Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1259

Тема: Разбираем главный цилиндр сцепления Easytronic. Фотоотчет

  1. Новичок Новичок Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    15
    Спасибо
    7 / 1
    Вы машину самостоятельно ремонтируете? Уверены, что проблема в цилиндре?

  2. Новичок Новичок Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    15
    Спасибо
    7 / 1
    Я вам хотел предложить отправить такой цилиндр, что бы вы могли нормально передвигаться без дерганий. Ремкомплекты ГЦС Easytronic.jpg

  3. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Alex8061
    Sorokin_Vadim
    Парни, флудить за жизнь в другую тему

  4. Новичок Начинающий Астравод gostandart на верном пути
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    25
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от electronic Посмотреть сообщение
    Alex8061
    Sorokin_Vadim
    Парни, флудить за жизнь в другую тему
    Electronic, думаю Вы не поняли про предложение насчет "отправить цилиндр" - зная Сергея - он мог отправить его просто попробовать, чтобы определиться, в нем ли проблема с его автомобилем. Но, думаю, после Вашего замечания изменится это желание помочь. Хотя, конечно, я бы тоже мог так это предложение понять, как и Вы.

    Alex8061, а с ABS ошибок никаких не выпадает? Изик так неслабо чудит, если, например, датчик скорости некорректно работает. Дергает страшно, передачи переключает сразу 1-4, а не 1-2-3-4. Может, и куча других симптомов проявляется (пытается сразу поехать быстро, а не плавно тронуться)... Думаю, в тепле не обязательно ГЦС нагревается и становится неисправным.

    Не удержусь, настроение не скрыть - пофлужу: с наступающим Новым годом!!! Желаю всем, чтобы все получалось! ))
    Последний раз редактировалось gostandart; 31.12.2016 в 11:42. Причина: флуд

  5. Новичок Новичок Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    15
    Спасибо
    7 / 1
    Кое-что дополнительное о ремкомплекте ГЦС.
    https://www.drive2.ru/b/463004347530216103/

  6. Новичок Новичок GRD17 на верном пути
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 3
    а у меня при переключения с 1 на 2 и с 2 на 3 пробуксовывает, но если переключить и сек 2 подождать не нажимать газ то норм, иногда с 1 на 2 включается с пинком, если в сугробы залезать то бывало что заглохнет, после адаптации проехал не более 1000км. что может быть?? пробег 65

  7. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Для робота, всё кроме чистых ровных дорог практически смертельно. Главный цилиндр расположен над колесом и открыт для грязи даже из небольших луж, когда он перестаёт держать давление, разу начнёт изнашиваться сцепление. Так что причин пробуксовки может быть несколько, в том числе если адаптацию делали на холодной машине, точка схватывания будет неправильная. Начните с считывания ошибок авто, замены и прокачки жидкости в изике с последующей адаптацией. Если пробег 65 реальный, вилка 1 и 2 передачи врят ли могла износиться, скоре всего пинок из за недовыжима сцепы.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Предыстория:
    Съездил в областной центр за покупкой, туда-обратно намотал 500 км. Приехал домой, семьи ещё дома не было (кто в школе, садике, на работе), я то в отпуске ))) решил заехать в гараж, загрузить-выгрузить.

    История:
    Только подъехал к гаражу и херак коробка падает в ошибку....и начались упражнения, зажигание вкл-выкл, потом снятие аккума и площадки, проверка уровня тормозухи(всё в норме), крутил несколько раз шток привода сцепы. Сука падает в ошибку и хрен весь...вдруг заработало, поехала, доехал пол пути, блин встал на середине ожибвлённого перекрёстка. Тут я офигел, люди вышли из машин и не морду мне набили, а помогли оттолкать машину к обочине! Зачот!
    Постоял на обочине, потыркал зажиганием, завёлся, поехал, доехал до дома, 15 метров до парковки не мог 20 минут доехать, доехал кое как. Постояли с другом, посидели в машине, выпили, подумали, попробовали, тронуться....сразу в ошибку падает коробка.
    Сгонял домой за ноутом, прочитал ошибки, куча ошибок по коробке и двигателю
    Скидываю ошибки, пробую. Работает. По причине нетрезвого вида не пробую на ходу. иду домой.
    Сегодня взял специально ноут и поехал по городу, в случай чего хоть быть во всеоружии. Весь день откатался без проблем!
    ЗЫ
    Менял щётки сцепы, после замены были такие же проблемы, потом прошли. Думаю может щетки перекашиваются?
    Хочу ещё ГЦС перебрать заодно. Загнал зафиру на ремонт, отогревается сейчас
    Последний раз редактировалось Alex8061; 20.01.2017 в 22:12.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  9. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Предыстория:
    Съездил в областной центр за покупкой, туда-обратно намотал 500 км. Приехал домой, семьи ещё дома не было (кто в школе, садике, на работе), я то в отпуске ))) решил заехать в гараж, загрузить-выгрузить.

    История:
    Только подъехал к гаражу и херак коробка падает в ошибку....и начались упражнения, зажигание вкл-выкл, потом снятие аккума и площадки, проверка уровня тормозухи(всё в норме), крутил несколько раз шток привода сцепы. Сука падает в ошибку и хрен весь...вдруг заработало, поехала, доехал пол пути, блин встал на середине ожибвлённого перекрёстка. Тут я офигел, люди вышли из машин и не морду мне набили, а помогли оттолкать машину к обочине! Зачот!
    Постоял на обочине, потыркал зажиганием, завёлся, поехал, доехал до дома, 15 метров до парковки не мог 20 минут доехать, доехал кое как. Постояли с другом, посидели в машине, выпили, подумали, попробовали, тронуться....сразу в ошибку падает коробка.
    Сгонял домой за ноутом, прочитал ошибки, куча ошибок по коробке и двигателю
    Скидываю ошибки, пробую. Работает. По причине нетрезвого вида не пробую на ходу. иду домой.
    Сегодня взял специально ноут и поехал по городу, в случай чего хоть быть во всеоружии. Весь день откатался без проблем!
    ЗЫ
    Менял щётки сцепы, после замены были такие же проблемы, потом прошли. Думаю может щетки перекашиваются?
    Хочу ещё ГЦС перебрать заодно. Загнал зафиру на ремонт, отогревается сейчас
    А какие щётки поставил?
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  10. Новичок Новичок Niksel на верном пути
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Levitan Посмотреть сообщение
    РЇ вам хотел предложить отправить такой цилиндр, что Р±С‹ РІС‹ могли нормально передвигаться без дерганий. Вложение 221966
    Как с вами связаться нащет гсц и какие гарантии что он долго отслужить ?

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    А какие щётки поставил?
    Cargo
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  12. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Cargo
    Тоже купил Cargo, по размерам 5.57х7.0, сопротивление 0.3 Ом, что в 3 раза меньше сопротивления щёток Ika.
    Много уже откатал на своих?
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Сегодня нашёл для себя новость в конструкции изитроника. Возможно кому то будет полезным, возможно у многих, как и у меня проблемы были именно в этом. Короче говоря есть электродвигатель привода сцепления, его статор крепится двумя винтами к пластиковому корпусу и поддерживается в задней части алюминиевой литой пластиной, которая в своё время крепится к корпусу блока двумя винтами. Дак вот, у этой пластины есть степень свободы в виде эллипсных отверстий в ней. Это и есть регулировка положения статора. Надо при установке найти такое положение, что бы якорь электродвигателя возвращался в своё начальное положение как можно легче. Кто не понял, поясняю, тот самый хвостовик вала за который за пластиковой заглушкой выкручиваете отверткой в крайнее положение, и отпуская ищете положение пластины в котором он легче всего крутится обратно под действием пружины.
    Последний раз редактировалось Alex8061; 28.01.2017 в 01:26.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  14. Новичок Новичок Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Levitan Посмотреть сообщение
    Кое-что дополнительное о ремкомплекте ГЦС.
    https://www.drive2.ru/b/463004347530216103/
    Добрый день.Меня заинтересовал этот комплект.Поскольку несколько раз сталкивался с этой проблемой.И на текущий момент стою перед выбором.g1d500201 мексиканский судя по форумам, описаниям, испытаниям на дорогах в среднем ходит 50 т.км,"тюменский" слишком брутален и не вызывает доверия.Ремонтные-тоже нет уверенности,клееные,непонятно где и как отшлифованные,какие манжеты использовались и когда они разбухнут неизвестно.Итак остается два варианта-мексиканец или краснодарец.Исходя из цены-на алибабе мексика заказать на дом 11р, ваш стоит 12р +доставка из Краснодара до Москвы,ну 1р точно,какминимум.Т.е.краснодарский дороже.Что для меня выгодней?Уверенный мексиканец на 50т.км или опытный образец из краснодара.Реально хотелось бы забыть о этой проблемме,думаю многим форумчанам это интересно.Расскажите поподробней. Сколько максимально выдерживают ваши комплекты?Сколько он прошел на вашей машине?Отзывы владельцев данного комплекта? Из каких материалов выполенны манжеты? Поршень? Кто нибудь ставил такие цилиндры? (если можно описание металла,номера и название манжет(уплотн.) Из чего сей продукт состоит,в чем его достоинство? Зачем мне ,обычному покупашке, покупать это? Разубидите меня покупать мексиканца,который стоит дешевле.Может все таки купить у Вас?Расскажите поподробней пожалуйста.Предполагаю это будет многим интересно.

    https://www.drive2.ru/l/463805066873143766/ кстати информация по установке этого комплекта,может кому понадобится
    Последний раз редактировалось Sergiy Dombrovskiy; 29.01.2017 в 12:42.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от Sergiy Dombrovskiy Посмотреть сообщение
    Ремонтные-тоже нет уверенности,клееные,непонятно где и как отшлифованные,какие манжеты использовались и когда они разбухнут неизвестно.
    Ничего не имею против вашего выбора, но за "свои" отремонтированные, наверное имею право возразить:
    1. Да, клееные, выбор правильного, подходящего клея занял не один месяц, технология вскрытия и заклейки тоже определилась не сразу. На данный момент, последний брак по заклейке был года полтора назад, за это время продано больше 60 цилиндров, может скоро и к ста подойдет, процент брака по заклейке будет ясен, когда появится второй бракованный, пока их нет.
    2. МЫ НЕ ПОЛИРУЕМ СТАРЫЕ ШТОКИ, ОНИ ИДУТ В МУСОР. Именно поэтому, цена наших цилиндров несколько выше чем в других местах. Для ремонта используются доноры з.ч.: новые цилиндры фирмы LUK от других автомобиилей. Т.е. штоки и манжеты новые, производитель LUK.

    Вам я бы мог посоветовать цилиндр б.у, его состояние легко оценить визуально и с помощью минутного теста в снятом состоянии, состояние штока сами увидите, состояние сальников при хорошем штоке оценивается по движению штока (если сальники разбухают, он тяжело двигается) и по тесту на герметичность, легко проверяется воздухом. При условии, что вы правильно оцените состояние цилиндра, сомнения в его происхождении станут неактуальными.

    О качестве мексиканца я писал тут: https://www.remontecu.com/blank-m8ggb смотрите в конце страницы (не могу дать ссылку на странице на конкретное место), уж если говорить о полировке и сальниках непонятно откуда, так речь скорее о нем, чем о восстановленных. Я все это наблюдал лично и насчет гарантированных 50 тыс. пробега, скромно помолчу, хотя этот товар тоже представлен на моем сайте.

    Оригинальные цилиндры обычно страдают от грязи и отсутствия пыльников (налипает грязь, царапается шток, неровностями и налипшим песком режется сальник), стоит прислушаться к тому как защитить место установки цилиндра (а сделать это совсем несложно, могу поделиться легким рецептом) и срок службы родного цилиндра вырастет во много раз. Живой пример этому Корса С и Мерива А, именно с них обычно продаются б.у. цилиндры в идеале. Форма пер. панели и бампера у них такая, что грязь просто не летит на место крепления цилиндра. Машинам по 15 лет, а цилиндр как новый.

    ЗЫ. Против тюменского и краснодарского вариантов ничего не имею, трудно судить о том, чего не пробовал. Сам факт того, что кто пытается что то либо сделать, а не просто перепродать в этой стране, уже заслуживает колоссального уважения.
    Последний раз редактировалось Sorokin_Vadim; 29.01.2017 в 13:08.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  16. Новичок Новичок Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 0
    Сам факт того, что кто пытается что то либо сделать, а не просто перепродать в этой стране, уже заслуживает колоссального уважения.
    Солидарен,на все 100%.Ваша работа и проделанная работа этих парней заслуживает уважения.
    Если это не секрет конечно,от каких вы берете доноров? И еще вопрос, вы принимаете на обмен.Я Вам старый -вы мне ремонтный.Если да,интересует стоимость?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Всех тонкостей замены не скажу (честно сказать секрет не мой), но маленькую наводку дам, один из вариантов доноров штока - это дорестайлинговый ГЦС от МКПП Вектры В, .....323 на конце номера по ЖМ. Главное не увлекаться Китаем, там шток такой же как в Мексиканце, легко отличим от нормального, просто полированный металл. Сорри, больше не скажу. На самом деле это не единственный вариант. Да и сальники в нем не очень то подходят, их берут с др. ГЦС.

    Цена ремонта цилиндра равна цене обмена на восстановленный или б.у. - 9500р. Более подробно (гарантия и т.д) на сайте, на той же странице.
    Последний раз редактировалось Sorokin_Vadim; 29.01.2017 в 16:21.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  18. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Levitan Посмотреть сообщение
    Кое-что дополнительное о ремкомплекте ГЦС.
    https://www.drive2.ru/b/463004347530216103/
    Цена кусачая( Стоил бы пол цены, то купил бы даже прозапас.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    Тоже купил Cargo, по размерам 5.57х7.0, сопротивление 0.3 Ом, что в 3 раза меньше сопротивления щёток Ika.
    Много уже откатал на своих?
    Не много, 5 тык не более, после последней разборки они оказались в идеале, проблема была в другом (читай мой пост выше)
    Сегодня ездил весь день в разных режимах, в том числе долго стоял на передаче, итд. Никаких проблем! А ведь тоже грешил на ГЦС. А оказывается не там собака порылась! И на много процентов уверен, что у многих тут проблемы именно с этим! А что бы и нет, люди меняют всё подряд и п осле этого получают проблемы....а дело всё в неправильной сборке блока после ремонта!

    Я в том числе неправильно его собрал, в последний раз пошёл на переборку с другом (он киповец, газоанализаторщик, дотошный до мелочей пипец) и вот мы с ним совместно эту штуку обнаружили. Попробовали поэкспериментировать и получилось!

    Ранее писал про то, что у меня сиптомы проходили при отрицательных температурах. При потеплении, или при стоянке с работающим двигателем, когда подкапотка вся нормально прогревается, начинались траблы. Тут тоже нашли объяснение. На холоде детали привода изменяли размер и закусывание (образно говоря) прекращалось. Но стоило даже на морозе постоять час, два с работающим двигателем, детали прогревались и петрушка начиналась снова. Сегодня я специально постоял у дома (на улице -12) и выпил в машине с другом бутылку коньяка, после чего всё проверил. Ничего! Работает идеально.
    Конечно буду вас держать в курсе, если не забанят, но надёюсь всё было в этой мелочи.
    Последний раз редактировалось Alex8061; 29.01.2017 в 19:06.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

    Сказали спасибо:



  20. Новичок Новичок Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    15
    Спасибо
    7 / 1
    Приятно, что есть много людей, ценящих созидательную работу, - это свойственно тем, кто сам умеет многое. Труднее всего доводить эту работу до конца. Некоторым удобнее говорить, что он тоже может "скачать чертежи в инете и заказать токарю, через два дня всё будет". Кто-то сможет, не сомневаюсь нисколько, так как сложного - нет, но только если есть время (и желание) разбираться в деталях (и чаще под машиной, чем за монитором).

    Насчет "мексиканца" и 50000 км пробега на нем я сомневаюсь) Но - почему нет?

    Я не знаю достоверно, "сколько максимально выдерживают" наши ремкомплекты - на сегодня самый старый проехал чуть больше 8000 городских км. Смерти его пока не дождались... Разбирали его (посмотреть, как он поживает внутри), когда фотоинструкцию по установке (она на drive2 по Вашей ссылке) готовили примерно неделю-полторы назад. Ездили эти месяцы с убранным пыльником с этой стороны, чтобы оценить, как ГЦС пострадает от грязи из-под колес. Поршень заполировался в зеркало, грязи вообще не было сверху))).

    Материалы поначалу использовали крайне твердые (сталь), несмотря на стоимость обработки до приемлемых параметров. Да и ладно бы стоимость - он все равно царапался грязной жидкостью (не до течей, конечно). Это еще если не думать про коррозионную устойчивость. А относительно мягкий поршень - сплав алюминия без анодирования (с анодированием по-другому...) - через 2 часа езды становится как зеркало (в рабочей его части, конечно) и вот уже таким остается эти месяцы. Не нужно думать, что что-то гнется и стирается как алюминиевая проволока - совсем не так это. Я руками даже немного не могу погнуть питающий штуцер (хотел себе погнутый чуток))), но кто-нибудь обязательно сможет))). Кстати, это внимание на поцарапы поршня, как по мне, преувеличено в отношении работоспособности всего цилиндра, так как верхняя манжета и "царапающаяся" поверхность поршня должны справляться с оооочень небольшим давлением при езде (даже меньше, чем 0,1 ат) и не занимаются напрямую работой по "отжиму" сцепления. Но, конечно, "поцарапы" - это нехорошо и течь "откуда-то сверху" все равно в таких условиях появится.

    Нижнюю часть цилиндра мы анодировали, но это, скорее, эстетический момент получился, так как на моей машине специально ничем не покрывали нижнюю крышку и фланец - коррозии, которой так боялись, нет. А в Краснодаре относительно тепло и мокро для этого...

    Уплотнения? Их два, не три. Они заводские, предназначены для работы в тормозных системах и их делают frenkit, seinsa, fte - многие... Две эти манжеты примерно за 400-600 руб можно купить, не напрягаясь поисками.

    С отзывами сложнее: специально мы никого не просим - неправильно это и гордость, наверно, и вот тихо. Но, уверен, оочень скоро будет уже информация, полагаю, на драйве - там люди в этом отношении более активные, чем на СТО. Я понимаю, что отзывы незаинтересованных людей - это лучший ответ на вопросы.

    Столько пишу, что все отлично, даже самому как-то не так. Ремкомплект отлично едет, но краснеть приходиться... Вот ну никак машина не ехала идеально: три проверочных круга идеально и - резко дерготня. Все проверено, поэтому в ГЦС сомнений нет, но "скепсис" убеждать нельзя - нужно просто сделать, чтобы все было идеально. Трудно предположить, что фланец актутатора "пиленый", пока не увидишь машину сам, хорошо, что в Краснодаре случилось и сами посмотрели. Сделали на такой случай зацепы с другой длиной. Они не понадобились более, но КОМУ-ТО я их по ошибке положил (два зацепа) и отправил. Один выяснился уже вечером вчера (в Ростове, спасибо за терпение) утром сегодня решилось, а другие комплекты (в каком конкретно этот зацеп, не знаю...) - еще едут к хозяевам. Вот утром завтра емсом нормальные зацепы всем отошлем, чтобы обогнать транспортную компанию, в том числе человеку с drive (думаю, это он в отзыве отразит). Косяки бывают, но выше я писал, что нужно доделывать.

    А разубеждать в покупке "мексиканца" - неправильно, на мой взгляд. Насчет ремонтов - поддерживаю, так как прямыми руками можно вылечить что угодно и именно на таких людей мы опирались.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Левитан, ничего личного, но такое впечатление, что ты просто пиар менеджер этого проекта.
    Познания в плане инженерной мысли у тебя нулевые (чувствуется по написанию)
    Не хотелось бы думать, что вся остальная команда такая же. Дай бог, что тебе доверили только пиарить этот проект.

    Добавлено спустя 16 минут:

    Проект действительно достойный уважения, интересная конструкция, но цена завышена нереально. Думаю половина стоимости пр менеджер отжимает себе.
    Последний раз редактировалось Alex8061; 29.01.2017 в 21:35.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  22. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Есть надежда, что Fenox таки запустит проект по производству нашей проблемной запчасти в первом квартале этого года и тогда все самоделкины поумерят свою жадность и пересмотрят ценовую политику.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    Есть надежда, что Fenox таки запустит проект по производству нашей проблемной запчасти в первом квартале этого года и тогда все самоделкины поумерят свою жадность и пересмотрят ценовую политику.
    Ну или другие китайские парни. А то русские сваяв на токарном станке детальку и внедрив неё сантехнические (секретные ))) прокладки, совсем охренели ))))
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

    Сказали спасибо:



  24. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Ну или другие китайские парни. А то русские сваяв на токарном станке детальку и внедрив неё сантехнические (секретные ))) прокладки, совсем охренели ))))
    На форуме есть и отзывчивые форумчане, готовые эксперементировать на своих авто и выкладывать инфу на общее обозрение. А барыги везде подсуетятся!
    Например, на оружейных форумах с таких берут деньги за коммерческое размещение своих предложений и выделяют им отдельную ветку, чтобы не мешать мух с котлетами.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

    Сказали спасибо:



  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Никаких ресурсных испытаний! Типа и яко бы какая то мифическая астра прошла на этой хрени 8 тык. Вы верите?
    Не видео, не фото этой машины нет, только пару фоток какого то мифического цилиндра.



    Добавлено спустя 10 минут:

    Даже для российских автомобилей ресурсные испытания подразумевают пробег минимум в 150 тысяч километров. Какие нахер 8 на мифической астре?!

    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    На форуме есть и отзывчивые форумчане, готовые эксперементировать на своих авто и выкладывать инфу на общее обозрение. А барыги везде подсуетятся!
    Например, на оружейных форумах с таких берут деньги за коммерческое размещение своих предложений и выделяют им отдельную ветку, чтобы не мешать мух с котлетами.
    Я тебе о чем и говорю. Я на ганзах взял затвор, дак он и должен должные 5 лет проработать.
    А ты найдёшь тут левитана через 5 лет? Ты его завтра то если что не найдёшь.

    Но самое то главное не в этом, главное в том что они сами не знают ресурс своего изобретения!

    Для изобретателей:
    Ускоренные ресурсные испытания!
    Если вы не знаете, что это такое, то вы просто лохи. Предлагать продукт без таких испытаний могут только мошенники!
    Последний раз редактировалось Alex8061; 29.01.2017 в 22:10.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  26. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    Есть надежда, что Fenox таки запустит проект по производству нашей проблемной запчасти в первом квартале этого года и тогда все самоделкины поумерят свою жадность и пересмотрят ценовую политику.
    Самые паршивые запчасти которые только можно купить это у фирмы Fenox =)))))
    АК бб !

  27. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Norten Посмотреть сообщение
    Самые паршивые запчасти которые только можно купить это у фирмы Fenox =)))))
    Раз на раз не приходится.
    Но сдаётся мне, что самоделкиным надо поспешить продать, как можно больше своих железок)
    Последний раз редактировалось Rezard; 30.01.2017 в 16:06.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  28. Новичок Новичок Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 0
    Самые паршивые запчасти которые только можно купить это у фирмы Fenox
    в основном солидарен,сталкивался.Правда ступица ,за неимением денежных средств в должном количестве, была приобретена именно этой фирмы и прошла 40т.км. и шагает дальше.Тьфу тьфу тьфу.Не рекламма,все ездят по разному)

    А в итоге взял мексиканца у Sorokin_Vadim.Заказывать и ждать небыло времени. Краснодарский хотелось бы подержать в руках и осмотреть,но ценник явно завышен.Посмотрим сколько проедет mxsens. Как бы там нибыло,спасибо за подробное описание.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    У меня диски, колодки, стойки стабилизаторов от фенокса ходят отлично, нареканий нет. Вроде ещё что то ставил этой фирмы, не помню уже (ходит значит)
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  30. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Norten Посмотреть сообщение
    Самые паршивые запчасти которые только можно купить это у фирмы Fenox =)))))
    +1
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)