной в допсоглашении за то, что так долго ждали (получилось почти половина суммы, которую эти деятели выкатывали "за хранение авто")
    3. Приезжаем в салон, забираем авто, доплачиваем в кассу "за хранение авто", отдаем претензию.
    4. Забрав претензию менеджер говорит, что на рассмотрение 10 суток, типа ждите.
    5. Нет предела радости, катаемся на новом авто!!!
    Серия пятая - "ПРОДАВЕЦ ИМЕЕТ ПРАВО"
    1. Через назначенный срок по почте приходит бумаженция, с ответом на нашу претензию, общая суть которой: "Заказали допы типа ковриков и защиты картера? Заказали! Значится поменяли комплектацию авто! Согласно пункта такого-то основного договора ПРОДАВЕЦ ИМЕЕТ ПРАВО увеличить срок предоставления авто и ПТС покупателю на немерянные сроки (практически до бесконечности ) в случае изменения комплектации. А раз так - знать ничего не знаем, все свои обязательства перед вами выполнили, ничегошеньки никому не должны!"
    2. Читаем внимательно договор, выясняется интересный момент - заказ допов, на который ссылаются ихние "юрысты" оформляется ОТДЕЛЬНЫМ СОГЛАШЕНИЕМ, и там уже пишется чего из допов мы хотим (напоминаю, что ранее мы допы вписали в основной договор сразу в описание комплектации авто)
    Серия шестая - ПРОДАВЕЦ ВСЕ ТАКИ ОБЯЗАН!!!
    1. Пишем повторную претензию, где указываем, что ссылка на этот пункт договора незаконна, ибо мы ведь никаких допов по нему не заказывали, и никаких допсоглашений на допы не подписывали!
    2. Само собой указываем срок исполнения обязательств согласно ГК, и что в случае чего по его истечении без предупреждений идем в суд.
    Серия заключительная - ИЗВИНЯЕМСЯ ЗА КРИЗИС!!!
    1. Не за долго до назначенного в повторной претензии срока приходит письмецо - мол так и так, все признаем, приходите с пачпортом в кассу - ДЕНЬГУ ОТДАДИМ.
    2. Учитывая, что вся эпопея была уже в 2009 году, когда крысыс был на дворе особливо порадовало предложение в этом ответе со следующим смыслом "извиняемся за крысыс" (!!!) Так вот оно че!!! Вот кого оказывается винить то надо!!! В итоге деньгу реально выдали, но осадок остался!
    Думаю кому-то все вышенаписанное будет интересно
    Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Lucky301281; 21.10.2013 в 14:17.

  18. Новичок Новичок Анна1729 на верном пути
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, у нас такая же проблема с автосалоном в Ставрополе, хотелось бы попросить у вас помощи/совета при обращении в суд. В какой судебный участок вы подали иск? И как подготовили его? Если Вам не затруднит позвоните мне по номеру +79064400825, или свой контакт оставьте я вам позвоню, у меня уже руки опускаются с этим автосалоном! хотелось бы немного понять как мне дальше действовать!

  19. Участник Начинающий Астравод Amos2013 на верном пути Аватар для Amos2013
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго дня всем. Сегодня состоялось первое судебное заседание по делу о задержке авто, вернее -ПТС. На заседании, кроме меня и адвоката Альфа Кар (или как там они теперь называются), присутствовал и представитель Роспотребнадзора. Все мои требования были приняты. 19 ноября состоятся слушания сторон. Адвокат их даже не спорил, не протестовал. Понимает, что "контора не права". Посмотрим, что дальше. Для Анна1729: могу дать номер телефона адвоката, который составлял иск в суд.

  20. Доброго времени суток! Читаю и "дежавю" прямо. Альфакар (теперь ООО "ОШ-1") задержал ПТС сверх оговоренного в договоре срока 20 банковских дней еще почти на 2 месяца, заключил договор с юристом, через него подал претензию. Пока глухо, ответа нет, на след. неделе 10 дней заканчиваются, далее буду подавать в суд. Будут новости напишу, всем удачи!
    Последний раз редактировалось s-besson; 03.11.2013 в 23:41.
    2013г. ST 1,6 turbo АКПП Cosmo + AFL, NAVI600, Opel Eye, BSA и др.


    Была H сарай 2008г. 1,8 МКП, Cosmo + биксенон, ESP, CD40 Opera

    Запчасти и капремонт К-700, К-744

  21. Новичок Новичок Lucky301281 на верном пути
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    До суда, слава богу, у нас не дошло, ибо, как уже писал, мы внимательно читали договор, и оговорили не устраивающие нас пункты допсоглашением, на него потом в претензии и ссылались.

  22. Цитата Сообщение от Lucky301281 Посмотреть сообщение
    До суда, слава богу, у нас не дошло, ибо, как уже писал, мы внимательно читали договор, и оговорили не устраивающие нас пункты допсоглашением, на него потом в претензии и ссылались.
    Нет машину то я уже получил, в суд подал уже после на задержку поставки, причем тот мизерный процент что они пишут в договоре не катит, по закону о защите прав потребителей - 0,5% за каждый день задержки + моральный ущерб 50%, хотя говорят наши суды половинят, но и тогда то же сумма не лишняя получается
    2013г. ST 1,6 turbo АКПП Cosmo + AFL, NAVI600, Opel Eye, BSA и др.


    Была H сарай 2008г. 1,8 МКП, Cosmo + биксенон, ESP, CD40 Opera

    Запчасти и капремонт К-700, К-744

  23. Участник Начинающий Астравод Amos2013 на верном пути Аватар для Amos2013
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго дня всем. Состоялось судебное заседание по моему иску к Альфа Кар (или как там их сейчас называют). Наш "самый гуманный суд" удовлетворил мои требования частично. Я просил 170 т.р., ответчик настаивал на 50 т.р. (наглец). Суд вынес решение,-106 т.р. При этом, моральный вред был оценен в 1 т.р. . Решением удовлетворён...... частично.. Если ответчик не будет обжаловать решение суда, то, может быть, получу деньги. Не уверен, пока деньги на зашелестят в кармане. Удачи всем.
    Последний раз редактировалось Amos2013; 20.11.2013 в 16:18.

  24. Участник Начинающий Астравод Amos2013 на верном пути Аватар для Amos2013
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Продолжу, может быть кому то будет интересно. Решение суда ответчик не обжаловал. Получил я на руки решение суда. Нести его прямо в банк отсоветовали в самом банке. Отнес в службу судебных приставов. Там возбудили дело и будут заниматься поиском денег. После всех разговоров в очередной раз убедился, что для моих обидчиков решение суда не указ. Скорее всего не будет никаких денег. Умеют прятать свои тугрики, "честно заработанные". В первый раз я с судебной тяжбой столкнулся. Ужас. Но пойду до конца. Это уже дело принципа....

  25. Местный Опытный Астравод IraJu Астранафт Аватар для IraJu
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    472
    Спасибо
    0 / 0
    Amos2013
    А чем мотивировал свой совет банк? (Просто недавно подавала именно в банк, с Альфа-каром не связано)
    Судебные приставы тоже не всегда ищут деньги... К сожалению

    Ubi nihil vales, ibi nihil velis

  26. Участник Начинающий Астравод Amos2013 на верном пути Аватар для Amos2013
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Знакомые сотрудники банка объяснили, что, как правило, через 3-4 месяца бесполезного пребывания искового заявления в банке, люди забирают это заявление и несут к приставам. Вы правы, обращение к приставам тоже не гарантирует получение денег. В России живём........

  27. Местный Опытный Астравод IraJu Астранафт Аватар для IraJu
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    472
    Спасибо
    0 / 0
    Amos2013
    А причем тут исковое заявление? Вы же им исполнительный лист должны были отдать?

    Ubi nihil vales, ibi nihil velis

  28. Новичок Новичок Евгений Шабанов на верном пути
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Имея на руках вступившее в законную силу решение суда (это нужно либо отметку на имеющемся поставить, либо еще раз копию взять в канцелярии суда уже с отметкой) Вы направляетесь в службу судебных приставов, которые на основании решения возбудят исполнительное производство... НИКТО, кроме ССП не вправе взыскивать с должника, и уж банк точно тут ни при чем )))
    Это небольшая бесплатная юр. консультация от профессионального юриста, который как и автор влез с покупкой нового опеля в Альфа-Каре (ОШ-2), и скажу, как профессионал, ОЧЕНЬ трудно будет взыскать деньги с юридического лица при его нежелании эти самые кровные отдавать... И ответственности директора - ноль... На то оно и общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью.
    Тоже блин я балбес... СТОЛЬКО рыть интернет по самому автомобилю, и НИ РАЗУ не заинтересоваться деятельностью дилера (((( ...как человеку честному, мне ни разу в голову мысль не закралась, что ОФИЦИАЛ так может себя вести...
    P.S. Жду уже более трех месяцев с момента полной оплаты...

  29. Участник Начинающий Астравод Amos2013 на верном пути Аватар для Amos2013
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от IraJu Посмотреть сообщение
    Amos2013
    А причем тут исковое заявление? Вы же им исполнительный лист должны были отдать?
    Вы правы. Называется эта бесполезная бумажка "Исполнительный лист". Только вот никто его не собирается исполнять. Дилер государству ещё много денег должен (налоги и др.). Пока не заберут деньги в пользу государства, простым смертным ждать нечего. Со слов судебного пристава, в обозримом будущем мне ничего не светит, как и многим другим, кто решил связаться с этими прохвостами... . ТОВАРИЩИИИИИИИ, не покупайте автомобили в Альфа-Каре (теперь ОШ-2). Обманут.

  30. Новичок Новичок Blazar на верном пути Аватар для Blazar
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    ст. Ессентукская Ставропольский кр.
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 1
    Уже 5 мес. прошло... Говорят, что и по 8 мес. ждут... Я в шоке, претензию и иск готовлю, но, чую, бесполезное это дело (((( ...может есть у кого крутые знакомства, чтоб подсобили? ...или бандиты? ))) гыы... хотя там точно бандиты...
    Уфтыш ))) два акка у меня тут... Евгений Шабанов - эт тож я )

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)