Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28 36 37 38
Показано с 1,111 по 1,121 из 1121
  1. Новичок Новичок Powers88 на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
     М225ТК 197
    Цитата Сообщение от Powers88
    Снял изик....вытащил цилиндр...и о чудо,он внутри без царапин и выработки ! я в шоке....сегодня-завтра проверю щетки...и буду еще раз внимательнее смотреть,куда у меня ушла тормозуха.....

ForumRunner_20171026_195326.jpg

ForumRunner_20171026_195341.jpg

ForumRunner_20171026_195349.jpg

ForumRunner_20171026_195355.jpg

Прикрепил фото своего изика...щетки решил махнуть , цилиндр Luk g1d5 002 01

2. Участник Астравод ildark13 на верном пути
    Спасибо
    4 / 8
    Парни привет! Какие щетки нужно ставить, а то у меня уже выскакивала буква F(

Отправлено с моего Le X820 через Tapatalk

3. Местный Бакалавр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Спасибо
    53 / 9
    Цитата Сообщение от aliet Посмотреть сообщение
    Bee-master, я что-то не понял, какая-такая педаль сцепления на роботе...
    вот я тоже сколько лет работаю
    никак понять не могу .
    почему на ВАЗе педаль ГАЗа есть !
    а на ГАЗе педали ВАЗа нет !

шутка !
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

4. Новичок Новичок Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация
    Спасибо
    2 / 1
    Приветствую форумчан, Опелеводов! Меня зовут Асхат, я из Казахстана, город Астана. Полтора года езжу на Зафире 2007 год, по приобретению этого авто сразу поменял сцепление, корзину и выжимной. Двумя месяцами ранее машина стала дергаться, а потом и вовсе встала, после чего и стал читать этот форум.
    Очень понравились выступления бывалых и новичков, с чего и понял, что нужно реставрировать ГЦС. Причина выхода из строя ГЦС, на мой взгляд, оказалось в разбухании двух резинок и одного клапана. За десять лет тормозная жидкость разъедает и увеличивает их размеры, вследствии чего происходит заклинивание поршня, что создает дергания и т.д. Вторая причина: попадание грязи и песка на алюминиевый шток. Для замены резинок на этом форуме советовали ремкомплекты ERT 200148, JP GROUP 1130650210. Уверенно говорю, что они совершенно не пригодились, т.к. в комплектах нет обратного клапана, а он необходим обязательно, разбухший не работает. Смотрите, что происходит с резиновыми прокладками и клапаном.
    Рис. 1 Рис. 2
    Те, которые больше - это старые разбухшие, которые меньше - из нового ремкомплекта Autofren D1840 (рис.1) и прокладка алюминиевого штока, взятая из ГЦС JP GROUP 1230600200 (рис.2), алюминиевый шток от этого ГЦС не применил, а отшлифовал нулевой наждачкой старый. Алюминиевый шток поцарапан в верхней половине, а рабочая скользящая поверхность в нижней половине, ближе к поршню, к тому же сложновато его заменить (на мой взгляд). Смотреть рис. 3. рис.4
    Уплотнитель штока играет роль маслосъемника. ГЦС JP GROUP 1230600200 разобрал таким образом рис.5
    К сожалению, уплотнитель штока не входит в ремкомплект и приходится покупать целый ГЦС, а алюминиевый шток, это уже на усмотрение каждого.
    Теперь к ГЦС оригиналу. Распилил его около 5 мм. от края крышки на глубину 2-2,5 мм. (рис.6) рис.7 Перед сборкой смазал резинки, алюминиевый шток и полость цилиндра тормозухой ДОТ 4. Склеивал клеем Mannol для автомобильного пластика (двухкомпонентный), держит супер. Место склеивания дополнительно обклеил пластиковым кольцом от гиппоаллергенного лейкопластыря рис.8 подходит идеально, только не забудьте подшкурить внутреннюю поверхность.
    В итоге получился следующий готовый вид реставрированного цилиндра рис.9 рис.10
    Сегодня его поставил, зазор от куда попадает грязь законопатил узкой, маленькой тряпочкой, прокачал, адаптировал и поехал. Переключения стали идеальными, без толчков, без рывков, я очень доволен!
    Итог таков: заказывайте ГЦС JP GROUP 1230600200 и ремкомплект Autofren D1840, либо аналог, но чтобы в комплекте был обратный клапан. И все, остальное делается своими руками как показано на фото и объяснялось в данном форуме.
    Надеюсь многим Опелеводам окажется полезным мой опыт и не надо покупать дорогущие аналоги, которые предлагают на рынке.
    Всем САЛЮТ из Казахстана !!!
    Изображения

5. Местный Бакалавр АСТРАномии Баллы: 3 Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Спасибо
    115 / 70
    Отличный отчет! Всю остальную тему можно просто удалить. Молодец Асхат!
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!
    Zafira B, Z18XER, easytronic-Продан!!!

Сказали спасибо:

6. Участник Начинающий Астравод astri скоро станет знаменитостью
    Спасибо
    2 / 0
    Жаль расстраивать тебя друг, но этот клей у тебя растворится тормозухой через пару месяцев если не раньше, вариант только паять. Причем хорошо, чтоб не было пропусков, даже микроскопических, ибо вытечет все через них, и устанешь доливать жидкость.
    Так же полировка штока тоже не гарантия, пропускать будет чуть по чуть, равномерно не сполируешь. Только переставлять с китайского шток.
    Резинки с ремкомплектов хуже по качеству, сразу после адаптации машина едет отлично, позже ждут разочарования.
    Набухают резинки не из-за тормозухи а из-за масла, которое туда заливают по незнанию.

Так же меняют шланг, тот который резиновый, т.к. он со временем растворяется от тормозухи и портит ее(чернеет сразу).

А еще в самом изитронике изнашиваются шестеренки, не зря немцы предлагают менять узел целиком.

Короче после ремонта ездить можно, но как с завода он уже не поедет...
    Даже не придирайтесь к нему. Не смирились с неидеальными переключениями - продайте и купите автомат.

7. Местный Бакалавр АСТРАномии Баллы: 3 Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Спасибо
    115 / 70
    Я заклеил эпоксидкой цилиндр после ремонта, её точно никогда тормозуха не растворит, но цилиндр после этого склеивания точно получил последний в своей жизни ремонт. Больше уже его не разобрать

Думаю тот двухкомпонентный маннол из отчета по сути и есть та же самая эпоксидка, только импортная. Ничего ему не сделается в таком случае.

8. Новичок Новичок Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация Асхат К нерушимая репутация
    Спасибо
    2 / 1
    В течении полутора лет моей эксплуатации, заливки масла вместо тормозухи по незнанию не было. Почти у всех, кто разбирал ГЦС, резинки разбухшие. Не могли же все подряд заливать масло вместо тормозухи.
    На счет клея ни чего не могу сказать, дальше будем смотреть. Вроде бы он на эпокситной смоле.
    Шток вроде не должен пропускать, т.к. там нет высокого давления и манжета штока работает как маслосъемник. Высокое давление только в нижней части, где поршень.

Добавлено спустя 34 минуты:

Резинки с ремкомплектов скорее всего хуже оригиналов, но какое то время ездить можно.
    Alex8061, неужели нельзя будет разобрать по новой, заклееный эпокситкой ГЦС, можно же распилить по тому же срезу?
    Последний раз редактировалось Асхат К; 04.12.2017 в 09:07.

9. Местный Бакалавр АСТРАномии Баллы: 3 Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Спасибо
    115 / 70
    Цитата Сообщение от Асхат К Посмотреть сообщение
    Alex8061, неужели нельзя будет разобрать по новой, заклееный эпокситкой ГЦС, можно же распилить по тому же срезу?
    Нет нельзя, по крайней мере в моём случае, ибо проклеил я его гораздо глубже. Подумал, что лучше уж так, чем потом он потёк бы из-за некачественной склейки.

10. Участник Начинающий Астравод astri скоро станет знаменитостью
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Я заклеил эпоксидкой цилиндр после ремонта, её точно никогда тормозуха не растворит, но цилиндр после этого склеивания точно получил последний в своей жизни ремонт. Больше уже его не разобрать

Думаю тот двухкомпонентный маннол из отчета по сути и есть та же самая эпоксидка, только импортная. Ничего ему не сделается в таком случае.
    3 раза клеил разными эпоксидками, всегда расклеивалась, вопрос времени.
    Тут уже обсуждалось, что только паять. Эпокситка не держит долго.

Очень интересно, как она у вас держится, если она растворяется в лет тормозухой. Воищите на ресурсах.

11. Местный Бакалавр АСТРАномии Баллы: 3 Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Спасибо
    115 / 70
    Бездоказательно уважаемый профессор, бездоказательно (с) Собачье сердце М.Булгаков

Добавлено спустя 10 минут:

Ты сначала изучи тему по эпоксидке. Её в принципе можно размягчить нагреванием, но таких температур нет в подкапотном пространстве. Тормозная жидкость не растворяет эпоксидную смолу!
    Последний раз редактировалось Alex8061; 07.12.2017 в 14:36.

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28 36 37 38

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)