Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Запах жжёного масла в авто:((

  1. Запах жжёного масла в авто:((

    Всем доброго дня!))
    Друзья по авто выручайте, нужна помощь)
    Пару дней назад загорелся датчик уровня масла в двигателе. Я проверила щуп... масло было на отметке min, я долила Кастрол синтетик 5w40, собственно я его всегда доливаю, но в этот раз почему-то после доливки в салоне присутствует запах жжёного масла. Я сначала думала может это из-за того масло попало на крышку двигателя... но как-то странно уже прошло 5 дней, запах не пропал. При чем запах пропадает при движении, а во время остановки появляется снова. Думаю помыть двигатель, может поможет. От чего это вообще может быть?
    Спасибо)

  2. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от Devochka Karpoy Посмотреть сообщение
    Я проверила щуп... масло было на отметке min
    до этого уровень давно проверяла? осмотри винмательно двигатель,течи никакой нет?

  3. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    раз есть запах, значит масло попало на поверхность выхлопной сисемы или самого мотора и горит тихонько,вообще масло не должно уходить,расход допустим 100-200мл на 1000км пути , если вы часто доливаете, то возможно что есть течь, лучше обратиться в хороший неоффициальный сервис для осмотра.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Была такая же проблема на Astra H - там есть какой то охладитель, где протекли прокладки. В результате масло капало на горячие детали и запах проникал в салон. Отсюда и "запах пропадает при движении, а во время остановки появляется снова".
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  5. Осенью доливала и тогда же проверяла точно помню.) Течи вроде нет, потому что до этого все было в норме и под машиной следов масла тоже нет, не могло же потечь сразу же после того как долила...Или могло? И если была бы течь наверное уровень бы изменился за эти 5 дней...а он такой же.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    togood
    Цитата Сообщение от togood Посмотреть сообщение
    расход допустим 100-200мл на 1000км пути
    В руководстве пользователя для J написано, что расход масла допустим 0.6 литра на 1000 км.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  7. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Была такая же проблема на Astra H - там есть какой то охладитель, где протекли прокладки. В результате масло капало на горячие детали и запах проникал в салон. Отсюда и "запах пропадает при движении, а во время остановки появляется снова".
    Есть такая тема, на Нке менял прокладку маслохладителя. Но воняло на G, и масло жралось, то текло, то угорало. Двигатель z16xe. XerЫ стали намного надежней.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)