Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 211 по 216 из 216

Тема: F-17. Сверхтугое переключение. Давится масло из сапуна.

  1. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    у нас сапун - это железяка с пластмассовой фигнёй. После переделки - лишнее масло выплюнуло. И всё.
    вот ещё вариант - от ГАЗ-24 - http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=23005

    .... хочется что бы было как на иномарке ))))
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Масло не будет давить с сапуна, если сменить масло на Мотюль (возможно и другое качественное масло подойдет). Лично залил Мотюль, коробка стала чистой. Единственное - проследите, чтобы масла залили больше контрольного отверстия грамм на 200. Иначе получите масленное голодание 5 передачи на большой скорости и приговорите коробку.
    GMкое масло пенится при нагреве и его хватает для хоть какой-то масленной пленки при нагрузках, ну и давит его через сапун поэтому.

    Проверено на своей коробке. При выскрытии, в 5 передаче было около 70 грамм масла, хотя уровень был по контрольному отверстию. Сейчас заменил кончившуюся родную F17 на БУ с Астры Н. Туда уже залил 1,9 Мотюля.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  3. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    the_maxx
    тогда попробуйте исходя из вашей теории про масло
    объяснить :
    почему выброс масла через сапун просходит только на Astre J
    Astra H данной проблемой с той же самой коробкой не болеет .

    теперь про 200г и 5 передачу
    покажите на форуме хоть один случай проблем именно с 5 передачей на данной коробке

    Зы: почитал немного ваши сообщения на форуме
    из 20 первых в 3 скрытая реклама масла
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    kostia111

    Коробка хоть и F17, но даже без полного вскрытия можно сказать, что они немного отличаются:
    1. Механизм переключения передач с J не подходит на H (здесь и далее говорю только про коробку стоявшей на моей Джейке с завода и коробку БУ с Ашки, которую мне установили) - они конструктивно разные.
    2. Задняя передача на Н судя по звуку - прямозубая, а на Джейке - косозубая.
    Исходя из этого, могу предположить и другие изменения внутри, которые способствуют протеканию внутренних процессов по разному. Но при замене, сапун я поставил с Джейки, а от Ашки оставил про запас. Так что влияние данного элемента исключено.

    Про 5 передачу - это со слов мастера (если я правильно его понял, конечно). Они открыли, посмотрели и сказали, что масла там мало. Грамм 70 не больше. Точнее смогу сказать, при разборе и дефектовке коробки, но скорее всего там звездец каким-то элементам вторичного вала. А в пользу 5 передачи говорит поездка, за неделю до возникновения проблем, на скорости 200+

    На счет скрытой рекламы, то последнии мои сообщения были все связаны с приехавшей коробкой и пересказам посути одного и того же но в разных ветках (посмотрите откуда я, посмотрите в какой ветке я писал и что до этого - ни чего на мысли не наталкивает? Если опять скрытая реклама - то посмотрите еще раз, подсказывать больше не буду). А там, напомню есть и масло, и коробка от Ашки и скорость в 210 км/ч. Вы не цепляйтесь к Мотюлю, вы узрите факт, что замена масла обеспечила отсутствия соплей у сапуна (а у меня он доработан с завода).
    Я выбрал это масло, потому что в двигатель лью его. Попробуйте залить из Ашана масло, может тоже уйдет проблема. Может это Лукойл шалит с GMкими маслами
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  5. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    на коробке от J
    Стоит коробка F17-5
    и на ней задняя передача имеет синхронизатор
    в отличии от коробок с Н где на задней передаче этого нет
    выкинуть масло через сапун так чтобы в коробке осталось 70 г
    невозможно физически
    так что в вашем случае проблему надо искать в другом .
    причин выброса масла через сапун на астре J две
    1 .это очень маленькие отверстия в боковых стенках сапуна и отсутствие центрального
    из за это того масло попавшее в сапун
    просто физически не может вытекать обратно (поверхностное натяжение жидкости и капиллярный эффект думаю в школе проходили )
    2 это измененная прокладка механизма переключения
    которая практически в сплошную перекрывает крышку механизма переключения .
    предполагалось что данная конструкция прокладки изолирует полость где находится сапун
    от масла разбрызгиваемого шестернями
    но получился обратный эффект
    на больших скоростях автомобиля масло просто не успевает стекать из образовавшийся
    изолированной полости


    именно этими двумя вещами ,
    которые могут влиять на выброс масла через сапун,
    отличают коробки Astra H и Astra J
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    kostia111
    А как тогда объяснить прекращение выброса масла через сапун после замены масла? Уровень до и после замены проверяли в оф.сервисе по контрольному отверстию.
    Масло не выкинуло, там просто его было мало. Уровень проверяли. Именно по этому возникла у мегя теория про пенящееся масло GM.

    По коробке - я конечно не разбирал, но у коробке Н при движении задним ходом есть характерный звук для прямозубой передачи. На коробке Джейки такого звука ннт.
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)