Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 1259

Тема: Разбираем главный цилиндр сцепления Easytronic. Фотоотчет

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Спорим я вам приведу в пример целую кучу ещё более паршивых Так что осторожней со словом "самые"
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  2. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Китайцы вездесущие https://russian.alibaba.com/product-...493935903.html

  3. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    Всем привет, товарищи! После последних испытаний, раздумий, усовершенствований пришел к конечному варианту.

    в поршень установил две манжеты для лучшей герметичности цилиндра.
    предусмотрел возможность защитить от попадания грязи в цилиндр через технологическое отверстие для поршня путем установки гофры.
    Алекс говорит про ресурсные испытания. Испытания необходимо провести в соответсвии с ГОСТ 23.205-79. Обеспечение износостойкости изделий. Ускоренные ресурсные испытания с периодическим форсированием режима.
    Проведем расчет на 5 лет предполагаемой работы цилиндра.
    Исходя из моих поездок (в среднем 3 в день) сколько колебаний совершает шток двигателя выжима сцепления за одну поездку:
    1. Включение зажигания
    2. Начало движения
    3. Выезд из двора
    4. Включение 2 передачи
    5. Включение 3 передачи
    6. Включение 4 передачи
    7. Включение 5 передачи
    8. Включение 4 передачи
    9. Включение 3 передачи
    10. включение 2 передачи
    11. Торможение
    СВЕТОФОР
    12. Начало движения
    13. Включение 2 передачи
    14. Включение 3 передачи
    15. Включение 4 передачи
    16. Включение 5 передачи
    17. Включение 4 передачи
    18. Включение 3 передачи
    19. Включение 2 передачи
    20. Торможение

    за один сфетофор шток совершает 9 колебаний. у меня на пути 17 светофоров - 153 колебания, итого около 200 колебаний за 1 поездку. прибавим 20% на толкание в пробках. Итого 240 колебаний.
    в срелнем 3 поездки в день.
    720 колебаний в день.
    262 800 колебаний в год.
    1 314 000 колебаний за 5 лет.
    Предположим, что время испытания необходимо ограничить 24 часами или 1440 минут. То есть за одну минуту должно совершиться 912 колебаний

    Как проведу испытания - результаты покажу здесь.

  4. Новичок Начинающий Астравод gostandart на верном пути
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    25
    Спасибо
    6 / 2
    Если Алекс говорит, то, конечно, нужно сделать как он говорит. Машина (ГЦС) с этими расчетами будет служить дольше.

    Damir89, поршень ерзает за минуту тысячи раз в движении, а не тысячу раз за дневную поездку - посмотрите в опкоме "Actual clutch position" или похожий по названию параметр во время движения))) Расчеты не будут учитывать также загрязнение (повышение абразивности) рабочей жидкости. Сами расчеты-то показывают огромный ресурс, но это не повод приводить цифру, чтобы сказать: "Испытано по ускоренной методике". Реальность будет другой. На газовом промысле в тундре работал - все по документам и регламентам... В Краснодаре - аналогичный объект. Но сильно другой эффект оказывает на ресурс хотя бы окружающая температура. А вот вопрос надежности (вероятность отказа) - вот это уже можно оценить довольно быстро (я не про единственное изделие, которое не обделено вниманием, а про десятки, которые просто должны работать). Конечно, в полемику по этому вопросу вступать не буду).
    И мне Ваш цилиндр нравится, даже хотел сделать его в металле (и сделаю в скором времени просто для настроения))), спасибо за идею. Учился в Тюмени, так что смотрю необъективно, наверно). Но так как объемный кпд еще никто не отменял, то неважно, сколько манжет поставить для уплотнения - рабочая жидкость все равно появится над поршнем и со временем (возможно, очень значительным временем) ей будет некуда деваться, кроме как выплеснуться через крышку сверху... Нужно думать, куда убрать эту жидкость и как. А так бы давно сделал такой цилиндр и ездил на нем (естественно, на основе Вашей идеи).

    Еще допишу, почему положительно отношусь к Вашему ГЦС. И здесь нет никакого сарказма - и не ищите. Его можно изготавливать относительно недорого (4000 руб., например). Есть люди, которые не смогут купить другой ГЦС (дети, жены...), но они согласны периодически стирать капли, так как иначе машина вообще не ездит. Еще раз - немного неудобств за экономию средств и авто будет на ходу. Без иронии и тому подобного.
    Последний раз редактировалось gostandart; 05.02.2017 в 13:57. Причина: пропустил пару слов

  5. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    gostandart
    Я конечно не автомеханик, но логика подсказывает, если я еду в течение одной минуты на машине и поршень (аля сцепление) совершает несколько тысяч колебаний, то куда же я тогда уеду???. Проведите аналогию с механической КПП - по Вашему получается, что за 1 минуту движения необходимо выжать педаль сцепления несколько тысяч раз - это реально???

    По поводу исполнения цилиндра в металле. Для южных регионов может быть и можно сделать, но только не для Тюмени. температурное расширение (а в жесткий дыбак (-36 например) сужение) металла не очень хорошо сказывается на работе конструкции. Да и лишняя масса для чего... А полиамид еще на истирание хорошо работает.

    По поводу недостатка испытаний. Естественно я не смогу провести идентичные реальным условиям испытания. Но для этого и есть режим форсированных испытаний. То есть мы дневной режим работы форсируем до 1 минуты. Создаем повышенные нагрузки на узлы и детали, чем и проверяем долговечность.

    Рабочая жидкость появиться над цилиндром со 100% гарантией, но не в таком скором времени. Для того чтобы предотвратить попадание ее дальше наверх я решил поставить гофру резиновую уплотнительную вот такую:


    да и на первом варианте жидкость выдавливалась наверх из-за несоблюдения диаметров, она просто стекала вниз, крышка-то закрывает.

  6. Новичок Начинающий Астравод gostandart на верном пути
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    25
    Спасибо
    6 / 2
    "Колеблется" поршень во время движения (и не только) не по всей амплитуде, а по 1, 2, 3 и тд мм, не отжимая корзину до рассоединения с ведомым диском. Это происходит очень часто - просто обратите внимание на это через опком, например.

    Металл настолько хуже устойчив к истиранию смоченной рабочей жидкостью резиной, чем полиамид? И от температурного расширения-сжатия зажимает манжеты или поршень (как бы зазоры нужны ведь?), если применять металл, а не полиамид - поэтому Вы его используете? Мммм, цифры же есть в справочниках...

    Куда стекала? Через две манжеты в область высокого давления из области с атмосферным давлением? Одни вопросы, извините...
    С уважением.

  7. Новичок Новичок Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    15
    Спасибо
    7 / 1
    Добрый день, небольшое изменение ремкомплекта ГЦС: поменяли магнитный зацеп на привычную защелку, как на оригинальном цилиндре. https://www.drive2.ru/l/465400458245046385/ Не удержался, и переделал свой зацеп на защелку для "Мифической астры")))).
    Последний раз редактировалось Levitan; 05.02.2017 в 16:02. Причина: крякозябры

    Сказали спасибо:



  8. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Дамир89
    Подскажешь номерок пыльника?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Блин хотелось бы верить... постучу 150 раз по дереву, выплюну всю слюну через левое плечо....сука он работает нормально! Видимо в регулировке положения статора вся колбаса и была! напряженная неделька выдалась, почти 1000 км в режиме город-иногда трасса. ни одной приколюхи от изика! А я на цилиндр грешил, полировать, разбирать собирался!
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  10. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    electronic,
    точно не скажу, вроде бы такой ERT 200485, вообще за время разработки кучу разных перезаказал, делал как блондинка: написал в экзисте "ремкоплект главного цилиндра сцепления" и смотрел картинки, понравилась картинка - заказал.

    Alex8061,
    где-то на другом опелевском форуме была такая же проблема у человека, пластину закрепили таким образом, что корпус двигателя был перекошен, и это приводило к проблемам при езде.

    еще я смазал червячную передачу от вала двигателя изика к главной шестерне (та которая белая), и теперь при снятом ГЦС вал самостоятельно вращается под действием пружины и возвращает шток в нижнее положение. Еще чисто субъективно кажется, что передачи стали втыкаться быстрее.
    Последний раз редактировалось Дамир89; 06.02.2017 в 02:08.

    Сказали спасибо:



  11. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    gostandart
    Да пусть он там хоть задергается на несколько миллиметров, все равно он ограничен временем и количеством оборотов двигателя. Максимальный рабочий ход штока составляет 25 мм, реальный около 17 мм, 2 мм это примерно 10% от полного хода поршня. Предположим, пусть он за 1 минуту делает 3000 колебаний по 2 мм, переводя на полный ход поршня это 300 полных циклов. Прибавим 300+900=1200 циклов в минуту. Но при этом учитываем, что нагрузка на манжету (только на нее нагрузка и будет) возрастает, т.к. при ходе 1-3 мм не создается высокого избыточного давления. Теперь надо стенд собирать как-то...


    Цитата Сообщение от gostandart Посмотреть сообщение
    но они согласны периодически стирать капли, так как иначе машина вообще не ездит
    я не разрабатывал цилиндр с целью ходить с тряпкой и вытирать подтеки жидкости тормозной.
    Есть задача - заменить неисправный узел более эффективным и долговечным.
    Эту задачу и решаю. Стоимость производства скоро снизиться, т.к. опытные варианты всегда дорого, но не всегда хорошо. Это так же и к вопросу выбора материала. Полиамид более прост в обработке.
    А бегать с тряпкой и вытирать технологические жидкости с конструктора, стоимостью несколько сотен тысяч рублей - это не для меня. Вообще я должен только пылинки с машины сдувать и все.


    Цитата Сообщение от gostandart Посмотреть сообщение
    Куда стекала? Через две манжеты в область высокого давления из области с атмосферным давлением? Одни вопросы, извините...

    Распишу подробно по картинке.

    На первом варианте цилиндра была ОДНА манжета.
    Диаметр 19 мм был не соблюден (был больше), и жидкость передавливалась через манжету из области высокого давления в область атмосферного давления при ходе поршня в нижнюю мертвую точку.
    При ходе поршня вверх (манжета работает и в другую сторону) жидкость поднималась к крышке (зеленая на картинке) и через зазор между крышкой и поршнем выходила на поверхность цилиндра, затем под силами гравитации стекала вниз по наружным стенкам.
    на схеме показан ход жидкости стрелочками.
    Повторю - это было на самом первом варианте цилиндра с одной манжетой.

    Вторую манжету было решено внедрить, после наших морозов ниже 30 градусов. При такой температуре резина дубеет и сужается, что может приводить к пропуску тормозной жидкости. В оригинальном ГЦС это было нестрашно, т.к. там предусмотрено нахождение тормозной жидкости по обе стороны от манжеты. С внедрением двух манжет мы увеличиваем возможность создания избыточного давления в цилидре на 30%. Всего на 30%, т.к. при такой амплитуде колебания температуры воздуха детали не работают на все 100%.

    Сейчас у меня установлен ГЦС с одной манжетой и ничего нигде не протекает, все сухо. На улице в среднем от -10 до -20 по Цельсию.

  12. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Опытные образцы должны по определению быть дешевле серийных, ведь тестируемые не получают никаких гарантий, что изделие проездит исправно хотя бы тысячу км.
    А если испытания пройдут успешно, то производителю выгода от рекламы такая, что любой опытный образец окупится десять раз.
    Так что я не въезжаю в такую логику, уж простите.
    Последний раз редактировалось Rezard; 07.02.2017 в 12:29.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Вообще такое впечатление, что Дамир сам себя убеждает, что всё сделал правильно И он правильно делает, ведь даже он не убеждён в полной работоспособности и надёжности конструкции. А откуда ему это знать?!
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  14. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    ..
    Последний раз редактировалось Дамир89; 29.03.2017 в 06:33.

  15. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    За этот кусок второпласта с резинками вы хотите 8500р.? Ах, с заводом договорились! Ну тогда ладно, удачных продаж и привет заводу.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  16. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Цитата Сообщение от Дамир89 Посмотреть сообщение
    целый год проездил и в жару и в мороз на своей конструкции.
    Изделие будет продаваться с гарантийными обязательствами на год?

  17. Новичок Новичок Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 0
    Посмотрим сколько проедет mxsens
    Может кому интересно,буду отписываться по мере увеличения километража.17 дней после установки mxsens мексиканец аналог luk G1D500201 ,условия эксплуатации средне жесткие,использование клавиши спорт режима 30%,дорога: трасса/город/пробки,пробег ориентир 1300 км,ориентир 120-130км в раб.день,минимальная температура -26,максимальная 0,установлен штатно, прокачан,программирование точки касания,геометрия на штатном tech2,торм.жидкость оригинал,работает в паре с неоригинальным комплектом сцепления luk.Полет нормальный,катимся дальше.
    з.ы.
    поменяли магнитный зацеп на привычную защелку, как на оригинальном цилиндре
    респект

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от electronic Посмотреть сообщение
    Изделие будет продаваться с гарантийными обязательствами на год?
    Пошлёт он тебя в лес с этой гарантией. Спишет всё на обкатку опытного образца. Дело ваше, я бы на этого кулибина с финансовыми амбициями не велся. Хотя как я писал ранее, он скорее всего не кулибин, а один из многих пиарщиков.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  19. Новичок Начинающий Астравод gostandart на верном пути
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    25
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Пошлёт он тебя в лес с этой гарантией. Спишет всё на обкатку опытного образца. Дело ваше, я бы на этого кулибина с финансовыми амбициями не велся. Хотя как я писал ранее, он скорее всего не кулибин, а один из многих пиарщиков.
    Он зато делает, несмотря на то, что есть критические места в конструкции. Насчет гарантии Вы и с "мексиканцем" намучаетесь (а реально даже не будете пытаться воспользоваться ею, зная, что это не принесет результатов). По моим сведениям он ездит 25 тысяч км в течение года (в условиях Рязани), но допускаю, что и 50 ему по силам будет (не знаю даже, сколько ему гарантии дают). Например, у меня амортизатор "Koni sport" еще до установки намокал прямо в упаковке через сальник: я так и не смог его заменить по гарантии и купил еще один))) Вы действительно думаете, что через год езды ГЦС (вдруг неожиданно) потечет и это будет именно гарантийный случай? Мне кажется (я не знаком с тюменским разработчиком, не думайте), что Вы на обмане помешаны. Если сразу (хотя бы пару месяцев) из строя не выходит (как я ранее говорил - это надежность), то работать он далее будет в соответствии с Вашим отношением к автомобилю (жидкость чистая хотя бы), а уж ремонтировать далее или менять на аналог - Ваш выбор.

    Вот уже больше по теме насчет мексиканца https://www.drive2.ru/l/6899811/ , особенно в комментариях информация ценна, так как она развитие событий отражает в некоторой степени... И вот этот же человек к чему пришел: https://www.drive2.ru/l/9923785/ - выкинул "мексиканца" и отремонтировал свой старый (оригинальный ГЦС), в комментариях там есть сравнительный вывод, очень краткий. Этого человека я, кстати, тоже не знаю лично (а то Вы мне сейчас еще припишите звание пиарщика)))) Не вижу, что он кинулся за гарантией, хотя проблемы у него начались сразу практически, судя по записям.

    Еще заметил, что "вот 100000 км не лазил и все было в порядке", а тут "вдруг" просто жидкость-щетки-тряпочкой протер и все потекло))) И трудно донести, что жидкость-щетки-тряпочкой протирать нужно было периодически. или на новом цилиндре у человека машина "медленно трогается очень". Оказалось, что он привык к удержанию тормозами автомобиля ("бьющегося" в попытке тронуться с места на "перепускающем" ГЦС): автомобиль после отпускания "тормозов" стремительно срывался с места и этот факт в дальнейшем оказался критерием оценки нового цилиндра))).

    Но таких случаев непонимания и необоснованной критики станет меньше и меньше, уверен, благодаря этому содержательному форуму и другим, конечно, ресурсам.

    Кстати, предел мечтаний по ресурсу ГЦС по мнению человека из Рязани - 70-80 тыс. км.
    Последний раз редактировалось gostandart; 20.02.2017 в 12:03. Причина: Дополнил

    Сказали спасибо:



  20. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Rezard
    Нормальная цена.
    Мне втулочки в твин порт вытачивали(а там размеры вообще маленькие), так я отдал 2т.р. за два комплекта(материал ихний).делали в ИИФ.так что вы зря так....
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  21. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    Rezard
    Нормальная цена.
    Мне втулочки в твин порт вытачивали(а там размеры вообще маленькие), так я отдал 2т.р. за два комплекта(материал ихний).делали в ИИФ.так что вы зря так....
    Цена нормальная, если деталь будет работать, как часы. И если гарантию хотя бы пару лет дадут, раз так уверены в надёжности.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  22. Новичок Новичок D1or на верном пути
    Регистрация
    09.02.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Кто в Екатеринбурге может помоч с гцс???

  23. Местный Астравод The Photographer на верном пути Аватар для The Photographer
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Moscow UVAO
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 16
    В продаже уже есть оригинальный LuK G1D500201 за 15000 (13 000 есть на авито).
    Ждем спада ажиотажа и появления аналогов. И никто не будет за 12 покупать колхоз без гарантий.


  24. Новичок Начинающий Астравод gostandart на верном пути
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    25
    Спасибо
    6 / 2
    Уже привык к "мексике" как к "оригинальному", особенно на avito) Насчет колхоза - у меня ездит, гарантия на него еще не кончилась))) За 4 минуты между публикацией поста здесь и размещением объявления о продаже на Вашей картинке - просто вечность прошла и Вы быстро нашли это предложение, а фото нового "FTE" давно не видел...

    Аааа, увидел: Вы про "Рабочий цилиндр...", а я - про "Главный цилиндр..." Тогда не по теме получается, извините)
    Последний раз редактировалось gostandart; 10.03.2017 в 15:05.

  25. Местный Астравод The Photographer на верном пути Аватар для The Photographer
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Moscow UVAO
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 16
    Цитата Сообщение от gostandart Посмотреть сообщение
    Аааа, увидел: Вы про "Рабочий цилиндр...", а я - про "Главный цилиндр..." Тогда не по теме получается, извините)
    Во-первых, у меня нет никаких объявлений о продаже н авито, может там действительно мексика. Во-вторых, на скриншоте zzap речь идет именно о ГЦС производителя LUK, как в оригинале стоит (рабочий в каталоге указано ошибочно). Т.е. этот самый LUK есть в рознице, пощупать и оценить оригинальность можно приехав в любой магазин, покупать же никто не заставляет.

  26. Новичок Начинающий Астравод gostandart на верном пути
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    25
    Спасибо
    6 / 2
    Про Ваше объявление я и не говорил. Не знаю, чье оно, если есть. Не нашел)
    Я позвонил в магазин (верхний по строчке). Почти дословно: "Упаковка (пакет) с надписью "Luk", на самом цилиндре надписей нет. Делают их по заказу чьему-то, а оригинальных вы нигде не найдете". В любой остальной магазин не стал звонить).
    А в остальном, спасибо за информацию.

    Кстати, с трудом объяснились с продавцом, что цилиндр "главный", а не "рабочий", после этого он стал "неоригинальным".
    Последний раз редактировалось gostandart; 10.03.2017 в 17:34. Причина: добавил

  27. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    А где в изике рабочий цилиндр сцепления?
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  28. Новичок Новичок Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью Sergiy Dombrovskiy скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 0
    Выжимной подшипник сцепления,он же рабочий цилиндр.По функциям 2 в1

  29. Участник Астравод gluharevdm на верном пути
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 2
    пробег 235 т.км. разобрал ГЦС поменял манжеты загерметизировал и склеил. сохнет. завтра буду ставить.
    Изображения

  30. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от gluharevdm Посмотреть сообщение
    пробег 235 т.км. разобрал ГЦС поменял манжеты загерметизировал и склеил. сохнет. завтра буду ставить.
    Какой клей использовал и какой артикул манжет?
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)