Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1259

Тема: Разбираем главный цилиндр сцепления Easytronic. Фотоотчет

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    111111
    пожалуйста, сделай фотки цилиндра и процесса его разбора. А то не очень понятно. На фотке похоже идентичные резинки изика.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  2. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    111111
    пожалуйста, сделай фотки цилиндра и процесса его разбора. А то не очень понятно. На фотке похоже идентичные резинки изика.
    ДА резинки сняты 2-е поменьше с цилиндра(перепускной и уплотнительная) побольше-уплотнитель в направляюцей цилиндра и сам цилиндр со штоком который не могу вытащить. Вечером добавлю фото. Что конкретно сфотать, уже полность все разобрано. Размеры внутренностей мерил штангелем, соответствуют размерам на ваше чертеже, но наружние габариты значительно больше.
    Jp Group 1230600200 Цилиндр сцепления главный 1 064,71 руб.- вот номер и цена

  3. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4

    еще фото

    разложил в последовательности как установлено, резинки не стал одевать.
    Изображения

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Именно это я и просил
    Спасибо!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  5. Новичок Новичок ArtyShock на верном пути
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Доброе время суток!
    Если вдруг у кого завалялся мертвый главный цилиндрик на изика в любом состоянии, то приму в дар. Или куплю недорого. Состояние, повторюсь, любое. Главное, чтобы присутствовали все части
    Требуется для снятия размеров. Пишите в ЛС.

  6. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    А размеров с первого поста не хватает?

  7. Новичок Новичок ArtyShock на верном пути
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    А размеров с первого поста не хватает?
    К сожалению, не все размеры там есть. Хочу в автокаде модель сделать.

  8. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от ArtyShock Посмотреть сообщение
    К сожалению, не все размеры там есть. Хочу в автокаде модель сделать.
    И что потом с этой виртуальной моделью делать.

  9. Новичок Новичок ArtyShock на верном пути
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    И что потом с этой виртуальной моделью делать.
    Думать, как материализовать
    Если вдруг получится, то донору обещаю новый цилиндр в подарок.

  10. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    добавлю свои пять копеек , мой пост 93 - резинки от мехи не подходят 2 из 3х (манжета штока идентична, остальные нет) , первая сборка цилиндра дала течь через корпус который разгрызается а потом обратно склеивается, клеил супер клеем, пришлось переделывать посадил на герметик завтра попробую.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    вот все клеят супер клеем....,а никто не пробовал дихлорэтаном?берет он этот пластик или нет?
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  12. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    короче попробывал все норм на герметике, дополнительно снаружи корпус обмотал лейкопластырем на тканевой основе и пропитал его супер клеем, типо доп. каркас. Щель через которую грязь попадает залил герметиком на глухо, там с другой стороны (ровно напротив этой щели) есть маленькая дырочка, ее и оставил для уровновешивания с атмосферным давлением.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Я свой блок опять разобрал - ошибка p1607 Симптомы стандартные как на изношенных щетках. Вскрытие показало - Щетки не в хлам, однако, судя по сточенной контактной поверхности они стоят не друг на против друга - видимо при сборке корпуса перекос вала получился. А цилиндр разошелся по месту склейки (цилиндр отдельно - затычка манжеты отдельно). Подшипники хотеля заменить - люфт заметный! Нижний подшипник снял - верхний не смог. Выбить не удается - заминается вал. А выдавливать без приспособы не удается...
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    ну так попробуйте дихлорэтаном.ватной палочкой попробуйте нанести на кусочек пластика,если он станет становиться как пластилин,то лучше им заклеить

    а я решил сделать защиту окна в арке(через которое видно низ цилиндр)из старых подкрылок.на другой стороне где ремни сделал по осени.как будут выходные присобачу.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  15. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    вот все клеят супер клеем....,а никто не пробовал дихлорэтаном?берет он этот пластик или нет?
    Это который фиксатор для резьбы? Если да то он слишком текучий. А главно чтоб клей не растворялся тормозухой.

    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Я свой блок опять разобрал - ошибка p1607 Симптомы стандартные как на изношенных щетках. Вскрытие показало - Щетки не в хлам, однако, судя по сточенной контактной поверхности они стоят не друг на против друга - видимо при сборке корпуса перекос вала получился. А цилиндр разошелся по месту склейки (цилиндр отдельно - затычка манжеты отдельно). Подшипники хотеля заменить - люфт заметный! Нижний подшипник снял - верхний не смог. Выбить не удается - заминается вал. А выдавливать без приспособы не удается...
    надо чтоб ктонить наладил производство аналогов, а то как то такой ремонт не внушает доверия.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    нет это не фиксатор резьбы.это клей для пластмассы.он разжижает пластмассу и получается что клеится самой пластмассой.правда его не везде можно найти.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

    Сказали спасибо:



  17. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    проехал после ремонта 80км-цилиндр сухой!!! Субъективно переключения более четкие, в пробках больше не дергается.
    ЗЫ: на долго ли?

  18. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    ААААААА. Ни че не понимаю- все норм, переключает четко, но долго поездишь начинает пинаться, течи нет.Че за ху...я.

  19. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    вроде все нормализовалось, видать резинка в ГЦС притерлась к заполированой поверхности и не перепукает, полировал резинкой с алмазной крошкой(используется в стоматологии для полировки металлов и пластмасс) . ИМХО главное устранить причину(царапины) и болезнь сама пройдет.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Я еще раз перебрал свой ГСЦ. Снял блок по причине ошибки p1607, типа щетки. Щетки в порядке, но сточены однобоко - следствие перекошенности вала. Так вот ГСЦ в полном порядке - ни одной новой царапины. Цилиндр распался на составные части с остатками герметика. Видимо я напаивал кусочки корпуса паяльником прямо на собранном цилиндре и щель затем замазал герметиком. Кто-то здесь писал, что супер клей плохо держит. Поэтому я не пожалел его и крепко залил им при сборке корпус. И потом увидел, что при сборке забыл поставить в ГСЦ пластмассовую шайбу В общем при разборке мне пришлось раскрошить внешнюю стенку корпуса на мелкие куски. Так вот собирал я корпус, спаивая при помощи паяльника пластмассовые куски на оправке, в качестве которой замечательно подошла внутренняя алюминиевая втулка от вскрытого сайлентблока задней балки. Я только бархатным напильником неровности снял и радиус на торцевой кромке сделал.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  21. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    А вал то че перекошен? Перекос устранили?

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Так вал при сборке легко перекосить. Когда надел корпус - и затягиваешь винты. Да плюс потом кронштейн прикручиваешь. Чуть придавил и нижний подшипник прижался к корпусу или наоборот отдалился больше нужного.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  23. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    так кронштеин я понял центрирует этот корпус

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    в кронштейне отверстия овальные, и можно смещать при затяжке.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  25. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Опа, надо глянуть.

  26. Кощей Бессмертный Начинающий Астравод Нахал на верном пути Аватар для Нахал
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Шарыпово
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Спасибо
    1 / 0
    мда, проблема извечна на ИЗЕ ))) надо или китайцам заказывать или вам сюда
    В основном я тут Diablo-Negro

  27. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Нахал Посмотреть сообщение
    мда, проблема извечна на ИЗЕ ))) надо или китайцам заказывать или вам сюда
    Интересная замануха, наверно в мозгах куча ошибок из-за отключенного блока переключения передач, в аварийный режим не входит(в смысле динамика не изменилась)??
    Бульдозер а вы что скажите по этому поводу?

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Я думаю, что блоки машины - это части конструктора, имеющие прошивку с несколькими вариантами. Собираешь любую комплектацию и выбираешь (программируешь) нужный вариант. Так удобнее, логичнее и экономически целесообразнее. Но мы же имеем GM, причем взаимно. И не все возможные варианты производитель зашил в мозги.
    Вот в мозгах движка можно выбрать тип трансмиссии МКПП-Wide Ratio/ МКПП- Close Ratio/ АКПП-4 скор/ АКПП-5 скор/ АКПП-6 скор/ Easytronic- Econom Ratio. И если мы выкинем робот, то выбрать нам надо какой нибудь из первых вариантов МКПП, либо с длинными передачами, либо с короткими. А на роботе эконом-передачи. То есть движок будет видеть расхождение между действительной частотой вращения колес по датчикам ABS и расчетной. И будет гнать ошибки по трансмиссии. С таким уже столкнулись те, кому заменили коробку от изи на обычную механику. На 4 и 5 передачах машина ехать не хочет. Вот им самое дело выкидывать манипулятор и вставлять мешалку.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  29. Кощей Бессмертный Начинающий Астравод Нахал на верном пути Аватар для Нахал
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Шарыпово
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Спасибо
    1 / 0
    ошибки висят что трансмисия не работает, а динамика ни чуть не изменилась. Вот только одна проблема возникает, не заводится без робота. Я так до конца и не разобрался, если изменить прошивку на ручную КПП то можно ли полностью откинуть робота или нет. Вот и ищу инфу по этому поводу.

    Есть ли у нас кулибины в Красноярске, или нет по прошивке, кроме официалов.
    В основном я тут Diablo-Negro

  30. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Бульдозер в такой ситуации мешалка не изменит данные по датчикам ABS, надо соответствующие передаточному числу коробки ставить датчики ИМХО.А по поводу переделки робота на меху нужно только выбрать тип трансмиссии ???

Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)