Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1259

Тема: Разбираем главный цилиндр сцепления Easytronic. Фотоотчет

  1. Новичок Новичок Byz9ka на верном пути Аватар для Byz9ka
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    город невест
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Я куею, столько аналогов на фольц и не уж то не могут сделать на Опель

  2. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Я думаю нужно согласовать между собой покупку разных фирм цилиндров.

    Добавлено спустя 49 минут:

    Цитата Сообщение от Byz9ka Посмотреть сообщение
    Я куею, столько аналогов на фольц и не уж то не могут сделать на Опель
    это гцс от механники, который периодически меняют, а наш гцс это блок изи, на замену которого нужно много больше денег, по этому мы здесь и собрались.
    Последний раз редактировалось 111111; 05.06.2014 в 04:38.

  3. Новичок Начинающий Астравод Filosoff202 на верном пути
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера привезли джей пи груп (Jp Group 1130601200)-шар 10 мм!

  4. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Цитата Сообщение от Filosoff202 Посмотреть сообщение
    Вчера привезли джей пи груп (Jp Group 1130601200)-шар 10 мм!
    Внутрений или наружний, как шток вытаскивали из цилиндра???
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  5. Новичок Начинающий Астравод Filosoff202 на верном пути
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Шток не вытаскивал. И не собираюсь! Если эксперимент пройдёт успешно по внедрению инородного цилиндра,немедленно отпишу.Пока что подготовительные операции. Сегодня купил в магазине бачок гл.цил.сцепления от классики(ваз 01,02,03,05,06,07.),один сосок для бескамерных шин и поксипол.Все вышло на 177р.Врежу в крышку бочка вентил,подключю насос и прокачаю под давлением контур сцепления,потом бачок сниму,вместо него поставлю родной и заполню свежей жидей.Только потом адаптация.Б/у цилиндр предлагают ща за 9 тыров! Ваще не толерантны!!!

  6. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Filosoff202 Посмотреть сообщение
    Шток не вытаскивал. И не собираюсь!
    а откуда тогда 10 мм , и как не вытаскивая шток инсталировать в изю.

  7. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    Filosoff202
    и не забывай фотографировать

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  8. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Цитата Сообщение от Filosoff202 Посмотреть сообщение
    Шток не вытаскивал. И не собираюсь! Если эксперимент пройдёт успешно по внедрению инородного цилиндра,немедленно отпишу.Пока что подготовительные операции. Сегодня купил в магазине бачок гл.цил.сцепления от классики(ваз 01,02,03,05,06,07.),один сосок для бескамерных шин и поксипол.Все вышло на 177р.Врежу в крышку бочка вентил,подключю насос и прокачаю под давлением контур сцепления,потом бачок сниму,вместо него поставлю родной и заполню свежей жидей.Только потом адаптация.Б/у цилиндр предлагают ща за 9 тыров! Ваще не толерантны!!!
    Либо вы путаете ШТОК с ПОРШНЕМ, либо вы слабо понимаете мат.часть данного узла. наружние шары штоков цилиндра что китай, Luk, сакс все 10мм, а вот замки штока внутри поршня разные: китай - 8мм, сакс - 10мм, Luk -?..
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  9. Новичок Начинающий Астравод Filosoff202 на верном пути
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CTAKAH133 Посмотреть сообщение
    Либо вы путаете ШТОК с ПОРШНЕМ, либо вы слабо понимаете мат.часть данного узла. наружние шары штоков цилиндра что китай, Luk, сакс все 10мм, а вот замки штока внутри поршня разные: китай - 8мм, сакс - 10мм, Luk -?..
    я отлично понимаю мат часть и в отличии от других постов пытался довести до аудитории размеры! но..................... никто,повторюсь никто и не думал обращать на это внимание!
    Вас то что смущает в замках? размеры? у вас поршень нового цилиндра не доходит 10мм. до крайней точки старого! Это вам не о чём не говорит?

    Вот вам и мат. часть. ждите.............. и я вам открою тайну переделки нового цилиндра. Токоря завтра должны переходники сделать! и не надо со старым цилиндром заморачиваться и покупать новые или б/у блоки!
    По поводу замков-как вы интересно в замок 10 мм(при условии,что замок не будет расплавлен и деформирован при желании извлечь оригинальный шток) умудритесь вставить шток 7,8мм изитроника и наоборот! я вот держу в руках закс и китай(вика)у всех шары 10мм!

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    так насколько я понял ,не тот шар который виден,а тот который внутри замка.и без вытаскивания которого вы не узнаете размер.....
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  11. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Filosoff202 Посмотреть сообщение
    я отлично понимаю мат часть и в отличии от других постов пытался довести до аудитории размеры! но..................... никто,повторюсь никто и не думал обращать на это внимание!
    Вас то что смущает в замках? размеры? у вас поршень нового цилиндра не доходит 10мм. до крайней точки старого! Это вам не о чём не говорит?
    Те размеры о которых говорите я учитывал, т.е. глубина расположения замка внутри поршня и понимая если будет разница ее нужно компенсировать например подкладыванием шайб, но на китае и оригинале этот размер одинаковый, поэтому даже не стал упоминать об этом.

    ТЕПЕРЬ О РАЗМЕРЕ ШАРА В Jp Group, есть гцс от механники этой фирмы, я выдрал таки шток из него и диаметр шара замка 8мм, что по аналогии должно быть и в этом Jp Group 1130601200. Или одна фирма использует разное оборудование для производства одинаковых деталей (диаметр поршня тоже 12.9 мм)

    ДА и о чем разговор этот гцс Ossca 1J2721388A работает в моем изике более месяца и 1500 км пробега.

  12. Новичок Начинающий Астравод Filosoff202 на верном пути
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    В спорах рождается истина! И самое интересное,что она где то рядом!Завтра буду устанавливать модернизированный цилиндр в блок изитроника,ежели операция пройдет успешно отпишу сразу же,ежели нет то после "поминок" в срочном порядке поеду на разбор и прикуплю б/у цилиндр,что в общем то не желательно,как ни как 9 тыров!

  13. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Filosoff202 Посмотреть сообщение
    В спорах рождается истина! И самое интересное,что она где то рядом!

    Ага, истина в моем изике затаилась.

  14. Новичок Новичок d1man на верном пути
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    народ, подскажите, при замене платы или блока изика на подходящий б.у. с другого авто необходимо ли делать что-то кроме адаптации и прокачки тормозухи?

  15. Участник Начинающий Астравод jlob на верном пути
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    7 / 0
    Сегодня пришел цилиндр fte, шток пластик сломался при первой попытке его вытащить, пришлось высверливать. Внутренний шар 8мм. На днях буду ставить. Советую попробовать jp group, там хотябы шток металлический
    Последний раз редактировалось jlob; 07.06.2014 в 22:33.

  16. Новичок Новичок sorokin2809 на верном пути
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Симбирская губерния
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Кто знает, есть в аналогах ГЦС для механики, поршень со штоком таких же размеров как на изи. Сильно поцарапан шток ГЦС на моей изи, думаю полировка уже не поможет, вот и задумался, нет ли точно такого же поршня со штоком от какого нибудь ГЦС от мкпп? Что думаете уважаемые? Кто нить пользовался услугой этой конторы ? - http://saenko-service.ru/neispravnos...vnogo-cilindr/
    Последний раз редактировалось sorokin2809; 08.06.2014 в 22:12.

  17. Новичок Начинающий Астравод Filosoff202 на верном пути
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Filosoff202
    и не забывай фотографировать
    Фотки выложу позже,надо разбираться,как выкладывать на астроклубе картинки.Как всегда времени в обрез.

    Вчера инсталировал цилиндр. Но вот адаптировать не получилось. Нужен грамотный человечек с опкомом,а ещё лучше со теч 2. Мозг изи выкидывает (F).Надо адаптировать,и прописать заново нулевую точку.

    Думаю не надо.

  18. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Filosoff202 Посмотреть сообщение
    Надо адаптировать,и прописать заново нулевую точку.

    Думаю не надо.

    Так надо или не надо?.

  19. Новичок Начинающий Астравод Filosoff202 на верном пути
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Адаптировать надо по любому,т.к. шток изи был перемещён и того положения в котором был шток первоначально после крайней поездки уже ни за что не добиться.Чудо мозг изи не позволит даже двигатель завести.

  20. Участник Начинающий Астравод jlob на верном пути
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    7 / 0
    Целый день потратил на установку цилиндра FTE. Итог никакой. Сначала отказывался прокачиваться, т.к. момент забора жижи из бачка отличается, пришлось методом подбора установить шайбочки между изей и цилидром. Прокачал, начал адаптацию: точка схватывания 19мм, адаптация дальше не идет. Думал воздух попал, прокачал еще пару раз, тоже самое. Короче надоел изитроник буду переходить на механику.

  21. Ну вот, и мне поменяли ГЦС. Симптомы до замены были следующие:
    При толкании в пробке после остановки при отпускании педали тормоза чувствовались попытки изика включить первую, с интервалом в секунду, но передача так и не включалась. Переключение на нейтраль и повторное включение не помогли. Помогло только полное выключение зажигания на 3 сек., потом все включились нормально.
    Недавно снова стало проявляться подобное, после сброса газа при плавном торможении не переключаясь на нейтраль подкатился к перекрёстку, дисплей говорит, что включилась вторая передача, жму на газ, движок ревет, а машина не едет, как будто я на нейтрали. Скинул на нейтраль, снова на А, и опять не едет. Либо также регулярные попытки коробки включить первую, а включения не происходит. И снова помогло только полное выключение зажигания. Последний месяц такое стало проявляться частенько, иногда раз в неделю, иногда пару раз в день. Сделал адаптацию с заменой жижи, обучили коробку, снова отказалась включаться передача.
    Иногда при переключении на следующую передачу как будто сцепление не до конца отпускается, движок крутит, а машина не едет, отпустить газ, плавно нажмешь - сцепление возвращается...

    Ещё кроме этого иногда проявляются симптомы как у других: толчки при трогании, при переключении передач, прыжки после стояния на нейтрали.

    Меняли ГЦС в сервисе, своими глазами весь процесс не видел, частично пересказываю.
    Купили цилиндр. Сняли старый. Налицо протечка и износ. Визуально шарик на штоке меньше, чем гнездо в новом поршне. Хотели подгонять, но, т.к. вытащить родной шток так и не получилось, установили как есть. Собрали, прокачали. Адаптацию прога делать отказывалась, т.к. точка схватывания получалась сначала около 20, потом все меньше и меньше. В итоге доходила до 15, но, т.к. больше 14 ей не нравится, запоминать отказывалась. Передачи включались без толчков, но задняя поначалу с толчком. Решили поездить. Через 10 км, после разогрева кородки почувствовалас пробуксовка сцепления. На следующий день дошло до того, что ехать можно было только на первой при трогании, потом сцепление срывалось и буксовало постоянно. Доковылял до сервиса, подождали, пока остынет сцепление с 165 до 100, сделали адаптацию, показало 11.9.
    На следующий день сценарий тот же: на холодную нормально, потом пробуксовка. Снова адаптация, теперь уже 10.9 (что практически совпадает с показаниями до замены ГЦС).

    Теперь уже 3 дня сценарий другой: на холодную передачи включаются с толчком; переключаются передачи толчками, как будто слишком резко бросается сцепление; после отпускания тормоза ехать начинает сразу интенсивно; на пониженную переключаются с толчками. Зато после 5-7 км все приходит в норму, переключения отлично, нет никаких проблем, как до замены. Единственное, с первой на вторую и со 2 на 3 редко с небольшим толчком, но это вроде и на новых бывает.

    Теперь остается понять, почему есть разница в холодном и прогретом состоянии.

  22. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    какая то мистика, а какой гцс ставили.

  23. Новичок Начинающий Астравод Filosoff202 на верном пути
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Во Во,какой?

  24. Ставили LPR, но это временный вариант. При установке разбирали-собирали раз 20, может, где-то сопливить на холодную начал. Теперь заказали Сакс.

    Ещё интересно, вчера адаптацию сделали, снова поднялась точка до 11.6, и после этого пробуксовки небольшие появились.

  25. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от Croko Посмотреть сообщение
    Теперь уже 3 дня сценарий другой: на холодную передачи включаются с толчком; переключаются передачи толчками, как будто слишком резко бросается сцепление; после отпускания тормоза ехать начинает сразу интенсивно; на пониженную переключаются с толчками. Зато после 5-7 км все приходит в норму, переключения отлично, нет никаких проблем, как до замены.
    У меня после установки была некоторая невнятность на холодную(но не в такой степени) щас все прошло.А у сакса вроде как замок больше по диаметру.

  26. Подняли, посмотрели сегодня, штуцер подтекал, подтянули, хомутик поставили. Может быть поэтому на холодную стравливалось, потом в процессе работы набирался нужный объем... Завтра утром проверю....
    Последний раз редактировалось Croko; 11.06.2014 в 14:30.

  27. На холодную ничего не поменялось.
    Еще вопрос такой: Не спалил ли я сцепление, когда были пробуксовки? Сейчас точка схватывания на 10.93, но пару раз были легкие пробуксовки, причина непонятна , ехал не груженый, не газовал…

  28. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Недавно поменял жижу с адаптацией, после этого пару раз было резкое включение передач и резкое трогание. До этого залита была тормозуха дот 4+, теперь оригинал. По ощущениям оригинал гораздо жиже.
    А по поводу ударов - думаю что пузырёк где-то бегает.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  29. Новичок Новичок Якимов на верном пути
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго дня. По признакам похоже накрылся мой цилиндр сцепления в изике, буду менять на аналог потом отпишусь о результатах вот только нет у меня OP-COMа. Подскажите, где его в Краснодаре купить, или через интернет на каком сайте?

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    тут на форуме каждый второй наверное продает
    я брал у него-http://astraclub.ru/members/24250-%D...BB%D0%B5%D1%86
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)