Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1259

Тема: Разбираем главный цилиндр сцепления Easytronic. Фотоотчет

  1. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Цитата Сообщение от рус477 Посмотреть сообщение
    всем здрасте и с праздниками
    короче с самопалом полная лажа , шток - не продумали фиксацию , хотели от двери поставить не вышло , попробовали родной размеры не вышли , обещали переточить .
    результат раскажу .
    хочу сделать разборный ГЦС без мороки и проблем .
    А как быть с РТИ, может подточить сам цилиндр под какой нибуть отечественный рем.комплект?
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  2. Новичок Новичок рус477 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    астрахань
    Сообщений
    16
    Спасибо
    2 / 1
    можно , но хотелось бы под родной комплект РТИ
    будем точить снова после праздников , оставляем родной шток - его еше реставрировать будем , напыление полировка и тд. как вариант предложили хромирование , это будет вечный шток
    есть у нас цех литья рти , но что то я не доверяю им
    перепускной клапан советовали оставить
    да и еще спасибо всем кто не дрогнул в решение этой проблемы и сподвигнул меня

  3. Участник Начинающий Астравод shark46 на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Курск - Парковая
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    а можно Ossca 1J2721388A заказывать, подойдет ли он вместо родного?

  4. Новичок Новичок Archi-e на верном пути
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    НВ
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    рус477 , Есть новости? А то что-то 60 тыщ не охота отдавать официалам

  5. Новичок Новичок Davids на верном пути
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.

    Столкнулся с такой же проблемой и давненько читаю эту ветку. Спасибо активным форумчанам за то, что она есть.
    Моя ситуация не такая критичная, как у многих здесь. Гидроцилиндр подтекает, но как-то не регулярно. Обнаружил течь еще весной и ужаснулся перспективой серьезных трат.
    Очевидно в моем случае, т.к. машина едет (тьфу-тьфу) исправно, цилиндр выжимает исправно и проблема только в верхней резинке или какой-нибудь царапине на штоке. Все, что я сделал это обнаружив в мае пустой бачок, снял всю эту беду, разобрал прочистил от грязи, залил новую жидкость, прокачал OpCom'ом. После этого регулярно немного подливал жидкость, примерно каждые 500 км.
    Сейчас с наступлением холодов вообще ничего не подтекает, связываю это с тем, что жидкость стала более вязкой. А летом особенно подтекало после стояния в пробках и хорошего прогрева двигателя. Вроде все логично.

    Очевидно, что меня ждет еще эта песня, как минимум когда будет тепло, поэтому думаю об этом и захожу сюда регулярно.

    Сам по работе тесно связан с производством, поэтому думаю прежде всего о производстве аналога. Здесь уже есть такие авантюристы, но подробно результатами не делятся что-то. Уже разговаривал с парой конструкторов, показывал искиз, опубликованный Buldozer'ом (большое спасибо за него!). Честно говоря, оценки скептические по поводу возможности изготовления. Главные проблемные места это перепускной клапан, замок для шарика в штоке, да и в общем его небольшой размер. Так или иначе, сложно, но можно.

    Так как автомобиль мой ездит пока, то мне нужен БУ оригинал цилиндра.
    Готов ли кто-то из форумчан предоставить оригинал за так или за умеренную плату? Пусть даже он разбирался, главное, чтобы не сильная деформация корпуса и наличие всех внутренностей было.
    Положительный результат эксперимента не гарантирую, конечно, но попытка не пытка.

    Нахожусь в Новосибирске, вдруг кто отсюда есть

  6. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Davids
    Посмотрите фотки внутреностей гцс САКС пост №401, в нем нет перепускнова клапана, всего две резинки, поршень и шайба.
    Забор жидкости из бачка происходит когда поршень в ВМТ через шайбу и прорези на конце поршня.
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  7. Новичок Новичок d1man на верном пути
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, возникла такая проблема - буквально за 1-2 дня в бачке полностью исчезла тормозная жидкость, обнаружил этот факт, т.к. машина стала резко включать передачу, при переключении передач сильно пиналась, тут же доехал до автомагазина, долил жидкость до уровня, симптомы не иcчезли, решил прокачать воздух, в итоге машина теперь не может включить передачу, при включении 1 дергается, дергается и без результата, при включении задней вообще ппц, сильный удар и глохнет или же издает звук шестеренок, точку адаптации заучить не дает, воздух прокачивал не однократно по методу открыв клапан слива жижи кручу винт по часовой стрелки до упора, потом клапан закрываю и возвращаю в изначальное положение вращением винта против часовой стрелки. Мои предположения, что цилиндр перестал держать давление в системе, могли бы Вы высказать свои предположения по этой ситуации и метод ее решения? Когда я раньше ставил китайский аналог OSSCA 1J2721388A с машиной происходило абсолютно тоже самое что и сейчас - дерганье на 1 передачу, которую машина не в состоянии включить и резкий удар и глохнет при включении задней передачи. Кто-то может взяться за ремонт цилиндра с пересылкой в Ваш регион? Возможно кто-то может продать отремонтированный оригинал? Очень надеюсь на Ваши советы в решении данной проблемы)

  8. Новичок Новичок Davids на верном пути
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    2СТАКАН133

    Видел эти фотки. Устройство, конечно, проще и реализовать его проще. Но тут большой вопрос у меня, будет ли он корректно работать в изитронике. Все-таки перепускной клапан, он свою функцию выполняет по-другому.

    Перепускной клапан сделан очевидно также - для забора жидкости - и дело в том, что он может забирать новую жидкость из бачка в любом положении при движении вверх, в случае если в системе нет давления и он открывается. Если клапана нет и забор происходит только вверху, то вопрос в том, как часто изитроник бывает в верхнем положении и достаточно ли этого?

    С другой стороны:
    Тут многие говорят, что когда прокачивают систему, то прокачивают в обе стороны, то давят под давлением (это мне и на сервисе местном говорили, что надо давить) - для меня эти действия не до конца ясны. Я свою систему прокачивал с помощью ОпКома, два раза запускал эту процедуру и просто подливал жидкость в бачок.

    Так вот, по идее если в исправно работающей системе создано некое давление, то клапан не должен открываться вообще, он должен быть закрыт. В таком случае может быть и приемлемо использовать систему без перепускного клапана.
    Также эта мысль подтверждается тем, что точка схватывания фиксируется в мозгах и в системе всегда должно быть создано определенное давление (какое?), при всегда закрытом клапане и фиксированном количестве жидкости в системе. В случае если клапан будет регулярно забирать новую жидкость, то эти параметры могут быть просто нарушены и точка схватывания будет сброшена.

    Короче тут вопрос, который нужно прояснить. Может бывалые имеют собственное мнение на этот счет. Я не гидравлист совсем, хотя и обладаю техническим мышлением))

    Кстати, разбирал ли кто-нибудь тот успешно установленный китайский ГЦС Ossca - он с перепускным клапаном? Было бы очень здорово выяснить данный факт.
    Последний раз редактировалось Davids; 13.11.2014 в 08:39.

  9. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Davids
    В исправном и прокаченом ГЦС клапан всегда закрыт, в любом положении кроме крайнего верхнего в системе должно быть давление, изя ставит гцс в вмт при вылк. зажигании, и при большой нагрузке на ходу, по сути чтоб перепускник открылся скажем на среднем положении то в системе даление должно упасть на ноль и ниже, что не возможно при исправной системе.
    Только по ходу для достижения хар-к и объема вытеснения гцс оригинала - поршень гцс "типа" САКС нужно будет делать 19мм, связанно с особеностью отсутствия третей резинки - которая на поршне сидит.
    Вроде кто то в теме разбирал Ossca, и находил там обратный клапан.
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  10. Новичок Новичок Davids на верном пути
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    СТАКАН133

    В принципе, все становится яснее. Спасибо. Тот факт, что поршень нужно делать толще даже лучше с точки зрения надежности и простоты изготовления (опять же для реализации замка для шара внутри)
    Выяснить размеры остальные для верхнего положения поршня для забора жидкости навреное не будет сложной задачей. И судя по всему там действительно должен быть очень маленький зазор для забора жидкости, чтобы весь остальной ход позволял работать системе.
    Пока думается, что в данном варианте прокачка системы с помощью ОпКома будет малоэффективной или очень долгой, скорее нужно будет в верхнем положении штока нагонять туда жидкость и все.

  11. Местный Опытный Астравод Wwolf на верном пути
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Спасибо
    2 / 1
    а я после ремонта накатал 16 000 т.т. все ок
    Opel Astra H 5D 1.6 MTA Cosmo 2005г.

  12. Новичок Новичок Myshyak на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    17
    Спасибо
    3 / 0
    Ремонтировать ГЦС имеет смысл ТОЛЬКО с заменой штока. Он не зря покрыт ТВЕРДЫМ анодом. Все полировки нацарапанного штока это полумеры, поскольку при этом полностью уничтожается покрытие. Технология замены давно опробована и прекрасно работает. Кроме того царапины появляются не только на штоке, а и на рабочей поверхности машжеты уплотняющей шток. Она тоже подлежит замене как и все РТИ внутри цилиндра.
    Последний раз редактировалось Myshyak; 16.11.2014 в 12:46.

  13. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Цитата Сообщение от Myshyak Посмотреть сообщение
    Ремонтировать ГЦС имеет смысл ТОЛЬКО с заменой штока. Он не зря покрыт ТВЕРДЫМ анодом. Все полировки нацарапанного штока это полумеры, поскольку при этом полностью уничтожается покрытие. Технология замены давно опробована и прекрасно работает. Кроме того царапины появляются не только на штоке, а и на рабочей поверхности машжеты уплотняющей шток. Она тоже подлежит замене как и все РТИ внутри цилиндра.
    Ну дак может поделитесь этой самой "технологией" или ценообразованием этой "технологии"?
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  14. Новичок Новичок Myshyak на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    17
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от CTAKAH133 Посмотреть сообщение
    Ну дак может поделитесь этой самой "технологией" или ценообразованием этой "технологии"?
    8000 руб за ремонт вашего цилиндра с заменой штока и новыми манжетами.

  15. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Цитата Сообщение от Myshyak Посмотреть сообщение
    8000 руб за ремонт вашего цилиндра с заменой штока и новыми манжетами.
    А можно поинтересоватся от чего складывается такая цена?
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  16. Новичок Новичок Myshyak на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    17
    Спасибо
    3 / 0
    думаю что когда научитесь качественно ремонтировать этот узел у вас этот вопрос отпадет сам собой. Я например, в основном для этой цели токарный станок приобрел.

  17. Местный Опытный Астравод Wwolf на верном пути
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Спасибо
    2 / 1
    мне кстати как раз Myshyak делал цилиндр, так что могу сказать что гарантийный срок я выездил и продолжаю ездить без проблем, все работает как полагается.
    из предистории - у меня проблемы начались в районе 120 000 - сначала еще терпимо было - на азов и обратно съездил - проблемы уже были, но приноровился.
    к 140 000 машина меня реально начала бесить - мог как лузер встать на перекрестке и дергаться и глохнуть пытаясь уехать. бесило неимоверно. сам уже на логике дошел до ГТЦ, а потом стал ковырять форум и нашел эту тему - тут Бульдозер очень четко описал все мои проблемы, за что ему отдельное спасибо, и т.к. выводы подтвердились из двух источников начал искать решение проблемы.
    в питере несколько человек делают ГТЦ, но только об одном сервисе я нашел отзыв о ремонте ГТЦ и в этом же сервисе мне дали четкий ответ сколько будет стоить и сколько займет времени.
    в итоге сделал в первых числах мая - с тех пор прошло 6,5 месяцев, пройдено 16 000 км.
    все работает. машина не бесит я правда продавать думал - маловата стала, но обстоятельства сложились так что приходится ездить до сих пор.
    Opel Astra H 5D 1.6 MTA Cosmo 2005г.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    так тут вроде подходят к изготовлению аналога........а не ремонту.про ремонт уже все ясно.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  19. Местный Опытный Астравод Wwolf на верном пути
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Спасибо
    2 / 1
    Я думаю не все готовы ждать аналог, некоторым людям сейчас надо ездить. А нормальный ремонт мало кто предлагает - я долго искал.
    Opel Astra H 5D 1.6 MTA Cosmo 2005г.

  20. Новичок Новичок Myshyak на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    17
    Спасибо
    3 / 0
    аналог еще должен пройти испытания, а это процесс не быстрый.

  21. Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    Эпокси тоже растворяется тормозухой, а момент нет.Я проклеил сначала моментом, а снаружи каркас сделал из эпокси
    А шайбу направляющую поршень прилил силиконовым герметиком к корпусу цилиндра
    Подскажите... Какой именно момент вы использовали? Желательно полное название или этикетки изображение. Попробовал двухкомпонентный момент, полная лажа. Заранее спасибо. Короче какой клей выдерживает тормозуху? Может тупо спаивать цилиндр?
    Последний раз редактировалось hr-sf; 27.11.2014 в 21:46.

  22. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от hr-sf Посмотреть сообщение
    Подскажите... Какой именно момент вы использовали? Желательно полное название или этикетки изображение. Попробовал двухкомпонентный момент, полная лажа. Заранее спасибо. Короче какой клей выдерживает тормозуху? Может тупо спаивать цилиндр?
    Обычный классический однокомпонентный клей момент (им еще токсикоманы уделываются), а двухкомпонентный момент-это и есть эпоксидка.

  23. Новичок Новичок Electric на верном пути
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, у мня течет тормозная жидкость вот отсюда (см.фото)... поршень здох да?

    И еще вопрос: в новый блок изика этот поршень входит комплекто ведь да?
    я купил новый блок, а поршень мне оставили старый? идти ругаться?

  24. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Electric
    Новый блок (не б\у) идет только в сборе с цилиндром, без не бывает, сколько отдали за этот? где меняли? (страна должна знать своих героев)), жижа точно бежит из стыка? сзади есть подвод шланга от бачка там сухо? Если блок действительно не Б\У то здесь на лицо банальное воровство сервесменов!
    Последний раз редактировалось CTAKAH133; 09.12.2014 в 13:15.
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  25. Новичок Новичок Electric на верном пути
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    отдал... ну не мало кажем так.
    Сервис находится: г. Чебоксары, ул Богдана Хмельницкого, на территоррии автодрома ГИБДД... вот там есть всем известный Сергей...
    значт накололи мня с этим ГЦС ;( блин.. они продали его походу отдельно уже.

  26. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Electric
    Пусть рожают как хотят, ибо блок идет в сборе с гцс, за который отданна куча бабла и который течть явно недолжен, собственно без этого ГЦС блок становится не такой уж дорогой (Авито.ру) безделушкой ибо довольно легко ремонтируется в отличии от ГЦС.
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  27. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Всем привет, от фотал внутрености Ossca, вот ссылка на архив https://yadi.sk/d/y77h_hdEdJfHN + фото гцс SACHS
    / У кого есть возможность выложите фотки на форум.
    Параметры Ossca:
    ход поршня - 36,5мм
    диаметр поршня - 12,7мм
    диаметр цилиндра (прим.) - 16мм
    кат.№ 1J2721388A

    Параментры SACHS:
    ход поршня - 36мм
    диаметр поршня - 15,7мм
    диаметр цилиндра (прим.) - 16мм
    ДИАМЕТР ЗАМКА 10мм!
    кат.№ 6284 000 032

    У обоих гцс при положении поршня в вмт, растояние от края фланца гцс до замка штока около 30мм.
    Вопрос какое растояние от фланца блока до шара штока когда шток изи в вмт??..

    Еще как не пытался не смог продуть Ossca со стороны бачка при положении отличном от вмт, изучал обратно ходовой клапан - крышка сильно прижимает его (защелки слишком глубоко отлиты) - походу голимый брак, в остольном все сделано прилично.
    Последний раз редактировалось CTAKAH133; 11.12.2014 в 16:33.
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  28. Новичок Новичок Myshyak на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    17
    Спасибо
    3 / 0
    Нельзя применять цилиндр с другими параметрами(диаметр/ход поршня)поскольку рабочий цилиндр сцепления будет перемещаться на другое расстояние, что обязательно вызовет повышенный износ сцепления. Поэтому если пытаться найти (изготовить)аналог, то только с таким же точно внутренним диаметром. Или нужно переписывать прошивку Изитроника, что как мне кажется врядли кто-то сможет. И когда потом будут подсчитаны затраты, то окажется что гораздо дешевле было не только отремонтировать, а может даже и приобрести.

  29. Участник Начинающий Астравод МИТЯ-МИТЯЙ на верном пути Аватар для МИТЯ-МИТЯЙ
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 8
    Привет братья по несчастью! Я вот уже пол года воюю с изитроником, сначала электромотор сцепления замочил в глубокой луже, резульат F и понеслась душа в рай . Начитался, съездил на диагностику и решил заниматься сам. Разобрал блок, там все в воде, продул, спиртом протер, собрал, прокачал (тогда еще без помощи оп-кома), вообщем все получилось. Заработала машинка, как оказалось не на долго. Начались глюки, вообщем разбирал раз 10, то одно то другое. В конце концов победил, ездил ездил и после недельной стоянки машина не завелась. Опять F, ошибки 1734, 1735, и 2101, опять диагностика, короче ставят мне в Омега-авто (станция по GM-у) диагноз заменить блок. (хочу заметить что симптомов по неисправности ГЦС у меня не было и он был сухой) Вообщем долго изучал темы советовался с Бульдозером и Знатоком, за что им слова благодарности. Совет был скидывать коробку и смотреть на состояние цепления, потом это совет подтвердился еще 2мя людми понимающими в этом деле. Замена сцепления и выжимного победила проблему. Поездил не долго и началось уже другое, на холодную трогаться не хочет, сцепления нет. Прогреется машина минут двадцать и трогается так сказать нормально, но при переключении передач как буксует, газулю отпустишь и нормально, сцепление смыкается. Потом когда при движении скорость сбавляешь, коробка спускается с высоких передач с 4на3 с 3на2 с 2на1 сцепление выжимается, обороты опускаются до холостых и стоят как вкопаные (Сцепление тупо выжато и не смыкается при очередной передаче), нету изменения оборотов как раньше при переключении. Остановишься, начинаешь трогаться опять буксует и на оборотах 2500 вроде идет подхват и опять букс, как будто сцепление выжато. Заглушишь заведешь и все нормально едет, переключается, не буксует, потом могут опять такие глюки начаться или едешь например на 3 передаче, газулю отпускаешь и обороты падают на холостые, добавляешь газа обороты поднимаются скажем на 200-400 и опять сцепление в жёсткую смыкается. Под машину заглядывал, ГЦС влажный, но у меня и пол коробки в тормозухе после прокачки сцепы (официалы делали, а их там походу не учили пользоваться шланчиком). Вообщем походу тоже хана ему, кто что думает про симптомы? Кстати когда стоишь на скорости, машина не глохнет, не дергается и нет ничего подобного, скорости включаются без посторонних стуков и дёрганий . Не обессутьте что так много БУКВ, накипело, охота было поделиться этим всем. В выходные буду загонять в гараж на яму, смотреть более детально, что там течет не течет.

    Цитата Сообщение от Davids Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Столкнулся с такой же проблемой и давненько читаю эту ветку. Спасибо активным форумчанам за то, что она есть.
    Моя ситуация не такая критичная, как у многих здесь. Гидроцилиндр подтекает, но как-то не регулярно. Обнаружил течь еще весной и ужаснулся перспективой серьезных трат.
    Очевидно в моем случае, т.к. машина едет (тьфу-тьфу) исправно, цилиндр выжимает исправно и проблема только в верхней резинке или какой-нибудь царапине на штоке. Все, что я сделал это обнаружив в мае пустой бачок, снял всю эту беду, разобрал прочистил от грязи, залил новую жидкость, прокачал OpCom'ом. После этого регулярно немного подливал жидкость, примерно каждые 500 км.
    Сейчас с наступлением холодов вообще ничего не подтекает, связываю это с тем, что жидкость стала более вязкой. А летом особенно подтекало после стояния в пробках и хорошего прогрева двигателя. Вроде все логично.

    Очевидно, что меня ждет еще эта песня, как минимум когда будет тепло, поэтому думаю об этом и захожу сюда регулярно.

    Сам по работе тесно связан с производством, поэтому думаю прежде всего о производстве аналога. Здесь уже есть такие авантюристы, но подробно результатами не делятся что-то. Уже разговаривал с парой конструкторов, показывал искиз, опубликованный Buldozer'ом (большое спасибо за него!). Честно говоря, оценки скептические по поводу возможности изготовления. Главные проблемные места это перепускной клапан, замок для шарика в штоке, да и в общем его небольшой размер. Так или иначе, сложно, но можно.

    Так как автомобиль мой ездит пока, то мне нужен БУ оригинал цилиндра.
    Готов ли кто-то из форумчан предоставить оригинал за так или за умеренную плату? Пусть даже он разбирался, главное, чтобы не сильная деформация корпуса и наличие всех внутренностей было.
    Положительный результат эксперимента не гарантирую, конечно, но попытка не пытка.

    Нахожусь в Новосибирске, вдруг кто отсюда есть
    Есть, есть Привет Землячек.
    Последний раз редактировалось МИТЯ-МИТЯЙ; 16.12.2014 в 21:05.
    astra h - GTC z16xep EASYTRONIC

  30. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    МИТЯ-МИТЯЙ
    Если будешь снимать ГЦС, померей пожалуйста растояние от края фланца блока до шара штока в блоке в крайнем верхнем и нижних положениях.

    P.S. Попробуй помыть кпп, и прокачать по нормальному ТЖ Дот4, еще похоже на зависания моторчика (щетки менялись-притерались?)
    У меня были пожожие глюки из-за не притертых щеток IKA, но только в начале движения потом проходило, заглушишь заведешь по новой.
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)