Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 679

Тема: Троит на холодную двигатель A14NET

  1. Новичок Новичок GTCерж на верном пути
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Всем добрый день!

    Такая же беда. Что особенно бесит - никаких ошибок не выдает! При обращении к ОД был сразу послан менять заправку и бла-бла-бла про наш бензин. Заправки менял и 95-98 - безрезультатно. Проявляется эпизодически и от бензина никак не зависит. На одном баке может появится, а может и нет. Разве что ВЕСЬ российский бензин для этого двигла не подходит. Что однозначно - троит после долгого простоя и как правило с утра после ночной стоянки. Новая катушка и свечи также проблему не решили! Из наблюдений - если накануне двиглу давал большую нагрузку с высокими оборотами и скоростями (езда по трассе, интенсивный разгон ) утром скорее всего затроит! При спокойной езде по городу с утра троит реже. (все естественно имхо)! Может массовый брак по железу/датчикам или прошивка кривая? Особенно учитывая, что проблема не единичная и появляется на совсем новых машинах (у меня, например, первый раз затряслась в первый же месяц после покупки).

  2. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Тоже такое иногда бывает (3-4 раза в год), но в целом после 45 000 км двиг работает без нареканий ... так что особо не парюсь.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Ни разу такого не наблюдал.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Местный Опытный Астравод сем343 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    325
    Спасибо
    5 / 0
    Тоже троит. Двигатель 1.4NET. Пытался выяснить когда проявляется, так и не смог. Все время хаотически вылезает данная проблема.

  5. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    GTCерж
    Думаю от нагрузки это не зависит. У меня по утрам перестала троить. Приезжаю на работу, вечером когда завожу "троит" первые секунд 10, стабильно именно вечером. Т.е. получается не в долгом простое дело, а в изменении температуры или влажности...
    Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo, 11г.в. Poland.

  6. Местный Астравод Rammleg на верном пути Аватар для Rammleg
    Регистрация
    21.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 1
    Maxim2008
    У меня начинала троить вечером,когда уезжал с работы.Сейчас с точностью наоборот, утром бывает подтраивает,вечером все нормально.

  7. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    Что же это за фигня... Прошивка, блин, но смущает одно, что 2 года у меня этого вообще не было! А этим летом вылезло... Прошивка ведь не менялась, значит, изменения в "железе"... На следующей неделе попробую съездить к ОД на прошивку ЭБУ, да и есть ещё ряд вопросов к ним. Кто знает, сколько приблизительно стоит прошивка ЭБУ у ОД?
    Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo, 11г.в. Poland.

  8. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Почитав тему и учитывая свои наблюдения могу сказать что это из-за повышенной влажности и температурного режима.
    3 года было все ок, но это лето на Урале было холодным и дождливым (8-17 выще нуля и постоянные дожди).
    Пока все это продолжалось подтраивало вечером после работы, с утра же все было ок. Даже свечи с перепугу купил. )))
    Повторюсь. 3 с копейками года все было отлично. Никогда проблем не было.
    Имхо это из-за погоды, бенз тут не причем.

  9. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от Maxim2008 Посмотреть сообщение
    Что же это за фигня... Прошивка, блин, но смущает одно, что 2 года у меня этого вообще не было! А этим летом вылезло... Прошивка ведь не менялась, значит, изменения в "железе"... На следующей неделе попробую съездить к ОД на прошивку ЭБУ, да и есть ещё ряд вопросов к ним. Кто знает, сколько приблизительно стоит прошивка ЭБУ у ОД?
    А теперь, все кто писал в этой теме- подключите ЛЮБОЙ сканер. И поглядите на УГОЛ ЗАЖИГАНИЯ с начала старта холодного мотора и до конца его прогрева. Особенно обратив внимание не столь на значение, сколь НА ЗНАК перед цифрой Ничего никого не удивит, вот это самое интересное Особенно когда уповают и поют молитвы дилерам разным. И на новую прошивку от GM молятся
    Дойдет ли до народа, что НИЧЕГО НИКАКОЙ ни дилер ни GM тут не исправит и не будет даже озадачиваться. И Дадакты с ДДСами тут тоже не в помощь, так как их "калибровщики" понятия не имеют о том, чем и как регулируется угол и вообще вся работа на холостом ходу и запуске в моментно-базируемом E78/E39/E83 etc

  10. Местный Астравод Alex52rus скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 9
    AlexW
    Про двигатель и про акпп пишите что в них досконально разбираетесь.
    Мне как владельцу астры интересно, это как то реализовано на практике? Есть у вас прошивки или какие услуги предлагаете?
    Что-то ничего не нашел, киньте ссылку, пожалуйста.

  11. Местный Астравод Rammleg на верном пути Аватар для Rammleg
    Регистрация
    21.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 1
    AlexW
    А вот теперь пожалуйста поподробнее, про угол зажигания и что с ним могло случиться,а главное из-за чего он мог измениться.У меня машине почти 4 года,и началась эта фигня буквально 1,5 месяца назад.
    Последний раз редактировалось Rammleg; 07.08.2014 в 22:16.

  12. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от Alex52rus Посмотреть сообщение
    AlexW
    Про двигатель и про акпп пишите что в них досконально разбираетесь.
    Мне как владельцу астры интересно, это как то реализовано на практике? Есть у вас прошивки или какие услуги предлагаете?
    Что-то ничего не нашел, киньте ссылку, пожалуйста.
    Я не пишу, я разбираюсь
    Никаких консультаций в рамках форумов сети не даю, извините. Не та на форумах аудитория для обсуждений серьезных технических вопросов.
    У нас нет и никогда не будет никаких готовых прошивок. Мы не торгуем калибровками. Мы НАСТРАИВАЕМ автомобили по персональным требованиям их владельцев. Все что выполнимо без нарушений законов физики Касательно коробок выполнимы почти любые капризы владельцев, тут проще делать требуемое не нарушая никаких законов природы

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Ни разу не троила. Пробег уже 44 ткм, все нормально. На AlexW предлагаю не обращать внимания, так как он и по коробкам и по движкам на словах спец, каких еще свет не видывал. Разбирается во всем лучше всех ОД и производителя вместе взятых. При этом ни адреса, ни сайта, его фирмы, которая творит эти чудеса с автомобилями я не видел. На все предложения подсказать где и что править, в лучшем случае предлагает приехать в Новосибирск.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Rammleg Посмотреть сообщение
    AlexW
    А вот теперь пожалуйста поподробнее, про угол зажигания и что с ним могло случиться,а главное из-за чего он мог измениться.У меня машине почти 4 года,и началась эта фигня буквально 1,5 месяца назад.
    про угол зажигания полнейший бред , заводская прошивка оптимальный вариант для двигателя ,советую искать подсос воздуха , если свечи и модуль в порядке

  15. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Тоже такая же канитель! Троит пипец на холодную! Уже второй год наблюдаю и причем только в жару. С моим прямотоком так вообще жуткая картина получается! Зимой проходит и я про этот косяк забываю, но с приходом тепла опять вспоминаю.... началось с прошлого лета
    Менял свечи, фильтр воздушный, масло, чистил дроссель, поставил самую последнюю прошивку. проблема осталась
    на 95-м бензе и 98-м одинаково
    Был чип от ЕДС - троение на холодную тоже присутствовало, одинаково как и в стоковой прошивке (чип снес, поставил самую новую дилерскую прошивку - троение осталось)

    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    А теперь, все кто писал в этой теме- подключите ЛЮБОЙ сканер. И поглядите на УГОЛ ЗАЖИГАНИЯ с начала старта холодного мотора и до конца его прогрева. Особенно обратив внимание не столь на значение, сколь НА ЗНАК перед цифрой Ничего никого не удивит, вот это самое интересное Особенно когда уповают и поют молитвы дилерам разным. И на новую прошивку от GM молятся
    Дойдет ли до народа, что НИЧЕГО НИКАКОЙ ни дилер ни GM тут не исправит и не будет даже озадачиваться. И Дадакты с ДДСами тут тоже не в помощь, так как их "калибровщики" понятия не имеют о том, чем и как регулируется угол и вообще вся работа на холостом ходу и запуске в моментно-базируемом E78/E39/E83 etc
    че то я не понял, а что исправит то? Правильный угол зажигания? Ну допустим подключу приблуду чтоб посмотреть угол зажигания - смотрел, постоянно меняется... на что обратить внимание то? и как вылечить? ну не в новосибирск же ехать теперь...

  16. Новичок Новичок GTCерж на верном пути
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Ща как приедем все в Новосибирск углы зажигания менять!!!
    И в чем провинился угол зажигания? У кого то он утром плохой, а у кого вечером, у других осенью. В остальное время нормальный?
    А если он вдруг и меняется неправильно, то это уже следствие, а не ПРИЧИНА которую, к сожалению, пока никто не определил.

  17. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от GTCерж Посмотреть сообщение
    Ща как приедем все в Новосибирск углы зажигания менять!!!
    И в чем провинился угол зажигания? У кого то он утром плохой, а у кого вечером, у других осенью. В остальное время нормальный?
    А если он вдруг и меняется неправильно, то это уже следствие, а не ПРИЧИНА которую, к сожалению, пока никто не определил.
    да вот и хочу узнать! в чем же собственно собака зарыта?

  18. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Сегодня отсоединил трубку клапана улавливания паров бензина, плюс еще пробку бензобака открутил. На холодную. Что интересно не было характерного пшика когда открутил. Пока скакал вокруг машины, то сё.... Вставил на место трубку, завел... Тарахтения нет! Температура привычная для тарахтения. Думаю виноват клапан! Буду скорее всего менять, пока жара на улице чтоб результат проверить

    Еще воткнул приблуду, чтоб угол зажигания проверить . Вот чо кажет: ImageUploadedByTapatalk1407526249.478553.jpg это в момент запуска на холодную
    Потом когда обороты начали падать до рабочих:
    ImageUploadedByTapatalk1407526315.364500.jpg
    Ну и на рабочих оборотах:
    ImageUploadedByTapatalk1407526355.784126.jpg


    Что это значит, я хз

  19. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Сегодня отсоединил трубку клапана улавливания паров бензина, плюс еще пробку бензобака открутил. На холодную. Что интересно не было характерного пшика когда открутил. Пока скакал вокруг машины, то сё.... Вставил на место трубку, завел... Тарахтения нет! Температура привычная для тарахтения. Думаю виноват клапан! Буду скорее всего менять, пока жара на улице чтоб результат проверить

    Еще воткнул приблуду, чтоб угол зажигания проверить . Вот чо кажет: Вложение 184546 это в момент запуска на холодную
    Потом когда обороты начали падать до рабочих:
    Вложение 184547
    Ну и на рабочих оборотах:
    Вложение 184548


    Что это значит, я хз
    Смотрим в книгу, видим ....
    Особенно умиляют "клубни знатоков" типа volkovsv
    Ну что умник, пишущий что "про угол зажигания полнейший бред , заводская прошивка оптимальный вариант для двигателя", погляди на циферки И теперь никто ничего интересного не замечает?? С учетом что 1.4T это мотор с обычным PFI, отнюдь не Di.
    Оптимальный говорите вариант? Для чего оптимальный-то- вот тут надо разобраться. Для попытки соблюдения всех требований норм Euro с какой-то цифрой? Ну может и быть, да только ездуну-то на авто от этого не легче ничуть, так как холостой и около него при такой настройке мерзопакостный.
    Какой нужен угол? Да очень просто. Изменяйте на холостом при помощи команды со сканера на этом самом холостом ходу. Измеряя при том значение с MAP. Догадайтесь- при каком значении MAP угол холостого можно считать правильным для этого и другого мотора

  20. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Нихера не понял...
    А на русском можно?
    У меня приблуда не меняет значения, только считывает

  21. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Нихера не понял...
    А на русском можно?
    У меня приблуда не меняет значения, только считывает
    Возьмите любой ВАЗ с трамблером. При помощи стробоскопа выставите на холостом ходу и прогретом до рабочем температуры моторе угол зажигания -3 -5 градусов. И оцените- как будет работать мотор ВАЗ. Думаете Ваш Опель чем-то принципиально отличается, у него иные законы физики?
    Грохот мотора на прогреве не достал никого еще? Расход тоже никого не достал? Ну если нет- тоды ездите, у Вас все хорошо

    P.S. А если ничего никто не понимает -КАКОГО ХРЕНА Вы вообще лезете в технику и пытаетесь ее обсуждать??? Ваше дело тогда- крути баранку и не более. Или ИЗУЧАЙТЕ, или занимайтесь в жизни СВОИМ делом!

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Возьмите любой ВАЗ с трамблером. При помощи стробоскопа выставите на холостом ходу и прогретом до рабочем температуры моторе угол зажигания -3 -5 градусов. И оцените- как будет работать мотор ВАЗ. Думаете Ваш Опель чем-то принципиально отличается, у него иные законы физики?
    Грохот мотора на прогреве не достал никого еще? Расход тоже никого не достал? Ну если нет- тоды ездите, у Вас все хорошо

    P.S. А если ничего никто не понимает -КАКОГО ХРЕНА Вы вообще лезете в технику и пытаетесь ее обсуждать??? Ваше дело тогда- крути баранку и не более. Или ИЗУЧАЙТЕ, или занимайтесь в жизни СВОИМ делом!
    оптимальная в смысле тяга ,расход , износ двигателя , или ты балабол думаешь испытания годами проводят идиоты ? грохот мотора на прогреве ? это у кого интересно , на прогреве мой шепчет идеально , а вот когда прогреется тарахтит как все жопели , чтобы троил двиг не было ни разу , наверно у меня прошивка особенная , ты вначале разберись что регулирует холостой ход , а то привык трамблёры крутить на ваз , представляю чувака , завёл , взял ключ на 13 и давай играться , прогрелась и опять , тебя нужно на джи=м отправить консультировать , а то там не разберуться без таких спецов

  23. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Возьмите любой ВАЗ с трамблером. При помощи стробоскопа выставите на холостом ходу и прогретом до рабочем температуры моторе угол зажигания -3 -5 градусов. И оцените- как будет работать мотор ВАЗ. Думаете Ваш Опель чем-то принципиально отличается, у него иные законы физики?
    Грохот мотора на прогреве не достал никого еще? Расход тоже никого не достал? Ну если нет- тоды ездите, у Вас все хорошо

    P.S. А если ничего никто не понимает -КАКОГО ХРЕНА Вы вообще лезете в технику и пытаетесь ее обсуждать??? Ваше дело тогда- крути баранку и не более. Или ИЗУЧАЙТЕ, или занимайтесь в жизни СВОИМ делом!
    Я в своей машине практически сам все делаю! В машинах разбираюсь, общий принцип догоняю, остальные нюансы самому допетрить можно!
    Почему тогда с новья машина себя так не вела? Углы зажигания другие были? А потом чудесным образом изменились?
    Да, возможно, искусственно поменяв углы зажигания машина будет более отзывчивой и эластичной, может будет более стабильно работать! Но проблему описанную в ветке этим не решить!

  24. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Всем привет! У меня абсолютно такая же проблема! При первом пуске двигателя, первые секунд 10 где то, такое ощущение как будто подтраивает и потряхивает двигатель потом все нормально работает. Это бывает не всегда, но обычно когда машина постоит прилично. Кто то нашел причину? Что это может быть? Менял свечи, дело не в них все осталось, чистил дроссельную заслонку и инжектор, эффект тот же, был на ТО у ОД ничего нового не сказали (у них как всегда во всем виноват бензин), хотя заправляюсь только 95 и только на Газпроме и Лукойле (заправки проверенные). Двигатель A14NET. Кто решит проблемку дайте знать, а то напрягает немного это!

  25. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Я сначала беспокоился по этому поводу, пытался на видео заснять, чтоб потом сервисменам "сунуть", а теперь уже забил на это дело...
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  26. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Ну можно и так конечно... Но просто хочется узнать саму причину, из за чего это происходит и как это может в дальнейшем сказаться и влияет ли это на что то.

  27. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    Ну можно и так конечно... Но просто хочется узнать саму причину, из за чего это происходит и как это может в дальнейшем сказаться и влияет ли это на что то.
    одно знаю точно - так быть не должно! надо искать

  28. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Вот в этом и есть весь вопрос, где искать? что это вообще может быть?

  29. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Фиг знает... Загадка какая то

  30. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Вот вот, при чем многие причины отпали сразу, неизвестно где копать то нужно...

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)