Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1259

Тема: Разбираем главный цилиндр сцепления Easytronic. Фотоотчет

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Oskar
    Откуда подтекает то? В том месте где разгрызаем корпус цилиндра давления то нет - атмосферное от расширительного бачка.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  2. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    buldozer слушай у меня цилиндр течёт уже года 3 доливал и всё было гуд .расскажи пожалуйста можно ли выточить на токарном станке новый поршень или нет ?и насколько просто переставить с другого блока эту деталь. и ещё у тебя имя есть ?) я не могу так с людьми общаться .барсик белый гном-как на зоне блин.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии AleXRE скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,321
    Спасибо
    14 / 0
    Я вскрываю их на токарном станке, еще меняю манжету на новую. Если царапины глубокие, то перед полировкой можно пройти резцом шток.
    Ремонт Opel
    CIM, заслонка рециркуляции, любая электрика, изитроник и другое.
    Есть Tech2. Есть GM MDI.
    Б/У запчасти.
    +7 9O5 7II 8363

  4. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AleXRE Посмотреть сообщение
    Я вскрываю их на токарном станке, еще меняю манжету на новую. Если царапины глубокие, то перед полировкой можно пройти резцом шток.
    а там плотность сальник создаёт?и если царапки в гильзе -можно их заделать жидким металлом или лучше полировать?

    манжету сальник где взять купить достать ?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от ленивец Посмотреть сообщение
    я не могу так с людьми общаться .барсик белый гном-как на зоне блин.
    Если не устраивают правила общения на форуме? Это не ко мне, а к модераторам - они разъяснят отличия нашего форума от зоны.
    Можно ли выточить детали цилиндра на станке? - думаю можно, но я не делал этого. Там слишком высокая чистота поверхности - нужен маленький точный станочек и руки с опытом. Как лечить глубокие царапины на пластмассе цилиндра без ухудшения геометрии и шероховатости - я не знаю. Манжета на алюминиевом штоке препятствует вытеканию тормозухи со стороны штока при обратном ходе поршня.
    AleXRE Можно подробнее, что значит вскрываешь, и присоединяюсь к вопросу - манжету новую какую подобрал? Может еще что можно подобрать?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  6. Новичок Новичок andromedd на верном пути
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    А на новой машине с изиком как уберечься от этой проблемы?

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    andromedd
    Не ездить по лужам (либо залепить отверстия на стыке цилиндра и блока) и регулярно проверять жидкость в бачке на предмет грязи. В случае помутнения - менять тормозную.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  8. Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    к вопросу - манжету новую какую подобрал?
    http://www.kirelis.ru/catalog/kolca-manjety/ - судя по твоим рисункам Манжета 12 х 24 ТУ 38-1051725-86 можно попробовать

  9. Новичок Новичок zaratu на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    моск.обл.
    Сообщений
    16
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от andromedd Посмотреть сообщение
    А на новой машине с изиком как уберечься от этой проблемы?
    Я после замены на б.у. сделал так:
    Советую сначала чем-то, с высоким давлением воды, промыть внутреннюю полость, а потом компрессором хорошенько продуть.

    слева снятый главный цилиндр




    в щели сварочный электрод




    замазал и вывел трубку повыше чтобы не создавался вакуум




    а было так






    Если просто оставить отверстие маленькое для этого, то при проезде глубоких луж в нее будет затекать. Еще бывают случаи затекания воды в то пространство, где стоят электронные детали. Естественно, они сгорают. Поэтому, в идеале, при снятом блоке, надо его раскручивать и промазывать все стыки герметиком. Но на нем хитрые болты под спецключи и я не стал этого делать. Обложу его опять чехольчиком из пластиковых пятилитровых бутылок, чтобы хоть брызги с дороги не летели.
    Здесь описал это, а также как менять щетки: http://www.myzafira.ru/forum/viewtop...489937#p489937
    Последний раз редактировалось zaratu; 03.09.2013 в 00:33.
    Zafira B 2007г. 1.8 MTA

    Сказали спасибо:



  10. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    zaratu Совершенно верно! Вот как раз эту щель и замазать. Я тоже ее заделал, только "дыхательную" трубку не выводил, а оставил маленькую щелку. Трубка - это вариант более продвинутый если не забьется льдом зимой. Через незамазанную щель влага очень легко подсасывается внутрь блока. И попадает не только в сальник, но и внутрь электронного блока - тоже пришлось воевать с этим: http://astraclub.ru/threads/59090-%D...=1#post5831895
    Спасибо за фотки.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  11. Новичок Новичок zaratu на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    моск.обл.
    Сообщений
    16
    Спасибо
    2 / 5
    buldozer, вот здесь есть фотки от человека, который примастерил главный цилиндр от другого авто: http://photo.qip.ru/users/san4essky/96680265/?page=1 Найти бы где он это описал.
    Zafira B 2007г. 1.8 MTA

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от zaratu Посмотреть сообщение
    buldozer, вот здесь есть фотки от человека, который примастерил главный цилиндр от другого авто: http://photo.qip.ru/users/san4essky/96680265/?page=1 Найти бы где он это описал.
    Судя по фоткам - переходник там лепили из металла самопальный. Фотки поцарапанного штока там лучшего качества. По-моему самый подходящий вариант - это приделывать цилиндр от опеля же от механики. Трудность будет в том, что цилиндр от механики торчать до самого асфальта, поэтому надо будет попробовать развернуть блок.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  13. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Судя по фоткам - переходник там лепили из металла самопальный. Фотки поцарапанного штока там лучшего качества. По-моему самый подходящий вариант - это приделывать цилиндр от опеля же от механики. Трудность будет в том, что цилиндр от механики торчать до самого асфальта, поэтому надо будет попробовать развернуть блок.
    Считаешь что от механики подойдет болт он ? Или колхозить все же придется? Если он только длиннее ))я куплю новый и буду пробовать . Не хочется просто выкинуть 4000 тысячи и ничего не взять с механического

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    ленивец
    Я не имел возможности подержать в руках главный цилиндр от механики, но судя по фоткам, вероятно, он отличается от изикового только конструктивно, при этом все гидравлические параметры (сечение и ход поршня) должны быть одинаковы, потому как изик разрабатывался под МКПП. Поэтому я полагал что есть вероятность использовать не часть цилиндра от механики, а весь. А покупать новый и пробовать колхозить по-моему нецелесообразно. Пробовать надо на бэушном - дешевле выйдет. Если будет удачно, то тогда и новый брать.
    Цитата Сообщение от ленивец Посмотреть сообщение
    Считаешь что от механики подойдет
    Не знаю, и есть желание проверить это.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  15. Новичок Новичок Антон21 на верном пути
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Нашел БУ поршень перебраный примерно таким способом. НО вместо спайки с использованием стружки цилиндр заклеен каким то сантехническим клеем. Провели испытания этого клея в тормозной жидкости - растворяется.
    Подскажите, чем можно склеить цилиндр? Какой клей выдержит тормозную жидкость? Вероятно там там есть дополнительная нагрузка на это место склейки при переключениях или просто при вибрации.. Как обезопасить от разлома или образования течи?

  16. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Антон21 Посмотреть сообщение
    Нашел БУ поршень перебраный примерно таким способом. НО вместо спайки с использованием стружки цилиндр заклеен каким то сантехническим клеем. Провели испытания этого клея в тормозной жидкости - растворяется.
    Подскажите, чем можно склеить цилиндр? Какой клей выдержит тормозную жидкость? Вероятно там там есть дополнительная нагрузка на это место склейки при переключениях или просто при вибрации.. Как обезопасить от разлома или образования течи?
    паять и клеить супер клеем .прочитайте выше описано как и что

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Клей для пластмассы должен пойти. Куски между собой лучше понадежней соединить - спаять или суперклеем. А направляющую штока вклеивать в корпус цилиндра наверное лучше менее жестоким способом. Может автогерметик стойкий против тормозной существует. Но там главное не переборщить, чтобы внутрь излишки не ушли. Нагрузка там невелика - только при обратном ходе поршня, жидкость упирается в манжету и выдавливается в расширительный бачок, а у него вентиляция в крышечке не должна быть забита и гармошка целая.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  18. Гуттаперчевая) Заслуженный Астравод NATYSIK_80 Астранафт Аватар для NATYSIK_80
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    643
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4 / 15
    Еще одно открытие при катании изитроника.

    Я на счет лужи, щели цилиндра и блока...
    Если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая.))))))))))))))...

  19. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    точно такой же блок изитроника применяется на форде
    может у форда есть детали отдельно
    называется дурашифт (более правильное название)
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    EASYTRONIC - Opel, DURASHIFT - Ford, SPEEDSHIFT, SEQUENTRONIC - Mercedes, MULTIMODE, FREETRONIC- Toyota
    Предложения по интернету: Ремонт гидравлической части 5-10 тыщ.
    На одном из сайтов есть такая замануха: "..если мы не можем отремонтировать КПП Вашего автомобиля, Вы платите только за снятие\установку элементов!"
    Так что закатывайте рукава и делайте сами.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  21. Новичок Новичок Георгий- на верном пути
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Блин я не шарю в этом,а так у меня тоже он потек,может попробывать

  22. Новичок Новичок RoleXX на верном пути
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Пропелил и отсоеденил, а дальше не могу вытащить шток(( как его вытацить??? И где продаеться цианокрилатовый клей?

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    внутрь штока засовывается жало отвертки и зацепив за внутренний буртик штока он вытаскивается. Цианокрилат - это обычный супермомент в маленьких тюбиках, которые продаются везде.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  24. Новичок Новичок RoleXX на верном пути
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    внутрь штока засовывается жало отвертки и зацепив за внутренний буртик штока он вытаскивается. Цианокрилат - это обычный супермомент в маленьких тюбиках, которые продаются везде.
    Спасибо

    Добавлено спустя 22 минуты:

    сегодня тогда продолжу чинить)))
    Последний раз редактировалось RoleXX; 06.10.2013 в 15:02.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    успехов!!! фотки процесса приветствуются.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  26. Новичок Новичок RoleXX на верном пути
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Сделал всё по вашей статье)) скажите вы его сами ставили или в мастерской???

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Все сам дома и на улице. Мастерской у меня нет
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  28. Новичок Новичок RoleXX на верном пути
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Все сам дома и на улице. Мастерской у меня нет
    а есть инфа по установке цилиндра?

  29. Новичок Новичок zaratu на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    моск.обл.
    Сообщений
    16
    Спасибо
    2 / 5
    Нужно, с помощью болта который наверху под заглушкой, опустить шток блока управления в нижнее положение. Наживить цилиндр к блоку. И компрессором, мощной струей воздуха, направленной в нижнее отверстие цилиндра заставить шток выстрелить и защелкнуться на штоке блока управления.
    Zafira B 2007г. 1.8 MTA

  30. Новичок Новичок RoleXX на верном пути
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Мне менеджер в экзисте пробил вот этот вин 56 79 306 может быть такое? или это всё таки на механику?? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=25F00FD1&sr=108

Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)