Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1259

Тема: Разбираем главный цилиндр сцепления Easytronic. Фотоотчет

  1. Новичок Новичок atk67 на верном пути
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день.
    Возникла проблема с ГЦС на 130 т.
    Прочитал всю ветку, здесь три основных варианта
    - мексиканец;
    - ремонт своего;
    - колхозить китайский.
    На авито увидел такое предложение https://www.avito.ru/tyumen/zapchast...onic_763681005 , кто нибудь сталкивался с этим?
    И если попробовать "изваять" на 3-D принтере корпус ГЦС? Кто нибудь пробовал?

  2. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от atk67 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Возникла проблема с ГЦС на 130 т.
    Прочитал всю ветку, здесь три основных варианта
    - мексиканец;
    - ремонт своего;
    - колхозить китайский.
    На авито увидел такое предложение https://www.avito.ru/tyumen/zapchast...onic_763681005 , кто нибудь сталкивался с этим?
    И если попробовать "изваять" на 3-D принтере корпус ГЦС? Кто нибудь пробовал?
    судя по фоткам бред какой то
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  3. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    На авито и есть продукт 3д принтера.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  4. Участник Астравод ildark13 на верном пути
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Усинск
    Сообщений
    85
    Спасибо
    4 / 8
    Испробовал два первых варианта, самый дешёвый и работоспособный это второй, а также быстрый. А тот, что на авито вообще не внушает доверия, если даже мексиканский, виду полный аналог барохлит(

  5. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    Всем привет. kostia111, Stazz на авито это мое изделие и это не изделие 3D принтера, это результат токарной обработки.

    Ввиду отсутствия в России аналогов данной конструкции решил изготовить свой аналог. Установил у себя в авто, проехал около 2 000 км в том числе по пробкам около 20%.

    Работая в научном институте и имея два высших образования (это к тому что это не бред), я изготовил чертежи, по которым на заводе изготавливают эту штуку (есть нюанс - о нем позже). Было потрачено очень много времени на разработку, расчеты, упрощение конструкции, а также крупная сумма на изготовление тестовых образцов.

    При разработке были учтены следующие особенности:

    1. Отсутствует металлический шток (в оригинале установлен алюминиевый шток с покрытием (возможно анодирование) - в гаражных условиях не отремонтировать. В моем варианте износу подвержена только резиновая манжета)
    2. Возможность ремонта (оригинал не разборный - мой вариант хоть заразбирайся и засобирайся, поменять манжету не проблема)
    3. Только одна манжета - в моем варианте всего лишь одна манжета на штоке - меньшее количество трущихся деталей, в оригинале их две.
    4. Соединение со штоком (в оригинале - пластиковая лепестковая пружина, в моем варианте все гораздо проще - фиксация шпилькой).

    Теперь нюансы и недостатки:
    1. Завод не может производить все операции по изготовлению данной детали, поэтому приходится дорабатывать вручную, присутсвуют следы ручного труда - не эстетично.
    2. Присутствуют резьбовые соединения штуцеров - корпус нецельнолитой (с одной стороны это и плюс, но я считаю минусом).
    3. Приходится удлинять шланг от расширительного бачка.
    4. Не адаптируется сразу после установки, т.к. резинка сухая, нужно ждать около 3-х часов, чтобы она разбухла.


    Что могу сказать в общих словах. При разработке данной детали складывалось впечатление, что сотрудники GM специально ломали голову над усложнением детали с невозможностью ее ремонта в гараже.
    Все можно было сделать изначально так просто, что ...слов нет, и я попытался это сделать. Получилось то что вы видели.

    По работе моего изделия. Когда установил в машину, адаптация не прошла сразу, ждал пока резинки размякнут и разбухнут в тормозной жиже.
    при проведении адаптации на "холодную" после прогрева авто изменяется поведение сцепления, поэтому после проведения первой адаптации точки схватывания надо прогреть сцепление до 80-90 градусов и сделать повторную адаптацию. Так машина ведет себя правильно, но на непрогретом авто при отпускании педали тормоза сползание работает гораздо активнее, нежели на прогретом авто. Может это из-за износа сцепления, но я менял недавно.

    Вот вринципе и все нюансы.
    По прокачке: очень удобно прокачивать компрессором с надетой на него пипкой от бескамерной шины. С крышки расширительного бачка снимаем аккуратно желтую заглушку, которая по центру, и, откуртив штуцер прокачки , и включив компрессор придавливаем несильно эту пипку к отверстию в крышке бачка. Смотрим на штуцер, как пойдет жидкость, можно прекращать. Но затем нужна чистовая прокачка, либо отвреткой либо обкомом, что бы удалить весь воздух.

    Будет время - выложу полный отчет.

  6. Дамир89, хочу ещё уточнений.
    1. как он крепится? в комплекте пластина с дырками под болты, но КАК?
    2. не понимаю, как он давит в нужном направлении, а не куда получится. клапан на фото в объявлении вроде есть, но как он запирается???
    ремонт ЭБУ опель. диагностика опель. чип-тюнинг опель. контакты в профиле или на сайте http://aliet.ru

  7. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    aliet
    1. Пластина крепится к корпусу ГЦС при помощи болтового соединения. в пластин в боковой стенке друг напротив друга заворачиваются 2 болта, которые заходя в специальное углубление в корпусе ГЦС. Это позволяет зафиксировать тело ГЦС в вертикальной плоскости. А затем уже вся конструкция крепится к блоку Изитроника.
    2. Что значит как он давит в нужном направлении? шток привода перемещается вертикально вверх и вниз. Передает усилие на поршень с манжетой. поршень внутри тела ГЦС движется по направляющей. Жидкость соответственно устремляется в направлении давления поршня. Что бы жидкость не уходила обратно в расширительный бачок, вблизи штуцера прямо внутри него реализован обратный клапан. Запирается он под давлением от поршня с манжетой. Точно также как и в оригинале. только в другом месте установлен.

    Здесь обычная физика 7-го класса. суть этого ГЦС сводится к работе обычного поршневого насоса.

  8. Участник Начинающий Астравод jlob на верном пути
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    7 / 0
    А не дороговато 8к просить за это чудо изделие) По мне это русский аналог китайского цилиндра, тоже без обратного клапана с одной манжетой. Обычно сначала заманивают людей ценой и качеством, а потом плавно повышают стоимость с ростом спроса.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Дамир89
    Вы не пропадайте с форума.
    Фторопласт? как ведет себя сейчас,когда жара,и от двигла жара прет?
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  10. Новичок Новичок Дамир89 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    20
    Спасибо
    17 / 0
    jlob
    Что есть дорого? Во сколько Вы оцениваете свой труд? Вы готовы ходить на работу за зарплату 10 тыр, а начальник будет Вам еще приговаривать: а не много ли Вы просите з\п.
    Из чего складывается стоимость:
    1. Интеллектуальный труд. (это самое дорогое - если для Вас дорого, можно сесть и рассчитать все параметры самостоятельно, создать чертежи, подогнать все это по размерам, сделать так, чтобы было унифицировано под уже готовый блок, сделать конструкцию такую, что бы завод мог изготовить.
    2. Производство. Куча мелких операций, которые в сумме дают досточно продолжительное время.
    3. Испытание. Найдите готовый автомобиль, на который это изделие нужно устаонвить, подключить, и протестировать, затем исправить недостатки, сделать еще один образец, еще раз испытать, и так несколько раз.
    8к руб - это дешево, очень дешево.
    4. Я же не кого не заставляю покупать этот ГЦС. Я сделал для себя и рассказал, что могу сделать и для других, кому нужно за такую цену. А дело выбора за хозяином.

    Это не аналог китайского цилиндра. Это полностью индивидуальный рабочий агрегат, работающий по условиям Изитроника. С Обратным клапаном. Если Вы думаете, обратного клапана нет, то ошибаетесь. Он есть. Чертежи не выложу, т.к. это моя интеллектуальная собственность. Почему-то GM не выкладывает чертежи своего ГЦС...

    YURKEN4IK
    к сожалению, у меня не так много времени, для нахождения на форуме, поэтому отвечаю по возможности.
    Материал - капролон (полиамид). От двигла жара прет хорошо, но едет нормально. У меня еще дополнительный нагрев идет, т.к. установлен предпусковой подогреватель и жидкость по трубкам циркулирует вблизи блока изитроника. На прогретом авто сползание работает медленнее, чем на холодную. На холодную очень резво страгивает.

  11. Новичок Новичок Slava71 на верном пути
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    Вложение 178596Вложение 178597Вложение 178598

    системой "тыка" подобрал гцс , встал как свой, но есть некоторые нюансы:
    1. железный штырь который вставлен в цилиндр штока не хотел вылазить, пришлось его греть чтоб вытащить.
    2. а штырь от изи не хотел застегиваться в штоке, пришлось защелку чуток расточить(тока не переборщите с этим)
    3. наружная часть нового гцс чуть длиннее, трубку на выжимной от него нужно адаптировать(подогнуть).
    4. писюлька на расширительный бочок расположена иначе чем на родном гцс, чтоб убрать воздух из этого колена открутил трубку идущую на клапан прокачки и шприцом ( при полностью открученном против часовой стрелки валу электромотора) с тормазухой ретроградно выдавил воздух в расширительный бочок.
    5. трубка на расширит. бачок нужна подлиннее из маслостойкой резины диаметр 8мм.

    как то так мне удалось решить проблему с гцс.
    Одно но- при адаптации точка схватывания в районе 16мм, когда же на родном цилиндре выставлялась 10мм., по этому поводу даже ошибка выскакивала не активная.
    Субъективно все стало так, как и должно быть, четки переключения без пинков.

    А теперь о главном Luk 511 0105 10
    Т.к. это был эксперимент я заказал самый дешевый аналог по этому номеру
    Ossca 1J2721388A
    спасибо. Буду пробовать повторить сделаю выложу фото.

  12. Новичок Новичок sanei55555 на верном пути
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    спасибо. Буду пробовать повторить сделаю выложу фото.
    Только где его найти этот оско???

  13. Участник Начинающий Астравод jlob на верном пути
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    7 / 0
    Не советую даже начинать пробовать с 16 мм, на данный момент реально рабочих варианта два: ремонт старого или установка китая с подрезанием блока( ну или смещать защелку штока вверх). На своем китае уже намотал первые 5 тыс. никаких изменений. По поводу смещения защелки есть одна мысль, она держится в штоке за счет проточки, т.е. просто нужно найти токаря и увеличить длину проточки вверх, а снизу под защелку что нибудь подложить

  14. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Дамир89
    где ваше изделие можно увидеть?

  15. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Кто может подсказать размеры болтов на ГЦС и те что крепят двигатель Easytronic?
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

    Сказали спасибо:



  16. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от necrom Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать размеры болтов на ГЦС и те что крепят двигатель Easytronic?
    Не двигатель, а статор только, насколько я понимаю.
    У самой жопы там два болта на 5 вроде. А вначале у коллектора - там саморезы в пластик.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  17. Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    Первичная адаптация у всех вызывает трудности, думаю мозги изи вырабатывают новый алгоритм под иную геометрию гцс, поэтому нужно несколько попыток пока не пройдет и перед каждой новой попыткой стирать все ошибки. У меня получилось на 4 раз и перед этим я 2 раза прокачал опкомом не откручивая штуцер систему до 5 этапа прокачки-ЭТО НЕ УДАЛЯЕТ ВОЗДУХ НО ПРИВОДИТ УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ РЕЗИНКИ В РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ.
    Сейчас спустя месяц мозги изи выработали четкий алгоритм работы в отличии от первых дней пользования. Так что пробуйте еще и еще раз.

    СИСТЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕЗ ВОЗДУХА.

    П.С. : тем более кроме меня есть еще удачный опыт.
    Ответ на пост #256.У меня начал перепускать тоже цилиндр, но думая , что дело в сцеплении поменял корзину и диск, хотя они были ОК. Цилиндр на тот момент ещё не мучал. Адаптация после смены сцепления и на родном ГСЦ тоже сопроводилась, сначала, невозможностью выжать или скорость воткнуть(удары на А). Пошел молиться ! Посетовав на жизнь, начал снова адаптацию (хотя первый раз пробовал не один раз). Адаптация и заучивание удались.
    Делаю вывод все-таки связано с завоздушиванием системы. Может и мой вывод не совсем верен.

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Не факт. По опыту 111111 выжим происходит, но за бОльший ход поршня. При чем тут ресурс сцепы не ясно.
    Ответ на пост #272.
    Согласен.Не понимаю причем здесь сцепа, по понимаю что увеличится износ щёток двигателя Изика.
    Последний раз редактировалось anmaruel; 13.07.2016 в 08:55.

  18. Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    Че пацаны все маетесь.
    Я вроде забыл про гцс.
    Бля крайне не приятно читать что кто то на моей интеллектуальной собственности зарабатывает.
    Ответ на пост #536
    Зачем писал сюда? Оставался бы при знаниях и бабло бы на нас поднял. Делаешь добро-не вспоминай об этом; тебе сделали- отблагодари во много раз.

  19. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    anmaruel
    Под Михалкова косит.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  20. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от anmaruel Посмотреть сообщение
    Ответ на пост #536
    Зачем писал сюда? Оставался бы при знаниях и бабло бы на нас поднял. Делаешь добро-не вспоминай об этом; тебе сделали- отблагодари во много раз.
    может ты думаешь, что я еще и должен кому то за это.
    бабло я в другой отрасли подымаю-"ремонтирую людей"
    ебучий опель до сих пор со мной, к новому году пересяду на форя и забуду этот бред.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Никому не приходила мысль вывести расширительный бачок изика из под аккума куда нибудь в доступное место?
    У меня сейчас всё разобрано, вот задумался
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  22. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Никому не приходила мысль вывести расширительный бачок изика из под аккума куда нибудь в доступное место?
    У меня сейчас всё разобрано, вот задумался
    можно трубку вывести к бачку тормозной системы, на механнике(если я не ошибаюсь) это так реализованно.

  23. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    можно трубку вывести к бачку тормозной системы, на механнике(если я не ошибаюсь) это так реализованно.
    Думаю, не стоит. Изик много грязи в тормозуху вносит.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Тоже заметил, что быстро загрязняется тормозуха в изике. непонятно почему?!

    В тормозной не вариант!
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  25. Как это непонятно? Элементарно, Ватсон! (с) Через вентиляцию! Большей частью. Ну и жидкость в некоторых случаях бывает подгорает и темнеет.
    Однако глушить нельзя - если создастся разрежение в бачке то изик не продавит сцепление, силёнок не хватит.
    ремонт ЭБУ опель. диагностика опель. чип-тюнинг опель. контакты в профиле или на сайте http://aliet.ru

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    За 2 дня через вентиляцию? После ремонта сменил жидкость, промыл всё, продул, проверил через 2 дня, жидкость грязная. Заменил, проверил через 2 дня, грязная. Вентиляция?

    Как может подгорать тормозуха в изике? Там высокие температуры где то?
    Я проводил эксперимент, при нагреве тормозуха темнеет, становится как подсолнечное масло нерафинированное, но ни в коем случае не становится грязной!
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  27. 1. Чего наезжаешь? В исходных данных про "два дня" указано не было. И про твой эксперимент - читай внимательнее, я так и написал, ТЕМНЕЕТ. Фото жидкости не было, некоторые путают грязную и тёмную жидкость.
    2. Да, вентиляция. Плюс подгорание жидкости в районе выжимного. Ты думаешь куда оттуда дрянь девается? постепенно поднимается вверх, в ГЦС и бачок. Поднимается настолько быстро, насколько активно (часто) выжимается сцепление. Плюс диффузия.
    3. Есть ещё вариант - тормозуха говно. После заливки говённой тормозухи жидкость становится заполнена ошмётками манжет, иногда хлопьями, иногда равномерно.
    4. Это кого ты продул и промыл? Кстати - чем промыл?
    ремонт ЭБУ опель. диагностика опель. чип-тюнинг опель. контакты в профиле или на сайте http://aliet.ru

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Не наезжаю, показалось тебе
    Промывал тормозухой, продувал воздухом.
    Тормозуха синтек дот-4 ( по моему самая лучшая из отечественных)
    Какая температура по твоему в районе выжимного? По секрету скажу, до 150-170 градусов тормозная жидкость вообще никак не реагирует на температуру.

    Я грешу на шланг от бачка к блоку. Какой то он не внушающий доверие
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  29. Да, наверно показалось.
    Гы, а я тосол-синтез предпочитаю
    ИМХО температура до 400 может быть, особенно если проскальзывает.
    Нет, там всё плотненько, бывает вообще хрен снимешь. Кроме вышеописанных причин других не встречал.

    Мысль осталась только одна - часть гидросистемы от штуцера прокачки к выжимному не промывается никакими способами (кроме снятия выжимного). Есть вероятность что несколько замен жидкости с периодичностью 2-3 дня спасут отца русской демократии
    ремонт ЭБУ опель. диагностика опель. чип-тюнинг опель. контакты в профиле или на сайте http://aliet.ru

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от aliet Посмотреть сообщение
    Да, наверно показалось.


    Мысль осталась только одна - часть гидросистемы от штуцера прокачки к выжимному не промывается никакими способами (кроме снятия выжимного).
    Я снимал выжимной

    Цитата Сообщение от aliet Посмотреть сообщение
    Есть вероятность что несколько замен жидкости с периодичностью 2-3 дня спасут отца русской демократии
    Пробовал, не спасает
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)