Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23
Показано с 661 по 679 из 679

Тема: Троит на холодную двигатель A14NET

  1. Новичок Новичок xxxxxxxx на верном пути
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день!
    владею 1.4 т чуть больше месяца
    было тоже самое, троила на первой минуте запуска
    заменил акб, стало троить меньше но не ушло совсем
    загорелся чек
    сделал диагностику, ДМРВ, который после фильтра стоит выдавал ошибку
    заменил (4950р), заменил сам, открутив 2 самореза
    троение ушло совсем, запускается великолепно
    чек сразу не погас, погас после второго запуска
    думаю нужно потереть ошибки

  2. Новичок Новичок Nero100 на верном пути
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Спасибо
    2 / 0
    Вот нашел на youtube
    про ДМРВ: https://www.youtube.com/watch?v=7hzX-bMHqjM
    про привода клапана положения распредвала: https://www.youtube.com/watch?v=N4tDbNxXU_g

  3. Новичок Новичок gti7 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    У меня еще год назад была мысль, что во всем виноваты фазы газораспределения, но я не думал, что это можно устранить относительно малой кровью. Смотри мой пост #597:
    http://astraclub.ru/threads/106099-%...=1#post8203380
    После того как я промыл MAF, проверил свечи, поставил последнюю прошивку ЭБУ, проверил клапаны вентиляции картерных газов, клапан вентиляции абсорбера, грибовидный клапан проверил, заменил масло и сделал компьютерную диагностику (она показала, что пропусков зажигания и ошибок нет) троения какое-то время не появлялись. Так я проездил 3 000 км, но потом все вернулось на свои места. Пришел к выводу, что нужно вскрывать двигатель. Поэтому просто забил.
    Большое спасибо за наводку). Нужно будет проверить эти клапаны. Надеюсь это и есть настоящая причина. В моем старом посте было сказано, что на холостых фазы не регулируются. Но вот, что происходит при прогреве это уже вопрос. От этого зависит причина проблемы. Клапаны либо изначально зависли после прошлой поездки, а потом при прогреве отвисают или все же при прогреве изменение фаз работает, но при этом клапаны открываются по-разному. Здесь и проявляется жесткая работа.
    В видео показано, что при включении зажигания на клапаны подается 12В. Поэтому по любому они должны сработать и выдвинуться на полную. Только без масла в системе распредвалы не должны сдвинуться с места. Что происходит дальше не ясно.
    В принципе не так и важно как работает, главное версия очень даже правдоподобная.

    Я у себя проверил проводку. Клапаны пока не знаю как проверить. Стоят они неудобно. Сложно подлезть! Кто знает, где можно найти разъемы, чтобы подключиться и мерить сопротивление не мучаясь?
    Также интересует вопрос по датчикам положения распредвалов. Если клапаны дурят, то по идее при компьютерной диагностике это можно увидеть.
    Кто-нибудь проверял положение распредвалов при компьютерной диагностике? Какие углы показывает при обычной работе двигателя на холостых и во время троения?

    Цитата Сообщение от Nero100 Посмотреть сообщение
    Вот нашел на youtube
    про ДМРВ: https://www.youtube.com/watch?v=7hzX-bMHqjM
    про привода клапана положения распредвала: https://www.youtube.com/watch?v=N4tDbNxXU_g
    Последний раз редактировалось gti7; 09.09.2017 в 20:47.

  4. Новичок Новичок Сергей5511 на верном пути
    Регистрация
    17.11.2017
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите добрые люди , как избавиться от детонации двигателя , на ХХ оборотах (авто на месте)сидя за рулём всем телом ощущаешь сильную детонацию .Может подушки двигателя ,но с виду целые .Как их проверить или что другое . Да на ходу всё хорошо , ошибок нет , свечи масло фильтра заменены . ГДЕ КОПАТЬ. Пробег 105 т

  5. Участник Астравод Snoop на верном пути Аватар для Snoop
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва ВАО Гольяново
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 1
    Сергей5511
    Такая же беда. Дело не в подушках двигателя. Детонация только на D?
    ASTRA J 1.4T Sedan 2013

  6. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Мух с котлетами не путать. Детонация это детонация, а вибрация это вибрация.

  7. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Кто-нибудь докапался до причины?

  8. Новичок Новичок vauxhall12 на верном пути
    Регистрация
    09.07.2018
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. Недавно столкнулся с данной проблемой.
    Двигатель A16XER 1.6 атмо. + установлено ГБО.
    На данный момент пробег 93000. На пробеге 80000 установил ГБО, все было прекрасно. Вместе с ГБО были установлены иридиевые свечи Denso IK20TT. Через год на пробеге 90000 появилось троение, такое как описано выше в теме.
    Менял модуль зажигания(был виден пробой по одной из катушек) не помогло, затем ДМРВ результата нет, затем МАР проблема осталась. Долго ломал голову в чем может быть причина как и многие из вас. Конкретно у меня все оказалось банально просто. За 10000 на иридиевых свечах накопился белый налет (Я думаю это следствие использования ГБО) На мой взгляд налет был не сильным поэтому в самом начале значения этому не придал. Слишком уж маленький пробег был на них. В конце концов за неимением вариантов в чем может быть причина заменил иридиевые свечи на простые бензиновые свечи которые у меня стояли с завода и троение ушло. Возможно кому то мой опыт окажется полезным.

  9. Новичок Новичок vauxhall12 на верном пути
    Регистрация
    09.07.2018
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Еще раз всем привет
    Прошло несколько дней и троение вернулось :-((
    К сожалению вопрос остается открытым.

  10. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Поршня это перекладывает на холодную. Выработка в цилиндрах. Есть идея 5-40 попробовать залить...

  11. Местный Опытный Астравод A-service Астранафт Аватар для A-service
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Спасибо
    21 / 2
    vauxhall12
    Сёдла клапанов сели из-за газа. Или заржавели фаски. На такой объём ставить ГБО бессмыслица. Мало того, что окупить надо, теперь еще и мотор чинить.
    Адрес: Москва, Жуков проезд, 20.
    Телефон: +7(495)902-74-00.
    Телефон (моб): +7(916)070-76-77
    Почта: a.servis4959027400@mail.ru
    DRIVE2.ru: https://www.drive2.ru/o/serviceOK/blog
    YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC9O...2m6Borg/videos
    Telegram: t.me/A_serv

  12. Новичок Новичок vauxhall12 на верном пути
    Регистрация
    09.07.2018
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=A-service;8456615]vauxhall12
    Сёдла клапанов сели из-за газа. Или заржавели фаски. На такой объём ставить ГБО бессмыслица. Мало того, что окупить надо, теперь еще и мотор чинить.[/У остальных в тебе что тоже седла клапанов сели??
    Троит не всегда, бывает троит бывает нет. В жару сильнее в прохладную погоду не троит. Если бы сели седла то троило бы всегда не зависимо от погоды.

  13. Участник Начинающий Астравод Marsello2006 на верном пути Аватар для Marsello2006
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Удалось кому нибудь решить проблему с троением на холодную?
    Ошибка 0301. Заменил свечи, гофрированный шланг, прочистил дроссель и форсунки. Проблема не ушла. Пробег 175 тыс.км. Эксплуатация на экто 100

  14. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Во всем виноват ДМРВ.
    Ездил с этим троением почти 3 года [emoji2359]
    Выдала ошибку по смеси богатой - долгосрочная топливная коррекция была в большом минусе (-25 -35). Заменил ДМРВ - все стало в норме.

    По ошибке p0301 - скорее всего надо менять свечи с модулем. Как правило свечи держатся долго.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. Участник Начинающий Астравод Marsello2006 на верном пути Аватар для Marsello2006
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Marsello2006 Посмотреть сообщение
    Удалось кому нибудь решить проблему с троением на холодную?
    Ошибка 0301. Заменил свечи, гофрированный шланг, прочистил дроссель и форсунки. Проблема не ушла. Пробег 175 тыс.км. Эксплуатация на экто 100
    Вопрос решился заменой цепи/успокоителей и промывкой форсунок. Наружный успокоитель обломился пополам, вытяжка цепи чуть менее 1 звена.
    Второй день вибрация/детонация не проявляется, нормализовался расход топлива.

  16. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от A-service Посмотреть сообщение
    vauxhall12
    Сёдла клапанов сели из-за газа. Или заржавели фаски. На такой объём ставить ГБО бессмыслица. Мало того, что окупить надо, теперь еще и мотор чинить.
    А Вы вкурсе что существует мотор a14net на газу? Не знаю точное наименование, но на основе данного мотора.
    Газ дешевле в 2 раза. А расход идентичный практически. Гонял в Испании на таком.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Цитата Сообщение от Marsello2006 Посмотреть сообщение
    Вопрос решился заменой цепи/успокоителей и промывкой форсунок. Наружный успокоитель обломился пополам, вытяжка цепи чуть менее 1 звена.
    Второй день вибрация/детонация не проявляется, нормализовался расход топлива.
    Это хорошо что вы цепь сменили, но троение в этой теме связано с дмрв на 99,9%.

    У Вас наверняка другие звуки ещё были попутные.
    У меня цепочка тоже поменяна, но это не она



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  17. Новичок Новичок XXX1LD на верном пути
    Регистрация
    16.10.2017
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    a14net. Все ,Как у всех подтраивал пару секунд на холодную. Почистил ДМВР (maf) LIQUI MOLY чистка ДМВР (maf) и все прошло.

  18. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Каким образом чистили?
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    ..
    Последний раз редактировалось nester71; 20.09.2020 в 04:35.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)