Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Чип от официалов

  1. Новичок Новичок sshurick на верном пути
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0

    Чип от официалов

    Когда забирал свою gtc, увидел у официалов (Питерская Лаура) предложение по перепрошивке чипа за ~20Кр. Шьют eds. При этом говорят, что машина полностью остается на гарантии, на все работы выдается официальная бумага.
    Видел на этом форуме, что GM вроде как "не одобряет" подобные процедуры и всю ответственность перекладывают на дилера.
    Ради интереса позвонил на горячую линию GM(opel) с вопросом действительно ли не будет в последующем проблем с гарантией после подобной процедуры: девочка КЦ долго думала, консультировалась, и потом выдала, что по всем подобным вопросам мне следуюет обращаться непосредственно к дилеру, т.к. дилер является офиц. представителем GM.
    Посему есть вопросы:
    1. Разбирался ли кто-ть до конца как обстоит дело с гарантией на подобные машины?
    2. Прошивался ли кто-ть подобным образом у официального дилера?

    заранее спасиб

  2. Магистр Астанавтики Астравод Astra 08 на верном пути Аватар для Astra 08
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от sshurick Посмотреть сообщение
    Когда забирал свою gtc, увидел у официалов (Питерская Лаура) предложение по перепрошивке чипа за ~20Кр. Шьют eds. При этом говорят, что машина полностью остается на гарантии, на все работы выдается официальная бумага.
    Видел на этом форуме, что GM вроде как "не одобряет" подобные процедуры и всю ответственность перекладывают на дилера.
    Ради интереса позвонил на горячую линию GM(opel) с вопросом действительно ли не будет в последующем проблем с гарантией после подобной процедуры: девочка КЦ долго думала, консультировалась, и потом выдала, что по всем подобным вопросам мне следуюет обращаться непосредственно к дилеру, т.к. дилер является офиц. представителем GM.
    Посему есть вопросы:
    1. Разбирался ли кто-ть до конца как обстоит дело с гарантией на подобные машины?
    2. Прошивался ли кто-ть подобным образом у официального дилера?

    заранее спасиб
    А ты задумайся лучше - нужна ли тебе такая гарантия вообще?
    Astra J, 1.4NET, 6МКПП, enjoy + допы, Powered by Adact, downpipe+K&N, R18 + много ништяков разных, просто Opel Astra Turbo Black & White edit.
    Я на http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/demon08/

  3. Местный Астравод ShuD на верном пути Аватар для ShuD
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
     У762ВА 197
    Чипанись в абс маркете или у Олега (ник Дилер здесь), официалам ничего не говори, гарантия останется, они и не поймут, был чип или нет...

  4. Новичок Новичок sshurick на верном пути
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Да если честно, я даже обрадовался когда увидил у офицала такое предложение. Лично я готов переплатить 5-10тр чтобы иметь нормальную гарантию и не париться по этому поводу.
    Понятно, что на регламентных ТО никто и не будет выяснять что за прошивка на машине. Но если вдруг на тьфу*3 загнет поршневую или тп - то не надо быть семи пядей во лбу чтобы сравнить дамп прошивки и выявить отличия...

    Собс-но хочу понять статус этой "прошивки у официалов" и получить какую-ть достоверную инфу

  5. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от sshurick Посмотреть сообщение
    Собс-но хочу понять статус этой "прошивки у официалов" и получить какую-ть достоверную инфу
    Трясите дилера чья точно прошивка, может есть графики - замеры этой прошивки. 20К цена абсолютно "в рынке", а наличие заказ-наряда уберет все глупые вопросы инженера по гарантии Только думаю для этого надо будет и обслуживаться в Лауре в дальнейшем.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  6. Местный Астравод Reahm на верном пути Аватар для Reahm
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    Трясите дилера чья точно прошивка, может есть графики - замеры этой прошивки. 20К цена абсолютно "в рынке", а наличие заказ-наряда уберет все глупые вопросы инженера по гарантии Только думаю для этого надо будет и обслуживаться в Лауре в дальнейшем.
    Привет
    Меня лично во всем этом, пугает сочетание Лаура - Чиптюнинг
    1.6Т Black Sapphire Cosmo Premium
    Honda Civic 5D 1.8 MT -sold
    Renault Megan II 1.6 -sold

  7. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    На форуме уже не одно сообщение об отказе ОД в гарантийной замене развалившихся поршней на "нечипованных" авто, а вы мечтаете о какой-то гарантии на прошитое. В случае поломки будет найдена 1000 и 1 причина отказа в ремонте (бензин, эксплуатация и т. д.).

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    они дают гарантию своего сервиса а не GM
    позвоните на горячую линию GM и задайте этот вопрос
    а поменять прошивку можно там где удобно , все равно они не увидят
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Kleemann матерый звездун Kleemann матерый звездун Аватар для Kleemann
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Таганрог-Москва
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    14 / 0
    sshurick
    Гарантия останется, в сервисе если сам не скажешь, никто не увидит другую прошивку.
    Какой смысл переплачивать ОД, когда можно сделать дешевле - Лаборатория скорости в Питере заливает по-моему почти все существующие прошивки
    GTC 1.6T МT6 Power red, sport, пакет премиум, электроручник, 19", Led фонари, полная ШВИ+музыка by Клубный гараж Бодрого Фея +даунпайп + короткоходная кулиса + TMPS .

    Правды нет, есть только точка зрения...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)