Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Кто ,где делает ТО

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8

    Кто ,где делает ТО

    Настает время первого ТО.В какую фирму обратиться для обслуживания?В инете нашел неск. отзывов, примерно по одному на каждую фирму, в основном комментарии не лестные.Может они так друг друга пиарят.

  2. Участник Начинающий Астравод saint163 на верном пути Аватар для saint163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Я делаю в Автофане, в принципе претензий у меня к ним особых нет,только с маслом в коробасе немного накосячили)) Первое ТО обошлось мне в 6т.р., делел месяц назад. По субботам по-моему у них скидки на ТО. Я и предыдущий авто там обслуживал.
    Opel Astra H GTC 1.6 MT Cosmo - продана
    Opel Astra J 1.4T AT Carbon Flash Cosmo + AFL+ - катаю

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    спасибо

  4. Новичок Новичок KEL на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Делал первое ТО в середине апреля в Марше. Цена 5т.р. (суббота, скидка 10 проц.). Все в порядке, доступ в сервисную зону без проблем. Понравилось.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от KEL Посмотреть сообщение
    Делал первое ТО в середине апреля в Марше. Цена 5т.р. (суббота, скидка 10 проц.). Все в порядке, доступ в сервисную зону без проблем. Понравилось.
    Вчера им звонил ,сказали только с балкончика.

  6. 18/01/2014 делал ТО-1 на своей ASTRE H пробег 16000 км. С ходу заявили что у меня перепробег и у меня могут быть проблемы! Я на их доводы почему у меня могут быть проблемы удивился! Очень сильно удивился))) Когда записывался на ТО=1 взял у них перечень операций выполняемых на данном ТО. При выполнении ТО-1 находился в цехе за стекляшкой и пытался наблюдать за работой слесарей! ИТОГ: поменяли фильтр салона(его нет в регламенте ТО-1) но не выполнили заложенные регламентом работы по протяжке болтов колес с помощью динамометрического ключа. На мои замечания по поводу протяжки болтов -выполнили эту операцию но с нарушением технологии(чтобы клиент отвязался). При разборе полетов насчет фильтра салона плели мне всякую чушь! Обидно господа за такой сервис! Думаю буду искать другой сервис для следующего ТО. До этого авто был RENO MEGAN 2 и обслуживался на ЛАНТе - подход к клиенту значительно лучьше!!

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от iv.scorpion77 Посмотреть сообщение
    18/01/2014 делал ТО-1 на своей ASTRE H пробег 16000 км. С ходу заявили что у меня перепробег и у меня могут быть проблемы! Я на их доводы почему у меня могут быть проблемы удивился! Очень сильно удивился))) Когда записывался на ТО=1 взял у них перечень операций выполняемых на данном ТО. При выполнении ТО-1 находился в цехе за стекляшкой и пытался наблюдать за работой слесарей! ИТОГ: поменяли фильтр салона(его нет в регламенте ТО-1) но не выполнили заложенные регламентом работы по протяжке болтов колес с помощью динамометрического ключа. На мои замечания по поводу протяжки болтов -выполнили эту операцию но с нарушением технологии(чтобы клиент отвязался). При разборе полетов насчет фильтра салона плели мне всякую чушь! Обидно господа за такой сервис! Думаю буду искать другой сервис для следующего ТО. До этого авто был RENO MEGAN 2 и обслуживался на ЛАНТе - подход к клиенту значительно лучьше!!
    А Где ТО делали?
    Opel Caravan 16XER МКПП

  8. Новичок Новичок ruslankd на верном пути
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
     *102** 163
    Такой же вопрос?

  9. ТО-1 делал в МАРШЕ

    Теперь пришло время ремонтировать переднюю подвеску по гарантии. Не ожидал, что при пробеге в 20000 она будет так застучит((( при том что езжу очень деликатно. Голову ломаю где ремонтировать. Официалы мозг пытаются мне вынести))
    Последний раз редактировалось iv.scorpion77; 16.04.2014 в 22:33. Причина: орфография

  10. Местный Астравод Пальмиро на верном пути Аватар для Пальмиро
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от iv.scorpion77 Посмотреть сообщение
    ТО-1 делал в МАРШЕ

    Теперь пришло время ремонтировать переднюю подвеску по гарантии. Не ожидал, что при пробеге в 20000 она будет так застучит((( при том что езжу очень деликатно. Голову ломаю где ремонтировать. Официалы мозг пытаются мне вынести))

    подвеску по гарантии ремонтировал в Афтофане, предварительно взрував мозх себе и им около двух-трех месяцев...ситация сразу решилась после написания "хвалебного" отзыва в их адрес, на главной странице форума. звонил аж сам дерехтер

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Парни у вас джейки или ашки?у меня 30 тыс пробег ,тьфу ,тьфу все нормально.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  12. Местный Опытный Астравод dimastrtlt на верном пути
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    396
    Спасибо
    9 / 4
     с702ев 163
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    Парни у вас джейки или ашки?у меня 30 тыс пробег ,тьфу ,тьфу все нормально.
    у меня 45 пробег, Astra H, 5D. в подвеску ни разу не лазил. недавно заехал на развал-схождение, делать ничего не стали, в идеале.
    и это с нашими дорогами... да еще на двух дисках вмятины.
    Opel Astra H 5d, 2010 г.в., Easytronic, Cosmo
    Tech2 в Тольятти. ВКонтактик.

  13. Новичок Новичок Julia23 на верном пути
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день.
    Про официалов...у меня нет слов. Как то у меня была течь антифриза. Начала бить тревогу,искать звонить,разбираться. Когда четко и беззаговорочно течь была определена,стала звонить официалам:
    Автофан - меня согласились принять к концу недели.Я спросила стоимость работ,при условии моей зч, ответ "Ну...не знаю...начиная от 1900,а там дельше видно будет..".Я спросила "А что повлияет на увеличение стоимости замены?!" - "Ну как...скорее всего там болты прикепели,надо срезать..ну и так далее..".Супер думаю,ответ четкий и понятный.
    Марш - там 2 перня на приемке работают.Так вот-это очень важный факто оказывается!Один высокий, второй повзрослее вроде и среднего роста.Тот что среднего роста,меня консультировал по телефону-очень просто максимально точно отвечал на вопросы,уточняя что машину еще не смотрел. Я приехала на осмотр и...меня принял второй приемщик-высокий.Начал мне улыбаться,похихикивать.Говорит "Ну че...помпа у тебя сломалась..давай менять!",говорю "Сколько по цене руки/зч?" - "Ну замена 2000,зч...(полазил в компе секунды 3,на листочек начиркал заметку,тут зашел их директор,бумажечка резко запихнулась в кармашек и только как директор ушел,добавил)..ну я Вам перезвоню!". Ок думаю. Перезвонил на след.день "У моих знакомых есть помпа в наличии за 3500,заменим за 1000".Тут я сказала,что перезвоню.
    В общем,..противно это все! Так хочется верить людям,особенно будучи девушкой и даже не страшной вовсе!...
    Протрясла все старые контакты,нашла знакомого.Работает в Партеке,продал мне со скидкой помпу за 2000 р и направил к своему другу на замену(бывшему работнику Автофана).Заменил за 500 р.И все норм.
    Астра моя не новая,уже 105 т.набегала. Буду ТОшки делать теперь у него. Тем более,что меня убедило в "гаражном ремонте",что ребята делают более серьезные ремонты на ниссанах патролах всяких,инфинити,крузаках у больших дядь.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Привет, Юлька. С вступлением тебя на форум.
    По <Марш>, тоже за "длинным" макли заметил. Ну, и не на правах рекламы, поделилась бы координатами гаражников. Хорошо знать мастеров своего дела.
    Какой машин то у тебя? Выкладывай фото сюда http://astraclub.ru/threads/99281-Мы...емы-на-дорогах .

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  15. Новичок Новичок Julia23 на верном пути
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Гаражник-добрый Александр (89277704822).Опять же повторюсь,узнала через знакомых.Ничего личного,так сказать.)) Парень-выпускник СГАУ,бывший Автофановец. Отделились с ребятами и в гараж на себя пошли работать.Вооот.Так что,...пробуйте,звоните товарищи!Может понравится и сотрудничество будет взаимовыгодное))

  16. Новичок Новичок dremov79 на верном пути
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    в тольятти кто-нибудь занимается прошивками опелей, для скорости или экономии

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от dremov79 Посмотреть сообщение
    в тольятти кто-нибудь занимается прошивками опелей, для скорости или экономии
    Ближе всех - в Самаре.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  18. Местный Астравод baadnewz на верном пути Аватар для baadnewz
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Kurgan
    Возраст
    34
    Сообщений
    111
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от dremov79 Посмотреть сообщение
    в тольятти кто-нибудь занимается прошивками опелей, для скорости или экономии
    В Самаре есть знакомый кто занимается перепрошивкой, недавно сам у него прошился адактом (5 тыс. руб + неделя moneyback если не устраивает), не стал ничё серьёзно менять просто перераспредилил мощность с верхов на низы чуток, по городу приятнее ездить стало, можно и агрессивнее сделать, но феррари всё равно не сделаешь из жопеля)) на счёт расхода не могу сказать, говорит расход тоже уменьшится, но смотря как ездить) у меня примерно как было так и осталось около 10 на 100км
    Пиши в личку скину телефон если надо
    Opel Astra H GTC 1.6 Cosmo МКПП 2007 - ПРОДАНА
    Audi Q5 2.0 TFSI 225лс. 2013

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Фуромчанин Aliet. в Самаре делает прошивку.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  20. Новичок Новичок sergei_k на верном пути
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    В конце октября делал ТО1 в Автокомплексе КС (Крумб-сервис), машину покупал там же. В Автофане озвучили цену в 7500 рублей, в КС мне обошлось в 6200. В МАРШ звонить не стал, не нравиться мне он, когда выбирал машину даже никто не подошёл.Так вот,записался на 10, приехал чуть раньше. Приняли в принципе сразу, было место свободное.Поменяли масло, фильтр маслянный, фильтр салона, проверили давление в колесах,смазали замок капота, сбросили напоминание о ТО,долили антифриз грамм 100, не понятно зачем, уровень был на максимуме, проверили люфты и шум в ступицах. Оставили бутылку оригинального масла литровую, то что осталось, грамм 300. Кстати, когда записывался на ТО пробег был меньше 15 тысяч, так получилось,что когда приехал к ним,пробег уже был где-то 15150-15200 км. У вас говорят перепробег!!Ай-ай!Ну вроде парни нормальные попались, решили эту проблему. Хотя я где-то читал: якобы перепробег может быть не более 500 км, мне ребята сказали, типо это было так раньше, сейчас никакого перепробега. Ну в общем, ничего сверхестественного я не увидел и не услышал, обычная рабочая обстановка, лишнего не впарили, кроме 100 грамм антифриза. Поинтересовался ценой на ТО2, приблизительно 9200 рубликов на данный момент.

  21. Местный Астравод ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт Аватар для ~Gost~
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    242
    Спасибо
    3 / 3
    Посоветуйте, пожалуйста где в Тольятти ТО-2 пройти можно. В прошлом году в Марше проходил, в целом неплохо, только доступа в зону нет.
    У вас знамо дешевле Самары будет).
    Для справки в Самаре
    ТО-2 - Альфацентр - 10500(общая) 6500(работа)
    ТО-2 - ВИП Авто - 9500(общая) 5500(работа) (подозреваю, что разница из-за замены ТЖ)
    Из расходников в общую стоимость включены масло моторное, фильтр масляный, фильтр салона.
    Opel Astra H Caravan 1.8XER АКПП 140л.с. cosmo+ би-ксенон



  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от ~Gost~ Посмотреть сообщение
    В прошлом году в Марше проходил, в целом неплохо, только доступа в зону нет.
    Как это нет? Всегда там присутствую. Одна дверь на эл.замке, другая с левой стороны открыта и через улицу. Или же прям из салона, где выход на территорию. Да и что заморачиваться - по закону разрешается!!!

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    То -3 на астру в крумбе и марше 6900 в автофане 5800 звонил сегодня.
    Opel Caravan 16XER МКПП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)