Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32 40 41 42
Показано с 1,231 по 1,259 из 1259

Тема: Разбираем главный цилиндр сцепления Easytronic. Фотоотчет

  1. Новичок Новичок GRD17 на верном пути
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 3
    получается можно купить оригинальный ГЦС новый за 13500??

  2. Новичок Новичок Vycheslav07 на верном пути
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GRD17 Посмотреть сообщение
    получается можно купить оригинальный ГЦС новый за 13500??
    Наврядли, аналоги это.

  3. Новичок Новичок Rapt0r на верном пути
    Регистрация
    04.10.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Расскажу о своей проблеме. У меня начал подтекать стандартный родной гсц,решил что это несущественно,но потом я видел каждый раз утром лужу от него,мне это не понравилось, я решил его заменить отделавшись малой кровью. Открыл Авито ,увидел что продают оригинальный восстановленный гсц в обмен на оригинальный мой подтекающий. Я живу в Рязани,а цилиндр восстановленный из Перми продавали за 3000р. Позвонил продавцу всё сказал ему ,он сказал что занимается этим 3 года и умеет их делать. В итоге я отослал ему свой ,затем он мне прислал свой ,были видны следы клея ,что он вскрывался ,я его поставил ,тогда ещё был салагой и не знал тонкостей о прокачке. Когда первый раз запустил машину то рывки были страшнейшие ,ехать было невозможно,на следующий день я понял что не до конца прокачал. После того как прокачал и она поехала я обрадовался безумно,ведь работа сделана ,машина едет,что ещё нужно. Поехал в город с девушкой,машина прогрелась и когда я остановился в пробке и начал газ она дернула,причем сильно,затем в пробке это усилилось и на четвертый раз я заглох даже !!! Свернул во двор и решил что не до конца я прокачал ее . Остановился,заново прокачал ,поехал ,вроде все хорошо,но почти доехав до дома симптомы повторились. Затем отчётливо было ясно,что если завести машину проехать на первой скорости вперёд,затем назад то все нормально,но если это делать 3 раза подряд то машина начинает рвать,дергать и даже глохнуть,затем зажигание заново завожу и первые разы она едет хорошо,но на третий четвертый заход все повторяется. Заметил что бочок в который заливается тормозуха для изика сырой и жидкости значительно меньше чем было изначально,те жидкость через крышку выплёскивалась. Какие причины только не были,крышка плохая, сцепление не работает, дифференциал,чего только мне не советовали люди. Помучившись месяц я попросил продавца выслать другой восстановленный,что он и сделал. Я обрадовался пришел другой ,установил поехал ,все супер. Но как только остановился и провел тест вперёд назад 3-4 раза все повторилось 1в1 как и на старом цилиндре его восстановленном. Ничего не поменялось, тут я уже подумал,но не может быть что все 2 из 2 раз мне прислали брак. Ездил к диагносту,он все проверял теком 2 ,тоже сказал что вряд ли может быть такое что 2 раза и проблема в цилиндре,он сказал надо менять сцепление,а это 23000р. Я решился на замену сцепления, оставил ему машину ,вечером она была готова и он сказал что подключал приспособления показывающие давление в тормозной системе робота и говорит что проблема в ГСЦ! Я не был уверен в нем проблема или нет,но все таки решился и заказал из Краснодара ООО ГСЦ РОБОТ металлический цилиндр,получил через 3 дня супер быстро. Ставил утром в холодрыгу за 1.5 часа сам без чьей либо помощи,не верил что это поможет. Понравилось качество цилиндра и также качественная трубка которая идёт к нему . Установил ,прокачал вручную ,начал делать адаптацию и сразу увидел что минимальная отметка была 10.00мм,хотя на восстановленном она была 12.20мм. Сделал адаптацию,поехал и когда остановился сделал этот тест,аж 20 раз вперёд назад ей хоть бы хны,все движения плавные и четкие ,никаких рывков нигде и никогда, передачи все плавно включаются,теперь я в нейтралку даже не ставлю коробку,потому что цилиндр держит в 4 раза больше давление чем стандартный. Вывод таков: мучился 2 месяца с восстановленными цилиндрами, сколько времени,сил, физических и моральных потрачено тяжело сказать!!! Люди не попадайтесь как я в этот ад,берите сразу новый ,ставьте и ездиете,да тот стоил 3000р,а этот 13000р,но тот нерабочий ,а этот сразу решил все проблемы ,денег совершенно не жалко,ведь за счёт ООО ГСЦ РОБОТ я снова полюбил Опель и езжу с удовольствием!!!!

  4. Новичок Новичок GRD17 на верном пути
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Vycheslav07 Посмотреть сообщение
    Наврядли, аналоги это.
    почему это??? бренд тот же который написан на самом цилиндре и номер тоже )

    Цитата Сообщение от Rapt0r Посмотреть сообщение
    ООО ГСЦ РОБОТ
    100 500 процентов пошла скрытая реклама, именно после того как появились в продаже оригиналы по той же цене, которые уж 150тысч км проедут если жижу по чаще менять)

  5. Реклама - это понятно...
    Но что-то не верится что оригинал после устаревания и снятия машин с производства появился в продаже. В общем не верю. Буду ждать отчёта первого кто это купит
    ремонт ЭБУ опель. диагностика опель. чип-тюнинг опель. контакты в профиле или на сайте http://aliet.ru

  6. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от Rapt0r Посмотреть сообщение
    ...денег совершенно не жалко,ведь за счёт ООО ГСЦ РОБОТ я снова полюбил Опель и езжу с удовольствием!!!!
    Сначала подумал , что сцеплением паленым воняет. Принюхался , не ... , ни фига - рекламой прет.

    Если "шуриком " прокачивать трещетку нужно на минимум выставлять . Я так шток , который на поршень давит порвал . Но выкрутился нашел металлическую трубку подходящего диаметра , в двух обломках отверстия просверлит и заштифтовал , залив куда можно эпоксидки.

  7. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    нет там никакого оригинала
    мексиканцы
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  8. Да. На сайтах продают Мексиканцев. На них просто тот же код набивают что и на оригинале. Сейчас даже БУ оригинал нормальный уже не найти. Так что выход только железный краснодарский...

  9. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    По поводу проверки ГЦС идея возникла . Если при опущенном поршне через штуцер прокачки подать давление (ну например порядка двух очков, как при прокачке системы) компрессором -по идее в расширительном бачке уровень должен начать повышаться или пузыри пойти если клапан не дозакрывается или манжета мертвая.

  10. Новичок Начинающий Астравод gostandart на верном пути
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    25
    Спасибо
    6 / 2
    Что-то все китайцы, даже бразильцы и мексиканцы))) как бы даже не с одного сайта (с 3 картинки) перекуплены. А бразильский получился наклейкой наклейки с бразильским интернет-адресом?)
    На второй картинке на поршне видна какая-то неоригинальная выточка?
    Выбор есть, конечно. Но у них обычно проблемы с защелкой (то не воткнуть шток, то он сам выпадает) и клапаном (с новья перепускает на малых давлениях). Еще видел видео в ютюбе, как "разрабатывают" защелку мексиканского (наверно) ГЦС, со всей силы упирая поршень в дно цилиндра (а на самом деле деформируют держатель клапана, который и до этой процедуры ненадежен-то был): вот так нужно делать всем?
    Что-то одно и то же на продолжении всей темы.
    На хондах ishift то же самое (отличается от изика только внутренним диаметром и формой цилиндра): никаких утечек наружу, идеальный поршень, но клапан не держит давление и машина непонятная. Аналогов, правда, не нашел и у китайцев.

    И да, я знаю про "краснодарцев" - знаком лично, поэтому пишу одну рекламу)))

  11. Новичок Новичок Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 0
    вот так нужно делать всем?
    Что я имел желание выразить-написано выше. Как и кому поступать- решение каждого индивидуально.Не более. Сам ставил и благополучно эксплуатирую MXSENS.Никаких нареканий при установке и использовании у меня не вызвало. Если отъеб..ет буду рассматривать любые предложения которые будут на рынке.ЗЫ реклама двигатель прогресса.)

  12. Новичок Новичок Surik1485 на верном пути
    Регистрация
    01.12.2018
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Усем здрасьте! Решил поделиться результатами, не смотря на то, что эксперимент считаю не завершенным. Сняв родной ГЦС обнаружил сильный износ поверхностей штока и стенок цилиндра(восстанавливать там нечего). Почитав форум, было принято волевое решение попробовать Jp Group 1130601200. Пришлось выточить защелку под шарик из капролона, так как родной шарик оказался чуть меньше и сильно люфтил. Соотнеся размеры родного ГЦС и JP был вынужден изменить размеры защелки пол шарик увеличив ее по длине на 5мм (можно было и на 4), иначе шарик бы выщелкивался не доходя до верхнего положения. Пришлось заменить трубку от прокачного штуцера на коробке до нового ГЦС, у старой была повреждена резиновая часть и был не уверен хватит ли ее длины. Трубку купил медную в автозапчастях, в следствии чего пришлось выточить переходной штуцер. Ну и естественно новый шланг до расширительного бачка- сосок у JP смотрит вниз. Прокачивал в шприцом с трубочкой через прокачной штуцер в расширительный бачек, подняв поршень в верхнее положение. По другому думаю никак, у JP нет клапана! Адаптация ОПКОМом давала положительный результат надень, на утро все сбрасывалось. В сервисе адаптация прошла успешно и показала 19мм, так как длина хода поршня стала больше. Не могу сказать, что все отлично, пиночки на 2й остались, но с тем что было не сравнить! Не могу сказать, что и не получалось так как имею проблемы с мотором(отдельная история) плавают обороты, а как здесь писали они влияют на адаптацию.
    P.S. Зафира В Z18XER
    Последний раз редактировалось Surik1485; 02.12.2018 в 11:31.

  13. Новичок Новичок Vycheslav07 на верном пути
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Кто нибудь ставил китайские цилиндры?

  14. Новичок Новичок Georg88777 на верном пути
    Регистрация
    15.12.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Как ОРИГИНАЛЬНЫЙ ГЛАВНЫЙ ЦИЛИНДР ИЗИТРОНИКА всё-таки стал РАЗБОРНЫМ!
    https://www.drive2.ru/b/519079440546791827/

  15. Предлагали мне на обмен такой же разборный. А какой смысл? Попавший внутрь песок с такой же эффективностью задирает и пластиковые стенки, потому требуется их шлифовка. Корпус живёт один, ну максимум два ремонта. Какой смысл вот так извращаться?
    ремонт ЭБУ опель. диагностика опель. чип-тюнинг опель. контакты в профиле или на сайте http://aliet.ru

  16. Новичок Новичок Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Vycheslav07 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ставил китайские цилиндры?
    На прошлой неделе ставили.Китайский,без опознавательных знаков,только номер OEM лазером выбит.В руках покрутил,сделан хорошо,визуально без косяков,встал как родной.Из чего сделан понятия не имею.Правда на FORD Durashift-они идентичны,и тоже отдельно от блока не поставляются.Уехал счастливый. Сколько проживет хз. Мне первый такой попался. Все же лучше, чем ничего.ЗЫ Мой мексиканец тоже гоняет,тьфу тьфу тьфу не сглазить)

  17. Новичок Начинающий Астравод gostandart на верном пути
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    25
    Спасибо
    6 / 2
    Вот уже беседовали на фордах об опыте установки китае-мексиканских ГЦС (последний пост на странице по ссылке):
    https://www.fusionguru.ru/forum/view...382630#p382630
    Уверен, Вам повезло больше, чем 500 км.

  18. Новичок Новичок Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 0
    Итак.. в тему «сколько предет mxsens». В конце января 2017,если не ошибаюсь, воткнул я гцс mxsens. Сейчас начала потихоньку дергаться, и в пробках сцепление начинало вести. В предыдущий раз дотянув до того ,что сцепление вело и передачи включались с ударом, развернуло корзину сцепления. Вообщем решил не доводить до «Сталингрда»,и поменять его к «едрене фене». Сняв ГЦС ,протерев его от грязи,был удивлен в отсутствии каких либо царапин на штоке ,следов износа практически нет (см.фото). Я его не разбирал пока что, только внешне осмотрел. Думаю ,манжета внутри конечно изношена раз начала перепускать тормозную жидкость.Тем не менее не вскрывал пока. Пробег на момент его установки составлял 153т.км, сейчас по факту 246 т.км. Прошел ГЦС 93 т.км. Почти «сотку»,за 2,5 года.За этот период 1 раз менялась тормозная жидкость и трижды проводилась адаптация. Мексиканец оправдал мои ожидания и свою стоимость на все 100%.Это сугубо мое личное мнение, не реклама, и только мой личный опыт. Вот как то так.





    Последний раз редактировалось Sergiy Dombrovskiy; 12.07.2019 в 15:52.

  19. Новичок Новичок vgicksm на верном пути
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Сейчас на алиэксппрессе продается ГЦС с защелкой как в оригинальном всего за 980 р.

  20. Новичок Начинающий Астравод gostandart на верном пути
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    25
    Спасибо
    6 / 2
    На самом деле, сцепление потом вы же не будете менять этому человеку, которому поставили китайский или мексикансуий цилиндр? А уехать довольным, он, конечно, уедет. Обычно 500 км до нескольких тысяч и глаза открываются.
    Вот пример еще у братьев-опелеводов:
    Код HTML:
    http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=32657&start=20#p792296
    , чтобы не только на мой опыт опираться.
    Сейчас китайцев под видом LuK даже на emex и zzap продают дельцы, тк не вникает никто, я налетал пару лет назал - крайних не найти. До сих пор этот китаемексиканский обман прокатывает.

  21. Новичок Новичок Mark+ на верном пути
    Регистрация
    15.05.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    С прошлого года никто ничего в теме не писал, перестали на изитрониках ездить?
    Испытываю трудности с гцс, а именно внутренний перепуск жидкости, качнешь его какое то время едет и отваливается в ф, если еще покачать опять какое то время едет.
    Почитав тему, не всю конечно, а там где пишут про замену на китайский гцс, решил пойти тем же путем. Купил OSSCA гцс, воткнул, вроде прокачал, и фиг, тачко не едет.
    Симптомы точно такие же, только жидкость пока на месте, завтра проверю:
    Добрый день, возникла такая проблема - буквально за 1-2 дня в бачке полностью исчезла тормозная жидкость, обнаружил этот факт, т.к. машина стала резко включать передачу, при переключении передач сильно пиналась, тут же доехал до автомагазина, долил жидкость до уровня, симптомы не иcчезли, решил прокачать воздух, в итоге машина теперь не может включить передачу, при включении 1 дергается, дергается и без результата, при включении задней вообще ппц, сильный удар и глохнет или же издает звук шестеренок, точку адаптации заучить не дает, воздух прокачивал не однократно по методу открыв клапан слива жижи кручу винт по часовой стрелки до упора, потом клапан закрываю и возвращаю в изначальное положение вращением винта против часовой стрелки. Мои предположения, что цилиндр перестал держать давление в системе, могли бы Вы высказать свои предположения по этой ситуации и метод ее решения? Когда я раньше ставил китайский аналог OSSCA 1J2721388A с машиной происходило абсолютно тоже самое что и сейчас - дерганье на 1 передачу, которую машина не в состоянии включить и резкий удар и глохнет при включении задней передачи. Кто-то может взяться за ремонт цилиндра с пересылкой в Ваш регион? Возможно кто-то может продать отремонтированный оригинал? Очень надеюсь на Ваши советы в решении данной проблемы)
    -----------------------------------
    З.Ы.: симптомы непрокаченной системы, либо воздух сосет откуда то.
    Последний раз редактировалось Mark+; 28.10.2020 в 15:52. Причина: Добавил инфы

  22. Новичок Новичок Mark+ на верном пути
    Регистрация
    15.05.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Вскрытие ГЦС оооооооска 04564 устроен по другому, он без обратного клапана, с ним тачко не поехала.








    З.Ы.: тычко не поехала, потому что обычным методом не прокачать этот гцс, на сухую он вообще практически не качает, пренебрег советом других первопроходцев - прокачать его с обратной стороны. Думал брак, погрузил его в тазик, в тазике прекрасно качает под водой, если штуцер для бочка оставить в воде, а второй штуцер для выжимного поднять над водой то перестает качать, родной качает так и так. Взял с него сальник для родного гцс, примерно прикинул шток, из китайского гцс можно отпилить по размерам в случае необходимости должен подойти по размерам. На родном гцс две глубокие царапины на штоке, х.з. могли ли они как то влиять на его работу, шлифанул собрал все обратно, внутри герметиком мазнул, сверху эпоксидкой, завтро буду инсталлировать.
    Полезная информация для последующих деятелей инженерного труда
    Последний раз редактировалось Mark+; 27.10.2020 в 12:31.

  23. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Ребята, много страниц, сори, если было - ткните.
    Как китайские цилиндры с алиэкспресс за 10-20 долларов ходят?
    есть у них разница по качеству?
    https://aliexpress.ru/wholesale?traf...psort=1&page=1

    типа - самый "дорогой" из них тот, который отхаживает 100 000))
    https://aliexpress.ru/item/329582484...archweb201603_

    Добавлено спустя 17 минут:

    Цитата Сообщение от Sergiy Dombrovskiy Посмотреть сообщение
    Итак.. в тему «сколько предет mxsens». В конце января 2017,если не ошибаюсь, воткнул я гцс mxsens. Сейчас начала потихоньку дергаться, и в пробках сцепление начинало вести. В предыдущий раз дотянув до того ,что сцепление вело и передачи включались с ударом, развернуло корзину сцепления. Вообщем решил не доводить до «Сталингрда»,и поменять его к «едрене фене». Сняв ГЦС ,протерев его от грязи,был удивлен в отсутствии каких либо царапин на штоке ,следов износа практически нет (см.фото). Я его не разбирал пока что, только внешне осмотрел. Думаю ,манжета внутри конечно изношена раз начала перепускать тормозную жидкость.Тем не менее не вскрывал пока. Пробег на момент его установки составлял 153т.км, сейчас по факту 246 т.км. Прошел ГЦС 93 т.км. Почти «сотку»,за 2,5 года.За этот период 1 раз менялась тормозная жидкость и трижды проводилась адаптация. Мексиканец оправдал мои ожидания и свою стоимость на все 100%.Это сугубо мое личное мнение, не реклама, и только мой личный опыт. Вот как то так.





    всего раз за 100 000 км меняли жидкость, хм.. народ меняет каждую замену масла - 10 000 - и у вас больше город или больше трасса? переключаете на нейтраль при каждом светофоре?
    Последний раз редактировалось Mechtatell; 13.11.2020 в 20:17.
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  24. Новичок Новичок elektron33 на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    разбирал пару китайских, кривые до ужаса, шток не анодированый а просто полированный алюминий, думаю задиры от песка появятся быстро
    Изготовление автомобильных ключей с чипом, чипов для автозапуска, ремонт блоков управления,

  25. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Ну задиры от песка по-любому появятся, если есть песок. В идеале ставить защиту поддона, или еще лучше - пластиковую: она от грязи с под колес лучше защищает. Укрывать дополнительно бачок. Да и регулярно менять тормозуху каждое ТО. Я думаю - при таком раскладе и кит версия, подороже который, походит реально те 100 тыщ
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  26. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    Можно одеть и без компрессора. Наживить шланги на цилиндр и через обратку давануть шприцом тормозуху. Когда ее выдавит в бачке можно уже и цилиндр спокойно защелкнуть. Шток не уйдёт вниз. Свой цилиндр заменил на аналог. Ремонтопригодный если приспичит. Ходит уже два года без проблем. Пробеги у меня годовые большие
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  27. Всем Доброго дня! Приобрел я китайский ГЦС с 4-мя лепестками на пластиковой защелке для штока изитроника. Усилие для защелкивания необходимо на порядок большее, чем когда лепестков 8-мь. Вопрос как правильно защелкнуть шток в ГЦС с большим усилием? В Формуле опель СПб отказались его ставить, сказали надо растачивать, так просто не поставить. Может кто ставил такие поделитесь опытом.

    Цитата Сообщение от Kotyra Посмотреть сообщение
    Можно одеть и без компрессора. Наживить шланги на цилиндр и через обратку давануть шприцом тормозуху. Когда ее выдавит в бачке можно уже и цилиндр спокойно защелкнуть. Шток не уйдёт вниз. Свой цилиндр заменил на аналог. Ремонтопригодный если приспичит. Ходит уже два года без проблем. Пробеги у меня годовые большие
    Привет! Сколько лепестков на защелке ГЦС было 4 или 8? Нормально встегнулся шток изика в ГЦС?
    Astrs H, 2007, 5D, Z16HER, Робот (владею 10 лет)

  28. Новичок Новичок Sega29 на верном пути
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    По ремонту ГЦС

    Всем привет! Если кому то эта тема еще интересна, советую прочитать. Нашел причину проблемы китайских ГЦС. Многие, кто их покупал, и устанавливал наверное радовались не долго. Пинки при переключении скоростей на изи происходят по причине слабых защелок в штоке поршня (8 лепестков) шток то расщелкивается, то защелкивается!!!!!!! Купил несколько цилиндров на алиэкспрессе разных производителей, самый живучий оказался китайской фирмы AshituAuto (заводское исполнение) он дороже цилиндров других производителей примерно в 2 раза, но его хватило на 60000км! (может мне такой попался), а остальных на 2-3 тыс. для тех, кто захочет убедиться, могут проверить следующим образом. При разборке распилить по кругу цилиндр на глубину 2,5мм на расстоянии 7мм от склеенной крышки цилиндра "лобзиком старым" с тонкой пилкой, или ножовкой по металлу самым тонким полотном, верх полотна можно сточить на нождаке, чтобы оно стало уже и при распиле подлесть под сосок цилиндра, далее плоской отверткой в прорези распила поворотными движениями разъединить цилиндр и вытащить шток с поршнем. С поршня снять защелку белую под ней клапан тоже снять, манжету с поршня снять со стороны штока тонкой плоской отверткой, с другой стороны снять не получалось. Замерить диаметр цилиндра он должен быть 19,4мм а по факту у дешевых китайских примерно в середине, где отлито крепление к блоку (с двумя отверстиями) 18,8-19мм - это заводской брак при отливе изделия (видимо не дают остыть отлитому цилиндру в форме), далее замеряем манжет он будет примерно 20-20,5мм по диаметру! Китайские резиновые манжеты видимо разбухают от тормозухи со временем и + брак внутри цилиндра при отливе в итоге = заеданию поршня и от нагрузки ослабевают лепестки замка и выскакивает шток! Теперь понятно, почему "спецы" не ремонтируют, не восстанавливают китайские цилиндры, а только оригинальные. У оригинального лепестки из пластика темно-коричневого цвета и даже со временем они не убиваемые (они под нагревом плавятся, а китайские при нагреве превращаются в ломкий порошок). Ради интереса купил новый цилиндр AshituAuto, купил набор манжетов Frenkit419060 (там две манжеты 19мм для поршня и клапан поршня один в один с нашим оригиналом) испанский, они качественные не разбухают, распилил этот новый цилиндр, замерил диаметр он 19,2мм а в середине где проблемный отлив ровно 19мм. Затем хонинговал его приспособой для хона трехлапой (с алиэкспресс за 500р с копейками) с маслом!!! и выровнял цилиндр до 19,4мм. Манжету штока не менял, оставил заводскую (не нашел пока от чего подходит). Само собой промыл, просушил цилиндр и при сборке смазал поршень и внутри цилиндра тормозухой, клеить его не обязательно, паяльником по кругу загладил разрез, сверху обычным серым герметиком, после высыхания герметика погонял его тормозухой под давлением со шприца 200мл. и под давлением 3 очка компрессора, в итоге шток ходит мягко! не закусывает! нигде ни чего не течет! Установил на авто, прокачал и адаптировал опкомом, и вуаля!!!! третий месяц как с новья машинка! ни одного пинка! пока накатал немного около 3 тыс. км, но уверен, не подведет! Цилиндр новый, лепестки пока еще не расшатаны и не прослабли, должны выдержать, так как резинки эти на поршне не разбухают и цилиндр внутри ровный, следовательно большой нагрузки на замок штока не создается!!! Так, что пробуйте! дерзайте! А Краснодарцам с их дорогущей и саморазрекламированной металической хуйней БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! PS! старые (изъезженные) китайские цилиндры восстанавливать нет смысла! Лепестки в замке слабые, могут выскочить! Только новый цилиндр дорабатываем!

  29. Участник Астравод АстроН на верном пути
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    66
    Спасибо
    1 / 12
    Добрый день, земляк!
    Т.е китайский ГЦС AshituAuto прошёл 60000 км. без расточки/замены? Оригинальный ГЦС можете восстановить? Сколько доработка нового AshituAuto стоить будет? Можно в личку)
    Астра Н Седан Киборг Космо 1,6 Серебро

Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32 40 41 42

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)