Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 679

Тема: Троит на холодную двигатель A14NET

  1. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от yuricksth Посмотреть сообщение
    если мы говорим о 1.4 T то там он один . Находится рядом с воздушным фильтром .
    Эмм можно поподробнее. Что-то не помню там ничего.

  2. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    Эмм можно поподробнее. Что-то не помню там ничего.
    http://www.opelastraj.ru/osobennosti...j-sistemy.html
    трудно вспоминать когда не знаешь

  3. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от yuricksth Посмотреть сообщение
    http://www.opelastraj.ru/osobennosti...j-sistemy.html
    трудно вспоминать когда не знаешь
    Это я все прекрасно знаю. Где тут какая-то деталь "рядом с воздушным фильтром"?

  4. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    Друзья, присоединяюсь к вам(( при запуска на холодную, после часов 6-8 стоянки, первые 30 секунд после запуска двигатель колбасит очень сильно, потом стихает и дальше никак не проявляется. На холостых работает ровно, масло/бензин не кушает, чек не горит. Может как-то поможет для осознания причин, немного подтекает охлаждающая жидкость из тройника в который термостат заходит. Понятно что нужна диагностика в сервисе. Началось около 1000 км назад и теперь проявляется каждое утро перед работой и вечером перед дорогой домой. Двиг 1.4net, пробег 108000, свечи менял на 90000. Буду рад любым мыслям на этот счёт

  5. Новичок Новичок Alineware на верном пути
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Менял свечи, чистил заслонку, помыл ДМРВ спиртом медицинским, Фильтр воздушный, масло ГМ 5-30, поменял ремкомплект наконечников на модуль зажигания и эта херня (Троение на холодную первые секунд 10) осталось падла! пробег 111тыс, масло не ест, расход смешенный 8,3 литра. постоянно трасса-город, двигатель A14NET мкпп, на холодную трясет ппц, через ELM 327 вижу пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндр- 2 пропуска, 2 и 3 цилиндр -10 пропусков в момент троения дальше гуд, Долгосрочная коррекция бегает от 3% до -4%, первый лямбда зонд рисует странный график и вторая напрягает, то 2в показывает то 7в показывает, завтра поеду на работу выложу лог или скрины лямбд при запуске(троении), кто модуль менял, помогло или нет? Вижу что эта проблема много у кого, но не кто не пишет свои показания, если есть адаптер... Ошибок нету, чек не горит. Возможна ли эта херня из-за забитого катализатора? Состояние своего каталика не знаю, но Torque пишет ок... Езжу с этой проблемой первый год, началось все после мая месяца.. машине достаточно 4 часа постоять и она начинает троить первые 10 сек....


    Вот мое видео на ютубе.. после 4 часов стоянки https://www.youtube.com/watch?v=VFui3CKSu2U
    Тема на драйве, о дальнейшей диагностики буду выкладывать тут... https://www.drive2.ru/l/477421968627335540/
    Последний раз редактировалось Alineware; 18.07.2017 в 23:17. Причина: видосик

  6. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Alineware Посмотреть сообщение
    Менял свечи, чистил заслонку, помыл ДМРВ спиртом медицинским, Фильтр воздушный, масло ГМ 5-30, поменял ремкомплект наконечников на модуль зажигания и эта херня (Троение на холодную первые секунд 10) осталось падла! пробег 111тыс, масло не ест, расход смешенный 8,3 литра. постоянно трасса-город, двигатель A14NET мкпп, на холодную трясет ппц, через ELM 327 вижу пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндр- 2 пропуска, 2 и 3 цилиндр -10 пропусков в момент троения дальше гуд, Долгосрочная коррекция бегает от 3% до -4%, первый лямбда зонд рисует странный график и вторая напрягает, то 2в показывает то 7в показывает, завтра поеду на работу выложу лог или скрины лямбд при запуске(троении), кто модуль менял, помогло или нет? Вижу что эта проблема много у кого, но не кто не пишет свои показания, если есть адаптер... Ошибок нету, чек не горит. Возможна ли эта херня из-за забитого катализатора? Состояние своего каталика не знаю, но Torque пишет ок... Езжу с этой проблемой первый год, началось все после мая месяца.. машине достаточно 4 часа постоять и она начинает троить первые 10 сек....


    Вот мое видео на ютубе.. после 4 часов стоянки https://www.youtube.com/watch?v=VFui3CKSu2U
    Тема на драйве, о дальнейшей диагностики буду выкладывать тут... https://www.drive2.ru/l/477421968627335540/
    Читайте посты выше
    Лямбды обе свежие (не больше 30 тысяч) модуль и свечи новые. Клапан вентиляции бензобака в норме. Тоже трясёт по утрам.
    Причины пока вижу 2:
    1. Что-то с давлением воздуха во впускном тракте
    2. Форсунки. Обещали дать потестировать.
    Зы. Мне кажется дмрв мыть спиртом бесполезно.

  7. Новичок Новичок Alineware на верном пути
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    Читайте посты выше
    Лямбды обе свежие (не больше 30 тысяч) модуль и свечи новые. Клапан вентиляции бензобака в норме. Тоже трясёт по утрам.
    Причины пока вижу 2:
    1. Что-то с давлением воздуха во впускном тракте
    2. Форсунки. Обещали дать потестировать.
    Зы. Мне кажется дмрв мыть спиртом бесполезно.
    Типо воздуха не зватет при старте? м.б патрубок от кулька снять и завести на холодную?

  8. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Alineware Посмотреть сообщение
    Типо воздуха не зватет при старте? м.б патрубок от кулька снять и завести на холодную?
    Топливо не правильно готовит из-за неправильных показаний сенсоров или не верной работы какого-то клапана
    Ещё добавлю: если машина прогрета вебастой, то дерготни нет
    Какие сенсоры отвечают и передают температуру?
    Последний раз редактировалось Andrew_M; 19.07.2017 в 05:40.

  9. Новичок Новичок Alineware на верном пути
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Маф и ТОЖ

  10. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Alineware Посмотреть сообщение
    ТОЖ
    Может в нем косяк? Он как диагностируется?
    Потому-то МАП и маф я ставил другие

  11. Новичок Новичок Alineware на верном пути
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    Может в нем косяк? Он как диагностируется?
    Потому-то МАП и маф я ставил другие
    MAF - Это же ДМРВ да? он у нас на воздушном фильтре стоит. Мап перед дроселем. Ты их уже ставил и у тебя так же троит, да?
    ТОЖ (Температура охл. жидкости) диагностируется хз, у меня зимой лопнул фланец, менял его, но в нем был бракованный датчик ОЖ и я поставил старый, на сломанном машина кипела и показывала не правильную температуру ОЖ и вентиляторы шпарили пздц просто..

  12. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Alineware
    Ставил, ага. Но тоже не с новой машины...

  13. Новичок Новичок ViktorS на верном пути
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет, отдавал официалам три дня они мурыжили, датчики меняли оба проблема оставалась, свечи меняли тоже не помогало, потом звонят говорят где то воздух сосет и скорей всего с клапанами проблема давай помоем, где воздух сосет они не нашли, а после промывки детонация ушла, но не надолго через пять дней вчера завел опять появляться начинает только пока секунд 5, что дальше делать с ней не знаю.

  14. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    ViktorS
    А что промывали то? Клапана? Датчики?

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    В..., что дальше делать с ней не знаю.
    Отдавать ОД, всем же интересно, что найдут?
    Я года назад писал в GM - они готовы помочь ОД https://www.drive2.ru/l/6873873/
    пока думаем, что причина в ДМРВ

  16. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Отдавать ОД, всем же интересно, что найдут?
    Я года назад писал в GM - они готовы помочь ОД https://www.drive2.ru/l/6873873/
    пока думаем, что причина в ДМРВ
    У меня прошло, так что я тут не помощник...

  17. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    Само по себе?
    Ничего не делали? Заправку сменили? Масло? Три раза по колесу постучали?
    P.s. Давно прошло?
    К бабке специальной гонял сглаз снимал, как рукой сняло))))Год назад прошло!
    Короче по порядку.
    Поменял дмрв на заказанный из китая, эффект троения при холодном пуске прошёл, но машина нестабильно работала, показывала некорректные значения расхода воздуха на прогретой.
    Вернул назад, заказал оригинал. Опять троение ушло.
    Потом у меня был кап.ремонт двигла с заменой поршневой и всех расходников. И тут есть один нюанс... поделюсь размышлениями...
    как то зимой!!! Поймал опять троение!!! Потом ещё, ещё и ещё. Выцепил ошибку - слишком раннее открытие выпускных клапанов. Причём чек не горел. Поменял местами клапана фаз грм (с выпуска - на впуск и наоборот). Колбасня на запуске пропала. Но машина ехала странно... примерно до трёх тыщ оборотов - как овощ, потом как будто пендаля получала и срывалась в ускорение...
    Наконец то поймал ошибку - слишком раннее открытие впускных клапанов. Заказал поменял клапан фаз грм.
    Этим летом полет нормальный, эффекта троения не было.
    Может кому то поможет.
    Ещё раз повторяю: отдам на тест свой дмрв с которым троение пропало! Ездить с ним не рекомендую по описанным выше причинам, только эксперимента для!!!

  18. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Поменял местами клапана фаз грм
    Они же вроде одинаковые....

  19. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    Они же вроде одинаковые....
    Все верно! Только одному конец подходил, таким образом выявил неисправный

  20. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Все верно! Только одному конец подходил, таким образом выявил неисправный
    хмм... я на выпуске менял изба его подтекания, тысяч 60-70 назад....

  21. Цитата Сообщение от boris86 Посмотреть сообщение
    Как описано выше. все из- за этого . Подтверждаю.
    Вывод или после поездки ждать на холостых 1-2 минуты и потом глушить . или ждать когда заработает вентилятор.

    У меня открыта доп. вкладка показывающая темп.охл.жидкости. Заметил, что если глушишь двигатель когда тем. где то около 101-103 . утром заводится норм.
    если больше 103 . - утром начинает потраивать первые 20-30 сек.

    Другое Обходное решение: Ставить турботаймер.
    Подтверждаю. Все также. Если глушу горячий движок (от души прогретый после трассы или длительных поездок по городу и т.п., даже при условии, что всегда 3-5 остывает перед глушением, вентилятор и все дела), то потом при старте на холодную троит. Если глушу не раскалённый движок (т.е. после короткой поездки), трощения нет. Получается реально есть какая-то связь с тем, какая температура при глушении (а точнее, до какой двигатель нагреется после глушения). Получается летом после трассы, например, он настолько разогрет, что остывание не помогает, и из-за высокой окружающей температуры воздуха двигатель после глушения продолжает греться и где-то что-то "залипает", что приводит к троению при запуске уже холодного. Что это... Хз.

  22. Новичок Новичок ViktorS на верном пути
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    И клапана мыл и датчики, не поверешь пропало, пока три дня все хорошо, скорей всего правда в клапанах дело было, посмотрю может через недельку другую опять появится.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Бенз в рампе закипел.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  24. Новичок Новичок Alineware на верном пути
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    И клапана мыл и датчики, не поверешь пропало, пока три дня все хорошо, скорей всего правда в клапанах дело было, посмотрю может через недельку другую опять появится.
    какие клапана мыл? Эти?

  25. Местный Астравод leo_nasarov скоро станет знаменитостью Аватар для leo_nasarov
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 5
    У меня тоже эта проблема: иногда при заводе на холодную двигатель колбасит (нестабильно работает). Пробег 123 тысячи. Свечи менял 20 тысяч назад, воздушный фильтр 10 тысяч назад.

    Проблема начинает проявляться только летом. Грешил на включение кондиционера на большой мощности (жарко), когда он забирает у генератора много энергии.

    Выше интересно пишут про глушение горячего двигателя. Понаблюдаю у себя.
    Astra J 1.4T MT Enjoy

  26. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    В порядке тех. бреда: в ключе LSPI - попробовать масло заменить на полнозольное
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  27. Местный Астравод leo_nasarov скоро станет знаменитостью Аватар для leo_nasarov
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 5
    Хочу рассказать про ещё один глюк своей машины. Возможно, он никак не связан с нестабильной работой двигателя, а, возможно, у них одни корни.

    Если во время работы стартера отменить старт двигателя, а затем ещё раз завести, то возникает интересный глюк. Как у меня получалось (случайно) отменить старт двигателя:
    • Повернуть ключ обратно в положение 0
    • Отпустить педаль сцепления (на МКПП двигатель стартует только при выжатом сцеплении)

    Суть глюка: климат работает неадекватно необходимости. Как правило, дует слишком тёплым воздухом. Начинает холодить, только если выкрутить регулятор температуры в самое холодное положение.

    Проходит только через какое-то время. Если заглушить двигатель, а затем снова завести, то ничего не меняется.

    Как будто какой-то датчик начинает гнать пургу.
    Astra J 1.4T MT Enjoy

  28. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    leo_nasarov
    В любой современной машине при запуске идет опрос системы , как в любом компьютере . автомобильный ни чем не отличается от домашнего . Когда вы прервёте загрузку домашнего компа то часто слетают настройки биоса и идет опрос памяти ,видяхи и прочего железа . У вас получилось сделать тоже самое , с той лишь разницей ,что железа поменьше и не такое быстрое и после запуска идет опрос и корректируются показания датчиков

  29. Новичок Новичок ViktorS на верном пути
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alineware Посмотреть сообщение
    какие клапана мыл? Эти?
    Нет, аппаратом подключали, я думаю обычно подачу и обрату, меня не было она у официалов три дня стояла, датчики дмрв оба меняли проблема оставалась, после промывки сказали ушло, пака все нормально ну и на улице температура у нас сейчас 25+ может если было бы 30 35 может появилось бы.

  30. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    mulkantin
    Привет. Т.е. поменяв местами выяснил какой именно сдох?
    Как все таки определил?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)