Показано с 1 по 11 из 11

Тема: шумоизоляция!!!

  1. шумоизоляция!!!

    Такой вопрос. Пробег 50 тыс., в салоне такой грохот,ездить невозможно, все чего скрипит и трясется. За креслом где-то, плафон по моему, стойки, под панелью тоже вибрации. Вообщем есть ли смысл делать шумоизоляцию, может кто делал или были такие проблемы? И как заводская шумка,есть ли она вообще? сборка польша.
    astra j 1.6 cosmo

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от ivan2013 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Пробег 50 тыс., в салоне такой грохот,ездить невозможно, все чего скрипит и трясется. За креслом где-то, плафон по моему, стойки, под панелью тоже вибрации. Вообщем есть ли смысл делать шумоизоляцию, может кто делал или были такие проблемы? И как заводская шумка,есть ли она вообще? сборка польша.
    Шумоизоляция отличная, везде понапихана. А то что все бренчит, то это нужно разбирать, заново собирать, проклеивать, крепить, клеить ...
    У меня переделан плафон и боковые стойки, где ремни, больше ничего не достает

  3. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Это не шумоизоляция, а сверчки живут. У себя не замечал, пока не заводились. Шумоизоляция на J супер, знаю так как еще катаюсь и на других мобилях.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  4. Новичок Новичок Арсений84 на верном пути Аватар для Арсений84
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Сам делал? Если нет, то сколько стоит примерно, тоже скрипы недавно появились

  5. Новичок Новичок Арсений84 на верном пути Аватар для Арсений84
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Шумоизоляция отличная, везде понапихана. А то что все бренчит, то это нужно разбирать, заново собирать, проклеивать, крепить, клеить ...
    У меня переделан плафон и боковые стойки, где ремни, больше ничего не достает
    У меня панель задней двери стала скрипеть , подскажи как можно устранить, а и пластмаска на лобовухе, где датчик дождя тоже

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    где датчик дождя... я впендюрил войлочные прокладки между стеклом и кожухом по бокам. Задняя дверь - аналогично между стеклом и пластиком...

  7. Местный Астравод doncah9i на верном пути Аватар для doncah9i
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    я вот думаю как сверчек в крыше в районе пассажирского козырька убрать -
    Astra j 1.4T at cosmo

  8. Всем привет у меня астра седан 1.4т cosmo, 5000 пробег. При скорости выше 100км/ч, и боковом ветре, у водительской двери начинается звук как будто окно не до конца закрыто. Это нормально???Или надо замок подрегулировать, чтобы дверь плотнее закрывалась???

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Если не тянет в салон, то все ОК

  10. Местный Астравод Малышев на верном пути
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня сделал полную шумо-вибро-изоляцияю дверей,благо они у H- 3дверки занимают много места.Делал тут: StyleGarage . Внутренний слой Smartmat Favourite(виброизол) 40 +Сплен 8 мм(шумоизол)+ внешний слой STP Gold(виброизол) и Акцент 8 мм(шумоизол) + Маделин (антискрип,по краю обшивки ).Стоило 5000руб/2двери,по времени-3часа.

    Впечатления:


    -в стоячем режиме шум несущихся авто слышен мало;

    -в движении шум на МКАД слышен заметно меньше,чем было,по этой причине авто стало больше похоже на "иномарку";

    -музыка стала играть на 2порядка "чище";

    -сложилось впечатление,что авто стало ездить быстрее))

    -скрипы в салоне(которых раньше было по-просту не слышно из-за дорожного гула) и полное отсутствие шумки на колесных арках стало ощущаться еще больше;


    Р.С: В целом доволен,но надо: либо шумить арки или подкрылки, либо мудрить коврик с шумопоглотителем(уже есть проект)))

    -
    Последний раз редактировалось Малышев; 13.06.2013 в 23:50.
    Аstra G 2003г z18xe(125л.с.) 2010-2012г
    Astra H 2008 z16xer(116 л.с) 2012-2013г
    VW Jetta 2011г 1.4Т(122л.с.)2013-...ПРОДАЮ В ХОРОШИЕ РУКИ
    Опель Корса 1.4 МТ 2013-...

  11. Может кому понадобиться.
    При езде по кочкам в машине звук будто пассажирское стекло дребезжит, собирался разбирать дверь и смотреть, оказалось виноват пассажирский козырек, на крышке у зеркальца почему то стоят очень мягкие (по сравнению с водительским) ножки, из-за них крышка и бренчит.
    Opel j GTC Z18XER

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)