Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 679

Тема: Троит на холодную двигатель A14NET

  1. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Это че еще за реклама? Убери ссылку !!!
    Ну что есть какие то изменения после супротека?

  2. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от STR@IKER Посмотреть сообщение
    Ну что есть какие то изменения после супротека?
    Да я еще не заливал))) еще не забрал баночки с эликсиром, на работе засада была

  3. Новичок Новичок GTCерж на верном пути
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Не понял, с чего ты взял что он интеркулер менял?
    У denchikkka в подписи написано. Там же ссылка на Drive2 где есть фотоотчет

  4. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от GTCерж Посмотреть сообщение
    Ты когда воздуховоды снимал также было и как вообще на стоке с герметичностью этих соединений? Самому трудновато проверить, без снятия бампера туда не подобраться
    Герметичность соединений у стока в норме, там все довольно плотно подогнано. На входе и выходе из кулька, штатные воздуховоды имеют стопорные кольца ... так что не думаю, что присосы воздуховода могут как-то повлиять на "троение" ... в этом случае было бы больше подобных обращений.

    У меня кстати последний приступ был в этом году, в начале весны ... то есть новый кулек уже стоял ... но они прекратились, когда сменил BP на шелл (заправочную сеть сменил не осознано, поэтому об взаимосвязи я подумал только сейчас ) ... так что я все-таки больше склоняюсь на причастностью бензина к этим "вздрагиваниям".
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  5. Новичок Новичок GTCерж на верном пути
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Герметичность соединений у стока в норме, там все довольно плотно подогнано. На входе и выходе из кулька, штатные воздуховоды имеют стопорные кольца ... так что не думаю, что присосы воздуховода могут как-то повлиять на "троение" ... в этом случае было бы больше подобных обращений.

    У меня кстати последний приступ был в этом году, в начале весны ... то есть новый кулек уже стоял ... но они прекратились, когда сменил BP на шелл (заправочную сеть сменил не осознано, поэтому об взаимосвязи я подумал только сейчас ) ... так что я все-таки больше склоняюсь на причастностью бензина к этим "вздрагиваниям".
    Значит кулек вычеркиваем. У меня лично смена бензина не помогла. Если только под разными названиями не одна и та же бочка

  6. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от GTCерж Посмотреть сообщение
    Значит кулек вычеркиваем. У меня лично смена бензина не помогла. Если только под разными названиями не одна и та же бочка
    у меня кулек стукнутый был, и из него сифонило, движок при запуске не колбасило

  7. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от GTCерж Посмотреть сообщение
    Значит кулек вычеркиваем. У меня лично смена бензина не помогла. Если только под разными названиями не одна и та же бочка
    у меня кулек стукнутый был, и из него сифонило, движок при запуске не колбасило

  8. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от GTCерж Посмотреть сообщение
    Значит кулек вычеркиваем. У меня лично смена бензина не помогла. Если только под разными названиями не одна и та же бочка
    У меня смена заправки тоже не помогла, хотя заправляюсь только на 2-ух заправках лукойл и газпром, там вроде бенз нормальный должен быть

  9. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Привет всем, давно не отписывался, но прочитал всё за это время, что писали вы. Я ж всё забывал открутить-закрутить крышку горловины бака, троило почти каждый раз, сегодня утром на работу заводил, опять забывши об этом эксперименте и троило прилично (на улице в тот момент было +14 +15 всего, это в 6:30 утра.) А вот с работы в 7 вечера (при +22) я вспомнил вовремя и обошёл авто, открутил-закрутил крышку бака, сел, повернул ключ и... Ну надо же,- нет "колбасни"! Ни секунды не дёрнулся двиг в своей, уже частой "истерике"! Хм... Надо тестить мне ещё этот вопрос с крышкой бака. А вообще... Может это просто совпадение?! Вообщем, надо главное теперь не забывать и тестить далее.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  10. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Привет всем, давно не отписывался, но прочитал всё за это время, что писали вы. Я ж всё забывал открутить-закрутить крышку горловины бака, троило почти каждый раз, сегодня утром на работу заводил, опять забывши об этом эксперименте и троило прилично (на улице в тот момент было +14 +15 всего, это в 6:30 утра.) А вот с работы в 7 вечера (при +22) я вспомнил вовремя и обошёл авто, открутил-закрутил крышку бака, сел, повернул ключ и... Ну надо же,- нет "колбасни"! Ни секунды не дёрнулся двиг в своей, уже частой "истерике"! Хм... Надо тестить мне ещё этот вопрос с крышкой бака. А вообще... Может это просто совпадение?! Вообщем, надо главное теперь не забывать и тестить далее.
    Возможно и совпадение... Надо пробовать и пробовать!
    У меня двигатель заводится идеально когда я камеру в телефоне включаю, чтоб видео записать)))) а когда не подготовленный к записи, колбасит!
    Вот и пойми этот чудо опель

  11. Местный Астравод Rammleg на верном пути Аватар для Rammleg
    Регистрация
    21.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 1
    Dembak81
    Мне откручивание крышки бензобака не помогло.

  12. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Привет всем, давно не отписывался, но прочитал всё за это время, что писали вы. Я ж всё забывал открутить-закрутить крышку горловины бака, троило почти каждый раз, сегодня утром на работу заводил, опять забывши об этом эксперименте и троило прилично (на улице в тот момент было +14 +15 всего, это в 6:30 утра.) А вот с работы в 7 вечера (при +22) я вспомнил вовремя и обошёл авто, открутил-закрутил крышку бака, сел, повернул ключ и... Ну надо же,- нет "колбасни"! Ни секунды не дёрнулся двиг в своей, уже частой "истерике"! Хм... Надо тестить мне ещё этот вопрос с крышкой бака. А вообще... Может это просто совпадение?! Вообщем, надо главное теперь не забывать и тестить далее.
    Да скорей всего это просто совпадание, но всеравно по откручивай желательно с утра при самом первом пуске конечно.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    у соседа астра 2004г , мотор работает вообще бесшумно , можно сказать идеально , вибрации на холостом нет вообще , что намутили с этими турбо движками новыми что они работают как дизеля старые не знаю , стрекочут , вибрируют как будто уже пробег 500 тыс , остаётся ездить и не обращать внимание

  14. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Вообще дизеление - признак нарушенных фаз ГРМ, но чек должен высветиться

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Вообще дизеление - признак нарушенных фаз ГРМ, но чек должен высветиться
    причём тут фазы , форсы стрекочут на всех хер и лет , на старом 1.6 105 лс нет такого , работает тихо как яп , я даже удивился что это двиг опеля

  16. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    причём тут фазы , форсы стрекочут на всех хер и лет , на старом 1.6 105 лс нет такого , работает тихо как яп , я даже удивился что это двиг опеля
    Я к слову, просто видел как работает двиг со сбитыми фазами

  17. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Похоже ничего путного так и не найти в решении этой проблемы, как то глухо все совсем.

  18. Участник Начинающий Астравод nquik на верном пути
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1 / 2
    Ну что, пополню и я ряды дергающийся на холодную. 1 раз заглох даже)). Грешил сначала на ГБО, но почитав тему понял что не в нем проблема. Проблема началась сначала этого лета.

  19. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от nquik Посмотреть сообщение
    Ну что, пополню и я ряды дергающийся на холодную. 1 раз заглох даже)). Грешил сначала на ГБО, но почитав тему понял что не в нем проблема. Проблема началась сначала этого лета.
    Так, интересно, а у тебя на газу она так заводится?

  20. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от nquik Посмотреть сообщение
    Ну что, пополню и я ряды дергающийся на холодную. 1 раз заглох даже)). Грешил сначала на ГБО, но почитав тему понял что не в нем проблема. Проблема началась сначала этого лета.
    О как, даже с газом такая проблема есть

  21. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от nquik Посмотреть сообщение
    Ну что, пополню и я ряды дергающийся на холодную. 1 раз заглох даже)). Грешил сначала на ГБО, но почитав тему понял что не в нем проблема. Проблема началась сначала этого лета.
    Так, интересно, а у тебя на газу она так заводится?

  22. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Так, интересно, а у тебя на газу она так заводится?
    При наличии ГБО машина в любом случае заводится на бензине ... после достижения 50С, редуктор автоматически переключает бензин на газ и дальше уже едишь на газе, пока баллон не кончится, затем система автоматом переколючается на бензин, пока не заправишся газом и так по кругу ... очень удобно, особенно если на дальняк гонять ))))
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  23. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    С позавчера вечера машина простояла под окном ночь и до раннего вечера вчерашнего дня. Я вышел ехать на работу в ночную, вспомнил об эксперименте своём, обошёл авто, открутил-закрутил крышку бака (никаких "пшиков" ни первый раз тогда, ни второй вчера при откручивании нет)... Завёл без намёка на "троение"! Сегодня, не ранним правда утром сел, забывши о крышке, завёл,- "затроила"! Блин, вот и думай теперь реально что ли связано темой с бензобака (адсорбер/клапан или что там ещё) или снова совпало так?! Продолжу эксперименты ещё как минимум несколько раз...
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  24. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    С позавчера вечера машина простояла под окном ночь и до раннего вечера вчерашнего дня. Я вышел ехать на работу в ночную, вспомнил об эксперименте своём, обошёл авто, открутил-закрутил крышку бака (никаких "пшиков" ни первый раз тогда, ни второй вчера при откручивании нет)... Завёл без намёка на "троение"! Сегодня, не ранним правда утром сел, забывши о крышке, завёл,- "затроила"! Блин, вот и думай теперь реально что ли связано темой с бензобака (адсорбер/клапан или что там ещё) или снова совпало так?! Продолжу эксперименты ещё как минимум несколько раз...
    Да уже даже интересно стало, неужели это связано с нашей проблемой.

  25. Участник Начинающий Астравод nquik на верном пути
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1 / 2
    нет, заводиться на бензине. Пробовал глушить на бензине, думал смесь бедная из за газа.

  26. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от nquik Посмотреть сообщение
    думал смесь бедная из за газа.
    газ тут однозно не причем ... у меня на газе машина работает ровнее, чем на бензине ... поэтому думаю, что проблема все-таки в бензине.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  27. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    газ тут однозно не причем ... у меня на газе машина работает ровнее, чем на бензине ... поэтому думаю, что проблема все-таки в бензине.
    Что все плохой бензин заливают? Как то не верится

  28. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Ребятки/, вообщем выводы по эксперименту с крышкой бака сделал... Интересно всё конечно так было, несколько раз прям попадало, как откручу-закручу крышку, так не троило, как забуду, так затроит обязательно! И вот я уже собирался было поверить в эту закономерность, и связанную с нею неисправность в части клапана/адсорбера топливного бака, как... Сегодня после ночной стоянки открутил-закрутил крышку, заводить... А двигло как затроит прилично! Короче, в топку это подозрение/причину,- это что-то другое.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  29. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Ребятки/, вообщем выводы по эксперименту с крышкой бака сделал... Интересно всё конечно так было, несколько раз прям попадало, как откручу-закручу крышку, так не троило, как забуду, так затроит обязательно! И вот я уже собирался было поверить в эту закономерность, и связанную с нею неисправность в части клапана/адсорбера топливного бака, как... Сегодня после ночной стоянки открутил-закрутил крышку, заводить... А двигло как затроит прилично! Короче, в топку это подозрение/причину,- это что-то другое.
    А температура какая была за бортом?

  30. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Ребятки/, вообщем выводы по эксперименту с крышкой бака сделал... Интересно всё конечно так было, несколько раз прям попадало, как откручу-закручу крышку, так не троило, как забуду, так затроит обязательно! И вот я уже собирался было поверить в эту закономерность, и связанную с нею неисправность в части клапана/адсорбера топливного бака, как... Сегодня после ночной стоянки открутил-закрутил крышку, заводить... А двигло как затроит прилично! Короче, в топку это подозрение/причину,- это что-то другое.
    Да скорей всего это были совпадения, я тоже несколько раз пробовал эти эксперименты и бывало также совпадало. У кого еще какие идеи будут по этой "нерешаемой" проблеме?

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)