Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1259

Тема: Разбираем главный цилиндр сцепления Easytronic. Фотоотчет

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    там же фотки есть - это на механику.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  2. Новичок Новичок RoleXX на верном пути
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    там же фотки есть - это на механику.
    ну на оригенале нет)) мало ли,

    В итоги на 10 десят дней хватило цилиндра((( вот опят поиски в лучшем состоянии цилиндра продолжаются

  3. Участник Начинающий Астравод Nemec163 на верном пути
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zaratu Посмотреть сообщение
    buldozer, вот здесь есть фотки от человека, который примастерил главный цилиндр от другого авто: http://photo.qip.ru/users/san4essky/96680265/?page=1 Найти бы где он это описал.
    я нашел автора через контакт, вот что он пишет: цилиндр установлен от омеги,диаметр 19мм. сам цилиндр алюминевый. шток просил изготовить,он тоже алюминевый с фторопластовой втулкой. ещё делали переходную шайбу, что бы цилиндр установить на модуль сцепления. в первом варианте конструкция получилось громсской. цилиндр торчал сильно ниже штатного. переделывался шток, и переходная шайба что бы уменьшить габарит. в цилиндре выскабливал перепускной канал, иначе не получается отколибровать момент сцепления. канал делал до штатного отверстия в цилиндре. отверстие видно если вывернуть штуцер. хотя думаю что можно было не скоблить, а просто рассверлить штатное отверстие, эффект тот же.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    да уж, возни много. по словам трудно представить чего он скоблил и как омеговский встал на место.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  5. Новичок Новичок RoleXX на верном пути
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    внутрь штока засовывается жало отвертки и зацепив за внутренний буртик штока он вытаскивается. Цианокрилат - это обычный супермомент в маленьких тюбиках, которые продаются везде.
    а какая именно отвертка????

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Этот алюминиевый поршенек выполнен в виде стаканчика с несильно отбортованными (закатанными) внутрь краями. Вот за этот бортик надо зацепиться. Я брал тонкую плоскую отвертку. Кончик жала под бортик, надавливал, чтобы жало не соскочило и подтягивал вверх. Попробуйте вязальным крючком.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  7. Новичок Новичок РОМАН.Е на верном пути
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    IMG_5291.JPGIMG_5296.jpgразберал окуратно и потом склеил супер клеем.но через месяц клей не выдержал и цилиндр раскрылся на ходу после чего машина не смогла включить не одну скорость.
    на 2 фотографиис права резиновая прокладка после месячной работы.когда первый раз клеил ставил новую.рядом такаяже новая.мне сказали сто это так тормозуха наша отечественная сожрала.кто что по этому поводу скажет?
    чем заклеить цилиндр подскажите???????????

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    По поводу нашей тормозухи - сложно сказать. Если никаких механических причин такого износа нет (типа заусенцы на внутренних деталях поршня и песка в тормозной жидкости), то остается либо плохая тормозная, либо плохая резина. В Вашем случае я бы залил оригинальную тормозную, а склеить попробовал густым суперклеем - в виде геля. Продается в таких же тюбиках. И по трещине после сборки паяльником проплавить чуток.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  9. Участник Начинающий Астравод Nemec163 на верном пути
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от РОМАН.Е Посмотреть сообщение
    Вложение 166827Вложение 166828разберал окуратно и потом склеил супер клеем.но через месяц клей не выдержал и цилиндр раскрылся на ходу после чего машина не смогла включить не одну скорость.
    на 2 фотографиис права резиновая прокладка после месячной работы.когда первый раз клеил ставил новую.рядом такаяже новая.мне сказали сто это так тормозуха наша отечественная сожрала.кто что по этому поводу скажет?
    чем заклеить цилиндр подскажите???????????
    от чего резиночка?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    а мне кажется дело не в тормозухе.а дело в резине
    от чего резинка то?если слева новая то резина не айс .
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  11. Участник Начинающий Астравод Nemec163 на верном пути
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Чёта да резина явно не для тормозухи сделана.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    а что плохо так это то что вся разъевшаяся дрянь останется во всей системе......
    кстати написали бы размер этой резинки.(не дай бог конечно,но так на всякий случай)
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  13. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    здрасте форумчане, уточните пож. симптомы умирающего главного цилиндра, у меня такая ситуация- при толкучке в пробках в момент торможения(придавливая отпуская тормоз без полной остановки в режиме "ползания")начинает захлебываться двигатель, вот вот заглохнет, спасает в такой момент переключение на нейтраль, т.е. сцепа недоотключается по ощущениям. Прокачка и адаптация не помогают. ошибок нет.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Становимся на прогретой машине на пустой ровной дороге. При нажатой педали тормоза включаем передачу и медленно приотпускаем педаль. Как только машина начинает ползти, задерживаем ногу на педали, метров 10 проехали - чуть придавили тормоз - машина останавливается, приотпускаем - поехали. Таким образом, педаль тормоза не отпускается до конца, концевики педали не срабатывают - изя не бросает сцепу, а удерживает на позиции точки схватывания. Если цилиндр в порядке - так можно кататься довольно долго. Если цилиндр пропускает, то в течении от полминуты до двух-трех жижа вытечет из контура и сцепа схватится жестко - машина задергается и заглохнет. Как то так.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  15. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Становимся на прогретой машине на пустой ровной дороге. При нажатой педали тормоза включаем передачу и медленно приотпускаем педаль. Как только машина начинает ползти, задерживаем ногу на педали, метров 10 проехали - чуть придавили тормоз - машина останавливается, приотпускаем - поехали. Таким образом, педаль тормоза не отпускается до конца, концевики педали не срабатывают - изя не бросает сцепу, а удерживает на позиции точки схватывания. Если цилиндр в порядке - так можно кататься довольно долго. Если цилиндр пропускает, то в течении от полминуты до двух-трех жижа вытечет из контура и сцепа схватится жестко - машина задергается и заглохнет. Как то так.
    спасибо за ответ, примерно так и происходит, тока дергается и пытается заглохнуть но не глохнет.

  16. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    а еще вопрос - можно ли использовать для ремонта внутренности от цилиндра от механники-манжеты, уплотнители, перепускной клапан и т.п.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    для начала написали бы вы пробег!у меня когда было такое летом,при медленной езде захлебывался и даже пару раз глох.так вот помогла просто замена и прокачка тормозной.но я уже знал что сцепление на подходе.так что прежде чем лезть в цилиндр исключите другие варианты.сам цилиндр на разборах не дешевый-от 10т.р. и выше. так что хорошо обдумайте.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  18. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    для начала написали бы вы пробег!у меня когда было такое летом,при медленной езде захлебывался и даже пару раз глох.так вот помогла просто замена и прокачка тормозной.но я уже знал что сцепление на подходе.так что прежде чем лезть в цилиндр исключите другие варианты.сам цилиндр на разборах не дешевый-от 10т.р. и выше. так что хорошо обдумайте.
    пробег 200 тыщ. ,сцепу комплект менял пол года назад, тормозуху прокачивал, адаптацию несколько раз уже делал.
    А чего обдумывать то, заказал цилиндр от механ. за 1000 руб., на нем потренируюсь, ну и может быть от него перепускной и манжеты подойдут.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    прокачавали как?мне помогло только когда теком сделали прокачку,можно и опкомо прогнать
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  20. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    прокачавали как?мне помогло только когда теком сделали прокачку,можно и опкомо прогнать
    уже 2 года прокачиваю насосом все норм было, последнее время такой глюк начался.Оп-сом тоже пробывал.

  21. Участник Астравод Alexandr1983 на верном пути
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Вот очень кстати, что заговорили про прокачку системы при смене жижки. Правда ли, что можно прокачать без использования диагностического аппарата вообще? (опком илитех2) Просто ездил на замену к ОД он сказал, что у них есть специальный аппарат и они меняют жижу без подключения диагностики.
    Opel Astra H sedan 1.6 XER, 2007, MTA.

  22. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    создать давление в расширит. бочке(насос например), на клапан прокачки трубочка в емкость, открыв. клапан сливается, закрываешь, добавляешь свежую порцию в расширительный, и так несколько раз, пока не польется свежая из трубочки, как то так.На форуме много про это есть.

  23. Участник Начинающий Астравод Nemec163 на верном пути
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    я прокачиваю шуруповертом (ставлю усилие 1 кг!! это важно, а то можно повредить привод), кручу сначала по часовой , потом против и снова по часовой, создаю давление в контуре, потом открываю штуцер, воздух с жидкостью под давление выходит. И так раз 5-6. Манжету для цилиндра брал из цилиндра для Omega, там диаметр её такой же. FCM2215 AP Цилиндр сцепления главный[19.05] OPEL Omega B 94-03 ну или 2215 от LPR. Не знаю как у других производителей, но от этих точно подходит, так как они из алюминия сделаны. Устройство остальных из пластика мне не известно.

  24. Новичок Новичок kgb77 на верном пути
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    волгодонск ростовскойобл.
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят Всем привет! Удивлен что китайцы до сих пор не занялись этой проблемой там этого цилиндра блин да и материал их любимый пластик алюминий и резина.Как так что мля заговор мировой что ли ! По 200 баксов их как пирожки горячие на вокзале разбирали бы.
    Последний раз редактировалось kgb77; 18.12.2013 в 19:35.

  25. Новичок Новичок Festol087 на верном пути
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    казань
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер. Подскажите так как его все же разобрать с наименьшим ущербом.Скоро тоже придется его потрошить ' сопливит' .Пробег 141000 км. Замену прокачку делал вовремя. Склеивать думаю целесообразно, клеем Hosch. Кто с ним не знаком посмотрите про него в ютюбе. В Казани я его купил за 1100 рублей. Склеил " ухо " на фаре , попробовал сломать после склейки не смог. Потому и спрашиваю как грамотно распилить цилиндр, потому как после ремонта и склейки ' безболезнено ' разобрать и что ли бо исправить уже не получится. Резинки ( манжеты ) никто не подобрал новые от чего либо? Спасибо.

  26. Участник Начинающий Астравод Nemec163 на верном пути
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Привет. А сообщения выше прочитать лень?

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Цитата Сообщение от Festol087 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите так как его все же разобрать с наименьшим ущербом.Скоро тоже придется его потрошить ' сопливит' .Пробег 141000 км. Замену прокачку делал вовремя. Склеивать думаю целесообразно, клеем Hosch. Кто с ним не знаком посмотрите про него в ютюбе. В Казани я его купил за 1100 рублей. Склеил " ухо " на фаре , попробовал сломать после склейки не смог. Потому и спрашиваю как грамотно распилить цилиндр, потому как после ремонта и склейки ' безболезнено ' разобрать и что ли бо исправить уже не получится. Резинки ( манжеты ) никто не подобрал новые от чего либо? Спасибо.
    http://astraclub.ru/threads/113095-%...72#post6671872
    ПОСТ №24
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  28. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Как из штока цилиндра выдрать штырь который в него вставлен в защелку. Пришел цилиндр на меху, разбираю, судя по представленным размерам в 1 посте эти алюмин штоки идентичны.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    не знаю как на механике, а на изе вынимается без особого труда, если речь идет о толкающем штоке.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  30. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    не знаю как на механике, а на изе вынимается без особого труда, если речь идет о толкающем штоке.
    Сделал даже пропил для лучшего упора отверткой, метал гнется но не идет, наверно поменяю только резиновые манжеты.

    фото
    Изображения
    Последний раз редактировалось 111111; 28.12.2013 в 18:36.

Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)