Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1259

Тема: Разбираем главный цилиндр сцепления Easytronic. Фотоотчет

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    Рад этой теме, сам ищу ГЦС (потек), машина пока стоит в гараже, наверное тоже буду пробывать!

  2. Местный Опытный Астравод Wwolf на верном пути
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Спасибо
    2 / 1
    Бульдозеру спасибо за тему - очень помогла в диагностике неисправности и путей её решения. У меня сейчас подтекает гцс на горячую (после того как проеду км ~50 по трассе или часа катания по городу) глох при троганье, как последний лузер. Как же меня бесит эта неисправность
    Еще большое человеческое спасибо человичищу за ником 111111 - за подсказанный вариант решения проблемы - заказал цилиндр. После решения моей проблемы отпишусь что и как.
    Opel Astra H 5D 1.6 MTA Cosmo 2005г.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    да надо будет тоже про запас заказать,а то будет так же как со ступицами-экзист прочухает что спрос и цены влупит
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  4. Местный Опытный Астравод Wwolf на верном пути
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Спасибо
    2 / 1
    сегодня купил LUK - обошелся в 2450. завтра посмотрим что к чему возможно поставлю.
    Opel Astra H 5D 1.6 MTA Cosmo 2005г.

  5. Участник Астравод Alexandr1983 на верном пути
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    народ сделайте пожалуйста фотоотчет установки, сами понимаете насколько это важная тема.
    Opel Astra H sedan 1.6 XER, 2007, MTA.

  6. Местный Опытный Астравод Wwolf на верном пути
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Спасибо
    2 / 1
    Короче у меня шток вытащить не получилось. Договорились с мастером на ремонт старого. Кому надо могу отдать купленный за 1700р. Или обменяю на трос ручника арт. GCH2516 можно с других регионов почтой.
    Последний раз редактировалось Wwolf; 04.05.2014 в 22:29.
    Opel Astra H 5D 1.6 MTA Cosmo 2005г.

  7. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Wwolf Посмотреть сообщение
    Короче у меня шток вытащить не получилось. Договорились с мастером на ремонт старого. Кому надо могу отдать купленный за 1700р. Или обменяю на тросики ручника для пятидверки можно с других регионов почтой.
    у меня тоже сначала не лез металический стержень из штока, он застегнут там в защелку из пластиковых лепестков, грел металический стержень газовой горелкой пока защелка не отпустила этот стержень.

    могу отправить подготовленный цилиндр за 10 килорублей.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    111111 - про шток более менее понял (но нужно уже на деле разбираться), я про крепления шлангов тормазухи хотел узнать подробней, у тебя везде шланги какие то (про шланг ты писал помоему), а крепление от чего брал??? точнее чем соединял весь этот бутерброд???? а именно в #138 посте третья фотка!

  9. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Роман54189 Посмотреть сообщение
    111111 - про шток более менее понял (но нужно уже на деле разбираться), я про крепления шлангов тормазухи хотел узнать подробней, у тебя везде шланги какие то (про шланг ты писал помоему), а крепление от чего брал??? точнее чем соединял весь этот бутерброд???? а именно в #138 посте третья фотка!
    трубка которая идет на выжимной использовалась родная с небольшими подгибами, что бы защелкнуть ее в гцс
    а шланг на расширительный(резиновый) нужно подлинне, брал маслостойкий длинной 50 см(с запасом) и диаметр внутренний 8мм.
    их всего два, на заднем плане жгут проводов.

  10. Местный Опытный Астравод Wwolf на верном пути
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    у меня тоже сначала не лез металический стержень из штока, он застегнут там в защелку из пластиковых лепестков, грел металический стержень газовой горелкой пока защелка не отпустила этот стержень.
    абсолютно не лезет, точнее не вылезает. чрезмерную силу применять не рискнул - не могу рассчитать дозирование а совсем сломать не хотелось
    Opel Astra H 5D 1.6 MTA Cosmo 2005г.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    ну как так то? я только хотел заказывать, а тут проблемы уже! Как решишь проблему со штоком обязательно отпишись! а ты грел как тебе говорили?

  12. Местный Опытный Астравод Wwolf на верном пути
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Роман54189 Посмотреть сообщение
    ну как так то? я только хотел заказывать, а тут проблемы уже! Как решишь проблему со штоком обязательно отпишись! а ты грел как тебе говорили?
    грел, но видимо не достаточно. потом машину заберу попробую еще. мне сейчас главное машину починить - т.к. она мне нужна каждый день, а потом уже можно разбираться.
    защелка из абс пластика, так что тяжело с ним. в родных цилиндрах защелка вроде металлическая и легко сдергивается шток.
    кстати как вариант можно поискать палец с подходящими параметрами, но со сдергивающимся штоком. сам цилиндр разборный - поменять палец если что можно вообще без проблем.
    мне кстати при ремонте сказали что будет новый шток и все прокладки да сальники. т.е. отдельно они таки где то есть.
    Opel Astra H 5D 1.6 MTA Cosmo 2005г.

  13. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    По этому для замены я и брал китайский аналог подешевле, чтоб не бояться. А по поводу ремонта родного гцс ,проблема не в комплектующих, а в сборке корпуса гцс, развод это ИМХО.


    Сегодня по городу нарезал 70 км, и пробки были и жара, все отлично переключается без пинков.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    Добрые люди, хочу так же сделать НО:
    Объясните как прокачивать потом подробнее (для чайников), если можно то с фото, откуда снял трубку и как давил шприцом??? (давил с тормазухой или пустой или наоборот откачивал как бы)! и что значит - ( при полностью открученном против часовой стрелки валу электромотора)????????? (это где откручивать ????

  15. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Роман54189 Посмотреть сообщение
    Добрые люди, хочу так же сделать НО:
    Объясните как прокачивать потом подробнее (для чайников), если можно то с фото, откуда снял трубку и как давил шприцом??? (давил с тормазухой или пустой или наоборот откачивал как бы)! и что значит - ( при полностью открученном против часовой стрелки валу электромотора)????????? (это где откручивать ????
    А все остальное уже сделано, раз уже прокачиваешь?
    Трубка от гцс идет на выжимной, а точнее на клапан прокачки, вот эту трубку откручиваем от клапана прокачки и в нее нагнетаем шприцом тормозуху(при этом шток мотора выкручиваем отверткой против часовой стрелки, находится под пробкой 07 84 500), при этом тормозуха будет продавливаться в расширительный бочок, выталкивая перед собой воздух из системы.Трубку прикручиваем к клапану прокачки и прокачиваем систему обычным способом.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    нет, просто остальное более менее понял! А этот шток мотора потом закрутить???? (сильно???)! шприц сколько кубов нужно????

  17. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Роман54189 Посмотреть сообщение
    нет, просто остальное более менее понял! А этот шток мотора потом закрутить???? (сильно???)! шприц сколько кубов нужно????
    Уважаемый это наиболее простое что вам предстоит сделать.
    Создается впечатления нехватки знаний и навыков, поэтому десять раз подумайте прежде чем начать.
    Наиболее сложным для меня, было застегнуть в замок нового гцс шарик металического стержня из блока изи, а без этого дальнейшии действия безполезны.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    Как вам описать мои мысли, знания я получаю пока что только отсюда и ещё из некоторой литературы, но мне всегда плохо даётся теория, "мне в школе легче было 10 примеров решить чем выучить правило"! Навыки - незнаю как оценить свои навыки, но всегда ковыряюсь сам, допустим недавно (месяц где то), прошумел двери и установил музыку (башка пионер, передние от усилка, саб) и поменял передние стойки!
    Насчёт прокачки я просто недопонял ваше описание процесса, остальной процесс я разобрал (остаётся только делать) и поэтому невижу смысла задавать вопросы!
    Ну и накройняк, незделаю - я потеряю только 2,5 рубля! Ибо кто бы взялся за такое я у себя в городе найти немогу!
    P.S. Спасибо за ваши нервы и разъяснения!

  19. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Удачи.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Роман54189 Посмотреть сообщение
    А этот шток мотора потом закрутить???? (сильно???)!
    Сильно крутить не надо винт. Были случаи поломки. Крутить до ощутимого сопротивления. Там около 20-22 оборотов от упора до упора.
    По поводу прокачки. - Есть бачок робота с тормозной. Есть штуцер для прокачки приблизительно на этом же уровне. И соединены они между собой через две петли. Первая - ГСЦ, вторая шланг от пипирки ГСЦ. Ничего заумного. Откручиваете винт и гоните жижу через штуцер шприцом пока перестанут идти пузыри в бачке.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  21. Местный Опытный Астравод Wwolf на верном пути
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Спасибо
    2 / 1
    в общем сделали мне ГЦС - поменяли палец цилиндра и резиновые прокладки и т.п.
    на старый палец взглянуть страшно. мало того что он из себя представляет рубашку простую, так он вдобавок алюминивый с покрытием каким то. в одном месте это покрытие стерто, весь зацарапан. некоторые царапины вообще жесткие. пипец в общем.
    машина едет отлично. проехал 160 км после замены (с питера до дома ) )в питере в пробках потолкался вечерних - в общем шикарно. а то последний год машина малость раздражала пинаниями, а последние 2 месяца вообще бесила.
    к слову мастеру показывал аналог - и он сразу сказал что родной толще поэтому этот аналог не катит. дома уже потом подумал и пришел к выводу что реально использование может быть с проблемами - точка адаптации на 16 мм появилась не просто так.
    эти мм - это показания на сколько пришлось сдвинуть шток чтобы вытеснить необходимый объем жидкости из главного цилиндра для того чтобы сцепа размыкалась. соответственно такая точка адаптации говорит нам о том что шток пришлось сдвинуть на 16 мм. вопрос сколько в принципе ход штока?
    Opel Astra H 5D 1.6 MTA Cosmo 2005г.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Wwolf Посмотреть сообщение
    что шток пришлось сдвинуть на 16 мм.
    Исправляю свой сонный текст:
    Цифра 20 - полный выжим сцепы - поршень находится в крайнем нижнем положении.
    Цифра 14..15 - точка программной нейтрали. При работе робота для включения нейтрали поршень становится в эту точку.
    Цифра 13...9 - точка адаптации - момент "касания" - прижатие корзиной диска к маховику и передача момента 4Нм - достаточного для трогания. По мере износа диска сцепы, цифра уменьшается.
    Ноль - крайнее верхнее положение поршня - это полное отпускание сцепления. В этом положении давление в цилиндре - атмосферное как в бачке.

    Судя по всему диаметр цилиндра ГСЦ фольца меньше чем у опеля и точка касания достигнута лишь на 16. Где-то на изиковских ветках этой зимой я прикидывал объемы и ход цилиндров механики и изи. Там такие же выкладки получались - у механики диаметр меньше и ход нужен больше.
    Спасибо, что вчитались и обнаружили косячок.
    Последний раз редактировалось buldozer; 06.05.2014 в 21:10.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

    Сказали спасибо:



  23. Местный Опытный Астравод Wwolf на верном пути
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Спасибо
    2 / 1
    ну хорошо если так
    Opel Astra H 5D 1.6 MTA Cosmo 2005г.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии MAIKE с подросшей удивительной аурой MAIKE с подросшей удивительной аурой MAIKE с подросшей удивительной аурой Аватар для MAIKE
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,110
    Спасибо
    6 / 7
    buldozer сам на изике катаюсь, благодаря вышим светлым умам, многого набрался, пока все работает, слава богу, просто спасибо что вы есть, наши светлые умы))))))))))))) не пропадайте и тему не теряйте))))))))))))))) это так сказать респект за 6 странииц не зря написанных, а так на всем сайте всего 5 - 6 человек адекватных, и ты в их числе)))))))))0 респект бесконечный

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    Если я правильно понял buldozerа и иными словами, то на ГЦС (фольца) просто меньше выдвигается шток (тоесть рабочий ход поршня меньше), так что здесь плохого ????? Меня только смущает другое, а если сцепление новое, то где окажется точка схватывания на этом ГЦС ?????

  26. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Шток не пришлось сдвинуть на 16, а пришлось недодвинуть. Ибо ноль - это полный выжим в крайнем (нижнем) положении поршня. У Изи точка адаптации на исправном сцеплении около 13, кажется, на изношенном - 8 (то есть ближе к крайнему положению). А 14..15 - это нейтраль рабочая ( выжим сцепы после адаптации). Цифра 20 - это крайнее верхнее положение поршня. С этой точки начинается адаптация. Типа нулевая точка станка. Из-за разности диаметров ГСЦ опеля и фольца (вероятно у последнего больше), точка касания достигнута раньше. Если это так, можно подложить между ГСЦ и блоком прокладку миллиметра на 2. Это если 111111 с цифрой 16 не ошибся. Op-Com не показывает величину адаптации. Ее приблизительно можно узреть только во время самого процесса адаптации. Где-то на изиковских ветках этой зимой я прикидывал объемы и ход цилиндров механики и изи.
    Думаю полный выжим это не 0 а 20, ибо адаптация начинается от 20 (сцепление выжато) двигаясь в сторону уменьшения цифр до начала касания. Кстати смотрел в тестовом режиме-точка касания при отпускании тормоза выходит в районе 13мм(это на новом гцс от фольца). Диаметры штоков гцс опеля и фольца одинаковы, тока у фольца больше длинна цилиндра.

  27. Местный Опытный Астравод Wwolf на верном пути
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Спасибо
    2 / 1
    тогда гуд. буду пытаться вытащить шток дальше и подготовить цилиндр - мало ли что или пригодится или продам
    Opel Astra H 5D 1.6 MTA Cosmo 2005г.

  28. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    В OP-Com_e можно посмотреть сохраненую точку схватывания в блоках измерений, отбражается тримя цифрами при исправном всреднем от 110 до 130, корзина в процессе износа самоподводится ступенчато (т.е. мелкими шажками) поэтому при адаптации цифры гуляют по мере износа туда-суда, при изношеном сцеплении когда корзина регулировку выбрала точка постепенно, не за один день, снижается примерно так 101-94-82-76. Это мой личный опыт. И кстати опытным путём выяснил 0мм-отпущено 20мм-выжато, в таком случае при 16мм ТСХ на фольцовском цилиндре может быть не дожим сцепления, хотя наверно 1111111 перепутал с показаниями, т.к. у меня: {ручник поднят кпп в А}-16mm {Тормоз в А}-13,4-14,2мм {А + тозмоз отпущен}-12-13мм, при точке схв-я 12,8мм. Досих пор не могу понять, но факт что кпп со временем сама почучуть подправляет точку сватывания, например прошлый раз записала 13мм, перед адаптацией проверяешь -12,7мм... Тоже заказал цилиндр только САКС к выходным придет буду шток мучать, а то на жаре препускной подтравливать начал..
    Последний раз редактировалось CTAKAH133; 06.05.2014 в 18:10.

  29. Местный Опытный Астравод Wwolf на верном пути
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Спасибо
    2 / 1
    будешь смеяться, но в коробке LUK лежит SACHS.
    если получится шток вытащить отпиши.
    Opel Astra H 5D 1.6 MTA Cosmo 2005г.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    111111 молодец!!
    перечитал еще раз что написал вчера ночью (#172)- ошибся я с точностью наоборот!!!!! Все правильно - полный выжим это 20! а полное отпускание - это 0! Мозг видимо спал уже. Переправлю свой ответ, на случай если кто читать будет в будущем.
    Вот при отпускании тормоза - я так полагаю и есть точка схватывания. Мы кстати забыли учесть, что кроме диаметров цилиндров есть еще один параметр, который может различаться: расстояние от исходной точки поршня (0) до входа канала от бачка, то есть до момента начала роста давления.
    Последний раз редактировалось buldozer; 06.05.2014 в 21:09.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

    Сказали спасибо:



Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)