Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 679

Тема: Троит на холодную двигатель A14NET

  1. Новичок Новичок gti7 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Тут больше вопрос относится к тому почему в описании не указано ничего про ДМРВ в режиме разомкнутого контура! Есть основание считать, что ЕБУ опирается на его данные в любом режиме работы.
    С лямдами я тоже игрался. Стабилизация оборотов происходит именно тогда когда первая лямда выходит на рабочие значения. На холодном двигателе - это примерно спустя 15-20 секунд после запуска. Температура на лямда зонде при этом переваливает за 350-400С. Параллельно обнаружил, что вторая лямда у меня очень долго выходит на рабочие значения (не работает подогрев). До этого показывает напряжения на второй лямде 1.27 В. Температура охлаждайки успевает дойти до 65-75 градусов. Это не связано с троением, но вот расход топлива на прогреве может стать меньше. Я на это рассчитываю!

  2. Добрый день всем. Аналогичная проблема трахнула меня по полной.
    Симптомы те же. Потом появился "Джеки-чан", поехал к официалам, причины они не нашли.
    Поменял масло, фильтра, свечи. Решился и поехал к родителям за 1100 км.
    В итоге 500 км ехал на эвакуаторе. Перестала тянуть, троит, постоянный джеки и есп начала закусывать тормоза.
    Вскрытие показало прогар выпускного клапана 1 цилиндра. Откапиталили у официалов. Утром при выезде домой от родителей тройнула при заводе.
    Проехал 1100 км, приехал домой, через сутки начало колбасить при заводе и в режиме удержания тромозом на светофорах (коробка автомат), вылез снова джек.
    Вывод: дело не в масле, бензине или в железках (все ставили оригинал).
    В общем дикий северный пушной зверек имеет меня уже без смазки сука.!!!!!!!

    Однако сегодня нашел интересную статейку.
    https://www.drive2.ru/l/4894146/
    https://www.drive2.ru/l/4894146/

  3. Новичок Новичок gti7 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от крюгер Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Аналогичная проблема трахнула меня по полной.
    Симптомы те же. Потом появился "Джеки-чан", поехал к официалам, причины они не нашли.
    Печально, но это совсем другая проблема. Мембрана в клапанной крышке у меня целая.

  4. мембрану не проверял. Но все симптомы описанные на сайте драйв 2 которую приводил в ссылке полностью совпадают

  5. Новичок Новичок gti7 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от крюгер Посмотреть сообщение
    мембрану не проверял. Но все симптомы описанные на сайте драйв 2 которую приводил в ссылке полностью совпадают
    У меня троит только на холодную, после 20 секунд работы двигатель работает отлично. Тяга хорошая. Расход чуть выше чем хотелось бы (9.5 литра/100 км в городе), но похоже это связано со вторым лямда зондом, который я еще не поменял (нагревательный элемент похоже не работает). Еще заметил, что если авто стоит в горку, то троения чаще случаются, чем если авто стоит на горизонтальном участке. Хотя это может быть и совпадением!

  6. Сегодня поехал почитал ошибку, вылезла Р0172 - переобогащенная смесь, исключили подсос воздуха через патрубки, турбину и интеркулер, присоединив напрямую к дросельной заслонке патрубок с фильтром. Проблема перелива не исчезла. Проверили адсорбер и грибовидный - исправны. Проверили давление в топливной рейке - норма. В чем причина - непонятно

  7. Уже как два месяца появились такие симптомы:
    по утрам троило, неустойчивый пуск, пуск не с первого раза
    При движении со светофора провал (если бы не автомат, то наверное заглох)
    При выключении зажигания - детонация.
    Долго искал причину.
    Все опысывать не стану.
    Заменили клапан вентиляции топливного бака, проблема ушла.
    P.s. 14net АКПП пробег 108т.

    https://yadi.sk/i/u3-eknYqznFwz

  8. У меня были аналогичные симптомы. По трассе машина резко потеряла мощность, подергивалась, думал колесо спустило. Через какое-то время вылезла ошибка ЕСП, "пьяная дорога", троило. В багажнике лежали свечи от первого ТО, заменил на них, не помогло. Позже нашел статью, про пробивку модуля и его ремонт. Сделал пропил на месте пробития болгаркой, зачистил и заклеил эпокситкой как было описано в статье. Так вот на этом модуле проехал ещё 60 000 примерно. Вчера пробил уже четвертый надсвечник, находясь за 500 км от дома. Доехал нормально, только слабо идет на трех свечах )) Два дня искал причину в чем дело, оказалось в зазорах свечей. ставил 1,0 а нужно было 0,9. Исправлю зазор, поставлю пока эти же свечи, пока доставка новых придет, и планирую проехать на этом модуле ещё тысяч 10-15. Двигатель A16XER

  9. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Ну вообще-то есть ремкомлект модуля за вполне приемлемые деньги 550 руб.! И стОит ли этих "копеек" ковыряние с распилом, приклейкой, изоляцией???
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  10. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    ковыряние с распилом, приклейкой, изоляцией???
    МЗ для 1.4 и 1.6 различаются конструктивно, повреждения так же различаются, как и ремкомплекты. У 1.6 обычно резикой+пружинкой не отделаешься.
    Хотя, судя по названию темы, я "оффтоплю", как и Валерий астравод .

    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 30.12.2016 в 20:48.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  11. Новичок Новичок Vitlake на верном пути Аватар для Vitlake
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    МОСКВА, СМОТРА
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Коллеги по несчастью, приветствую!

    У меня схожие симптомы и отсюда вопрос - есть ли острая необходимость в замене ДМРВ? Т.е. существует ли какое-то негативное воздействие на двигатель или замену производят исключительно с целью достижения ровной работы двигателя (= эстетическое удовлетворение)?

    Спасибо!
    кой КОСМОлет :

    Я на DRIVE2

  12. Новичок Новичок rushilov на верном пути
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 2
    Народ, вот и пришла моя очередь жаловаться на свой автомобиль. Вообщем ситуация была такая. Поехал отдыхать за 350км от города. Возвращался обратно и бац, компьютер начинает ругаться, мол "низкое давление масла, заглушите двигатель"(ехал с момента пуска примерно 150км). Так вот, глушу двигатель на ходу и останавливаюсь. Открываю капот, а там всё в масле, со стороны коренного сальника. Ну что, дождался друзей, и 200км пути на веревке до дома. На след день едем в сервис и вуаля, оказывается выдавило коренной сальник, выдавило почти полностью. Покупаю новый сальник, хотя менял его примерно полгода назад всего и замечаю, что старый сальник входит и выходит из отверстия вообще без усилий, прям болтается, а новый наоборот, входит достаточно туго. Так же поменял прокладку крышки клапанов, так как она уже пару месяцев подтекает. Ну так вот к чему я все это пишу. Уже пару месяцев наблюдаю картину, схожую с многими на этом форуме, и конкретно в этой теме. Тачка при запуске полминуты очень жестко троит и трясется, на светофорах ощущается постоянная вибрация, то очень сильная, то почти незаметная. Пытался с этим бороться. свечи вроде нормальные, модуль зажигания вроде целый, масла и все фильтры меняю через 5т.км, пробег у машины 80тыс.км. В чем же причина? После последней поломки, многие грешат на картерные газы. Но вот только я не совсем понимаю, на что нужно обратить внимание. Говорят, мол сальник выдавило именно из-за них, и троит и дергается тачка тоже именно поэтому. Подскажите, что проверять? Что делать? На что внимание обратить? Двигатель 1.4 турбо, мкпп. Заранее огромное спасибо!

  13. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от gti7 Посмотреть сообщение
    но похоже это связано со вторым лямда зондом, который я еще не поменял (нагревательный элемент похоже не работает).
    Не связано. У меня обе лямбды новые.
    Троит.... клапан вентиляции бензобака исправен. Квкг исправен. Модуль и свечи новые. Остался дмрв. Думаю где вот взять на тест.

  14. Новичок Новичок Alineware на верном пути
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Троит падла утром, дмрв мыл в спирте, не помогло

  15. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Alineware Посмотреть сообщение
    Троит падла утром, дмрв мыл в спирте, не помогло
    Троит много у кого, решения так и нет.
    Куда хоть копать то?
    А то Машина с утра потроит, потом хозяин весь день "троит"

    Заметил интересный момент:
    5-10 минут на вебасте и троение не проявляется.
    На горячую тоже иногда трясёт.
    Куда копать я хз
    Последний раз редактировалось Andrew_M; 07.07.2017 в 06:47.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    решения так и нет.
    решение забить пока не выскочит чек.
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  17. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    решение забить пока не выскочит чек.
    Хочется чтобы Авто работало близко к идеалу

  18. Та же фигня. Сильная детонация при запуске холодного двигателя. Чем выше температура на улице, тем сильнее проявляется. Сегодня +12 в Мск, детонации нет. При +25 колбасит от души. Знакомый мастер сделал компьютерную диагностику, ошибок нет. Хотим дождаться теплого денька, чтобы посмотреть что покажет комп непосредственно при запуске двигателя. Может будет что-то.
    P.S. замечаю небольшую потерю тяги на 1-2 передаче. Особенно на 1. С этим как-то связано?

    1.4Т МКПП Полька 2011MY 135т.км

  19. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от Big A Посмотреть сообщение
    Та же фигня. Сильная детонация при запуске холодного двигателя. Чем выше температура на улице, тем сильнее проявляется. Сегодня +12 в Мск, детонации нет. При +25 колбасит от души. Знакомый мастер сделал компьютерную диагностику, ошибок нет. Хотим дождаться теплого денька, чтобы посмотреть что покажет комп непосредственно при запуске двигателя. Может будет что-то.
    P.S. замечаю небольшую потерю тяги на 1-2 передаче. Особенно на 1. С этим как-то связано?

    1.4Т МКПП Полька 2011MY 135т.км
    Прежде всего проверить давление топлива , затем датчик абсолютного давления на загрязнение и прочее ... если есть донор то поставить заведомо исправный и проверить . Также стоит проверить вакуумную систему

  20. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    Цитата Сообщение от GTCерж Посмотреть сообщение
    Вот мои наблюдения. На мой взгляд все начинается с перегрева.Все уже знают, что турбомоторы греются прилично, но так как у нас на табло всегда 90 град, купил блутусный сканер ОВD и каталсяс ним наблюдая что реально происходит. При езде по городу температура меняетсяот 95 до 109-110 град. Все бы ничего, но ситуевина осложняется, когда момент выкл зажигания совпадает с максимальным нагревом двигателя / включением пропеллера, а он, *ука, выключается вместе с движком. L И если на дворе хороший плюс,мин через 5-10 темп остановленного движка может подрасти до 120 град. К слову, при выключении зажигания, разогретый движок останавливается как ведро с гайками.Пару сек еще трепыхается как при калильном зажигании. Так вот, мысль в том, чтона колбасню холодного двигла влияют не текущие при пуске температурные условия,а условия при которых двигатель был выключен с последующим его остыванием до темп окруж среды. Этим, видимо, и обьясняется хаотичность проявления и внезапная трясучка при пуске, когда на улице уже дождь и не фига не жарко. Что конкретно происходит внутри пока не понятно, но можно предположить, что при теплой погоде и остановке движка в макс разогретом состоянии, темп и давление в движке продолжают повышаться и под влиянием этих факторов какой-нибудь клапан/ форсунка/датчик/мембрана зависает и не возвращается в предпусковое состояние после остывания двигла. Чтобы нащупать хоть какую-нибудь закономерность я пробовал два варианта после поездки:
    1. Ждал пока карлсон понизит темп до мин, глушил, открывал капот и ждал пока движок чуть остынет;
    2. Глушил при достижении макс темп / вкл пропеллера охлаждения (109-110 град по сканеру) и оставлял остывать как есть.

    Так вот, при втором варианте в 90% случаев при запуске тряска возвращалась с разной степенью интенсивности вне зависимости от погоды. Например вчера с утра слегка потрясло,а на градуснике было +12 L.
    Вечером приехал домой и сделал по 1 варианту, заглушил когда было 91 град, на остановленном движке темп подросла до 97, через 10 мин упала до 91. На дворе +17. С утра как часы, все ровно.
    Конечно все это ИМХО. Но все же попробуйте разные варианты на своих авто пока тепло и если не лень J. Поднаберем статистику, может что-то и прояснится наконец!
    Как описано выше. все из- за этого . Подтверждаю.
    Вывод или после поездки ждать на холостых 1-2 минуты и потом глушить . или ждать когда заработает вентилятор.

    У меня открыта доп. вкладка показывающая темп.охл.жидкости. Заметил, что если глушишь двигатель когда тем. где то около 101-103 . утром заводится норм.
    если больше 103 . - утром начинает потраивать первые 20-30 сек.

    Другое Обходное решение: Ставить турботаймер.
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

  21. Очень интересная мысль! Попробую тоже понаблюдать. Тем более, что после 5 лет начал не всегда выдерживать 1-2 мин перед выключением двигателя (отжиг не имеею в виду, после него всегда!)

  22. Новичок Новичок ViktorS на верном пути
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Да много нас все таки с детонацией двигателя, беда такая началась еще прошлым летом, тоже завожу троит, глушу сразу, повторно завожу все хорошо работает ровно, зимой и вовсе почти не троил, а сейчас опять началось, отдавал в сервис три дня ковырялись нечего не нашли, сказали только что скорей всего датчики ДМРВ, попробуй поменять вначале который находится возле тройника с права , если не поможет то второй на фильтре, цены посмотрел это блин не лампочку поменять, на днях поеду еще к официалам посмотрим что они скажут.

  23. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Как по мне, так это явление (так называемоме "троение") совсем не похоже на детонацию, во всяком случае то, как это у меня на авто. Ну и ещё по поводу турботаймера хочу отписаться... У меня стоит он, но я почти всегда глушу раньше вручную, т.к. всегда так получается, что последние сотни метров едешь по дворам или на парковку к магазинам на малых оборотах, ну и когда остановился, сек. 30 и я глушу. Турботаймером пользовался первые года 2 прям как ему надо, т.е. настройка стояла по тахометрическому датчику, и он задавал интервал работы движка от секунда 30-40 до 3-х мин., причём почти всегда это и было минуты 2-3 работы. Потому и поменял сам установку на 1 мин. работы, которой хватит и после некоторого отжига, но в основном, как уже написал отжига нет и глушу сам раньше. Не глушу когда заработал вентиятор,- даю ему отработать свою задачу. Помню, как это было раньше по тахо-датчику, вентиль мог начать крутиться в момент автоглушения таймером (что и происходило достаточно часто), а в жару большую, было такое, хоть и совсем редко, что как раз он начинал крутиться (так совпадало), когда только вытащишь ключ, отработал, а потом ещё, уже после минут 2,5 включался обдув снова и как раз турботаймер глушил движок в этот момент. Так что, этот самый турботаймер не панацея!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    Впервые столкнулись, 4 свечи зажигания оригинальные , куплены у официального дилера не рабочие . Ошибки -пропуски зажигания +дерготня
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  25. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    Да много нас все таки с детонацией двигателя, беда такая началась еще прошлым летом, тоже завожу троит, глушу сразу, повторно завожу все хорошо работает ровно, зимой и вовсе почти не троил, а сейчас опять началось, отдавал в сервис три дня ковырялись нечего не нашли, сказали только что скорей всего датчики ДМРВ, попробуй поменять вначале который находится возле тройника с права , если не поможет то второй на фильтре, цены посмотрел это блин не лампочку поменять, на днях поеду еще к официалам посмотрим что они скажут.
    Могу дать на тест дмрв. Он правда как мне кажется неисправный, но с ним троение на холодную вроде пропало, для теста пойдёт

  26. Новичок Новичок ViktorS на верном пути
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Было бы не плохо, только города у нас разные и очень далеко друг от друга находятся, я уже отдал авто опеляводам копаются второй день, сказали на днях у них эти датчики будут скажут точно в нем проблема или нет, ну при мне на холодную разъем с правого датчика расчеркивали заводили троения не было, ну наверняка сказать что в нем проблема тоже не говорят, так что жду пока.

  27. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    У меня колбасня ещё иногда стала появляться после отжига. Навалил, остановился- дёрган. Ещё раз отдел - все пучком.
    У нас стоит вакуумный электрический насос. Он вроде влияет только на работу тормозов. Может он ещё должен куда-то накачивать, а поскольку не работает и происходит такая беда. Бред конечно, но он вот точно не работает у меня ))))

  28. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    Он вроде влияет только на работу тормозов.
    Не только тормозов , еще на создаваемый вакуум во впускном коллекторе

    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    Может он ещё должен куда-то накачивать, а поскольку не работает и происходит такая беда.
    Ну если вакуум то правильнее сказать то откачивать . И !!! если следовать вашей логике то если не работает вакуумный насос то и тормозов не должно быть

    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    Бред конечно, но он вот точно не работает у меня
    Даже не знаю что сказать ...

    "

  29. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от yuricksth Посмотреть сообщение
    Не только тормозов , еще на создаваемый вакуум во впускном коллекторе


    Ну если вакуум то правильнее сказать то откачивать . И !!! если следовать вашей логике то если не работает вакуумный насос то и тормозов не должно быть


    Даже не знаю что сказать ...

    "

    Суть в том, что дополнительный электронасос не работает, повторюсь, дополнительный... Обычный вакуумный работает норм.... и тормоза есть

  30. Местный Астравод yuricksth на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    119
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    Суть в том, что дополнительный электронасос не работает
    если мы говорим о 1.4 T то там он один . Находится рядом с воздушным фильтром .

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)