Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1259

Тема: Разбираем главный цилиндр сцепления Easytronic. Фотоотчет

  1. Участник Начинающий Астравод Steal на верном пути
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    2 / 0

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Вот вы о каком видео
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  3. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    приветствую всех Изитрониководов. Итак проблема с главным цилиндром сцепления решилась: установлен аналог ГЦС полностью созданный по авторской разработке. Пройдены тесты в жару в пробке, на трассе, и в мороз (живу в Тюмени). Результаты тестов положительные (мой автомобиль был подопытным кроликом). Работает мягко и четко. Пройдено более 15 000 км.


    на фото ГЦС в разобранном и собранном виде
    Основные достоинства данной разработки:
    1. Цилиндр ремонтопригоден - можно разобрать и заменить манжету.
    2. Минимум изнашиваемых деталей (только резинка - манжета). Цилиндр практически вечный.
    3. Легкий монтаж.
    4. Можно один раз установить и больше не потребуется его замена. Только замена резинки.

    Недостатки.
    1. Требуется удлинение шланга от расширительного бачка с тормозной жидкостью.

    Скоро сделаю видео о монтаже и работе разработанного ГЦС. Как будет готово выложу ссылку.

  4. Что-то такое уже было
    А можно фото штуцеров покрупнее? интересно в плане - где же там клапан?
    ремонт ЭБУ опель. диагностика опель. чип-тюнинг опель. контакты в профиле или на сайте http://aliet.ru

  5. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    aliet
    Так это и было мое. Штуцера одинаковые снаружи, а разные внутри, я лучше схему покажу, что бы было понятно, где находится обратный клапан.


  6. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Цитата Сообщение от Дамир89 Посмотреть сообщение
    аналог ГЦС полностью созданный по авторской разработке.
    а как он крепится на робот?

  7. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от electronic Посмотреть сообщение
    а как он крепится на робот?
    крепится также как и оригинал, дополнительно еще идет пластина , на фото не видно.
    ссылка на видео как мы с товарищем это дело собирали: https://youtu.be/85cQu_Edpcc

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Материал капролон?
    Технология изготовления?
    Желательно бы подробные чертежи с размерами и указанием материалов.

    А вообще +100500

    PS
    Как осуществлено крепление поршня к штоку привода изитроника?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  9. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    материал - полиамид.
    технология изготолвения - токарная+термообработка
    чертежи - коммерческая тайна

    спасибо

    крепление поршня к штоку - посредством обычной шпильки, на видео видно. конец штока - шарообразный. у поршня цилиндрическое отверстие под этот шарик. вставляем шарик в цилиндричческое отверстие и вставляем в заранее изготолвенные отверстия шпильку - все готово.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Дамир89 Посмотреть сообщение
    чертежи - коммерческая тайна
    дак это реклама?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  11. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    Возможно, но скорее информация о том, каким образом в моем конкретном случае решена проблема.

  12. Цитата Сообщение от Дамир89 Посмотреть сообщение
    Возможно, но скорее информация о том, каким образом в моем конкретном случае решена проблема.
    Цена вопроса?
    Срок изготовления?

  13. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от R D Посмотреть сообщение
    Цена вопроса?
    Срок изготовления?
    у меня ушло около 14000. по времени примерно 5-7 дней.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Дамир89 Посмотреть сообщение
    у меня ушло около 14000. по времени примерно 5-7 дней.
    Не стоит шкурка выделки. Работоспособность конструкции не испытана должным образом. Возможно проще и конечно же дешевле восстановить заводскую конструкцию. Что то я не доверяю конструкции с сантехнической резинкой в качестве уплотнения. Она конечно стоит копейку, но менять её каждый год тоже не вариант. А если в дальней дороге, в мороз, на трассе? Жуть!
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  15. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    работоспособность испытана в пределах моего климатического района - пробка +30, зима -29. Также учтены физические и механические параметры материала. Уплотнитель - манжета из ремкомплекта для цилиндров 19 мм - заказывается на экзисте. сантехнического ничего нет. срок службы зависит от качества резины, я заказывал от мерседеса-следов износа нет. В дальней дороге на трассе - самый минималистический вариант поломки, т.к. цилиндр находится в состоянии покоя. А вот в жестокой пробке уже вероятность больше, т.к. температура повышенная, нагрузка на узлы повышенна, и из-за перегрева возможны коллапсы. Даже двигатели закипают.

  16. Цитата Сообщение от Дамир89 Посмотреть сообщение

    Теперь нюансы и недостатки:
    1. Завод не может производить все операции по изготовлению данной детали, поэтому приходится дорабатывать вручную, присутсвуют следы ручного труда - не эстетично.
    2. Присутствуют резьбовые соединения штуцеров - корпус нецельнолитой (с одной стороны это и плюс, но я считаю минусом).
    3. Приходится удлинять шланг от расширительного бачка.
    4. Не адаптируется сразу после установки, т.к. резинка сухая, нужно ждать около 3-х часов, чтобы она разбухла.


    Что могу сказать в общих словах. При разработке данной детали складывалось впечатление, что сотрудники GM специально ломали голову над усложнением детали с невозможностью ее ремонта в гараже.
    Все можно было сделать изначально так просто, что ...слов нет, и я попытался это сделать. Получилось то что вы видели.

    По работе моего изделия. Когда установил в машину, адаптация не прошла сразу, ждал пока резинки размякнут и разбухнут в тормозной жиже.
    при проведении адаптации на "холодную" после прогрева авто изменяется поведение сцепления, поэтому после проведения первой адаптации точки схватывания надо прогреть сцепление до 80-90 градусов и сделать повторную адаптацию. Так машина ведет себя правильно, но на непрогретом авто при отпускании педали тормоза сползание работает гораздо активнее, нежели на прогретом авто. Может это из-за износа сцепления, но я менял недавно.

    Вот вринципе и все нюансы.
    По прокачке: очень удобно прокачивать компрессором с надетой на него пипкой от бескамерной шины. С крышки расширительного бачка снимаем аккуратно желтую заглушку, которая по центру, и, откуртив штуцер прокачки , и включив компрессор придавливаем несильно эту пипку к отверстию в крышке бачка. Смотрим на штуцер, как пойдет жидкость, можно прекращать. Но затем нужна чистовая прокачка, либо отвреткой либо обкомом, что бы удалить весь воздух.

    Будет время - выложу полный отчет.

    Ранее перечисленные недостатки удалось устранить?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Один год испытаний на штатской машине в обычных условиях эксплуатации ничего не значит. Почитай про лабораторные ускоренные испытания и поймёшь это.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  18. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    некоторые нюансы остались - шланг к расширительному удлинять приходится, резьбовые соедиения оставил, и сделал их более мощными - все герметично. осталось только перегреть машину, чтобы посмотреть как будет себя в жесткую жару.

    согласен, что лабораторные испытания не проводились в ускоренном режиме, но в данном случае они и не требуются. материал хорошо работает на истирание, соответсвенно делать миллион циклов хода поршня не имеет смысла. Из детали максимально удалены точки износа. В оригинале что может выйти из строя - манжета поршня, манжета цилиндра. шток цилиндра, обратный клапан (хотя там ломаться нечему). В моем изделии - только манжета поршня и все.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Допустим, упустим нюансы.
    Сколько будет стоить такой цилиндр в розницу? Одноклубникам со скидками итд?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  20. Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Допустим, упустим нюансы.
    Сколько будет стоить такой цилиндр в розницу? Одноклубникам со скидками итд?
    Для раскрутки товара и для полевых испытаний я думаю нескольким участникам форума должны продать с очень хорошей скидкой
    И собирать отзывы ))

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от R D Посмотреть сообщение
    Для раскрутки товара и для полевых испытаний я думаю нескольким участникам форума должны продать с очень хорошей скидкой
    И собирать отзывы ))
    Я к этому и веду

    Добавлено спустя 14 минут:

    Хм. надо продать эту телегу раньше чем пиво меня забанит намертво....
    Надо кому нибудь? Двигатель прошёл 70 тык, коробка 10 тык. кузов 230. Всё новое,ь подвеска итд!
    Последний раз редактировалось Alex8061; 01.12.2016 в 21:54.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Кстати у моего знакомого изик (знал его ещё до покупки своего, то и взял сукасвоего) 2006 года астра на изике, ездит жена, жидкость никогда не меняли принципиально (не мешай машине работать), про точку схватывания послушали и поржали.....сука ездят и проблем не знают. все плавно и адекватно

    Добавлено спустя 49 минут:

    Цитата Сообщение от R D Посмотреть сообщение
    Для раскрутки товара и для полевых испытаний я думаю нескольким участникам форума должны продать с очень хорошей скидкой
    И собирать отзывы ))
    Предлагаешь мне заняться этой шнягой?
    Последний раз редактировалось Alex8061; 01.12.2016 в 23:44.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  23. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Пока один колхозец уехал на испытания, добавляю ещё один))
    А именно вариант снятия штока с цилиндра Hde 12401004
    в екзисте он называется "Подшипник выжимной гидравлический" 1 183 ₽ пр-во Германия
    2 пластинки отрезаны от железного уголка, у меня был 4 мм, но можно взять и тоньше, так как прям большого усилия (как кто то писал 500кг) я не заметил, главное хорошенько прогреть, у меня получилось минут за 5. Болты так же можно взять на 8
    гайка самоконтрящаяся нужна для того что бы не повредить цилиндр, он как раз упирается в пластик.
    ещё один плюс данного способа в том, что при нагреве штока, сам цилиндр остаётся холодным и нет риска повредить его, ну само собой минимум усилий и 50 руб на болты из Леруа Мерлен
    I'll be back





  24. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Цитата Сообщение от Дамир89 Посмотреть сообщение
    чертежи - коммерческая тайна
    13-16к за пластмассовую ебалу сомнительного качества и надежности Бизнес по русски))) Наценка 400% ? Думаю токарные работы не стоят таких денег... На avito за 10к родные продают...
    ИХМО 3-5к - более адекватная цена для такого изделия.
    А размеры для заказа у токаря добыть с родного можно, тут главное как можно точнее вымерить внутренний диаметр цилиндра, где ходит поршень, чтобы при одинаковом ходе поршня в максимальные положения - выдавливался одинаковый объем жидкости
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

    Сказали спасибо:



  25. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    товарищи, я не впариваю разработку. я рассказываю как решил свою проблему, если желаете решить таким же образом - могу помочь, цена обозначена.

    Цитата Сообщение от necrom Посмотреть сообщение
    13-16к за пластмассовую ебалу сомнительного качества и надежности Бизнес по русски))) Наценка 400% ? Думаю токарные работы не стоят таких денег... На avito за 10к родные продают...
    ИХМО 3-5к - более адекватная цена для такого изделия.
    А размеры для заказа у токаря добыть с родного можно, тут главное как можно точнее вымерить внутренний диаметр цилиндра, где ходит поршень, чтобы при одинаковом ходе поршня в максимальные положения - выдавливался одинаковый объем жидкости
    зачем вообще машину покупать? кусок железа с бешеной наценкой и таможней, думаю, что производство авто не стоит столько, бизнес не по русски))))

    Чего там вымерять в цилиндре? ремкомплекты на 19 мм продаются, максимальный ход поршня 25 мм (но ход составляет всего 17 мм), рассчитать объем жидкости не проблема. Я уже где-то там выше высчитывал объем выдавливаемой жидкости.
    Машину пока не удалось перегреть, холодно на улице. в понедельник поеду и встряну в самую пробку в самую жесть, если не будет работать и сломаюсь, то пробка станет еще больше)))) Основная проблема может случится с обратным клапаном, так что посмотрим как он себя поведет в реальном бою.

  26. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Цитата Сообщение от Дамир89 Посмотреть сообщение
    Основная проблема может случится с обратным клапаном
    основная, проблема, может случится когда случайный предмет из под колеса или ещё откуда выбъет сосок цилиндра. У штатного цилиндра он идёт вверх и шансы минимальны, хотя грязь туда попадает чётко. Подумай над защитным кожухом.
    Последний раз редактировалось electronic; 04.12.2016 в 06:46.

  27. Новичок Новичок Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    15
    Спасибо
    7 / 1
    добрый вечер товарищи, я себе установил такой цилиндр катаю и счастлив)
    описание во вложении.
    Вложения

  28. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Levitan
    ник говорит сам за себя
    понтонулся и свалил
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Зато нарисовано как красиво. Может продолжение все таки будет?
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  30. Новичок Новичок Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация Levitan нерушимая репутация
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    15
    Спасибо
    7 / 1
    добавить нечего, едет действительно хорошо, стоит 12 тыс. Изнутри видел, клапан на поршне есть, обучается просто.
    если фота цилиндра нужны, смогу сделать только во вторник, сейчас в отъезде.

Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)