Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1259

Тема: Разбираем главный цилиндр сцепления Easytronic. Фотоотчет

  1. Кощей Бессмертный Начинающий Астравод Нахал на верном пути Аватар для Нахал
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Шарыпово
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Спасибо
    1 / 0
    вот именно, если менять коробку передач, а я менял только крышку переключения, коробка осталась та же.
    В основном я тут Diablo-Negro

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    Бульдозер в такой ситуации мешалка не изменит данные по датчикам ABS, надо соответствующие передаточному числу коробки ставить датчики ИМХО.
    О чем Вы говорите??? Я не говорил, что ручка может изменить данные по датчикам. Датчики ABS "показывают" частоту вращения колес вне зависимости от того какая КПП стоит. Не существует датчиков для ручки, робота или автомата.
    Цитата Сообщение от Нахал Посмотреть сообщение
    динамика ни чуть не изменилась
    А с чего должна измениться динамика? Теперь водила жмет педаль сцепления и дергает ручку, а не робот. Разница в скорости преключения человеком и роботом. Динамику меняют в мозгах двигателя или установкой другой КПП.
    Видел еще ссылки о переделке: http://opelcorsad.ru/izitronmex.html и похоже дубль: http://opelok.ru/remont-izitronika
    Тип трансмиссии выбирается в модулях: ECU, UEC, REC, CIM, IPC. Достаточно ли этого - я не знаю. И проблема с разностью передаточных чисел все равно не решится.
    Я не являюсь специалистом по КПП, по чип -тюнингу и по работе с диагностическими сканерами. Такие вопросы лучше задавать практикующим мастерам нашего форума по соответствующему направлению.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  3. Кощей Бессмертный Начинающий Астравод Нахал на верном пути Аватар для Нахал
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Шарыпово
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Такие вопросы лучше задавать практикующим мастерам нашего форума по соответствующему направлению.
    так вот где их найти
    В основном я тут Diablo-Negro

  4. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Т.е. если в мозгах выбрать тип трансм. механ. а передаточные числа коробки F17+MTA им не соответствуют, то получаем очередной облом, даа GM я просто в очередной раз в ауте от жопеля.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    На каждом опелевском форуме есть мастера по КПП, сцеплению, диагностике. НА нашем есть московская ветка и питерская.
    Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    Т.е. если в мозгах выбрать тип трансм. механ. а передаточные числа коробки F17+MTA им не соответствуют, то получаем очередной облом,
    Видимо да. Но это в теории по аналогии с обратной задачей - робот + МКПП не от изи.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  6. Новичок Новичок LutsTat на верном пути
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2 / 0
    SOS.Корса 2003. изитроник.Ребят подскажите где можно купить манжету на поршенек( уплотнительную резинку поршня)глав. цилиндра сцепления? не прокачивает.разобрал, резинка совсем ни какая.

  7. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от LutsTat Посмотреть сообщение
    SOS.Корса 2003. изитроник.Ребят подскажите где можно купить манжету на поршенек( уплотнительную резинку поршня)глав. цилиндра сцепления? не прокачивает.разобрал, резинка совсем ни какая.
    а вы тему прочитали?

  8. Новичок Новичок LutsTat на верном пути
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Да. сейчас еще раз перелистал... очень прошу ответить конкретно, интересует именно манжетка на поршень. не та что на штоке

    Добавлено спустя 12 минут:

    или резинки подходят от Jp Group 1230600200? Это от механики как я понял?
    Последний раз редактировалось LutsTat; 05.04.2014 в 17:22.

  9. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от LutsTat Посмотреть сообщение
    Да. сейчас еще раз перелистал... очень прошу ответить конкретно, интересует именно манжетка на поршень. не та что на штоке

    Добавлено спустя 12 минут:

    или резинки подходят от Jp Group 1230600200? Это от механики как я понял?
    мой пост №100, резинки от мехи не подходят, подходит только та которая самая большая, манжета на поршне отличается диаметром(толи внутренним, толи наружным), перепускной чуть выше.
    я думаю нужно шланг подобрать подходящего диаметра и вырезать колечко, ток нужна резина которую тормозуха не съест и перед сборкой проверить будет ли держать давление, а то опять придется разбирать. Это если мы говорим об уплотнителе поршня(чертеж Бульдозера с первого поста).А резиновая манжета штока(опять же из чертежа) да подходит от механики.

  10. Новичок Новичок LutsTat на верном пути
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Это ужас какой то, как раз из-за тормозухи у меня все и полетело, спасибо большое за совет,буду пробывать. чую придеться искать резиновую фабрику)

  11. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от LutsTat Посмотреть сообщение
    Это ужас какой то, как раз из-за тормозухи у меня все и полетело, спасибо большое за совет,буду пробывать. чую придеться искать резиновую фабрику)
    ваше спасибо подтвердите соответствующим нажатием, надеюсь отредактированную версию тоже прочитали

  12. Новичок Новичок LutsTat на верном пути
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Прочитал.Да нужна именно манжета уплотнителя поршня. Еще раз благодарю.

  13. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Бульдозер, вам вопрос. После ремонта ГЦС осталась проблема с дерганием но только на горячей машине, проблема может как-то быть связана с использованием не оригинальной торм. жид. (Росдот), опелевская кажется более густой???

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    у других же нормально!у меня в том числе.пробовал лм 5.1 она по жиже,в морозы вела себя хорошо,но как потеплело поменял на росдот4,так как очкую чтоб не начал перепускать гцс(задиры небольшие есть)
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  15. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    чеж за ерунда такая, на горячей машине стоишь на светофоре на нейтрале нога на тормозе(именно когда стоишь с нажатым тормозом,наверно ГЦС при нажатии на тормоз отключает сцепу всегда) включаю передачу отпускаю тормоз машина аж выпригивает, при этом проводил экспиремент если заглушить и завести машину то дальше трогается нормально, до ремонта было иначе.Вот не могу понять это перепускной стравливает или уплотнитель поршня. Попробую прокачать систему оригинальной тормозухой.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Я так думаю, если машина, стоявшая на передаче, после отпускания тормоза прыгает - это говорит о том, сцепление потихоньку отпускается, т.е травится жидкость через клапан или уплотнитель поршня.
    У меня именно так было, даже хуже. И именно на горячую. Попробуйте после торможения не выключая передачу удерживать педаль тормоза минут-две. Посмотрите- будут ли какие-то изменения в работе двигателя.
    Тут вот еще подумалось: если на стоящей машине сцепа потихонечку смыкается, то единственный способ это увидеть сканером - открыть вкладку с температурой сцепления и посмотреть на изменение показаний. Если растет - значит все плотнее прижимается. Сам не пробовал так делать.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  17. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    вот такой цилиндр буду пробовать инсталлировать в изю:


    img.jpg

  18. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    CAM00164.jpgCAM00165.jpgCAM00166.jpg

    системой "тыка" подобрал гцс , встал как свой, но есть некоторые нюансы:
    1. железный штырь который вставлен в цилиндр штока не хотел вылазить, пришлось его греть чтоб вытащить.
    2. а штырь от изи не хотел застегиваться в штоке, пришлось защелку чуток расточить(тока не переборщите с этим)
    3. наружная часть нового гцс чуть длиннее, трубку на выжимной от него нужно адаптировать(подогнуть).
    4. писюлька на расширительный бочок расположена иначе чем на родном гцс, чтоб убрать воздух из этого колена открутил трубку идущую на клапан прокачки и шприцом ( при полностью открученном против часовой стрелки валу электромотора) с тормазухой ретроградно выдавил воздух в расширительный бочок.
    5. трубка на расширит. бачок нужна подлиннее из маслостойкой резины диаметр 8мм.

    как то так мне удалось решить проблему с гцс.
    Одно но- при адаптации точка схватывания в районе 16мм, когда же на родном цилиндре выставлялась 10мм., по этому поводу даже ошибка выскакивала не активная.
    Субъективно все стало так, как и должно быть, четки переключения без пинков.

    А теперь о главном Luk 511 0105 10
    Т.к. это был эксперимент я заказал самый дешевый аналог по этому номеру
    Ossca 1J2721388A
    Последний раз редактировалось 111111; 03.05.2014 в 04:51.


  19. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    ну вот и первопроходец!
    все же думаю воздух надо было выгонять в нулевом положение,тогда возможно мм не ушли бы
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    ГСЦ от фольцвагена! За 500 рублей!!! Работает!!! Благодарность тебе от всех кто в теме ГСЦ!!!!
    Поподробнее бы про сопряжение ГСЦ с блоком. Шток на купленном вытащил, и просто вставил от блока? Какую защелочку растачивал и в каком месте?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

    Сказали спасибо:



  21. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    в смысле? воздух выгонял продавливая тормозуху от выжимного к расширительному бочку, и здесь только мах. верхнее положение штока позволит это сделать.

    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    ГСЦ от фольцвагена! За 500 рублей!!! Работает!!! Благодарность тебе от всех кто в теме ГСЦ!!!!
    Поподробнее бы про сопряжение ГСЦ с блоком. Шток на купленном вытащил, и просто вставил от блока? Какую защелочку растачивал и в каком месте?
    внутри штока находятся пластиковые лепестки куда шарик застегивается, вот их и нужно чуток расширить(увеличить диаметр)
    В блок вставляется как радной , даже отверстия под болты подходят.

    Добавлено спустя 18 минут:

    по поводу 16 мм думаю что более качественный (не тот китай который я инсталлировал) гцс даст другие результаты.
    Последний раз редактировалось 111111; 01.05.2014 в 15:33.

    Сказали спасибо:



  22. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    да не эт я чот заморочился.хотя попробуй заново прокачать опкомом.делай первые две стадии раз 5 (увидишь как воздух кончится),на них в основном выходит воздух.может тогда мм будут в норме.щтуцер можешь не крутить,при закрытом все делай,если нет помощника
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  23. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    да не эт я чот заморочился.хотя попробуй заново прокачать опкомом.делай первые две стадии раз 5 (увидишь как воздух кончится),на них в основном выходит воздух.может тогда мм будут в норме.щтуцер можешь не крутить,при закрытом все делай,если нет помощника
    там писюлька на расширительный бачок вниз(а не вверх) направлена и по этому обычным способом не прокачать, в колене остается воздух, я пока это не понял адаптацию вообще не мог провести.

  24. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    щас еще поездил прокачал адаптировал, простоял с включенной передачей и выжатым тормозом 3 минуты, отпустил тормоз и машина спокойно без рывка покатилась. Я бля просто рад.

  25. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    Прошу закрепить тему!!!!
    Хоть у меня и нет проблем с изей, но 11111 большое спасибо!

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  26. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Цитата Сообщение от 111111 Посмотреть сообщение
    вот такой цилиндр буду пробовать инсталлировать в изю:


    Вложение 178528
    А есть номер этого цилиндра. Где хоть взять то его, как заказать? От какого вагена?

  27. Местный Опытный Астравод dimastrtlt на верном пути
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    396
    Спасибо
    9 / 4
     с702ев 163
    138 сообщение
    А теперь о главном Luk 511 0105 10
    Т.к. это был эксперимент я заказал самый дешевый аналог по этому номеру
    Ossca 1J2721388A
    Opel Astra H 5d, 2010 г.в., Easytronic, Cosmo
    Tech2 в Тольятти. ВКонтактик.

  28. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    сутки позади и 60 км.-полет нормальный

  29. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    А можно сосок тормозухи переделать ? Вверх чтобы был как в оригенале ? Кстати есть много аналогов номера автора , цены от 1500 руб . Спасибо !

  30. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от ленивец Посмотреть сообщение
    А можно сосок тормозухи переделать ? Вверх чтобы был как в оригенале ? Кстати есть много аналогов номера автора , цены от 1500 руб . Спасибо !
    думаю можно, давления там нет, хотя достаточно один раз выгнать воздух и он там больше не появиться.

Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)