Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 679

Тема: Троит на холодную двигатель A14NET

  1. Новичок Новичок gti7 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    А может быть еще сам дроссель хандрит. Ну там к примеру не открывается сразу при пуске двигателя?
    Я видел несколько сообщений на drive.ru и на форумах о замене MAP. Там было связано с ошибкой P1101
    Этот узел явно не относится к надежным на этой машине. Вполне вероятно, что он у нас еще не сломался окончательно, но уже на подходе и начинает глючить пока на холодную при определенных условиях.

    В прошлом посте не прикрепился график

    Screenshot_2016-07-28-10-29-02.jpg

  2. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    Дроссель я менял, колбасня при запуске не прошла. На пробеге около 50 тыс. мыл форсунки, как положено на стенде. После этого мотор стал работать мягче, упал расход немного, но "троение" так и осталось это было больше года назад. Сейчас пробег 76 тыс., опять договорился промыть форсунки, промыли, на стенде форсунки льют не равномерно, в пределах допуска, но не равномерно. Поставил, вроде всё нормально, расход упал на литр, был 9.9 сейчас 8.9 чисто городской цикл. Но на горячую если авто постоит час два стала долго крутить стартером. Скорее всего форсунки на горячую стали пропускать. На стенде тест на герметичность ничего не показал. Зато сейчас нет так называемого троения, все условия для этого есть, а троения нет. Заказал новые форсунки, как придут, поставлю отпишусь.
    И ещё, мои наблюдения, в прошлом и позапрошлом году был в Крыму по 3 недели, троения не было. Как только вернулся домой и первый и второй раз троение вернулось. Разница в высоте над уровнем моря, соответственно в давлении в Крыму 0-100м., местами выше, у нас в городе 670м.
    Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo, 11г.в. Poland.

  3. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Maxim2008 Посмотреть сообщение
    Дроссель я менял, колбасня при запуске не прошла. На пробеге около 50 тыс. мыл форсунки, как положено на стенде. После этого мотор стал работать мягче, упал расход немного, но "троение" так и осталось это было больше года назад. Сейчас пробег 76 тыс., опять договорился промыть форсунки, промыли, на стенде форсунки льют не равномерно, в пределах допуска, но не равномерно. Поставил, вроде всё нормально, расход упал на литр, был 9.9 сейчас 8.9 чисто городской цикл. Но на горячую если авто постоит час два стала долго крутить стартером. Скорее всего форсунки на горячую стали пропускать. На стенде тест на герметичность ничего не показал. Зато сейчас нет так называемого троения, все условия для этого есть, а троения нет. Заказал новые форсунки, как придут, поставлю отпишусь.
    И ещё, мои наблюдения, в прошлом и позапрошлом году был в Крыму по 3 недели, троения не было. Как только вернулся домой и первый и второй раз троение вернулось. Разница в высоте над уровнем моря, соответственно в давлении в Крыму 0-100м., местами выше, у нас в городе 670м.
    Я менял форсунки вместе с коллектором (почти новые - пробег около 5-7 т.км) эффекта ноль. Как тарахтела при запуске так и продолжает

    Цитата Сообщение от gti7 Посмотреть сообщение
    Сегодня я поймал троение на график. Соотношение остается таким же как на прошлых графиках, но хорошо видно, что колбасит MAP (значения плавно уменьшается до показателей прошлых измерений)! Когда его перестает колбасить двигатель начинает работать уверенно. Можно ли сказать, что виноват MAP? Кто-нибудь его пробовал менять в качестве решения проблемы? Хотя возможно какой-то клапан не работает или зависает, при этом в системе не образуется достаточного разряжения. Ждем отчета от mulkantin , неужели замена ДМРВ поможет.
    Во вторник поставлю - отпишусь

  4. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Я менял форсунки вместе с коллектором (почти новые - пробег около 5-7 т.км) эффекта ноль. Как тарахтела при запуске так и продолжает



    Во вторник поставлю - отпишусь
    Да уж... Интересно, почему сейчас нет "троения" при запуске... Уже недели 3, причем все условия для этого есть. Допустим, что если форсунка немного пропускает пока горячая, то при старте во впускном излишки бензина... Может поэтому. Просто когда первый раз мыл форсунки, да, лучше стало, но "троение" не пропало. Т.к. лямбда при старте не участвует, то может быть и ДМРВ... Ждём, когда заменишь.
    Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo, 11г.в. Poland.

  5. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Maxim2008 Посмотреть сообщение
    Да уж... Интересно, почему сейчас нет "троения" при запуске... Уже недели 3, причем все условия для этого есть. Допустим, что если форсунка немного пропускает пока горячая, то при старте во впускном излишки бензина... Может поэтому. Просто когда первый раз мыл форсунки, да, лучше стало, но "троение" не пропало. Т.к. лямбда при старте не участвует, то может быть и ДМРВ... Ждём, когда заменишь.
    Я думаю природа этого явления может быть разная, дмрв нормально не разогревается на старте, форсунка пропускающая, м.б. впуск у кого то забит... Следствие у всех одинаково - переобогащенная смесь и неровная работа двигателя при запуске.
    Почему думаю что переобогащенная, у меня нет катализаторов и когда наблюдается эффект - бензином воняет как буд то гос в канистру с бензом засунул

  6. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Ну вот поменял датчик - троения не было. Температура на улице - жара!

  7. Местный Опытный Астравод сем343 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    325
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Ну вот поменял датчик - троения не было. Температура на улице - жара!
    а цена какая датчика?

  8. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от сем343 Посмотреть сообщение
    а цена какая датчика?
    7тр

  9. Участник Начинающий Астравод cmblb на верном пути
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    7тр
    Привет, такая же проблема уже второй год подряд, причем я даже забыл что в том году так мучился.
    Ты менял вот этот датчик 93170309?

  10. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от cmblb Посмотреть сообщение
    Привет, такая же проблема уже второй год подряд, причем я даже забыл что в том году так мучился.
    Ты менял вот этот датчик 93170309?
    Я поменял уже можно сказать все датчики. В последних постах речь идёт о 13301682 датчике массового расхода воздуха

  11. Участник Начинающий Астравод cmblb на верном пути
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Я поменял уже можно сказать все датчики. В последних постах речь идёт о 13301682 датчике массового расхода воздуха
    Понял, спасибо большое, пожалуй попробую его заказать и установить)

  12. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от cmblb Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо большое, пожалуй попробую его заказать и установить)
    Только отпишись о результатах, чтоб народ знал

  13. Участник Начинающий Астравод cmblb на верном пути
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Только отпишись о результатах, чтоб народ знал
    Не вопрос отпишусь!) но заказывать ближайший месяц, сразу не получается) ну а в итоге тебе помогло?

  14. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от cmblb Посмотреть сообщение
    Не вопрос отпишусь!) но заказывать ближайший месяц, сразу не получается) ну а в итоге тебе помогло?
    Один раз заводил пока. Впринципе могу Китайский предоставить кому нибудь для экспериментов. С ним у меня не было троения ни разу

  15. Участник Начинающий Астравод cmblb на верном пути
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Один раз заводил пока. Впринципе могу Китайский предоставить кому нибудь для экспериментов. С ним у меня не было троения ни разу
    А я б согласился))))) хотя ещё на Vectra B у меня были опыты в установке китайских датчиков дпкв и дпрв, в итоге всё равно пришлось покупать или Bosch или оригинал)

  16. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от cmblb Посмотреть сообщение
    А я б согласился))))) хотя ещё на Vectra B у меня были опыты в установке китайских датчиков дпкв и дпрв, в итоге всё равно пришлось покупать или Bosch или оригинал)
    Ну я не для того чтоб поставить и ездить на нем, а для эксперимента. просто с китайским датчиком у меня не троило при запуске.
    Выглядит он как штатный, не отличишь. Маркировка, бош... Скорее всего восстановленный.

  17. Новичок Новичок Дмитрий AJ 1/4 140 на верном пути
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Кто нибудь проверял компрессию по цилиндрам?

  18. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Дмитрий AJ 1/4 140 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь проверял компрессию по цилиндрам?
    Вчера
    В первом 10 в остальных 13

    А так в ветке есть замеры если тему почитать

  19. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Вчера
    В первом 10 в остальных 13

    А так в ветке есть замеры если тему почитать
    Ого большая разница с первым что то.

  20. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    Ого большая разница с первым что то.
    Да, разбирать будем двиг

  21. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Да, разбирать будем двиг
    А какой пробег на данный момент?

  22. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    А какой пробег на данный момент?
    115т.км

  23. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    115т.км
    Да уж, рановато совсем для каких то проблем с мотором.

  24. Новичок Новичок gti7 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    mulkantin отпишись пожалуйста по поводу показаний датчика ДМРВ на холодную. Я просто никак не могу понять почему эта собака при старте показывает значения от 9-13 г/c на холостых, а спустя 10-20 секунд значения опускаются на 4-5 г/c. Заметил, что 10 г/c при прогретом моторе соответствует ~3500 обор/мин на холостых. Понятное дело, что на холодную больше чем 1500 обор/мин быть не может. Конечно можно говорить, что на холодную масло еще не все смазало. Нагрузка больше, но как-то резко этот переход происходит с 10-13г/c сразу на 4-5. Хочу понять как должно быть с новым датчиком. Также странно, то что на холодную при увеличении оборотов показания MAF наоборот снижаются, а не увеличиваются с 12-13 до 10. Троение при этом уходит. Причем обороты увеличиваю незначительно ~+100. Может быть стоит начать с чистки?
    Последний раз редактировалось gti7; 06.08.2016 в 15:45.

  25. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от gti7 Посмотреть сообщение
    mulkantin отпишись пожалуйста по поводу показаний датчика ДМРВ на холодную. Я просто никак не могу понять почему эта собака при старте показывает значения от 9-13 г/c на холостых, а спустя 10-20 секунд значения опускаются на 4-5 г/c. Заметил, что 10 г/c при прогретом моторе соответствует ~3500 обор/мин на холостых. Понятное дело, что на холодную больше чем 1500 обор/мин быть не может. Конечно можно говорить, что на холодную масло еще не все смазало. Нагрузка больше, но как-то резко этот переход происходит с 10-13г/c сразу на 4-5. Хочу понять как должно быть с новым датчиком. Также странно, то что на холодную при увеличении оборотов показания MAF наоборот снижаются, а не увеличиваются с 12-13 до 10. Троение при этом уходит. Причем обороты увеличиваю незначительно ~+100.
    Боюсь нескоро, машину не увижу месяца полтора. Как бы там и погода жаркая не ушла

  26. Новичок Новичок gti7 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Я тут начал проводить расчеты. У меня получается, что в теории при рабочей лямде датчик должен выдавать при расходе 0,5-0,8 л/ч 1,5-2,4 г/c. У меня в эти значения на практике укладывается. При заводке компьютер может показывать расход топлива 4 л/час, понятно лямда не работает в это время, но все равно соотношение должно быть близким к идеалу в 14.4. Итого получается 12 г/c. В принципе максимум, что я видел при заводке - это 13.6 с/г. По этим расчетом выходит, что датчик исправен. Хотя конечно на холодную эти расчеты уже довольно условны и лучше уж получить данные с заведомо исправного авто.
    Кому еще помогла замена датчика ДМРВ?
    У меня получилось, что если он и врет, то не более чем на 10-20% (я никогда не видел значений 1,5-1.9 г/c, хотя БК показывает расход 0.5-0.6 л/ч). От этого двигатель с ума сходить не должен!
    Последний раз редактировалось gti7; 14.08.2016 в 12:51.

  27. Новичок Новичок gti7 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Есть еще версия по неправильной работе фаз газораспределения (CVCP - Continuous Variable Camshaft Phasing)

    http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000051

    Возможно на холодную масло не поступает в шестерни и как раз подгазовка решает эту проблему. После того как масло прокачалось по системе, все приходит в норму.
    Все в принципе исправно, но так проявляются начальные симптомы плохой работы системы смазки двигателя. Обратный клапан подклинивает, электромагнитные клапана не открываются сразу или еще что-то.
    Хотя тут может быть и несколько проблем одновременно, просто в сумме они и дают такие эффекты.

  28. Новичок Новичок gti7 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Модуль ECM использует для вычисления требуемого положения распределительного вала информацию от следующих датчиков:
    Датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя (ECT)
    Массовый расходомер воздуха (MAF)
    Датчик положения дроссельной заслонки
    Датчик скорости автомобиля (VSS)

    Так что если предположить, что MAF неисправен, то в теории фазы газораспределения могут беспорядочно меняться в диапозоне 21 градуса.

    Все бы хорошо, но

    Для работы двигателя предусмотрены 2 режима, называемых режимами открытого и закрытого контура. После начального запуска двигателя, когда частота вращения коленчатого вала выше предварительно установленного значения, система инициирует работу в режиме разомкнутого контура. Модуль ECM игнорирует сигнал от подогреваемого датчика кислорода (HO2S). Модуль ECM вычисляет отношение количества воздуха к количеству топлива по данным, получаемым от датчиков:

    температуры охлаждающей жидкости двигателя (ECT)
    абсолютного давления в коллекторе (MAP)
    положения педали акселератора (APP)

    Система остается в режиме разомкнутого контура до выполнения указанных ниже условий:

    На выходе подогреваемого датчика кислорода (HO2S) присутствует переменное напряжение, показывающее, что нагрев датчика (HO2S) достаточен для правильной работы.
    Датчик температуры охлаждающей жидкости (ECT) имеет температуру выше установленной.
    После запуска двигателя прошло определенное количество времени.

    После достижения этих значений система начинает работать в режиме замкнутого контура. В режиме замкнутого контура модуль ECM вычисляет отношение количества воздуха к количеству топлива и продолжительность включения форсунок по сигналам, получаемым от различных датчиков, основным из которых является подогреваемый датчик кислорода (HO2S). Это позволяет поддерживать отношение количества воздуха к количеству топлива очень близким к 14,7:1.

    Еще по работе регулировки фаз

    Ниже в таблице приведены команды по управлению фазами распределительных валов, используемые для обычных условий движения:


    Условия движенияИзменение положения распределительного вала Цель Результат
    холостые обороты Без изменения Минимальное перекрытие клапанов Стабилизация холостых оборотов
    Малая нагрузка двигателяИзменение фазы клапанов в сторону отставанияУменьшение перекрытия клапанов Стабильная мощность двигателя
    Умеренная нагрузка двигателя Изменение фазы клапанов в сторону опережения Увеличение перекрытия клапанов Уменьшение расхода топлива и токсичности выхлопных газов
    Высокие обороты при большой нагрузке Изменение фазы клапанов в сторону отставания Закрытие впускных клапанов с отставаниемПовышение мощности двигателя

    Отсюда вопросы к форумчанам

    1) В тот момент когда двигатель колбасит - это режим разомкнутого контура? Тогда почему в инструкции про MAF ничего не говорят? На многих форумах пишут, что с неработающим MAF, авто может не заводиться. Выходит тут может быть неточность и MAF забыли упомянуть!

    2) Запуск двигателя - это обычное условие движения или нет? Хочу понять, что происходит с фазами в этот момент.

    Много вопросов, ответы на которые сузят круг поиска проблемы.
    Последний раз редактировалось gti7; 19.08.2016 в 16:17.

  29. Новичок Новичок gti7 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2

  30. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от gti7 Посмотреть сообщение
    В тот момент когда двигатель колбасит - это режим разомкнутого контура?
    а что мешает глянуть?
    Лямбда очень быстро выходит на рабочий режим, по сравнению с тем же вазом.
    Как только "синус" пошёл - контур замкнут. Причём это происходит буквально за 30-40 секунд.


    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)