Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 103

Тема: Внутренний шрус Астра Н

  1. Местный Опытный Астравод astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    234
    Спасибо
    16 / 8
    Цитата Сообщение от Astranewbie Посмотреть сообщение
    Значит надо ориентироваться на длину Лёбро 968,7, т.к. он проверен установкой в Астру с автоматом.



    Хорошо, удачной установки.
    доказано ставил лебро три месяца назад

  2. Цитата Сообщение от Берик Посмотреть сообщение
    Интересно от Астры G подходят шрусы?
    Нет

  3. Местный Астравод -=Иван=- на верном пути Аватар для -=Иван=-
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    13 / 44
    Выкладываю по убедительным просьбам товарища astranewbie фотки полуосей dello, установку пока не производил так как некогда, менять на той неделе будуэто леваяа это правая. Запчасти выглядят хорошо, придраться не к чему, в комплекте новые гайки для крепления к ступице и стопорные кольца для фиксации в коробке. Есть отличие у правой (длинной) оси от оригинальной- нет бублика по середине. Не знаю какую функцию он выполняет, но думаю что и без него все будет работать как надо. Ну по крайней мере, уж на мой век точно хватит

    Если кому-то нужно сфоткать что-то более конкретно, сделаю
    Astra H 2006 1.8 АКПП

  4. Посылаем Ивану лучи благодарности и добавляем ему +100500 к карме. При рассмотрении фотографий видно, что концевые части с резьбовыми соединениями совпадают с Лебро, это был самый главный ньюанс. Значит, с высокой долей вероятности, дешёвый аналог DELLO подойдет при установке в ASTRA H 1.8 АКПП.

  5. Местный Астравод -=Иван=- на верном пути Аватар для -=Иван=-
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    13 / 44
    Как говорят по русскому радио "Будешь вести себя плохо в этой жизни, в следующей у тебя будет аллергия на водку", так что карма пригодится😊😊😊
    Astra H 2006 1.8 АКПП

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Бублик этот для того чтобы не было вибрации при опр. количестве оборотов. Есть тема по двигу 1.6 где этот бублик отсутствовал и вместо него ставили разъемный грузик.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  7. Местный Астравод -=Иван=- на верном пути Аватар для -=Иван=-
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    13 / 44
    Ну значит переставлю со старой
    Astra H 2006 1.8 АКПП

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Главное замерить на каком расстоянии он был от шруса, и соответственно установить на то же место!
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  9. Местный Астравод Берик на верном пути
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Актобе, Казахстан. Астра Н, 2008г. АКПП ,Z18XER седан.
    Возраст
    44
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Astranewbie Посмотреть сообщение
    Посылаем Ивану лучи благодарности и добавляем ему +100500 к карме. При рассмотрении фотографий видно, что концевые части с резьбовыми соединениями совпадают с Лебро, это был самый главный ньюанс. Значит, с высокой долей вероятности, дешёвый аналог DELLO подойдет при установке в ASTRA H 1.8 АКПП.
    т.е. тот номерок DELLO что был указан в середине темы, и есть для 1,8 АКПП, Z18XER ???
    Dello - 011003740550A

  10. Местный Астравод -=Иван=- на верном пути Аватар для -=Иван=-
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    13 / 44
    Ну у меня Z18XE, но коробка-то та же самая вроде AF17
    Astra H 2006 1.8 АКПП

  11. Местный Астравод -=Иван=- на верном пути Аватар для -=Иван=-
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    13 / 44
    Заменил я сегодня привода, как и обещал отписываюсь. Никаких проблем с купленными приводами фирмы dello при установке не испытал, меняются они элементарно- открутил гайку ступицы, отвёл её в сторонку, дернул старый привод (вытаскивается довольно легко), вставил новый, вот и вся любовь. Единственное что хотелось бы уточнить- я менял заодно и всю ходовку полностью, т.е. стойки и рычаги у меня были сняты и ничего не мешало, хотя помнится я вытаскивал короткий привод до этого, и проблем вроде тоже не испытал. Плюс я частично заменил масло в автомате, то есть открутил пробку на картере акпп и слил его от туда, если этого не сделать и вытащить привод то некоторая часть масла вытечет- немного, но все же будте к этому готовы. По поводу бублика на правом приводе: переставить его со старого привода не реально. Внешняя его часть это металлическая обойма залитая резиной, при чем обойма эта толщиной миллиметров 5 . распилив её болгаркой, понял что ничего не выйдет, так как разжать её не реально-все равно что обойму подшипника распилить и пытаться разжать. Ну а если распилить его ещё раз, то он просто держаться не будет, так как между этой обоймой и резинкой надетой на ось есть промежуток, а скреплены они между собой полосками резины в нескольких местах. Можно в принципе резануть и залить потом все сплошняком чем-нибудь, но я не стал гемориться- посмотрим как будет без неё работать, появятся вибрации какие-то, тогда и будем думать. Вот так. Ну и пара фоток для сравнения оригинальных и delloПыльник на триподе короткой полуоси немного отличается, как видите- это потому, что я в своё время дабы не покупать новый пыльник за 1₽, заколхозил на его место девяточный за 80 рябчиков, а в остальном все очень похоже
    Astra H 2006 1.8 АКПП

    Сказали спасибо:



  12. Великолепно! Спасибо. Если вдруг будет болтанка без этого кругляшка, то дай знать.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    На счет бублика (демфера) есть тут:
    https://www.drive2.ru/l/288230376152720620/
    http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=112011
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  14. Местный Опытный Астравод astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    234
    Спасибо
    16 / 8
    как без демпфера, есть вибрация?

  15. Местный Астравод -=Иван=- на верном пути Аватар для -=Иван=-
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    13 / 44

    Внутренний шрус Астра Н

    Да пока не замечал ничего подобного, но я больше 100 пока не разгонялся, нужно на трассу выехать попробовать. Вот чего не могу понять- при чем тут количество оборотов двигателя?????
    Astra H 2006 1.8 АКПП

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Там про МКПП, видимо на 4передаче — 60-70км/ч, на 5передаче — примерно 90км/ч привод входит в резонанс и появляется вибрация
    На АКПП может и на других оборотах, нужно наблюдать...
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  17. Местный Астравод -=Иван=- на верном пути Аватар для -=Иван=-
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    13 / 44
    Нормально так он стоит!!!закажу за рубль поставлю от греха подальше
    Astra H 2006 1.8 АКПП

  18. Местный Опытный Астравод astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    234
    Спасибо
    16 / 8
    ну вон же джи эм за косарь, учитывая бюджет приводов, не так уж и дорого) я вообще когда этим вопросом занимался лебро ставил, правда тогда в экзисте 11400 стоял...

  19. Местный Астравод -=Иван=- на верном пути Аватар для -=Иван=-
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    13 / 44
    а они тоже без демпфера (лебро)?
    Astra H 2006 1.8 АКПП

  20. Местный Опытный Астравод astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш astrahzx18er большой ковш
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    234
    Спасибо
    16 / 8
    Цитата Сообщение от -=Иван=- Посмотреть сообщение
    а они тоже без демпфера (лебро)?
    нет с ним, это же вроде как оригинал

  21. Итак, подытожим.
    Для замены правой полуоси Астры с двигателем Z18XER я заказал на EMEX следующие артикулы.

    демпфер приводного вала (9016 415 ) - 687 ₽ *2 шт.

    болт м6 (2008 002) - 42 ₽ *2 шт.

    приводной вал колеса в сборе (011003740550A) - 7 426 ₽

    Итого 8884.

    Весьма бюджетненько, ИМХО.

    Еще раз спасибо Ивану за проверку полуоси.
    Последний раз редактировалось Astranewbie; 22.04.2016 в 15:46.

  22. Местный Астравод -=Иван=- на верном пути Аватар для -=Иван=-
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    13 / 44
    ASTRANEWBIE, а вы из какого города будете?? просто у нас в Ростове цены чего-то совсем не такие как вы написали, я покупал все не на emex- там цены не далеко от exist ушлитак вот к примеру демпфер там стоит. Я через zzap все запчасти всегда прогоняю, в нашем городе самые дешевые цены показывал магазин бивуак.рф, там я и заказывал, но даже там цены были далеко не такие как вы написали
    Astra H 2006 1.8 АКПП

  23. Блин, принсткрин с компа не вставляется. Цены такие, как я написал. Сам из Москвы, НО.... При заказе в московском ЕМЕХ цены почему-то на тысячу выше на полуось (8600 примерно), чем в подмосковных Химках (7400). На другие запчасти - в процентах также, не знаю почему. Я зарегался на химкинском ЕМЕКС и там заказал, болты мне уже отказали, я еще раз у другого поставщика заказал. Полуось вроде поставщиком направлена, то есть в отказ она не ушла, а это самое главное. Насчет цены сам удивился, если честно.

  24. Местный Астравод -=Иван=- на верном пути Аватар для -=Иван=-
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    13 / 44
    Я уеду жить в Химки...
    Astra H 2006 1.8 АКПП

  25. Кстати, zzap артикул DELLO вообще не видит.

  26. Местный Астравод -=Иван=- на верном пути Аватар для -=Иван=-
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    13 / 44
    Будте внимательны и не лоханитесь как я!!! Под артикулом 9016415 продается лишь половинка демпфера, то есть вам нужно две таких штуковины!!! Ждал больше недели, теперь еще разок подожду.
    Astra H 2006 1.8 АКПП

    Сказали спасибо:



  27. Слишком поздно))

  28. Все получено, как поставлю - отпишусь.
    В химках парни молодые работают, все в поряде было. Даже дотащить все предложили до машины)
    Почему так дешево по отношению к другим EMEX, спрашивать не стал , чтобы не спровоцировать их на подъем цены ))
    Видимо, накрутку минимальную делают.
    Так что рекомендую EMEX-химки)) Дешевле нет нигде)

  29. Поставил полуось.
    Ощущения неоднозначные.
    Вибрации на руле нет, но появился сильный гул, когда на газ нажимаешь. А также, коробка стала переключаться позднее. Раньше она переключалась на уровне 2.5к оборотов, а сейчас до 3к доходит, но я списываю это на улучшение динамичности.
    Гул напрягает при нажатии педали газа, если честно... Это нормально?

  30. Новичок Новичок Den977 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте ! а трипоид 2116-CB320AT подойдёт или нет кто знает?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)