Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 131

Тема: Сильный удар при включении R

  1. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    гранаты отдельно есть...
    Какие?

    Они как бы есть, но только оригенальные по 28тр. Я только что два привода в сборе поменял :'(

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

    Удара при включении R не было.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  2. Noir Опытный Астравод danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой Аватар для danilovn
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
     О613ЕТ 777
    Коллеги астроводы, вопрос от новичка и вроде как в тему, хотя с небольшим уточнение м.
    Включаю с драйва или нейтрали на заднюю - нет звука и небольшого толчка в машине. Отпускаю педаль тормоза и.... Ничего не происходит! (Ручник снят, да да). Нажимаю легоооонечко на газ - происходит рывок, как будто мне в морду поцелуй от камаза посчастливился..
    Машина простояла около часа у дома. Поехал по делам. Когда сел в машину задняя включилась как положено.
    Спустя час дороги по-прямой задняя опять перестала адекватно реагировать.
    Вроде как можно отнести эту проблему к началу данного обсуждения, но дело не только в фееричном рывке, машина вообще не едет назад..
    Машину покупал чуть больше месяца назад и знал что в ней "темноватое" масло и в течении пяти тыщ его нужно сменить. Но некотрые обстоятельства помешали это сделать и я проехал на потемневшем 3 тыщи.

    Какие есть мысли? Или срочно лететь менять масло, а потом уже наблюдать?

    И, кстати, возможно ли как-то самому заменить масло? В сервисе озвучили 2000 за работу, а, как я понимаю, там тупо откроют пробку, сольют, закроют пробку и нальют в отверстие новое масло?

    Предыдущие машины брал новыми и обслуживал у официалов, не секу вообще, посему прошу сильно не бить

    Astra H GTC 1.8 A NOIR
    Москва - ЮЗАО

  3. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    имхо, диагностику предпокупочную, лучше надо было делать.. ибо
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  4. Новичок Новичок DrEv1L на верном пути
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от danilovn Посмотреть сообщение
    Коллеги астроводы, вопрос от новичка и вроде как в тему, хотя с небольшим уточнение м.
    Включаю с драйва или нейтрали на заднюю - нет звука и небольшого толчка в машине. Отпускаю педаль тормоза и.... Ничего не происходит! (Ручник снят, да да). Нажимаю легоооонечко на газ - происходит рывок, как будто мне в морду поцелуй от камаза посчастливился..
    Машина простояла около часа у дома. Поехал по делам. Когда сел в машину задняя включилась как положено.
    Спустя час дороги по-прямой задняя опять перестала адекватно реагировать.
    Вроде как можно отнести эту проблему к началу данного обсуждения, но дело не только в фееричном рывке, машина вообще не едет назад..
    Машину покупал чуть больше месяца назад и знал что в ней "темноватое" масло и в течении пяти тыщ его нужно сменить. Но некотрые обстоятельства помешали это сделать и я проехал на потемневшем 3 тыщи.

    Какие есть мысли? Или срочно лететь менять масло, а потом уже наблюдать?

    И, кстати, возможно ли как-то самому заменить масло? В сервисе озвучили 2000 за работу, а, как я понимаю, там тупо откроют пробку, сольют, закроют пробку и нальют в отверстие новое масло?

    Предыдущие машины брал новыми и обслуживал у официалов, не секу вообще, посему прошу сильно не бить
    Ну тоже самое у меня, таких вопросов и тем тут сотни, но не здесь не в инете в целом я не нашел хоть какого-либо ответа на это, только одни вопросы.

    У меня это зависит от температуры, в прохладную погоду до + 23 все отлично, если теплее и долгая поездка начинается эта фигня.
    В остальном переключает отлично.
    Сейчас пытаюсь найти информацию о том до скольки должно нагреваться масло в коробасе, вчера проехав 20 км при уличной температуре +27, потом не глуша машина простояла 15 минут, температура масла в коробке была 103 градуса, темп. двигателя 105~108.
    Вопрос сколько должна быть комфортная температура масла для коробки?

  5. Noir Опытный Астравод danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой Аватар для danilovn
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
     О613ЕТ 777
    Мне вообще не очень понятно как вы смотрите температуры? У меня нигде её не показывает

    Сегодня проверил ещё раз - однозначно связано с температурой!
    Но мне очень-очень стремно от той мысли, что я не очень понимаю как замена хладагентов и масла может помочь ВКЛЮЧИТЬСЯ задней?
    Т.е. я понимаю что это может убрать рывки, толчки и т.д., но как температура влияет на само включение - не понимаю

    Astra H GTC 1.8 A NOIR
    Москва - ЮЗАО

  6. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Даниловн и докторзло, когда у вас происходит данная проблема, посмотрите пожалуйста на щуп, нет ли там маленьких пузырьков?
    Даниловн, жидкость атф надо мерить диагностическим прибором (опкомом например) в акпп есть датчик температуры. Докторзло скорее всего увижел 103 градуса температуры охлождающей жидкости. Которая циркулирует не только через акпп, но и через мотор.
    Добавлю, что у меня сильный удар появляется после долгой поездуи по городу или по трассе в момент остановки и продолжентя движения. Сначала появляется удар, потом удары становятся сильней, затем после остановки машина какое то время не едет до тех пор пока не произойдет мощный удар.

  7. Noir Опытный Астравод danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой Аватар для danilovn
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
     О613ЕТ 777
    Какой щуп имеется в виду?
    Пугает широта возможных причин поломки

    Astra H GTC 1.8 A NOIR
    Москва - ЮЗАО

  8. Новичок Новичок DrEv1L на верном пути
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от npa Посмотреть сообщение
    Докторзло скорее всего увижел 103 градуса температуры охлождающей жидкости. Которая циркулирует не только через акпп, но и через мотор.
    Не понял, что это за температура такая, я смотрел через лаунч, температура масла акпп, антифриз же был в районе 105-108

    danilovn смотреть температуру оп ком и подобными им гаджетами

  9. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Меня тоже пугает. Я имел ввиду щуп акпп. Он находится справа от двигателя, если смотреть на спереди.

    Докторзло, что такое лаунч?

  10. Новичок Новичок DrEv1L на верном пути
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    масло на уровне, пузырков нет, вообще нихрена нет, кроме пропадания задней.
    И еще на 4 скорости, когда едешь накатом включается главная передача, это сравнить скажем на механике едем накатом 80 км в час на 4 скорости нажимаем сцепление - отпускаем сцепление, нажимает, отпускаем, получаются толчки, вот так еще у меня ведет коробка, ехать довольно таки не удобно, что за фигня, это то откуда может появиться? вчера это впервые появилось. Вечеров, когда уже стало прохладней 21 градус, работает все идеально.

    Перед тем как померить температуру в коробке, машина простояла минут 20 заведенная, после очень длительной поездки было 103 градуса.
    Буду мерить во время поездки, думаю будет выше. Но не уверен, что даже при 110 коробка должна себя так вести.



    Лаунч, диагностический прибор.

  11. Noir Опытный Астравод danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой Аватар для danilovn
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
     О613ЕТ 777
    Сбегал из офиса к авто проверить на скорую руку..

    1 квадрат - масло АКПП (я же правильный щуп нашел ? ) розоватого цвета.
    При покупке в трейдине мне озвучивали "потемневший цвет масла". Разве это потемневший цвет?

    2 квадрат - масло на холодном двигателе - чуть выше среднего. Доливать?

    3 квадрат - уровень жидкостей в норме

    4 квадрат - ТАДАААМ! Обнаружился шланг, который откуда-то выходит и никуда не входит... Что это может быть за шланг и может ли от него зависить температура/сбой в коробке?

    Провел диагностику через БК - код ошибок не выдает,всё нулями.



    Astra H GTC 1.8 A NOIR
    Москва - ЮЗАО

  12. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Даниловн, со шлангом все в порядке. Его можешь не трогать. Через него должна выбрасываться лишняя жидкость.

  13. Noir Опытный Астравод danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой Аватар для danilovn
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
     О613ЕТ 777
    Паника 90 уровнь

    Astra H GTC 1.8 A NOIR
    Москва - ЮЗАО

  14. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Докторзло, мне кажется гидротрансморматор, при достижении определенной (высокой) скорости блокируется. И при понижении до определенной скорости он должен разблокироваться, но не разблокируется. Я припоминую такой симптом у себя, но я тогда не сильно обратил внимание. Т.к. повторчется не постоянно.

  15. Noir Опытный Астравод danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой Аватар для danilovn
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
     О613ЕТ 777
    Господа, мысли в слух простым языком обывателя..

    Двигло крутит шестерню. При переключении передачи на драйв (например), шестерня с коробки входит в шестерню двигла и двигло её вращает.
    В нашем случае, при включении задней передачи коробка не приводит шестерню заднего хода. А при нажатии газа происходит резкий рывок назад, как будто шестерня на ходу влетает во вращающуюся шестерню двигателя.
    Эти грубые мысли обывателя звучат правильно?

    И если да, то в чем может быть причина того что коробка не приводит шестерню и есть рывки при переключении?
    Есть какой-то гидропривод? Может проблема в нем?

    Astra H GTC 1.8 A NOIR
    Москва - ЮЗАО

  16. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    короче, чтоб не вдаваться в шестерни, гидроприводы и прочая. вам троим надо коробки чинить.. они у вас сломались
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  17. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    короче, чтоб не вдаваться в шестерни, гидроприводы и прочая. вам троим надо коробки чинить.. они у вас сломались
    Мне уже починили, хватит

  18. Участник Астравод azotcmex на верном пути
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Спасибо
    2 / 1
    А что может быть когда с утра заводишь и включаешь R в районе торпеды что то торохтит оО потом проходит минут через 15))

  19. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Что-то разболталось и дребезжит?

  20. Участник Астравод azotcmex на верном пути
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от npa Посмотреть сообщение
    Что-то разболталось и дребезжит?
    дребезжит только когда нога на тормозе и включена R если начать движение или включить D то все пропадает потом на прогретой вообще ничего не слышно))) но гул в районе бардачка (о.О)

  21. Noir Опытный Астравод danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой Аватар для danilovn
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
     О613ЕТ 777

    Сильный удар при включении R

    Был на диагностике акпп. Показало какую-то электронную ошибку, мастер сказал "ой пиндец, давай коробку перебирать. Код ошибки не записал, так как за диагностику итоге не платил..
    17 за работу, 4 за доп радиатор, 4 за его установку + детали по ремонту акпп.
    Масло у меня в коробасе однозначно под замену..
    Вот теперь и думаю - довериться и жахнуть бабла на перебор, или для начала просто сменить масло и понаблюдать сотню км как поведет себя коробас..

    Astra H GTC 1.8 A NOIR
    Москва - ЮЗАО

  22. Noir Опытный Астравод danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой Аватар для danilovn
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
     О613ЕТ 777
    Коллеги, как найти номер доп радиатора? Хочу заказать, а не могу найти

    Astra H GTC 1.8 A NOIR
    Москва - ЮЗАО

  23. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Попробуй у них установитьhttp://www.rekpp.ru/radiator-ohlazhdeniya-akpp.html

    Но дорого. 12руб под ключ.

    А если самому,то прикупить можно(щас найду магаз),около 5руб.

    http://www.transakpp.ru/uslugi/radiators.html

  24. Noir Опытный Астравод danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой Аватар для danilovn
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
     О613ЕТ 777
    Был на сервисе, поменял масло, тосол, прочистил радиаторы, поменял фильтра..
    Машинка стала ехать лучше, но коробка себя лучше чувствовать не стала.

    В общем, нашел ремонт АКПП. Вроде опытные..
    17к за перебор + 8к за доп радиатор с установкой+детали что пойдут под замену.
    По итогам починки и эффекту отпишусь и расскажу что сказали мастра по поводу моей поломки.

    Astra H GTC 1.8 A NOIR
    Москва - ЮЗАО

  25. Участник Астравод DeKcTeP на верном пути Аватар для DeKcTeP
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 1
    Вопрос насчет АКПП
    В драйве работает четко, но стоит переключить на заднюю машина резко дергается разок и чуть шумнее работает (я думаю в этом ничего страшного насчет звука), вопрос к тому ,что НА СКОЛЬКО опасно это дергание или у 4х ступенчатых старых автоматов это считается нормальным переключением на "R"? пробег 55 500 км, доживем ли до ТО спрашивается?
    Opel Astra H Sedan // 1.8XER AT 2012 // Star Silver // М592МС 77


  26. Noir Опытный Астравод danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой Аватар для danilovn
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
     О613ЕТ 777
    Ну чтож, забрал я тачку из ремонта. Возможно, кому-то буден интересен итог?

    1) Снятие установка АКПП - 7 000
    2) Ремонт акпп - 10 000
    3) Комплект резиновых уплотнителей - 5 170
    4) Комплект фрикционов - 4 000
    5) Фильтр - 950
    6) Ремонт гидротрансформатора - 7 000
    7) Крышка задняя - 6000
    8) Доп радиатор - 4000
    9) Тормозная лента - 1250
    10) Барабан реверс - 3500
    11) Установка доп радиатора - 4000
    12) Гидроблок Б.У. (первый оказался бракованный, пришлость ставить второй) - 15000

    Итого: 67 870 деревянных.

    Гарантия 15тыс. км. или пол года.

    Через тысячу к ним же на Т ( замену масла ).
    +сказали что "задняя подушка коробки" под замену. На ТО нужно будет менять. Знает кто номер данной детали?

    Положительные ощущения: Задняя втыкается, назад едет.
    Из негативного: При переключении с 1 на 2 пинок под зад. Со 2 на 3 пинок легче, с 3 на 4 практически не ощутим. Притирка деталей или готовиться к возвращению на сервис?


    Update: Перестала давать "под хвост" при переключении
    Последний раз редактировалось danilovn; 19.08.2014 в 10:57.

    Astra H GTC 1.8 A NOIR
    Москва - ЮЗАО

  27. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Еще одно подтверждение, что самый лучший ремонт акпп - это контрактная акпп.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  28. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    Еще одно подтверждение, что самый лучший ремонт акпп - это контрактная акпп.
    где гарантия что в контактной коробке не полоскался антифриз?
    коробку могут промыть - и впарить - в аккурат на время гарантии контракта 2 недели ;-)
    подтверждение НОЛЬ.

  29. Noir Опытный Астравод danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой danilovn с подросшей удивительной аурой Аватар для danilovn
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
     О613ЕТ 777
    Стуки прекратились. Тьфу тьфу, едет отлично!

    Скажите пожалуйста, что это может быть "заднюю подушку коробки, которая под ногами водителя"?
    Ищу несколько дней и никак не могу найти..

    Апдейт, Благодарность Вольному за консультацию!

    Спасибо!

    Astra H GTC 1.8 A NOIR
    Москва - ЮЗАО

  30. Участник Астравод Vlad71 на верном пути
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Жуковский М.О
    Сообщений
    95
    Спасибо
    3 / 1

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)