Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 679

Тема: Троит на холодную двигатель A14NET

  1. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    PershinaKatrin
    "рукалицо".
    Зачем постить один и тот же вопрос в разных темах?
    Я дал ответ в другой теме.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  2. Местный Астравод Maxsy на верном пути Аватар для Maxsy
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    У меня такая же хрень с троением,пропала сразу же при переходе на 98,кстати такое было на 95 экто у лукойла...

  3. Новичок Новичок Артём 313 на верном пути
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    мичуринск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    ну и как помогла замена свечей?и какие свечи поставил?

  4. Местный Магистр АСТРАномии PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт Аватар для PAZL
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    3,467
    Спасибо
    46 / 0
     *495** 190
    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    у меня бывает такое стабильно раз в месяц,зависит от топлива.проявляется когда после экто лукоил залил тнк.забей ни чем не вылечишь,я поменял все свечи,воздушный фильтр.все равно бывает.
    ездил на 98вр,попробовал перейти на 95,залил 95тнк и тоже стало по утрам потраивать.щас бак изросходую и перейдут обратно на 98
    OPEL ASTRA J 1.4 TURBO AT +AFL AGR FlexRide и Т.Д и Т.П

  5. Участник Начинающий Астравод Дмитрий ПУХ на верном пути Аватар для Дмитрий ПУХ
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    тоже было уже пару раз "троение" с утра... от бенза не зависит... как на 98 лукоил там и на 95... и на газпроме тоже самое... свечи хочу поменять - проверить...

  6. Новичок Новичок Саша брянск на верном пути
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Брянск city
    Сообщений
    2
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий ПУХ Посмотреть сообщение
    тоже было уже пару раз "троение" с утра... от бенза не зависит... как на 98 лукоил там и на 95... и на газпроме тоже самое... свечи хочу поменять - проверить...
    Я тоже свечи менял, не помогло.

  7. Новичок Новичок Valeriy47 на верном пути
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    А при глушении не подтраивает?

  8. Новичок Новичок Саша брянск на верном пути
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Брянск city
    Сообщений
    2
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Valeriy47 Посмотреть сообщение
    А при глушении не подтраивает?
    нет, все норм, единственное сейчас уже холодно утром чуть выше 0, стала заводится нормально

  9. Новичок Новичок Valeriy47 на верном пути
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже при холоде стало лучше,но свою неисправность я нашел У меня как не странно клапан ардсорбера. Который трещит. Новый сегодня забрал, еще не ставил пока, а ездил сняв с него трубку которая с бака идет. А клапан закрыл резиновой заглушкой Завтра поставлю новый , посмотрю как работать будет.

  10. Новичок Новичок Саша брянск на верном пути
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Брянск city
    Сообщений
    2
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Valeriy47 Посмотреть сообщение
    У меня тоже при холоде стало лучше,но свою неисправность я нашел У меня как не странно клапан ардсорбера. Который трещит. Новый сегодня забрал, еще не ставил пока, а ездил сняв с него трубку которая с бака идет. А клапан закрыл резиновой заглушкой Завтра поставлю новый , посмотрю как работать будет.
    Отпишись как поставишь

  11. Новичок Новичок Valeriy47 на верном пути
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Поставил. Все работает.

  12. Новичок Новичок AlexOPL на верном пути
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Похожая проблема...на холодную, заводится раза с третьего, в первый раз когда заводишь, дёргается движок, нажимаешь газ - глохнет! С третьего раза схватывает только. Кто знает? Что это?

  13. Новичок Новичок AlexOPL на верном пути
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Была похожая проблема. На холодную двигатель заводился в раза 4-ого, троил...потом кое как схватывал и всё норм. На горячую заводился мгновенно. Приехал к официалам, оставил на ночь. Утром вновь был у них, показал проблему. Оказалось, что полетел датчик температуры. Поставили новый. Сейчас всё отлично

  14. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    Началась такая проблема. После того как машина постоит какое-то время, часов 5, завожу, двигатель подтраивает сек 5-15, затем всё нормально. Заметил что чаще подтраивает после того как авто постоит на солнце. Последующие старты двигателя без подтраиваний. Было как-то раз такое, месяца 3 назад, не придал значения, но сейчас данный трабл участился. Куда копать? Модуль зажигания, свечи... Что ещё может быть? Свечи отпадают, поменял, не помогло. Двигатель A14NET.
    Последний раз редактировалось Maxim2008; 02.07.2014 в 22:06.

  15. Цитата Сообщение от Maxim2008 Посмотреть сообщение
    Началась такая проблема. После того как машина постоит какое-то время, часов 5, завожу, двигатель подтраивает сек 5-15, затем всё нормально. Заметил что чаще подтраивает после того как авто постоит на солнце. Последующие старты двигателя без подтраиваний. Было как-то раз такое, месяца 3 назад, не придал значения, но сейчас данный трабл участился. Куда копать? Модуль зажигания, свечи... Что ещё может быть? Свечи отпадают, поменял, не помогло. Двигатель A14NET.
    А было такое, что иногда заводится то с полоборота, то пуск как бы растянутый, как будто не все цилиндры сразу подхватывают(как правило после простоя авто сутки и более)? В целом вопрос ко всем у кого такой движок..К слову, случается редко, ошибок нет при этом.

  16. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Maxim2008 Посмотреть сообщение
    Началась такая проблема. После того как машина постоит какое-то время, часов 5, завожу, двигатель подтраивает сек 5-15, затем всё нормально. Заметил что чаще подтраивает после того как авто постоит на солнце. Последующие старты двигателя без подтраиваний. Было как-то раз такое, месяца 3 назад, не придал значения, но сейчас данный трабл участился. Куда копать? Модуль зажигания, свечи... Что ещё может быть? Свечи отпадают, поменял, не помогло. Двигатель A14NET.
    есть такое) грешу на модуль зажигания. у меня особенно такое после влажной погоды, кажется мне конденсат туда попадает вот и троит.а последующие пуски с полтыка)я не парюсь пока.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  17. Местный Астравод Rammleg на верном пути Аватар для Rammleg
    Регистрация
    21.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 1
    Вот и у меня появилась данная проблема,бывает троит первые секунды после запуска двигателя.Попробовал при "троении" заглушить двигатель,а потом тут же завести и при повторном запуске не единого намёка на перебои в двигателе.Грешу на модуль зажигания.двигатель 1,4 NET

  18. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    Цитата Сообщение от Rammleg Посмотреть сообщение
    Вот и у меня появилась данная проблема,бывает троит первые секунды после запуска двигателя.Попробовал при "троении" заглушить двигатель,а потом тут же завести и при повторном запуске не единого намёка на перебои в двигателе.Грешу на модуль зажигания.двигатель 1,4 NET
    Сегодня попробовал заглушил при подтраивании, при следующем пуске всё ок. Получается один в один как у тебя.
    Есть кто-нибудь кто вылечил это?
    Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo, 11г.в. Poland.

  19. Местный Астравод Bobilius на верном пути Аватар для Bobilius
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    Газпром 95.
    Откатал 23000 всё замечательно!
    Свечи не менял ещё.
    Opel calibra история...

  20. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Немного не в тему, но всё же - у девушки на корсе 14XER была похожая проблема, бывало даже глохла при первом заводе. Поменяли свечи - не помогло, залили вместо 95 бенза на Лукойле, 95 Ультимейт на BP - проблема пропала...

  21. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    Лью только 95, Лукойла в городе к сожалению нет, лью Роснефть. Думаю причина не в топливе. Едет авто нормально, именно подтраивания на холодную первые секунды. Смотрю проблема распространенная.
    Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo, 11г.в. Poland.

  22. Местный Астравод Rammleg на верном пути Аватар для Rammleg
    Регистрация
    21.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 1
    Maxim2008
    Я тоже думаю что дело не в топливе,заправляюсь на ТНК 95-м.Сегодня вывернул все свечи,свечи в очень хорошем состоянии.Так что хз в чем проблема.

  23. Немного напоминает ситуацию с даблстартом у форда, но там движок вообще не запускался с первого раза, а уже со второго как по маслу..

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Повторяется периодически... от топлива не зависит, от температуры и погоды тоже..... Нажимаю чуть на газ, проходит. Пробег уже 37 т.км., но так было всегда. Мне кажется так двигун работает, смесь подбирает....

  25. Добрый вечер друзья!
    Такая же проблема,только с этого лета и после ТО4,как только его прошёл,так и пошла эта хрень. Что интересно,только после долгого простоя,часов 6 не меньше и один,первый раз,все последующие отлично. Заправлялся на лучке,95 экто,всегда. Пару дней назад стал заправлять Газпром,95 джидрайв,субъективно машина стала лучше ехать-переключение передач плавнее,тяга заметно лучше. Буду пробовать. Вот как то так

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  26. Местный Астравод Rammleg на верном пути Аватар для Rammleg
    Регистрация
    21.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    У меня тоже бывает двигун потряхивает на холостых при заводке... сейчас 26 т.км. думаю ,что свечи.... через 3 т.км. поменяю.
    Повлияла ли замена свеч на поведение двигателя?

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от Rammleg Посмотреть сообщение
    Повлияла ли замена свеч на поведение двигателя?
    нет, я поинтереовался в GM, сказали на 60 нужно менять

    Цитата Сообщение от Леший725 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер друзья!
    Такая же проблема,только с этого лета и после ТО4,как только его прошёл,так и пошла эта хрень. Что интересно,только после долгого простоя,часов 6 не меньше и один,первый раз,все последующие отлично. Заправлялся на лучке,95 экто,всегда. Пару дней назад стал заправлять Газпром,95 джидрайв,субъективно машина стала лучше ехать-переключение передач плавнее,тяга заметно лучше. Буду пробовать. Вот как то так

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Это субъективно, я разницы не замечал, в т.ч. на 98

  28. Да нет разницы,если качественный бензин (на моей машине),свечи меняли 7 т. Есть варианты (изучив форум): свечи,клапан ардсорбера (как не странно),датчик температуры, модуль зажигания.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  29. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    Вообще обслуживаю всё сам, ТО конечно у ОД проходил, блин, ну криворукие они... Свечи менял на 40070 км. По книге замена на 30000 км, но на 40 тыс. свечи в отличном состоянии. На коробках от свечей написано 120000 км!!! Сейчас 50500 км. На днях вернул старые (родные) свечи, думал, может из-за них, но как оказалось, нет. Перекину обратно. Попробовать модуль зажигания... Но он не дешевый зараза для эксперимента... Что ещё может быть? Дроссель (на днях буду чистить, посмотрим на результат), клапан адсорбера, форсунки, нестабильное давление в топливной магистрали в первые секунды работы двигателя после простоя, датчик температуры...
    Ошибок по двигателю нет. Имеется оригинальный OP-COM, проверял в момент так называемого "подтраивания".
    На всякий случай решил все-таки сменить заправку, как раз по БК топлива осталось на 50 км. Залил 98, разницу почувствовал, машинка стала живее однозначно, посмотрим, будет ли результат.
    Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo, 11г.в. Poland.

  30. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    На 98 бензине (конечно не верю что это нормальный 98, напичканный всякой дрянью наверное) тяга лучше, расход упал на 0,7-1 л. Сейчас в городском цикле 9,2 л. на 100 км. "Подтраивания" после простоя не ушли... В общем, почистил дроссель, в принципе он и был чистый, обратная связь с датчика положения дроссельной заслонки нормальная, позавчера почистил форсунки ультразвуком и комплексную очистку на стенде, форсунки в норме, тянуть стала лучше, были легкие равномерные вибрации на хх, после чистки прошли, пуск двигателя стал более мягким, даже звук форсунок другой стал (мягче). НО... проблему это не решило... Сегодня с утра опять, тряска первые 10 сек после запуска... Свечи, дроссель, форсунки отпадают... Как посоветуете проверить клапан адсорбера?
    Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo, 11г.в. Poland.

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)