Результаты опроса: Довольны ли Вы результатами ТО в АЦС Видное?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, всё прошло на УРА; на следующее ТО - туда же!!

    3 60.00%
  • В принципе да, но не факт, что поеду туда на следующее ТО...

    1 20.00%
  • Нет! Нет!! Нет!!! Больше никогда не поеду туда!!!!!!

    1 20.00%
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Мои ТО (режим LIVE)Выделить!На главную!

  1. DREAMER_809
    Гость

    Мои ТО (режим LIVE)

    1 июня записан на ТО-1 в АЦС Видное!



    Обозначил проблемы:

    - вырубается навигация сама по себе, гаснет вся панель.
    - ощущение небольшой вибрации во время стоянки на D.
    +претензия: во время кузовного ремонта приобрел на заднем крыле 2 НОВЫХ ТОЧЕЧНЫХ СКОЛА, глубиной до грунтовки и диаметром по 1 мм каждый.

    Предварительно получил ответ:
    - гарантирована скидна при наличии клубной карты.
    - стоимость ТО-1 = 7000руб.
    - NAVI600 скорее всего перепрошьют, а вот акпп пока не факт.

    По традиции, буду держать в курсе событий( фамилии, диалоги, цены)





    P.S.: Ранее опубликованные труды:
    1. Покупка первого авто (режим LIVE) http://astraclub.ru/threads/92035-%D...%B8%D0%BC-LIVE )
    2. Кузовной ремонт в АЦС Видное (режим LIVE) http://astraclub.ru/threads/102517-%...35#post5813435
    Последний раз редактировалось DREAMER_809; 23.05.2013 в 23:43.

  2. DREAMER_809
    Гость
    Дело было так...

    Приехал я в АЦС Видное в 11;20 (пробки, блин), сразу к стойке, мол, записывался - принимайте. Через 10-15 минут бюрократической волокиты (озвучил еще раз проблемы: вырубается навигация, возможна вибрация в период стоянки, немного скрипит руль при выворачивании до конца), машинку пригласили на мойку, потом на осмотр. Моют, как обычно, безобразно!!!! Осмотрели машинку (пробег 14 979км), сказали ожидать... По предварительным данным ТО занимает 1,5-2 часа... Время ровно 12 часов! Ну да ладно...

    Я отправился в кузовной по поводу своей претензии: 2 точечных скола. Озвучил недовольство работой мастеру-приемщику, он вроде записал все на листочке для записи формата 10*10см и мы отправились фотографировать эти сколы. По правде говоря, не просто фотографировать, а целую фотосессию устроили, после чего сказали: Ждите звонка в течении недели с принятым решением....

    Так как тупо шарахаться по шоу-руму неинтересно, поднялся наверх, да бы посидеть на диванчиках..


    Прошёл час...
    Прошёл второй час...
    Прошёл третий час...
    В начале четвертого звонком на мобильный приглашают к машинке.
    - "Наконец-то!" - подумал я.
    Пришли с мастером-приемщиком на СТОА, я сел за руль:
    - "Попробуйте покрутить руль" - говорит мастер.
    Кручу руль и так и этак. Все нормально - никакого скрипа.
    - "Здорово" - говорю ему.
    - "Тогда пойдёмте в зал, а специалисты примутся за перепрошивку навигации!"
    - " и долго это??"
    - "Да нет, быстро"
    - "У меня просьба, пусть машинку еще раз помоют потом"
    - "Хорошо"
    Я вернулся на второй этаж. Там есть комп с интернетом. Сел за него, смотрю футбол...


    Прошёл час...
    Звонок от мастера-приемщика с приглашением подойти к нему.
    Иду. У стойки мне дают счет на оплату ТО-1 (суммы с 10% скидкой по клубной карте):
    1. Выполненные работы = 4 040 руб. 55 коп.
    2. Запасные части:
    А. Масло моторное GM 5w30 4л = 1 852 руб. 52 коп.
    Б. Фильтр масляный = 389 руб. 97 коп.
    В. Кольцо уплотнительное = 37 руб. 49 коп.
    Всего по счету: 6 320 руб. 53 коп.

    Работа по устранению скрипа в руле и обновление навигации - бесплатно!!!!

    Оплатил. Возвращаюсь к мастеру, он сразу же говорит, что машинка моя у входа стоит.
    Выходим на улицу. МОЮТ МАШИНЫ ПАРШИВО!!! ДАЖЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ!!!!
    Осмотрели машину на предмет новых "подарков" - вроде нету... В багажнике стоит остаток масла в канистре.
    - " ТО-1 провели полностью, скрип руля устранили (специалист долго мучился в поисках причины скрипа, в итоге смазал в руле всё что можно), навигацию перепрошили, а вот по поводу вибрации - на 1.4т АТ прошивок на коробку не было новых, так что тут ничего не трогали" - резюмирует мастер-приемщик (не помню его имя и фамилию, сидит за первым столом слева от входа).
    На этом и распрощались...
    Сажусь за руль... Включаю навигацию - после перепрошивки свои адреса оказались стертыми, настройки приведены к заводским... Минут 5 все быстренько поднастроил и около 17:00 часов покинул стоянку АЦС Видное.


    Вывод:
    1. + внешних "сюрпризов" не обнаружил
    2. + общением с мастером-приемщиком тоже доволен
    3. + цены, с учетом скидки, устроили
    4. - пипец как много времени затрачено (более 5 часов), при этом на заполнение всех бумаг времени ушло не более 30 минут.!!!
    5. - до сих пор нет решения по претензии!!!
    6. - ужасное качество мойки авто!!!
    Последний раз редактировалось DREAMER_809; 05.06.2013 в 12:39.

  3. Бешеный Заслуженный Астравод Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Аватар для Alex51
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    ЮГ М.О.
    Возраст
    39
    Сообщений
    559
    Спасибо
    16 / 32
     *505** 199
    Респект, конечно, за такой отчет! По мойке могу сказать, что она идет как технологическая и она бесплатная, т.е. тупо сбить грязь...а если хотите "нормально" помыть, то заказывайте платную, тогда все будет гуд! Например, в Мурманской Лауре, независимо от того приехали ли вы на ТО или гарантийный ремонт, мойку оплачиваете по-любому...вот там и можно предъявить претензии к качеству. А по поводу времени согласен, для ТО-1 очень долго, но могу предположить, что значительную часть времени заняло оформление бумаг по гарантии...ведь перепрошивку навигации покрыла гарантия, как я понимаю? В любом случае это не оправдание, конечно!
    Была: Ваз 21093/1993/1.5/МТ/Мокрый асфальт-продана
    Была: Astra G 5d hatch/1999/X16XEL/MT/Blue/Comfort-продана (83000-->156000 км)
    Была: Mazda 3 saloon/2007/1.6/AT/Aurora Blue Mica/Touring Plus-тотал (0-->16300 км)
    Была: Astra H GTC/2008/Z18XER/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->83000 км)
    Была: Astra J 5d hatch/2011/A14NET/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->95500 км)
    Есть: Mazda 6 GH sedan/2011/2.0/AT/Sunlight Silver/Impulse Line (50000 км-->...)

  4. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от DREAMER_809 Посмотреть сообщение
    вырубается навигация
    прошивка на Navi 900 - 20 минут, добавить POI - еще минут 30. Имеем - предупреждение сигналом о всех камерах, ментовских засадах, постах ДПС и прочих дорожных "приятностях" с выводом на дисплей. Стоимость - бутылка Гоблина и стакан семечек
    Цитата Сообщение от DREAMER_809 Посмотреть сообщение
    скрипит руль
    30 секунд - одно нажатие на уплотнительное кольцо
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  5. DREAMER_809
    Гость
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    прошивка на Navi 900 - 20 минут, добавить POI - еще минут 30. Имеем - предупреждение сигналом о всех камерах, ментовских засадах, постах ДПС и прочих дорожных "приятностях" с выводом на дисплей. Стоимость - бутылка Гоблина и стакан семечек
    сам прошивку меняешь с 600 на 900?

  6. DREAMER_809
    Гость
    Завтра еду в АЦС-Видное на ТО-2!


    После предпоследнего посещения салона (масло менял), из машины забрали литр масла - якобы долили мне, а в счете полная стоимость 3л была. А еще заметил отсутствие нескольких креплений материи под капотом, непосредственно к нему прикрепленная которая (не знаю как назвать).

    Последний раз менял лобовое по КАСКО (камушек прилетел) - в салоне оставили грязь: куски то ли резины, то ли уплотнителя, следу от клея и рук на лобовом и торпеде... А еще стала стучать панелька включения света под крышей которая...

    Из грядущих претензий:
    - когда бампер фиксировали - перетянули малость на левую сторону....
    - левый передний брызговик установили так, что он прогибается в обратную сторону...
    - крепления подкапотной материи...
    - панель включения света дребезжать начала...
    - плохо стала переключаться коробка с первой на второй скорости (чувствуется по оборотам, которые зашкаливают).

    Еду к ним к 10:30, надеюсь часов на 5 максимум!!!! Фамилию приемщика напишу когда придёт смс или завтра уже озвучу попозже!!
    Последний раз редактировалось DREAMER_809; 30.07.2014 в 09:05.

  7. DREAMER_809
    Гость




    Время работы - 5 часов.

    Цена указана со скидкой по клубной карте = 10%!

    Из косяков - поставили бракованную свечу.
    Вернулся в воскресение: 1 час поиска проблемы и бесплатная замена свечи. За потраченное время и бензин даже не извинились!

    Ответы на пожелания (Слова мастера-приемщика):
    - про бампер "Нормально все с ним, ровно висит"
    - про брызговик "Ну это от снега. Менять за свой счет только"
    - про крепления "Они сами могут выпадать. Можете купить их у нас, если есть в наличии"
    - про панельку "Это не ко мне"
    - про коробку "можем проверить и долить масло, если надо. Но всё за дополнительную плату"

    Мойка у них всё еще ужасная, а вот пропылесосили салон неплохо. Правда, какзбеки-мойщики дверьми хлопают нещадно(((((((((((((((((((
    Последний раз редактировалось DREAMER_809; 30.07.2014 в 09:08.

  8. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    С заменой масла тыщ в 25 бы вышло))).

    Про ст-ть передних колодок промолчу...

  9. Новичок Новичок digital.hunter на верном пути
    Регистрация
    27.12.2013
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Вот таким писарям потом плохо и относятся у офицалов , и масло на дольют и фильтр забудут поменять, и в рем зону других не пускают

  10. DREAMER_809
    Гость
    digital.hunter, по отзывам, у других официалов ещё хуже. В АЦС-Видное многое зависит от мастера-приемщика: бывает пофигист, а бывает и добросовестный сотрудник. В целом, у них сервис неплохой, да и свои косяки они признают и исправляют (по претензии), поэтому я к ним езжу!

    Что касается непосредственно отзыва - форум, отчасти, нужен чтобы народ был в курсе происходящего у того или иного дилера.

  11. Новичок Начинающий Астравод J from 2011 матерый звездун J from 2011 матерый звездун
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Южное заМКАДье
    Сообщений
    29
    Спасибо
    2 / 0
    Скоро ТО-6
    Ex-Dreamer

    в рядах Astraclub.ru с 25.09.2012г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)