Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 679

Тема: Троит на холодную двигатель A14NET

  1. Участник Астравод NIKOLA-144 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Доблестный город Тула
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0

    Троит на холодную двигатель A14NET

    Всем форумчанам приветище!!!!В общем столкнулся с такой проблемой: как-то утром(уже температура воздуха держалась стабильно 16-18 градусов) завел двигатель своей АСТРЫ и заметил, что в течение нескольких секунд с момента запуска двигатель троит....Как-то заставил себя успокоиться...Потом проблема повторилась через несколько недель сегодня утром...Тут я конкретно насторожился...Обратил внимание, что ЭБУ не выдает ошибку на дисплей.Кто с таким сталкивался????Что это свечи, модуль зажигания или еще что-то??????Пробег 9300 км.К официалам ехать далеко, да и судя по отзывам на форуме они не отличаются особенным энтузиазмом в поиске причин неисправности...Только нервы себе трепать...В общем, говорите, кто и что думает по этому поводу!?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Посмотри свечки для начала. Процедура недорогая.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  3. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    у меня бывает такое стабильно раз в месяц,зависит от топлива.проявляется когда после экто лукоил залил тнк.забей ни чем не вылечишь,я поменял все свечи,воздушный фильтр.все равно бывает.
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  4. Участник Астравод NIKOLA-144 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Доблестный город Тула
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0
    Вот я постоянно и заправляюсь на ТНК...Наверное нужно просто сменить заправку.Вчера вечером подвергал свечи ревизии: изоляторы белые, центральные и боковые электроды тоже в идеале, нагар на юбках минимальный, а так же замерял компрессию, только давление топлива в рампе не мерил(резьбового манометра не было под рукой). В общем в меру своей дотошности начал грешить на модуль зажигания, тем более на наших АСТРАХ эта деталь не славится надежностью...

  5. Местный Астравод виктор кот на верном пути Аватар для виктор кот
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    воскресенск
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    такая же фигня при запуске на холодном двигателе троит около 30 сек., потом все стабильно. NIKOLA-144 если найдешь причину отпиши.

    1,4Т cosmo техникал грей

  6. Участник Астравод NIKOLA-144 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Доблестный город Тула
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от виктор кот Посмотреть сообщение
    такая же фигня при запуске на холодном двигателе троит около 30 сек., потом все стабильно. NIKOLA-144 если найдешь причину отпиши.
    Да, эта проблема мне совсем не дает спокойствия...В общем нужно это как следует вентилировать...Но тут не очень понятно в каком именно направлении нужно копать.Такой трабл с неравномерной работой на холодную начал наблюдаться только после установления стабильно жаркой погоды(зимой такого не было совсем).Может это недоработка программного обеспечения ЭБУ или все-таки неисправность модуля зажигания...В нашей ситуации так посто не купишь для успокоения новый модуль, ведь он стоит под 15000...

    Цитата Сообщение от виктор кот Посмотреть сообщение
    такая же фигня при запуске на холодном двигателе троит около 30 сек., потом все стабильно. NIKOLA-144 если найдешь причину отпиши.
    виктор кот, а у тебя как давно появилась эта проблема???

  7. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от виктор кот Посмотреть сообщение
    такая же фигня при запуске на холодном двигателе троит около 30 сек., потом все стабильно. NIKOLA-144 если найдешь причину отпиши.
    та же фигня, именно с наступлением жаркой погоды)
    не парюсь

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  8. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от NIKOLA-144 Посмотреть сообщение
    Такой трабл с неравномерной работой на холодную начал наблюдаться только после установления стабильно жаркой погоды(зимой такого не было совсем)
    Рискну предположить, что возможно в этом виноват компрессор кондиционера, который запускается одновременно с двигателем и создает дополнительную нагрузку на него как раз в тот момент, когда идет подстройка смеси. Отсюда повышенная вибрация и звук похожий на "троение". Во всяком случае у меня это проявляется так первые 15-20 секунд. Если запускать двигатель с отключенным кондиционером - подобного нет...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

    Сказали спасибо:



  9. Новичок Новичок Andrey_Z на верном пути Аватар для Andrey_Z
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     *834** 197
    тоже самое наблюдаю и именно с наступлением тепла, сначала грешил на топливо, но уже сменил 3 заправки, проблема остается...
    __________________________________________________ ____________________________
    Astra SportsTourer Mahogany 1.4T AT Cosmo, NAVI и т.д.

  10. Местный Заслуженный Астравод F_I_N на верном пути Аватар для F_I_N
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    МСК, Север - Юг
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Спасибо
    0 / 0
     *372** 777
    А я поменял свечи, у 2-ух из 4-ох были пробиты изоляторы. На глаз даже не определишь. Проблема исчезла.

  11. Участник Астравод NIKOLA-144 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Доблестный город Тула
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0
    Мужики, ну так все-таки, кто-нибудь обращался к официалам в своих регионах с этой проблемой???Или все дружно решили забить на этот трабл???

  12. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что возможно в этом виноват компрессор кондиционера, который запускается одновременно с двигателем и создает дополнительную нагрузку на него как раз в тот момент, когда идет подстройка смеси. Отсюда повышенная вибрация и звук похожий на "троение". Во всяком случае у меня это проявляется так первые 15-20 секунд. Если запускать двигатель с отключенным кондиционером - подобного нет...
    надо попробывать

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  13. Участник Астравод NIKOLA-144 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Доблестный город Тула
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    надо попробывать
    Но ведь в момент запуска кнопка включения кондиционера выключена, как он может быть включен???!!!Тогда почему троит именно на холодную, а не на горячую???

  14. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от NIKOLA-144 Посмотреть сообщение
    Но ведь в момент запуска кнопка включения кондиционера выключена, как он может быть включен???!!!
    Поверьте, может... Если кондиционер включен постоянно через меню БК, а климат находится в автоматическом режиме, то при запуске кондиционер запускается автоматом... А вообще климат в астре J одно из самых загадочных мест в машине, во многом благодаря куче разных прошивок с завода и наличию/отсутствию датчиков в зависимости от модельного года... Более подробно смотри в профильных темах...
    Тогда почему троит именно на холодную, а не на горячую???
    Потому что в момент запуска богаче смесь и плюсом дополнительная нагрузка от кондиционера....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  15. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что возможно в этом виноват компрессор кондиционера, который запускается одновременно с двигателем и создает дополнительную нагрузку на него как раз в тот момент, когда идет подстройка смеси. Отсюда повышенная вибрация и звук похожий на "троение". Во всяком случае у меня это проявляется так первые 15-20 секунд. Если запускать двигатель с отключенным кондиционером - подобного нет...
    запускаю без кондиционера-"троение" есть)связываю с переходом на более густое масло 5w40, именно после него такой звук С УТРА на ХОЛОДНУЮ. Потом целый день завод нормальный.Будем наблюдать

    Цитата Сообщение от F_I_N Посмотреть сообщение
    А я поменял свечи, у 2-ух из 4-ох были пробиты изоляторы. На глаз даже не определишь. Проблема исчезла.
    Исключено менял свечи на 50 тыс км на оригинал., (в это время был на Мотюль дексос2 5w30), на 55 тыс. км заменил на Xenum 5w40, и появилось с утра "троение" на холодную, причем чем ниже температура тем больше троит двигло.Сегодня было +15 мотор прям тяжко первые 5 сек работал, потом гуд.На 5w30 такого даже в морозы -25 не было. Боюсь зимой на таком масле ездить, а так масло нравится..

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  16. Участник Астравод Reoo на верном пути Аватар для Reoo
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Троит из за свечей ,инфа 100% ,поменял свои на NGK IFR7X7G , тяга лучьше стала + перестало троить вообще ,хотя старые свечи (родные еще) внешне выглядят рабочими ,легкий нагар ,не чего криминального ,вообщем проблема решилась у меня по крайне мере ...
    GTС 1.4 т МТ

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    У меня тоже бывает двигун потряхивает на холостых при заводке... сейчас 26 т.км. думаю ,что свечи.... через 3 т.км. поменяю. С маслом точно не связано

  18. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от Reoo Посмотреть сообщение
    Троит из за свечей ,инфа 100%
    Я менял свечи недавно, так же троит. Дело не в свечах. Это что-то другое.

    Предлагаю массово взорвать мозг дилеру
    Приезжаем вечером, оставляем машины, потом приезжаем утром и заводим. Далее пишем претензию и ждем решения. Без этого они шевелиться не будут.
    Напишите пж-а мне в личку у кого данная проблема. Прошу писать по форме:

    Тема сообщения: Троит на холодную
    Автомобиль:
    Год выпуска:
    Тип КПП:
    Номер телефона:
    Имя:

    Попробуем собрать хотя бы машин 5 и поедем...

    А вообще, я как поставил прямоток, так теперь я по полной ощущаю как троит, такое тарахтение стоит... если разберусь как видео перебросить, выложу....
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  19. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Вот я заснял видео, как все происходит. Заснял его правда давно, никак не мог сбросить. У вас так же?

    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  20. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Нашел какое видео ))))
    У автора вылетел как в итоге оказалось 4-й поршень ) т.е. двиг под переборку. Читайте комментарии.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  21. Участник Астравод NIKOLA-144 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Доблестный город Тула
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Вот я заснял видео, как все происходит. Заснял его правда давно, никак не мог сбросить. У вас так же?

    НУ И ГДЕ ВИДЕО???????????????????

  22. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от NIKOLA-144 Посмотреть сообщение
    НУ И ГДЕ ВИДЕО???????????????????
    Не знаю, у меня всё показывает... Только без звука (колонки отключены)
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  23. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    не у меня точно так не пукает при холодно старте. у меня просто двигателю немного тяжело

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  24. Участник Астравод NIKOLA-144 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Доблестный город Тула
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Вот я заснял видео, как все происходит. Заснял его правда давно, никак не мог сбросить. У вас так же?

    Получилось просмотреть видео....Вот меня тоже мучает такой же вопрос "Что за х.....ня???"У тебя на самом деле прямоток четче передает проблему в работе двигателя первые десятки секунд...В общем у меня такая же хрень...Хотя уже несколько дней не повторялось...

    3.1.10. Мат на форуме. Кроме того, не рекомендуется использование другой нецензурной лексики (на любом языке), в том числе и в виде цитат, если без неё можно обойтись. При этом, необходимость использования нецензурной лексики, определяется исключительно модератором форума и его мнение обсуждению не подлежит. Любые транскрипции, замена символов, звездочки, транслитерации могут пониматься как оригинальные выражения. Исключение распространяется только на размещаемые картинки, анекдоты и видео в разделе Юмор и записи видеорегистраторов.
    Q.T.

  25. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от NIKOLA-144 Посмотреть сообщение
    прямоток четче передает проблему в работе двигателя первые десятки секунд.
    Именно.
    Заказал модуль зажигания, попробую поставить, посмотрю, как будет себя вести авто. На следующей неделе думаю придет к дилеру уже.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  26. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Именно.
    Заказал модуль зажигания, попробую поставить, посмотрю, как будет себя вести авто. На следующей неделе думаю придет к дилеру уже.
    ждем отзыва!

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  27. Участник Астравод NIKOLA-144 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Доблестный город Тула
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Именно.
    Заказал модуль зажигания, попробую поставить, посмотрю, как будет себя вести авто. На следующей неделе думаю придет к дилеру уже.
    ЖДЕМ!!!!!!!

  28. Местный Заслуженный Астравод ILCHA на верном пути Аватар для ILCHA
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    ГМР
    Сообщений
    754
    Спасибо
    3 / 0
    подозреваю на форсунку
    Совет:
    подготовь все для снятие модуля
    заведи, пока троит - заглуши
    сними модуль, выкрути свечи
    определи какая сырая и начинай под этот горшок рыть
    Астра J 1, 4T мкпп космо

  29. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Hitisiff
    NIKOLA-144
    Модуль пришел, вчера ездил, но решил пока не менять. После замены свечей наблюдал 1 раз когда троило двигатель, пока все ок. Если повторится, то буду менять модуль. Он пока в резерве под меня лежит
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  30. Новичок Новичок PershinaKatrin на верном пути
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой как у меня: Когда трогаюсь на непрогретой машинке она тупит, пропадает мощь и может даже заглохнуть, после прогрева все работает отлично, единственное частенько непонятный треск толи клапанов толи чего то ещё когда ей не хватает мощи, грешу на бензин.

Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)