Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1259

Тема: Разбираем главный цилиндр сцепления Easytronic. Фотоотчет

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    veterok 826
    Хотя бы с темой то ознакомтесь.
    Давненько не был
    Смотрю поживаете вы тут,все чинитесь
    нет бы тормозуху полностью 2 раза в год менять,проблем бы меньше было
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  2. Новичок Новичок veterok 826 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    veterok 826
    Хотя бы с темой то ознакомтесь.
    Давненько не был
    Смотрю поживаете вы тут,все чинитесь
    нет бы тормозуху полностью 2 раза в год менять,проблем бы меньше было
    Дружище!!! Если честно, некогда мне было перечитывать 40 шт. страниц, пока петух не клюнул... Приехал на замену жижи в изике и адаптацию, после замены сцепы. Мастер подключил аппарат для прокачки и заявил: после подачи тормозухи под давлением, старая жижа не вытекает, и что ГЦСу пришел пидэц. Вот я и забегал. Думал купить новый Мексиканский, но тип из Питера сказал, что на Мексиканские гарантии нет, а на восстановленные 1 год. Сегодня я снял свой ГЦС и вскрыл его. Шток имеет несколько прямых рисок, верхняя манжета вроде целая, а нижняя имеет почти десяток царапин с торцов. Но они не до конца процарапаны, некоторые 1 мм, некоторый 3-4 мм. Поршень туго ходил, находился в среднем положении, я взял длинный болт и даванул его в низ. Тут же получил порцию оставшейся тормозухи чётко в левый глаз. Бляяя, думал выжгу глаз, промыл водой и вроде всё в поряде. Жижу я менял по пять раз на год, и адаптацию делал около десятка раз. Но хватало мне этой адаптации на 3-4 дня. Потом опять рывки с места, удары при переключениях с 1 на 2-ю. Вот я и задумался, может ГЦС не держал давление и пропускал? Жижа никогда не уходила... После 5-ти км. ходу уже нормально машина переключает, без рывков и толчков. Час постоит и те же яйца. И сегодня когда я снял цилиндр, обратил внимание, что он легко снялся со штока. Может он просто выскочил из защелки и залёг...? После замены щёток в изике, я ещё тогда заметил, что цилиндр очень слабо держится на штоке. Тогда я посадил его на супер клей, но толку не было, соскочил. Потом посадил на термоклей и вроде держался он. Но теперь обратной дороги нет. ГЦС вскрыт, и надо ремонтировать. Боюсь отдавать 10 тыков за Мексиканский, но и 6 тыков за восстановленный тоже очко играет. Но ещё какие-то металлические есть, им вообще 12,5 тыков цена.
    Подсоветуйте друзья, очень прошу всех, на что потом посадить шток. Может я и зря его распилил...

  3. По любому соскочил он. Царапины царапинами. Но с ними он бы спокойно прокачал и выгнал старую жидкость. Собирай назад, желательно не трогать заводские резинки, и на время ставь чтоб передвигаться. И в это время ищи БУ цилиндр в идеальном состоянии, такие бывают.

    Забудешь и о рывках и нестабильной работе.

  4. Новичок Новичок veterok 826 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от astri Посмотреть сообщение
    По любому соскочил он. Царапины царапинами. Но с ними он бы спокойно прокачал и выгнал старую жидкость. Собирай назад, желательно не трогать заводские резинки, и на время ставь чтоб передвигаться. И в это время ищи БУ цилиндр в идеальном состоянии, такие бывают.

    Забудешь и о рывках и нестабильной работе.
    Он оказался мексиканцем, значит уже меняли... А как же его теперь насадить, что бы не слетел опять? В этом у меня сейчас проблема..

  5. Никак, отвалится в любом случае. Я так понял, крепление уже раздрочили. Тем более если это неоригинал. Ищите Бу. Не занимайтесь мазохизмом. Поставили и забыли.

  6. Новичок Начинающий Астравод gostandart на верном пути
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    25
    Спасибо
    6 / 2
    Металлический поставьте и забудьте о ГЦС. Гарантия у них есть. И цилиндр есть рядом со Ставрополем, в Невинномысске. Стоит даже больше - 12800, а не 12500. Телефон в Невинномысске узнаю, если захотите (через личку).

    Что в этих бу-цилиндрах - как их проверяют) Сертификат качества дают, что ли) Там везение нужно большее, чем для мексиканского)
    Последний раз редактировалось gostandart; 23.04.2018 в 10:15. Причина: поправил грамматику

    Сказали спасибо:



  7. Новичок Новичок veterok 826 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 4
    Не, ребятки!!! Я попытаюсь его доебать! Сегодня я потратил пол дня, чтобы его восстановить-этого петуха ГЦСа, я его мамину маму делал. Короче описываю: приехал в резинотехнику на Старомарьевском шоссе. Парни приняли отлично... Беру две манжентки, верхнюю и нижнюю, хлопец в магазине всё замерил штанген-циркулем... Спасибо брат...! Приезжаю, начинаю ставить... Хер в сраку. Он дал полиуретановые, сказав при этом, что это лучше и надёжнее. Но он, сука,полиуретан, немного жесткий, и не смог натянуть на пятку нижний манжет. Еду опять... Подбирает теперь хлопец резиновые манжеты. Но теперь только методом тыка... Например, ага, сука, этот нижний не лезет, давай меньше! В итоге кое-как подобрал. И верхний и нижний, только пробовать на месте. Приезжаю домой, натягиваю сначала нижний, опять хрен в сраку, он на 1 мм. толще, надфилем растачиваю, по колхозному, бока пластиковой пятки. Плюс, углубляюсь на 1 мм вниз. Опизденеть, чётко зашёл, чуть ёрзает вокруг оси. Готов нижний. Верхний теперь... Ставлю всё в сборе... Опять хер в зад, не садится внутреннее кольцо с резинкой тонкой. Резинка зашла, но кольцо внутреннее торчит сверху на 2 мм. Чешу репу и думаю, да что же за блядство опять...? Манжетка верхняя оказалась на 1,5 мм. толще. Счёсываю на болгарке эти 1,5 мм, насаживаю и всё тики-так... Клею оба периметра на Момент-гель, потом пропаиваю, шкурю, и, сука, как с завода GM: Поршень ходит с небольшим усилием... Лежит сейчас на котле, жду до утра. Сначала испытаю поршень, потом будет видно. Теперь думки как насадить на шток. А крепление защёлки там и вправду раздрочено. Попробую завтра Момент-гель. Но не уверен... Момент-гель хрупкий, как думаю и Поксипол. Если чуть на излом, то пиздец, лопнет как стекляшка... Если, парни, я хоть неделю проезжу, то это будет счастье для меня, ведь я больше трёх дней на протяжении 1,5 лет не ездил без толчков и пинков... Всех благодарю, Как прояснится эта пидрятина, сразу отпишусь!!!

  8. ) Боюсь расстроить. Есть ремкомплекты неоригинальные, там размеры идеально подходят, но даже с этими резинками поршень работает не стабильно. Ставишь назад заводские резинки - гораздо лучше. В итоге остаются старые оригинальные.

    Металические не ставил. Ни одного реального отзыва еще. Тут о них одна реклама. Да и стоят дороже БУ оригинала.

    Видел БУ на авито за 9000р. Шток в идеале, цилиндр не разбирался. Они сами ставят, адаптируют. Уезжаешь на нем + гарантию дают недели две помойму. За это время уже точно можно понять в каком он состоянии.

    Как будет работать ваш... ) Догадываюсь)

  9. Новичок Новичок veterok 826 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от gostandart Посмотреть сообщение
    Металлический поставьте и забудьте о ГЦС. Гарантия у них есть. И цилиндр есть рядом со Ставрополем, в Невинномысске. Стоит даже больше - 12800, а не 12500. Телефон в Невинномысске узнаю, если захотите (через личку).

    Что в этих бу-цилиндрах - как их проверяют) Сертификат качества дают, что ли) Там везение нужно большее, чем для мексиканского)
    Дружище! Пока я его не доебу до смерти, а иначе у меня уже дороги обратно нету, то поставлю только металлический, пусть я попаду на такие бабки!!! Но мне сначала надо поиметь этого опеля, на хую его покрутить. А то он сука только меня вертит на мудю... Сначала наебнулись дворники, т.е. ерзанули пару раз и замерли. Потом вообще сдохли. Я беру своего кореша-электрика-промышленника, но не автоэлектрика. Он ко всем ногам на двух пятиногих реле вывел провода... И сам в охренел... Говорит мне: Ветерок, да ну на хуй, всё должно работать, всё целое... А они, дворники, гандоны штопаные через край чёрными нитками , не дышат даже... Тут пришёл армян, сосед по гаражу. Заспорили они немного на повышенных тонах... И говорит мне этот армян: давай бля нах ара Вася НОЖ. Даю. Он вскрывает реле, и иголкой жмёт на контакт... И эти две гниды оживают во всех скоростях. Еду в магазин, беру две релюшки, и УРА, всё работает... А я полгода мучился с дворниками, всю проводку перелопатил.
    Потом загорелась сучья буква "F", и потом "--". Щётки - прочитал я здесь. Покупаю пару за 300 рубасов, ставлю, пропадает "F" и "--", но не могу выехать со двора. Первая ёрзает и сбрасывает на "N". УАЗиком выдёргиваю со двора и еду меняю сцепу, попадаю на двадцать тыков, забираю тачку, и три дня всё нормально, и потом те же яйца - бах, гряк, бум... Может он тогда, козёл ебливый ГЦС запал, а я дрочился со второй трогался более 1000 км. проехал... Бля, парни, как он меня заебал... Но нравится мне он гад, удобный, комфортный, шустрый.
    Кинь телефон на всякий, если шток не насажу, будет соскакивать, придётся брать. Всем спасибо!!!

    Цитата Сообщение от astri Посмотреть сообщение
    ) Боюсь расстроить. Есть ремкомплекты неоригинальные, там размеры идеально подходят, но даже с этими резинками поршень работает не стабильно. Ставишь назад заводские резинки - гораздо лучше. В итоге остаются старые оригинальные.

    Металические не ставил. Ни одного реального отзыва еще. Тут о них одна реклама. Да и стоят дороже БУ оригинала.

    Видел БУ на авито за 9000р. Шток в идеале, цилиндр не разбирался. Они сами ставят, адаптируют. Уезжаешь на нем + гарантию дают недели две помойму. За это время уже точно можно понять в каком он состоянии.

    Как будет работать ваш... ) Догадываюсь)
    И я догадываюсь... Про ГЦС не буду спорить, всё делал от души и аккуратно, не торопясь. За него не парюсь вообще. Но шток, пидорюга, меня терзает. Буду пробовать всё, что придёт в репу.

    Металические не ставил. Ни одного реального отзыва еще. Тут о них одна реклама. Да и стоят дороже БУ оригинала.

    И я очкую, но к ним больше доверия, чем к б/у. Краснодарские Кулибины, конечно пишут красиво, но очко играет всё же...

  10. Друг, проблема в том что пока ты с ним будешь экспериментировать)) новое сцепление убьешь. Если не паришься, то конечно, я за пару лет снимал изик раз 30 наверное, наебался вдоволь. В итоге новое сцепление, новый выжимной, БУ оригинальный цилиндр. Забыл про все это мозгоебство слава богу) Почему сразу такой дорогой не пошел? Экономия и самоуверенность)

    Цитата Сообщение от veterok 826 Посмотреть сообщение

    Металические не ставил. Ни одного реального отзыва еще. Тут о них одна реклама. Да и стоят дороже БУ оригинала.

    И я очкую, но к ним больше доверия, чем к б/у. Краснодарские Кулибины, конечно пишут красиво, но очко играет всё же...
    Ну со сколькими мастерами разговаривал, все советовали брать именно бу оригинал. Не один не сказал что бери железный. Хотя я сам с краснодарского края.

  11. Новичок Начинающий Астравод gostandart на верном пути
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    25
    Спасибо
    6 / 2
    astri, полагаю, Ваша уверенность в исключительном качестве БУ-цилиндров (всех, не только именно Вашего) подкреплена мнением тех же мастеров, которые Вам его продали и убедили в правильности поступка?) Насчет отзывов - это реклама, безусловно, но они написаны реальными покупателями ПОСЛЕ покупки ГЦС (заставить написать отзыв невозможно, так ведь?) И по просьбе такой отзыв пишут лишь немногие, но обещают почти все. Да и купившие этот цилиндр уже завалили бы интернет негативом, неужели, они бы молчали? Я ездил на таком цилиндре - металлическом - год-полтора назад, на служебном автомобиле, купил лично у Сергея и до сих пор общаемся с ним; этот цилиндр большой и металлический, какие и должны были сразу делать на заводе изитроников (ремонтопригодные). Пробовал восстанавливать пластиковый и я, но недостатки в переключениях не прошли, пока не заменил практически одновременно ГЦС (CMC01) и сцепление.
    Я не нашел Ваш населенный пункт в профиле, но, мне кажется, вполне можно узнать у Сергея из "ГЦС-РОБОТ", есть ли автомобили с металлическим цилиндром рядом с Вами - посмотреть реальный-реальный отзыв наяву собственными глазами, без посредников-механиков и интернет-ботов).

    veterok 826, новое сцепление быстро убивается неисправным ГЦСом (неделя в пробках, легко), возможно, Ваше сцепление тоже пострадало уже... Нельзя тянуть с этим. Ездить автомобиль будет, но неидеально даже с новым ГЦС, хотя "сцепление же новое". Сначала менять ГЦС на гарантированно исправный, затем менять сцепление: не зря же этот порядок на форумах советуют. Поксипол, суперклей (цианокрилат который) - разваливаются от тормозухи точно, пробовал.

    Считайте пост купленным, наверняка, кофе я из Сергея вытрясу за это))))))))))

  12. Цитата Сообщение от gostandart Посмотреть сообщение
    astri, полагаю, Ваша уверенность в исключительном качестве БУ-цилиндров (всех, не только именно Вашего) подкреплена мнением тех же мастеров, которые Вам его продали и убедили в правильности поступка?) Насчет отзывов - это реклама, безусловно, но они написаны реальными покупателями ПОСЛЕ покупки ГЦС (заставить написать отзыв невозможно, так ведь?) И по просьбе такой отзыв пишут лишь немногие, но обещают почти все. Да и купившие этот цилиндр уже завалили бы интернет негативом, неужели, они бы молчали? Я ездил на таком цилиндре - металлическом - год-полтора назад, на служебном автомобиле, купил лично у Сергея и до сих пор общаемся с ним; этот цилиндр большой и металлический, какие и должны были сразу делать на заводе изитроников (ремонтопригодные). Пробовал восстанавливать пластиковый и я, но недостатки в переключениях не прошли, пока не заменил практически одновременно ГЦС (CMC01) и сцепление.
    Я не нашел Ваш населенный пункт в профиле, но, мне кажется, вполне можно узнать у Сергея из "ГЦС-РОБОТ", есть ли автомобили с металлическим цилиндром рядом с Вами - посмотреть реальный-реальный отзыв наяву собственными глазами, без посредников-механиков и интернет-ботов).

    veterok 826, новое сцепление быстро убивается неисправным ГЦСом (неделя в пробках, легко), возможно, Ваше сцепление тоже пострадало уже... Нельзя тянуть с этим. Ездить автомобиль будет, но неидеально даже с новым ГЦС, хотя "сцепление же новое". Сначала менять ГЦС на гарантированно исправный, затем менять сцепление: не зря же этот порядок на форумах советуют. Поксипол, суперклей (цианокрилат который) - разваливаются от тормозухи точно, пробовал.

    Считайте пост купленным, наверняка, кофе я из Сергея вытрясу за это))))))))))
    Я с Армавира. И конечно с удовольствием прокатился бы на машине с металическим ГТЦ)) Свой БУ я не покупал, а просто переставил со второго разбитого мной опеля. На котором шток был зацарапан вусмерть, но переключался идеально.

    И если посмотреть реально то какой смысл в металическом ГТЦ, если и на своем можно поменять все резинки и запаять наглухо? Так вот, правильно дело в качестве этих резинок. И от сюда вопрос, так что за резинки стоят на металическом ГТЦ, что он работает как тот что был специально разработан и выпускался с завода? Как по мне, да простят меня ребята из краснодара, металический это чисто колхоз. Тот кто ищет найдет БУ в состоянии нового, с гарантией после установки. Лично видел такой пару лет назад, состояние идеал, шток без царапинки, прокачивается легко. Ценник - 9000руб была. А так каждый выбирает сам.
    Возможно ребята и правда разработали хороший цилиндр, ну ни у кого не видел я их, сколько не спрашивал. Хотя мексиканцев тех же много кто ставил. Не ГТЦ а мусор... Лично я на данный момент за оригинал.

  13. Новичок Новичок veterok 826 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 4
    Привет парни!!! Поставил я этого петуха ГЦСа, включаю первую - красота, включаю заднюю - красота... Включаются мягко, плавно, тихо. Выезжаю для испытаний, и тут жопа... По мере прогрева начало буксовать, еле доехал до сервиса! Сказали подождать пол часа. Жду полчаса, час. Иду и спрашиваю, в чем проблема. Мастер отвечает, что во время адаптации глохнет двигатель и надо выяснять в чем проблема. Оставил на ночь, утром звоню и мне заявляют, что адаптация кое-как прошла, но появилась проблема. Наебнулась мембрана клапанной крышки, двигатель работает не ровно, троит... Сука, не одно, так другое. Выезжаю с сервиса, да есть толчки, но мягкие и не звонкие. После прогрева становится нормально. Мембрану заказал, после праздников должна прибыть! Вот так, не долго песенка играла... Что скажете, парни??? Может потом ещё нормально заработает сцепление???

  14. Новичок Новичок Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Sergiy Dombrovskiy Посмотреть сообщение
    Посмотрим сколько проедет mxsens
    С потеплением,прогревается,дергается опять.Проехал ровно год.Около 40 т.км. Замена тормозной жидкости результата не дала.Вывод : мексиканец не справился с длительной эксплуатацией.Не советую приобретать.Рассматриваю варианты.

  15. Новичок Начинающий Астравод gostandart на верном пути
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    25
    Спасибо
    6 / 2
    За предыдущий пост я свой кофе от Сергея получил, так что теперь он официально купленный))) Но помимо кофе еще получил и информацию полезную.

    astri, в Армавире Вы можете переговорить лично о ГЦС от "ГЦС-РОБОТ" с Александром, телефон публикую с его разрешения +79284366864, механик, занимается опелями с 2000 года. Сергей из "ГЦС-РОБОТа" говорит, что в Армавире несколько десятков ГЦС CMC01 эксплуатируются, думаю, Александр сможет Вам рассказать (показать, может) о своем опыте работы с этими металлическими цилиндрами, без информационных посредников вроде меня.

    veterok 826, Вы очень целеустремленный человек явно) Вашему ГЦСу пришел конец еще до его разборки. Сцепление тоже пострадало, пока вопрос только в степени повреждения (перегрева). "Кое-как" прошла адаптация - Вас устраивает такая работа автомобиля, Вы для этого пилили и клеили? Т.е. ГЦС то работает, то не работает? Хорошо, что скольжение сцепления сразу заметили, а то за полчаса от него бы ничего не осталось. Понятно, что мембрана меняет условия работы двигателя и адаптация не проходит в том числе и из-за нее. Без хорошего ГЦС сцепление не заработает...

    Sergiy Dombrovskiy, я думал, что Вы только пообещали отписываться о мексиканском цилиндре и пропали. Но - я ошибался, спасибо за дополнение. Вы очень аккуратно эксплуатировали автомобиль, обычно удачного мексиканца хватает на 20-25 тыс. км.

  16. Новичок Новичок АЛЕКСЕЙ C на верном пути
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день. Слова сказанные (Металлические не ставил. Ни одного реального отзыва еще. Тут о них одна реклама. Да и стоят дороже БУ оригинала. ) Я один из первых кто поставил данный цилиндр, поставил 1,5 года назад и до сих пор не каких проблем с ним нет. По началу были вопросы и Сергей отвечал на них очень быстро, также решал и проблемы в установке. Сейчас на сколько я знаю цилиндр доработали и сделали шток хромированным для большей долговечности. Так что считайте что я реальный отзыв!!!! Ребята молодцы что победили проблему с ГЦС!!

  17. Новичок Новичок virusnr79 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    нижнекамск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Асхат К Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан, Опелеводов! Меня зовут Асхат, я из Казахстана, город Астана. Полтора года езжу на Зафире 2007 год, по приобретению этого авто сразу поменял сцепление, корзину и выжимной. Двумя месяцами ранее машина стала дергаться, а потом и вовсе встала, после чего и стал читать этот форум.
    Очень понравились выступления бывалых и новичков, с чего и понял, что нужно реставрировать ГЦС. Причина выхода из строя ГЦС, на мой взгляд, оказалось в разбухании двух резинок и одного клапана. За десять лет тормозная жидкость разъедает и увеличивает их размеры, вследствии чего происходит заклинивание поршня, что создает дергания и т.д. Вторая причина: попадание грязи и песка на алюминиевый шток. Для замены резинок на этом форуме советовали ремкомплекты ERT 200148, JP GROUP 1130650210. Уверенно говорю, что они совершенно не пригодились, т.к. в комплектах нет обратного клапана, а он необходим обязательно, разбухший не работает. Смотрите, что происходит с резиновыми прокладками и клапаном.
    Рис. 1 Рис. 2
    Те, которые больше - это старые разбухшие, которые меньше - из нового ремкомплекта Autofren D1840 (рис.1) и прокладка алюминиевого штока, взятая из ГЦС JP GROUP 1230600200 (рис.2), алюминиевый шток от этого ГЦС не применил, а отшлифовал нулевой наждачкой старый. Алюминиевый шток поцарапан в верхней половине, а рабочая скользящая поверхность в нижней половине, ближе к поршню, к тому же сложновато его заменить (на мой взгляд). Смотреть рис. 3. рис.4
    Уплотнитель штока играет роль маслосъемника. ГЦС JP GROUP 1230600200 разобрал таким образом рис.5
    К сожалению, уплотнитель штока не входит в ремкомплект и приходится покупать целый ГЦС, а алюминиевый шток, это уже на усмотрение каждого.
    Теперь к ГЦС оригиналу. Распилил его около 5 мм. от края крышки на глубину 2-2,5 мм. (рис.6) рис.7 Перед сборкой смазал резинки, алюминиевый шток и полость цилиндра тормозухой ДОТ 4. Склеивал клеем Mannol для автомобильного пластика (двухкомпонентный), держит супер. Место склеивания дополнительно обклеил пластиковым кольцом от гиппоаллергенного лейкопластыря рис.8 подходит идеально, только не забудьте подшкурить внутреннюю поверхность.
    В итоге получился следующий готовый вид реставрированного цилиндра рис.9 рис.10
    Сегодня его поставил, зазор от куда попадает грязь законопатил узкой, маленькой тряпочкой, прокачал, адаптировал и поехал. Переключения стали идеальными, без толчков, без рывков, я очень доволен!
    Итог таков: заказывайте ГЦС JP GROUP 1230600200 и ремкомплект Autofren D1840, либо аналог, но чтобы в комплекте был обратный клапан. И все, остальное делается своими руками как показано на фото и объяснялось в данном форуме.
    Надеюсь многим Опелеводам окажется полезным мой опыт и не надо покупать дорогущие аналоги, которые предлагают на рынке.
    Всем САЛЮТ из Казахстана !!!
    привет,а можешь сказать размеры верхней манжеты которую с другого гцс снял

  18. Новичок Новичок vgicksm на верном пути
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Верхняя манжета похожа на манжету a.b.s. 3075 или a.b.s. 3028
    Только найти в наличии у меня не получается

  19. Новичок Новичок Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    13
    Спасибо
    6 / 1
    25 мм сверху и 26 мм снизу где идет расширение юбки

  20. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Смотрю тема живет и процветает. А я уже три года как на зубаре катаюсь, надежная как танк. А опелю спасибо за опыт, он бесценен)))

  21. Новичок Новичок Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    13
    Спасибо
    6 / 1
    кстати , 25 и 26 мм это у разбухшей верхней манжеты , а у нормальной , новой не знаю

  22. В общем тему наверное можно закрывать)))
    На протяжении нескольких лет писал тут сообщения, делился проблемой с изиком и путями решения этих проблем.
    Если коротко то какие были проблемы и что было сделано:

    -дергалось авто при старте,
    -удары при переключениях,
    -неравномерное ускорение, как бы рывками что ли;

    Что пробовал:
    -Разбирал и менял резинки и клапан. Собирал назад, не помогло, плюс ко всему этому тек через шов, так как тормозуха растворила эпоксидку.

    -Менял сцепление и выжимной, все оригинал. ---

    -Купил железный цилиндр от механики. Поставил - первое что было это то что корпус изика пришлось подпиливать т.к. он короче, но диаметр поршня тот же. Итог - практичекси невозможно прокачать в виду конструкции. После прокачки и адаптации работает ужасно. И близко не стоит с работой родного. Думаю сцепление так долго не проживет. Да и толчки мало кому понравятся даже при переключениях в 3 на 4 и 4 на 5.

    -Разбираю металлический, в нем оказывается даже и не предусмотрен клапан, в общем совсем другая конструкция, не годящаяся для роботов. Снимаю шток переставляю на родной цилиндр с новыми резинками и клапаном(установлеными ранее). Шток и в 1 по размерам. Собираю, Паяю шов паяльником. Ставлю - не течет теперь жидкость по штоку, уровень в норме и через месяц, но переключения плавающие, то все норматьно, то бьется. Ездить так сложно, комфорта ноль.

    -Переставляю целый цилиндр со своего второго опеля которого разбил, все идеально... Но не долго, через пол года потек по штоку т.к. штов весь в задирах.

    Разбираю и этот цилиндр,полирую шток, ставлю. Течет...

    Переставляю шток от механики и уплотнительную резинку от туда же - поддергивается...

    Переставил шток с резинкой назад, переключает плавно но подливаю каждую неделю.

    Собрался уезжать на 2 месяца, жена должна будет сама это все время ездить и возить ребенка. Понимаю что разбирать все, снимать аккумулятор, доливавть жидкость и собирать, она каждую неделю не будет, лезу на авито искать БУ оригинал в идеале. Так вот из уже почти нет, либо востановленные либо БУ мексика под видом БУ оригинала. Один нашел, 10 000 руб. Но нужно и передать свой неисправный обязательное условие. Только вот мой уже деланный переделанный, паяный весь. В общем не получается...

    Случайно заезжаю к своему мастеру по подвеске, а он ставил железный Краснодарский на авто. Спрашиваю как они, стоит ли? Он говорит, да мы уже их кучу переставили. Все довольные. Я стою в шоке... 3 года ебался с этим изиком а оказывается проблему решить можно гораздо проще и кардинально.

    Лезу в интернет, нахожу сайт этих ребят(те что с краснодара). Добавлю что инфу об их цилиндре видел года 2 назад. Тогда они(их цилиндры) были еще без покрытия на штоке и с магнитной застежкой, что сразу отпугнуло. Сейчас же они эти вопросы решили, и шток теперь с покрытием и застежка как на оригинале. Позвонил им долго мучал ребят по телефону расспросами, ну не хотелось выкидывать 13руб на ветер. В общем решился. Скинул на карту денег 12 800 рублей, на тот момент. Через 4 часа цилиндр был уже у меня)) Живу в армавире, 250 км от краснодара. Парни отправили автобусом. Прям молодцы, оч быстро.

    Сразу скажу что цилиндр очень добротно сделан, аккуратно. В комплекте хомуты и болты. Хомуты не использовал, взял качественней. Болты крутил родные, эти тоже не пригодились.

    После установки, провел прокачку сначала отверткой несколько заходов, после китайским опкомом.

    Адаптация тож китайским опкомом.

    Итог: переключает не очень.. Не стабильно, хотя ребятами заявлялась вообще колоссальная стабильность. Езжу неделю, накатал 500км, прокачиваю жидкость как советовали, тож самое... Адаптирую еще раз - тож самое, расстроен...
    Звоню ребятам, объясняю ситуацию, советуют ехать к мастеру с оригинальным прибором. В сомнениях весь еду к мастеру, готовлюсь уже морально на замену сцепления повторно. Писец.

    Поговорил с мастером, говорит что похожи симптомы на плохую адаптацию. А именно, не четкие включения, толчки, небольшие удары при переключениях. А так же дерганья при остановке.

    Подключаем прибор, адаптируем, по показаниям диск еще живой. Еду проверять. И машина едет плавно, но и на китайских опкомах изначально едет плавно а позже плывет точка касания и начинается пиздец..
    Езжу день два три. Все идеально, я не верю даже)) 3 года я с ним е*ался.

    Рекомендую всем!!! Если раньше я был за БУ оригинал, то сейчас понимаю что иж живые с минимальным пробегом не найти. А отдать 10 000руб и ждать беды, ну не знаю)))

    Плюсом что поднавилось, цилиндр железный, разборный, гарантию дают 3 года, но если даже после гарантии полетят резинки то они стоят комейки. Ребята сказали что при разборе на резинках будут номера и по ним можно все заказать. Резинки по их словам стоят не китай а европа, кто разбирал посмотрите номера и пробейте что за фирма, интересно оч. Сам разобрать не решился, вдруг накосячу, что очень не хотелось в тот момент))) меня поймут)
    Так же шток с покрытием, пробовал с краю аккуратно поцарапать, скользит)))

    И последнее, цилиндр вплотную заходит в корпус изика, песку не попасть туда теперь, хотя что будет на практике я хз)))

    Все имеющиеся фото приложу)

    Не реклама. Мне даже скидку не сделали(( сказали: скажи спасибо что еще и не подняли цену)))
    Изображения

  23. Новичок Новичок Gtc37 на верном пути
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 0
    Подскажете пожалуйста, чем же лучше склеить свой старый цилинд после переборки? Как понял из сообщений выше поксипол и супер клей растворяется. Видел еще маннол двухкомпонентный для пластика, может им? Посдскажите, чем же его склеить что бы потом на дороге не развалился.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Эпоксидка нормально держит.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  25. Новичок Новичок Gtc37 на верном пути
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо, сам стаканчик вклеил на поксипол , а по наружи проклеил эбоксидкой со стеклотканью в 3 слоя, думаю выдержит.

  26. Новичок Новичок romall на верном пути
    Регистрация
    02.09.2014
    Адрес
    Zlatoust
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    https://exist.ru/Catalog/Goods/19/173/91805CA3
    готовый ГЦС от WV цена 3000 руб.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от romall Посмотреть сообщение
    https://exist.ru/Catalog/Goods/19/173/91805CA3
    готовый ГЦС от WV цена 3000 руб.
    Да готовый, но совсем не такой )))
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  28. Новичок Новичок romall на верном пути
    Регистрация
    02.09.2014
    Адрес
    Zlatoust
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    но чертовски похож на наш.

  29. Новичок Новичок Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 0
    Посмотрим сколько проедет mxsens
    В апреле с потеплением задергалась.Думал сдох мексиканец.Бросил машину,ездил на другой.Потом уезжал.Вообщем дошли руки до изика только в августе.Прокачка-нулевой результат,дергается,как обычно при прогреве.Снял привод изика, разобрал. На одной из щеток небыло плотного прилегания к ламелям.Перепаял.Очистил якорь.Осмотрел ГЦС-ничего не выявил,незначительные полосы от манжеты,царапин нет.Проверил воздухом,шприцом,давление держит.Смазал механизм привода ГЦС.Поставил обратно.Прокачка,адаптация ,геометрия.Вчера приехал из Иваново,за два дня намотал по пробкам+трасса 800км.Мексиканец mxsens -работает.Поспешил с выводами.Едем дальше.С сентября пробеги увеличатся.В среднем 120 км,трасса,город.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Вот эта непредсказуемость изика больше всего и пугает. Хз доедешь до отпуска-из отпуска...нафиг нужна такая лотерея!

    Да опель в целом является такой хреновиной, то катушки зажигания, то термостаты то ещё что....можно перебрать полностью механику и потом заняться начавшим резко гнить кузовом.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)