Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 745

Тема: Умер 1,6Т на 50 000 км...

  1. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    Ужастик прям какой-то,не зря,всё же,атмосферники называют "честными" движками.
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

  2. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от Ranidae Посмотреть сообщение
    Ужастик прям какой-то,не зря,всё же,атмосферники называют "честными" движками.
    Ага - честными но с вибрациями(((
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    меня интересует прежде всего какие были симптомы перед поломкой , и заправка с тем самым 98м . интересно еще из какого города автор
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  4. Участник Астравод NKIOS на верном пути Аватар для NKIOS
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    Наверное он еще не только проходил то у "грамотных товарищей" а может и бенз 98 лил из их грамотной бочки.
    Без фоток и конкретной информации сложно поверить автору.
    Свечи каждые 10 т.км. , интересно зачем...?

  5. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    А есчо интересует наличие тюнинга типа чиповки и разных там доделок и переделок, есть у меня смутное сомнение что его товарищи и в этом подсобили, может корень зла оттуда и растет???
    Короче, топикстартер, появись, развей наши сомнения, должны же мы до истины докапаться, а то перспектива моей скорлупки с твоих слов меня совсем не радует, хотя свечи не менял, мож пронесет... тьфу тьфу тьфу...
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  6. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    И фотки в студию! Но, кстати 1,6т у многих прогорают и именно на таких небольших пробегах, мастера говорят это стандартно, надо искать причины этих перегревов. Так что не факт что автор гонщег.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  7. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    И фотки в студию! Но, кстати 1,6т у многих прогорают и именно на таких небольших пробегах, мастера говорят это стандартно, надо искать причины этих перегревов. Так что не факт что автор гонщег.
    Хорошо что на небольших пробегах - хоть на гарантии тачка будет висеть.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    на форуме ВАГов:

    - Сломалась ДСГ(
    - ГОНЕВО!


  9. Местный Опытный Астравод Lopatin31 на верном пути Аватар для Lopatin31
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    г. Алексеевка
    Сообщений
    253
    Спасибо
    0 / 0
    Однозначно перегрев, машину с 1.6Т непокупают для спокойной езды, тем более написано про замену тормозных дисков, за 50 тыщ. надо постаратся стереть. ТО через 10 тысяч зачем ? правильнее сказать машину пееобслужили. Ну коли так получилось ремонт за свои кровные, я вот тоже думал к официалам не гонять потому что далеко, по "доброму" посоветовали сделать хотя бы пару раз ТО у диллера(вроде как косяки повсплывают на этом пробеге.) У кого есть желание узнать причины косяков у турбодвижков зайдите на сайт "За рулем " есть статейка весьма интерестная.
    Астра ST 1.4T+6МКП Cosmo , AFL, FlexRide, AGR сиденья +салон какао, система BSA.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Lopatin31
    Цитата Сообщение от Lopatin31 Посмотреть сообщение
    У кого есть желание узнать причины косяков у турбодвижков зайдите на сайт "За рулем " есть статейка весьма интерестная.
    Кинь ссылку.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  11. Местный Опытный Астравод Lopatin31 на верном пути Аватар для Lopatin31
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    г. Алексеевка
    Сообщений
    253
    Спасибо
    0 / 0
    Астра ST 1.4T+6МКП Cosmo , AFL, FlexRide, AGR сиденья +салон какао, система BSA.

  12. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Статья для ознакомления не более. Америку они не открыли.
    Ясно одно, что все современные авто стали одноразовыми с коротким жизненным циклом.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    опять вода, у нас тут поршни мрут как мухи, а там ни слова

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    боенх))))
    точно он самый

    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    А6 тси, еще два раза автомат меняли, тоже по гарантии. В настоящее время гарантия окончилась, авто продан. Взяли лексус.
    одна на тысячу будет такая аудюха-просто другану твоему не повезло тоже самое могу про годовалый GS моего друга рассказать
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  15. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    ТС скромно не упомянул о характере эксплуатации авто. 98 бензин, иридиевые свечи каждые 10 тыс.(и тем не менее модуль зажигания сгорел), масло с той же регулярностью явно не меняют, что бы ездить строго 60 - 90. Такое впечатление, что в перечне работ намеренно не упомянут какой-нибудь чип бокс, а также трек дни в перечне развлечений. Тщательней надо прорабатывать версии.

  16. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Тщательней надо прорабатывать версии.
    А зачем ему их прорабатывать? Вброс сделан, тема живёт, народ читает... ТС честно отработал свои 30 сребреников
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  17. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    Проблема может и есть, но описание очень уж мутное!!!
    Вот это самая суть! Если я ничего не забыл,то при обломе юбки должно наглухо убить сам горшок,это раз.Под вопросом коренные вкладыши,и как следствие клин самого агрегата.И ещё очень интересно (о подходе 1,2,3)-это как определялось? При нагрузках которые идут на работающем двиге в цилиндрах,я думаю нет ни какого (на подходе),или да,или нет.Если мех.износ поршней,то не было-бы такой компрессии,вопрос про масло открыт.
    По моему смахивает на выгон!

  18. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Ясен пень вброс ! Все так подозрительно ! К тому же всем ТУТ известно, что опель не ломаеца и брак не НИКОГДА не клепает !

    Чтож вы так своих не любите ? Чел же ясно написал, что в сервисе и потом отчитается
    Или по-вашему он должен тут сидеть рассписывать, вместо того чтобы машиной заниматься ?
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  19. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
    Ясен пень вброс ! Все так подозрительно ! К тому же всем ТУТ известно, что опель не ломаеца и брак не НИКОГДА не клепает !

    Чтож вы так своих не любите ? Чел же ясно написал, что в сервисе и потом отчитается
    Или по-вашему он должен тут сидеть рассписывать, вместо того чтобы машиной заниматься ?
    Есть сомнение что мы его есчо здесь увидем

    Цитата Сообщение от sulfur Посмотреть сообщение
    Вот это самая суть! Если я ничего не забыл,то при обломе юбки должно наглухо убить сам горшок,это раз.Под вопросом коренные вкладыши,и как следствие клин самого агрегата.И ещё очень интересно (о подходе 1,2,3)-это как определялось? При нагрузках которые идут на работающем двиге в цилиндрах,я думаю нет ни какого (на подходе),или да,или нет.Если мех.износ поршней,то не было-бы такой компрессии,вопрос про масло открыт.
    По моему смахивает на выгон!
    Зришь в корень, на одной волне!!!
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  20. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    Хорошо что на небольших пробегах - хоть на гарантии тачка будет висеть.
    К сожалению, это мнение мастеров неофициального сервиса.

  21. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Баян
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  22. Цитата Сообщение от Lopatin31 Посмотреть сообщение
    Однозначно перегрев, машину с 1.6Т непокупают для спокойной езды, тем более написано про замену тормозных дисков, за 50 тыщ. надо постаратся стереть.
    Возможно тормоза на 1.6Т более "производительные", но я на атмосфернике поменял тормоза вкруг к 50к, потому что передок начал "заканчиваться". Городской режим разгон-торможение сильно снижает жизнь тормозилок.

    P.S. Почему вы загодя линчуете топикастера за агрессивный стиль вождения и гонки? Неужели у новой современной машины не должно быть запаса прочности?
    Может напишем коллективное письмо в GM, попросим в следующем поколении Астры устанавливать модуль самоуничтожения на скорости больше 110.
    польская J 1,6 МТ

  23. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
    Или по-вашему он должен тут сидеть рассписывать, вместо того чтобы машиной заниматься ?
    Ну конечно, всё правильно.... Т.е. в час ночи у него нашлось время зайти на форум, крикнуть "Опель - амно!" и пойти в сервис дальше "заниматься машиной".... Только смысл этого действия мне не понятен На форум приходят для того, чтобы либо что-то узнать, либо о чем-то рассказать и поделиться своими соображениями, а чаще и для того и для другого. В общем к ТС лично у меня доверия нет, т.к. его рассказ очень похож на сочинение по мотивам раздела "Неисправности" этого форума, с минимумом подтверждающей информации...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  24. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от JetPilot Посмотреть сообщение

    P.S. Почему вы загодя линчуете топикастера за агрессивный стиль вождения и гонки? Неужели у новой современной машины не должно быть запаса прочности?
    Может напишем коллективное письмо в GM, попросим в следующем поколении Астры устанавливать модуль самоуничтожения на скорости больше 110.
    Запас прочности может и есть у любого автомобиля,но предел имеет место быть тоже.А потом неизвестно,какое евро гомно он туда лил в качестве масла и бензина,соблюдался ли температурный режим двигателя,а то может у него матрас между радиаторами из пуха и мух.Или от свечи сам изолятор каким-то непостижимым образом отвалился?Причем тут машина?А то бзднул и пропал,а мы должны тут испугаться Опеля и от паники быстрей от него избавиться
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация Аватар для MISHGAN62
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Москва-Рязань
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    2 / 4
    Тролль!) а вы тут демогогию развели на 2 стр.
    BMW f30
    была ASTRA J, 1.6T, COSMO, 180 ПОНИ
    была ASTRA Н, 1.6, МТ, ENJOY

  26. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    Ну вот моя тема по той же проблеме: http://astraclub.ru/threads/106718-С...-4-ом-цилиндре Проблема давно известна на A16LET. Перед тем, как писать, что это троллинг, вопрос бы изучили сначала.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  27. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от PashaBig Посмотреть сообщение
    Перед тем, как писать, что это троллинг, вопрос бы изучили сначала.
    вот ТС и изучил темы перед тем как написать видно, что подошёл ответственно, изучил суть вопроса.
    просто человеку с 1 сообщением сложно верить. а создаются такие темы для статистике аля "вон на астраклубе сколько тем с убитыми движками и коробками"
    после такого некоторые передумывают брать астры
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  28. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от PashaBig Посмотреть сообщение
    Ну вот моя тема по той же проблеме: http://astraclub.ru/threads/106718-С...-4-ом-цилиндре Проблема давно известна на A16LET. Перед тем, как писать, что это троллинг, вопрос бы изучили сначала.
    Ну скорее это не проблема А16 let,а единичные случаи.В той теме Вы ссылаетесь на форум Драйва,глупо.Там изначально сидят убийцы автомобилей и любители выжать из них максимум.И если человек думает о чипе,значит он и из стока выжимает все что можно,от сюда и результат.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  29. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Train Посмотреть сообщение
    вот ТС и изучил темы перед тем как написать видно, что подошёл ответственно, изучил суть вопроса.
    +1 Тут такие "опелеводы" с одним/двумя сообщениями регулярно появляются... У них то двигатель развалился, то коробка умерла, то все неисправности из "Списка стандартных косяков" присутствуют разом... Просишь рассказать о проблеме поподробней - начинают путаться в элементарных вещах, либо как данный ТС просто сливаются.... Плохо работают товарищи, у Боинга бы поучились... Тот еще мастер тонкого троллинга...

    Цитата Сообщение от PashaBig Посмотреть сообщение
    Ну вот моя тема по той же проблеме: http://astraclub.ru/threads/106718-С...-4-ом-цилиндре Проблема давно известна на A16LET. Перед тем, как писать, что это троллинг, вопрос бы изучили сначала.
    Вопрос уже давно изучен вдоль и поперёк...И как говорил Марк Твен: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены"Чтобы сказать, что проблема массовая надо собрать хотя бы какую-никакую статистику, а не те 4-5 случаев которые были описаны на форуме за 3 года... Пример - проблема со стуком суппортов. Там да, проблему можно назвать массовой...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  30. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    А ты в курсе, что астры не только в России продаются? Проблема не массовая, но с проблемой сталкиваются многие, так скажем.
    P.S. И не надо параноить про засланных казачков.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)