Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1259

Тема: Разбираем главный цилиндр сцепления Easytronic. Фотоотчет

  1. Новичок Новичок Powers88 на верном пути
    Регистрация
    10.09.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
     М225ТК 197
    Цитата Сообщение от Powers88
    Снял изик....вытащил цилиндр...и о чудо,он внутри без царапин и выработки ! я в шоке....сегодня-завтра проверю щетки...и буду еще раз внимательнее смотреть,куда у меня ушла тормозуха.....


    ForumRunner_20171026_195326.jpg



    ForumRunner_20171026_195341.jpg



    ForumRunner_20171026_195349.jpg



    ForumRunner_20171026_195355.jpg

    Прикрепил фото своего изика...щетки решил махнуть , цилиндр Luk g1d5 002 01

  2. Участник Астравод ildark13 на верном пути
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Усинск
    Сообщений
    85
    Спасибо
    4 / 8
    Парни привет! Какие щетки нужно ставить, а то у меня уже выскакивала буква F(

    Отправлено с моего Le X820 через Tapatalk

  3. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от aliet Посмотреть сообщение
    Bee-master, я что-то не понял, какая-такая педаль сцепления на роботе...
    вот я тоже сколько лет работаю
    никак понять не могу .
    почему на ВАЗе педаль ГАЗа есть !
    а на ГАЗе педали ВАЗа нет !

    шутка !
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  4. Новичок Новичок Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    13
    Спасибо
    6 / 1
    Приветствую форумчан, Опелеводов! Меня зовут Асхат, я из Казахстана, город Астана. Полтора года езжу на Зафире 2007 год, по приобретению этого авто сразу поменял сцепление, корзину и выжимной. Двумя месяцами ранее машина стала дергаться, а потом и вовсе встала, после чего и стал читать этот форум.
    Очень понравились выступления бывалых и новичков, с чего и понял, что нужно реставрировать ГЦС. Причина выхода из строя ГЦС, на мой взгляд, оказалось в разбухании двух резинок и одного клапана. За десять лет тормозная жидкость разъедает и увеличивает их размеры, вследствии чего происходит заклинивание поршня, что создает дергания и т.д. Вторая причина: попадание грязи и песка на алюминиевый шток. Для замены резинок на этом форуме советовали ремкомплекты ERT 200148, JP GROUP 1130650210. Уверенно говорю, что они совершенно не пригодились, т.к. в комплектах нет обратного клапана, а он необходим обязательно, разбухший не работает. Смотрите, что происходит с резиновыми прокладками и клапаном.
    Рис. 1 Рис. 2
    Те, которые больше - это старые разбухшие, которые меньше - из нового ремкомплекта Autofren D1840 (рис.1) и прокладка алюминиевого штока, взятая из ГЦС JP GROUP 1230600200 (рис.2), алюминиевый шток от этого ГЦС не применил, а отшлифовал нулевой наждачкой старый. Алюминиевый шток поцарапан в верхней половине, а рабочая скользящая поверхность в нижней половине, ближе к поршню, к тому же сложновато его заменить (на мой взгляд). Смотреть рис. 3. рис.4
    Уплотнитель штока играет роль маслосъемника. ГЦС JP GROUP 1230600200 разобрал таким образом рис.5
    К сожалению, уплотнитель штока не входит в ремкомплект и приходится покупать целый ГЦС, а алюминиевый шток, это уже на усмотрение каждого.
    Теперь к ГЦС оригиналу. Распилил его около 5 мм. от края крышки на глубину 2-2,5 мм. (рис.6) рис.7 Перед сборкой смазал резинки, алюминиевый шток и полость цилиндра тормозухой ДОТ 4. Склеивал клеем Mannol для автомобильного пластика (двухкомпонентный), держит супер. Место склеивания дополнительно обклеил пластиковым кольцом от гиппоаллергенного лейкопластыря рис.8 подходит идеально, только не забудьте подшкурить внутреннюю поверхность.
    В итоге получился следующий готовый вид реставрированного цилиндра рис.9 рис.10
    Сегодня его поставил, зазор от куда попадает грязь законопатил узкой, маленькой тряпочкой, прокачал, адаптировал и поехал. Переключения стали идеальными, без толчков, без рывков, я очень доволен!
    Итог таков: заказывайте ГЦС JP GROUP 1230600200 и ремкомплект Autofren D1840, либо аналог, но чтобы в комплекте был обратный клапан. И все, остальное делается своими руками как показано на фото и объяснялось в данном форуме.
    Надеюсь многим Опелеводам окажется полезным мой опыт и не надо покупать дорогущие аналоги, которые предлагают на рынке.
    Всем САЛЮТ из Казахстана !!!
    Изображения

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Отличный отчет! Всю остальную тему можно просто удалить. Молодец Асхат!
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

    Сказали спасибо:



  6. Жаль расстраивать тебя друг, но этот клей у тебя растворится тормозухой через пару месяцев если не раньше, вариант только паять. Причем хорошо, чтоб не было пропусков, даже микроскопических, ибо вытечет все через них, и устанешь доливать жидкость.
    Так же полировка штока тоже не гарантия, пропускать будет чуть по чуть, равномерно не сполируешь. Только переставлять с китайского шток.
    Резинки с ремкомплектов хуже по качеству, сразу после адаптации машина едет отлично, позже ждут разочарования.
    Набухают резинки не из-за тормозухи а из-за масла, которое туда заливают по незнанию.

    Так же меняют шланг, тот который резиновый, т.к. он со временем растворяется от тормозухи и портит ее(чернеет сразу).

    А еще в самом изитронике изнашиваются шестеренки, не зря немцы предлагают менять узел целиком.

    Короче после ремонта ездить можно, но как с завода он уже не поедет...
    Даже не придирайтесь к нему. Не смирились с неидеальными переключениями - продайте и купите автомат.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Я заклеил эпоксидкой цилиндр после ремонта, её точно никогда тормозуха не растворит, но цилиндр после этого склеивания точно получил последний в своей жизни ремонт. Больше уже его не разобрать

    Думаю тот двухкомпонентный маннол из отчета по сути и есть та же самая эпоксидка, только импортная. Ничего ему не сделается в таком случае.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  8. Новичок Новичок Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    13
    Спасибо
    6 / 1
    В течении полутора лет моей эксплуатации, заливки масла вместо тормозухи по незнанию не было. Почти у всех, кто разбирал ГЦС, резинки разбухшие. Не могли же все подряд заливать масло вместо тормозухи.
    На счет клея ни чего не могу сказать, дальше будем смотреть. Вроде бы он на эпокситной смоле.
    Шток вроде не должен пропускать, т.к. там нет высокого давления и манжета штока работает как маслосъемник. Высокое давление только в нижней части, где поршень.

    Добавлено спустя 34 минуты:

    Резинки с ремкомплектов скорее всего хуже оригиналов, но какое то время ездить можно.
    Alex8061, неужели нельзя будет разобрать по новой, заклееный эпокситкой ГЦС, можно же распилить по тому же срезу?
    Последний раз редактировалось Асхат К; 04.12.2017 в 09:07.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Асхат К Посмотреть сообщение
    Alex8061, неужели нельзя будет разобрать по новой, заклееный эпокситкой ГЦС, можно же распилить по тому же срезу?
    Нет нельзя, по крайней мере в моём случае, ибо проклеил я его гораздо глубже. Подумал, что лучше уж так, чем потом он потёк бы из-за некачественной склейки.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  10. Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Я заклеил эпоксидкой цилиндр после ремонта, её точно никогда тормозуха не растворит, но цилиндр после этого склеивания точно получил последний в своей жизни ремонт. Больше уже его не разобрать

    Думаю тот двухкомпонентный маннол из отчета по сути и есть та же самая эпоксидка, только импортная. Ничего ему не сделается в таком случае.
    3 раза клеил разными эпоксидками, всегда расклеивалась, вопрос времени.
    Тут уже обсуждалось, что только паять. Эпокситка не держит долго.

    Очень интересно, как она у вас держится, если она растворяется в лет тормозухой. Воищите на ресурсах.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Бездоказательно уважаемый профессор, бездоказательно (с) Собачье сердце М.Булгаков

    Добавлено спустя 10 минут:

    Ты сначала изучи тему по эпоксидке. Её в принципе можно размягчить нагреванием, но таких температур нет в подкапотном пространстве. Тормозная жидкость не растворяет эпоксидную смолу!
    Последний раз редактировалось Alex8061; 07.12.2017 в 14:36.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  12. Новичок Новичок Ankval на верном пути
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Проехал на мексиканце 15000, переключения мягкие.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    A с ним ничего и не сделается, если дыру рядом со штуцером низкого давления замазать герметиком, защитить от грязи.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  14. К сожалению сделается... Качество резинок оставляет желать лучшего.
    ремонт ЭБУ опель. диагностика опель. чип-тюнинг опель. контакты в профиле или на сайте http://aliet.ru

  15. Два года назад купил астру, были проблемы с коробкой. Ускорялась неравномерно. Начитался форума, конкретно этой темы, заказал ремкомплект, снял, вскрыл цилиндр, заменил резинки, собрал.
    Ниче не изменилось...

    Так же временно ставил металлические китайские аналоги от механики, вообще жесть, но то и понятно, там немного другой принцип работы + нет клапанов.
    Вернул назад пластиковый с резинками из ремкомплекта.

    Помучался и решился на дорогущую замену сцепления и выжимного. Теперь неравномерность разгона и торможения ушла(неровная выработка старого сцепления), а тупление и рывки, особенно в пробках съедали все нервы, стал замечать что всегда держу левую ногу напряженной каждый раз когда подъезжаю к перекрестку и останавливаюсь, жду клевков и подергиваний. Ну пиздец, хоть продавай этот робот и бери автомат, но в роботе нравилась динамика и 5 передача 130км/ч на 3000(автомат 110 на 3000, механика 100 на 3000).

    Вспомнил что сразу после покупки грешил на цилиндр и лез в него(хотя изначально дело оказалось в сцеплении), нашел старые резинки, вскрыл цилиндр, поставил заводские резинки, запаял, собрал.
    Едет ну просто супер, ну прям не верится, при чем уже в течении двух недель(косяки уже бы давно вылезли).
    Не верю что такое вообще возможно на роботе. Едешь расслабленный, левая нога не продавливает днище автомобиля от напряжения)))

    Мораль такова - не лезьте в цилиндр без причины.
    Случай в котором можно лезть - это когда цилиндр течет, вскрываем цилиндр - меняем большую манжету сверху, она не участвует в выжиме, она просто не дает жидкости сверху цилиндра выходить наружу. Заменили, спаяли цилиндр и поставили на место.

    Если же у вас не держит маленькая манжета или клапан, авто глохнет в пробках или вообще не выжимает - не парьтесь, ищите на разборках б/у цилиндр(ток с гарантией, чтоб после сборки он рабочий оказался).
    Менять маленькую манжету или цилиндр на китайский - бред, ну херовая там резина, выжим не плавный, постоянные артефакты в работе и дерганья обеспечены.
    Так же не берите восстановленые, их в основном собирают из таких не китайских комплектующих.

    Еще что интересно, на втором опеле у меня при покупке(тоже робот, только дорестайл) выжималось сцепление идеально, как вариатор. Цилиндр не тек, хотя шкок был не плохо так поцарапан. Решил я ради интереса разобрать его. А внутри я обнаружил - белую смазку, все манжеты и клапан были в смазке этой. Ее я при обратной сборке конечно же вымыл) и собрал.
    Так вот робот стал работать как нормальный робот у всех, вполне хорошо но не идеально как раньше))) Раньше он просто был сама плавность, а теперь ну просто робот, без косяков но и без феноменальной плавности.
    Навига я ее вымыл всю, незнаю. Где теперь взять ее, втоб смазать цилиндр, хз...
    Но со смазкой этот цилиндр переключал передачи как бог)))

    Добавлено спустя 18 минут:

    Так же не забывайте, что робот каждый раз делает миниадаптации в пробках и на светофорах. А адаптацию робота нужно делать в идеальных условиях(конкретно интересует работа двигателя) потому как он измеряет значения выжима по изменению нагрузки на движок при выжиме (меряет крутящий момент как мне объяснили, так же обороты двигателя, и от сюда делает свои вычисления).
    Так вот если у вас плавают обороты или не стабильно работает мотор, а уж тем более есть проблемы с зажиганием(свечи, модуль зажигания) то в момент миниадаптаций, значения будут считываться неправильно, алгоритм с вычислением и корректировкой адаптации будет работать косячно. Начнутся плавающие рывки, которые то есть то опять их нет и коробка хорошо переключает.

    У меня на машине стоит газ, и я стал замечать что уж больно дергано стала машина себя вести, мало того что мотор не ровно стал тянуть, так и в пробках робот стал дерганый, точки адаптации гуляли туда сюда.
    Проблема ушла после замены ремкомплекта на газовом редукторе. И мотор стал ровно работать и коробка больше не чудит.

    Так что сначала проверяйте работу двигателя, меняйте свечи(только качественные), модуль. Меняйте топливный фильтр вовремя(тут либо в сборе с насосом, либо колхозить тазовский), и только потом адаптация.

    Возможно кому все написаное будет полезно, именно для этих людей и пишу)

    Так же уточню, что бы не было недоразумений, металлический цилиндр ставился от механической коробки.
    Тот который продают ребята с Краснодара я не ставил. Опыта работы с ним не имею.
    Последний раз редактировалось astri; 24.01.2018 в 17:18.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Есть у меня мысль, что это была смазка для тормозных механизмов, она тоже белая, высокотемпературная и трудносмываемая.

    Изитроник при работе использует только значение оборотов двигателя, больше ничего! Остальное ему просто измерять нечем.

    Ну и скорее всего температурные значения использует и то я не уверен.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  17. Новичок Новичок Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    13
    Спасибо
    6 / 1
    Здравствуйте! "Opel Zafira B" 2007 год изитроник. Зимой, после 15 мин. прогрева двигателя начинаю движение, гаснет табло, пропадает тяга (виснет) и через 2-3 сек. появляется снова и тяга возобновляется. Так происходит с каждой скоростью. После 15-20 мин. езды, видимо полностью прогревшись все работает отлично. В сильные морозы на скорости проблемы возобновляются. Ощущение, что перемерзает эбу изитроника. Сталкивались ли вы с такими проблемами именно в морозы, что это может быть?

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Асхат К Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! "Opel Zafira B" 2007 год изитроник. Зимой, после 15 мин. прогрева двигателя начинаю движение, гаснет табло, пропадает тяга (виснет) и через 2-3 сек. появляется снова и тяга возобновляется. Так происходит с каждой скоростью. После 15-20 мин. езды, видимо полностью прогревшись все работает отлично. В сильные морозы на скорости проблемы возобновляются. Ощущение, что перемерзает эбу изитроника. Сталкивались ли вы с такими проблемами именно в морозы, что это может быть?
    Гаснет табло - наверное имеется ввиду - пропадает индикация включенной передачи? похоже блок изика тупит. точнее его электроника. Читайте ошибки, они подскажут куда копать. от элементарного закисания контактов в разьеме от манипулятора переключения передач (под капотом, где то там за движком ), до зарастания солью электронной платы - мозгов робота. Я такую проблему как раз зимой и поимел : http://astraclub.ru/threads/59090-%D...=1#post5831895
    Кстати разьемы на самом блоке - герметичные - к ним вопросов не было, разве что при их неаккуратном защелкивании сдуру можно пин загнуть....
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  19. Новичок Новичок vgicksm на верном пути
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день. подскажите, пожалуйста. Из ремкомплекта AUTOFREN D1840 все три резинки подходят? или же третью резинку надо брать из другого цилиндра?

  20. Третью снимать с другого цилиндра. А зачем вообще меняете? Что не так с вашим цилиндром?

  21. Новичок Новичок vgicksm на верном пути
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Купил машину с пробегом 120 т. 2007 г.
    Были удары при включении 1-N-R-N.
    Поменял сцепу и рабочий (стояли родные, сильно изношенные).
    Включаться стало все хорошо. Но остались едва заметные толчки и звуки (КЛАЦ) при переключении 1-2, 2-3.
    После того как делаю адаптацию с заменой жидкости - все хорошо. переключения плавные. Звук переключения все же остается, но едва слышим.
    А, потом, с течением времени стуки при переключениях становятся заметнее.
    Сам цилиндр сухой. Единственное что не проверял, трассу от ГЦС к коробке (там где штуцер прокачки). На драйве там у кого то грыжа была, через которую уходила тормозная.

  22. Цитата Сообщение от vgicksm Посмотреть сообщение
    Купил машину с пробегом 120 т. 2007 г.
    Были удары при включении 1-N-R-N.
    Поменял сцепу и рабочий (стояли родные, сильно изношенные).
    Включаться стало все хорошо. Но остались едва заметные толчки и звуки (КЛАЦ) при переключении 1-2, 2-3.
    После того как делаю адаптацию с заменой жидкости - все хорошо. переключения плавные. Звук переключения все же остается, но едва слышим.
    А, потом, с течением времени стуки при переключениях становятся заметнее.
    Сам цилиндр сухой. Единственное что не проверял, трассу от ГЦС к коробке (там где штуцер прокачки). На драйве там у кого то грыжа была, через которую уходила тормозная.
    Если цилиндр не течет и после адаптации норм едет, не лезь в него, дело не в нем. Китайскими резинками ток хуже сделаешь.

    Такая фигня бывает при неровной работе двигателя. Это робот, он каждый раз подАдаптируется на светофорах например, когда стоишь на скорости. Потихоньку отпускает сцепление и по изменению оборотов двигателя, вычисляет толщину сцепления.

    Соответственно если работа двигателя не идеальна, обороты при отжиме сцепления например, проваливаются или скачут(даже чуть чуть), то толщина диска вычисляется мозгами робота не верно, а достаточно 0,5мм неточности чтоб робот трахал мозг.

    Так что сначала приводим двигатель в порядок, это свечи(на форуме есть какие нужно ставить, абы какие не работают как нужно, вроде какие то из БОШа рекомендуют или заводские свечи Чемпион), модуль желательно, если ему уже много лет и не особо вовремя меняли свечи по появляются микро трещины, вроде не троит двигатель но работает уже не так уверенно.
    Чистим форсунки, дросельную заслонку. Проверяем шланги от дросселя на подсос.
    Меняем воздушный фильтр, скидываем ошибки двигателя, ну либо клейму с аккума и только после этого на адаптацию робота.

    Адаптацию целательно делать у проверенных людей с оборудованием, чтоб поменяли жидкость и! грамотно прокачали!!!

    Это робот, его стабильность на прямую зависит от стабильности работы двигателя.

    Сам наебся, пока все по движку не поменял, так я ко всему перечисленному менял еще и бензонасос, на старом уже засран фильтр был. Колхозить не стал, купил новый.

    Пробуй, уверен получится.

    Ну и конечно же доебываться до него не нужно, не будет он работать как гидротрансформаторный автомат)))

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Понаписал кучу бреда и доволен

    Про китайски резинки тоже порадовал )))
    AUTOFREN


    Бренд AUTOFREN принадлежит компании SEINSA (Seguridad Industrial, S.A.), основанной с 1972 году в Испании. SEINSA (Seguridad Industrial, S.A.) специализируется на производстве резиновых запчастей и ремонтных комплектов на тормозные цилиндры и цилиндры сцепления (главный и рабочий цилиндры, суппорт). Благодаря высокому качеству продукции, торговая марка AUTOFREN сегодня представлена на пяти континентах, более чем в 50 странах мира. Предприятие сертифицировано в соответствии с о стандартом качества ISO 9002. Продукция SEINSA поставляется на рынок aftermarket и на конвейеры Mercedes Benz и для некоторых поставщиков, снабжающих Volkswagen-Audi, Mitsubishi и других гигантов автомобильной промышленности. Сайт : http://www.seinsa.es Каталог : http://www.seinsa.es/descargas

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от astri Посмотреть сообщение
    модуль желательно, если ему уже много лет и не особо вовремя меняли свечи по появляются микро трещины, вроде не троит двигатель но работает уже не так уверенно.
    Тут я на 100% уверен, что все люди дружащие с электротехникой катаются под столом ))))) Запомни чувак, у высоковольтного оборудования не бывает промежуточных положений, вв катушка либо пробита, либо рабочая, третьего не дано! Я понимаю, что сильно хочется поумничать на людях, но ты бы хоть мат часть подучил, а то нахватался инфы с форума и не зная даже половины вопроса вливаешь это людям в мозги.
    Последний раз редактировалось Alex8061; 11.01.2018 в 12:06.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  24. Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Понаписал кучу бреда и доволен

    Про китайски резинки тоже порадовал )))
    AUTOFREN


    Бренд AUTOFREN принадлежит компании SEINSA (Seguridad Industrial, S.A.), основанной с 1972 году в Испании. SEINSA (Seguridad Industrial, S.A.) специализируется на производстве резиновых запчастей и ремонтных комплектов на тормозные цилиндры и цилиндры сцепления (главный и рабочий цилиндры, суппорт). Благодаря высокому качеству продукции, торговая марка AUTOFREN сегодня представлена на пяти континентах, более чем в 50 странах мира. Предприятие сертифицировано в соответствии с о стандартом качества ISO 9002. Продукция SEINSA поставляется на рынок aftermarket и на конвейеры Mercedes Benz и для некоторых поставщиков, снабжающих Volkswagen-Audi, Mitsubishi и других гигантов автомобильной промышленности. Сайт : http://www.seinsa.es Каталог : http://www.seinsa.es/descargas

    Добавлено спустя 13 минут:


    Тут я на 100% уверен, что все люди дружащие с электротехникой катаются под столом ))))) Запомни чувак, у высоковольтного оборудования не бывает промежуточных положений, вв катушка либо пробита, либо рабочая, третьего не дано! Я понимаю, что сильно хочется поумничать на людях, но ты бы хоть мат часть подучил, а то нахватался инфы с форума и не зная даже половины вопроса вливаешь это людям в мозги.
    Говорит человек наебавшийся с изитроником и продаший его.
    Дружище, не один из выставленных здесь комплектов резинок, в том числе и испанские не создавались конкретно для этого цилиндра. Это просто универсальные резинки "по размеру". Во вторых, ты возьми резинки из этих комплектов и сравни с заводскими, да они абсолютно разные, заказывал несколько комплектов и все и сравнивал 1 к 1, и ставил и каждый раз пробовал, все это шляпа. И никуда у меня не на одном не на втором изитронике не разбухали резинки, нех масло вместо тормозухи заливать.

    Ну а по модулю в не позорился, это пздц... Это явно не твое, отредактируй свое сообщение лучше чтоб не позориться... У модулей бывает промежуточное состояние между пробито и не пробито. Ты думаешь что если машина жестко не троит то с модулем все в порядке? Ну ну. Могу отдать тебе 3 модуля которые не троят, на них машина едет, все вроде ничего, но вот обороты не самые стабильные, это из того что сразу заметно.

    Можно конечно поколхозить с термоусадкой, но проще взять делфи за 3800, как сделал я. А сделал это после того как мастер электрик (очень кстати серьезный и уважаемый), посмотрел на мой модуль и сказал - меняй. На мои слова так трещин и видимых пробоев же нет, от сказал что есть микро трещины и их не увидеть. Пробивает через них не постоянно, мотор не троит, но пробои все равно есть, мотор уже не работает как положено.

    В общем после покупки и замены модуля(на старых свечах) мотор по сей день работает идеально, обороты - как вкопаные, изитроник абсолютно не дергается, не пинается. Работа изитроника на прямую зависит от стабильности работы двигателя.

    Так что ка то так, не можешь помочь людям - не мешай это делать другим.
    У меня 2 опеля, на обоих изитроники, Перечитал все что можно, переездил кучу мастеров, ставил и металические цилиндры и манжеты менял всяких разных фирм и клапаны менял, ничего их этого не решило вопрос до конца, и только после возврата заводских резинок и доводки работы двигателя до идеала(около заводского состояния), изитроник работает как новый. Уточню что сцепление и выжимной был ранее уже заменен мной.

    Еще раз повторю пи*деть - не мешки ворочать.
    Я свой изик довел до идеальной работы. Слушать меня или нет - решать уже каждому.

    Так же еще хочу попросить прощения за пунктуацию и орфографию, писал с ходу, куча мыслей в голове.
    А так же хочу чтобы люди понимали, что если у человека куча сообщений на форуме - это не показатель того, что он разбирается в том или ином вопросе, и всем его словам можно доверять и слепо следовать.
    Встречал много замечательныз людей, которые имея несколько сообщений на форуме, давали очень ценные советы. И людей с сотнями сообщениями, которые с пеной у рта доказывали полную ерунду...

  25. Новичок Новичок сережа с на верном пути
    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    курган
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    привет знатокам.
    у меня сильный удар при включении задней, причем на холодную (в морозы все ок) по мере прогрева удары при включении задней все сильнее. иногда скрежет (как на невыжатом сцеплении) машину купил несколько мес назад. пробег 215 т.км. проехал 3,5 т.км. уровень ТЖ на месте, не ушел ...но она ооочень ЧОРНАЯ. надо лезть в ГЦС или нет?

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Для начала обучение коробки и установка точки схватывания, все разговоры после этого...
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  27. Новичок Начинающий Астравод gostandart на верном пути
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    25
    Спасибо
    6 / 2
    Это ГЦС.

    Обучение, адаптация, замена жидкости Вам его не исправят и даже для целей диагностики непонятно зачем их делать.

    Меняйте ГЦС, спасайте сцепление.

  28. Цитата Сообщение от сережа с Посмотреть сообщение
    привет знатокам.
    у меня сильный удар при включении задней, причем на холодную (в морозы все ок) по мере прогрева удары при включении задней все сильнее. иногда скрежет (как на невыжатом сцеплении) машину купил несколько мес назад. пробег 215 т.км. проехал 3,5 т.км. уровень ТЖ на месте, не ушел ...но она ооочень ЧОРНАЯ. надо лезть в ГЦС или нет?
    Как уже и сказали - менять ГТЦ. Адаптация не при чем, если на холодную норм работает. Делать как можно быстрее, пока не убили сцепление, опять таки, как тут уже и сказали

  29. Новичок Новичок сережа с на верном пути
    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    курган
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    снял сегодня свой ГЦС, визуально шток идеально ровный (насколько он выходит) ...но ходит очень тяжело...разбирать и менять в нем сальники?

  30. Новичок Начинающий Астравод gostandart на верном пути
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    25
    Спасибо
    6 / 2
    Разбирать и менять уплотнения и клапан. Скорее всего, опухли и заклинивают поршень. "Идеально ровный" - это без царапин, имеете в виду. На переключения (именно на переключения) эти царапины все равно мало влияют (если вообще влияют). А вот то, что опухший клапан вряд ли герметичен - очень вероятно.
    Сомневаюсь, что надежно соберете обратно (склеить обратно - основная проблема), качественный клапан тоже нужно у донора брать. Но: однозначно будут улучшения и понимание того, нужен ли новый цилиндр.

Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)