Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77

Тема: ГБО. Плюсы, минусы и вопросы - как установить и сколько это стоит.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20

    ГБО. Плюсы, минусы и вопросы - как установить и сколько это стоит.

    Как все знают, на движок 1.4 турбо опель спокойно ставит ГБО штатно. В салоне даже есть кнопочка для переключения двигателя на природный газ, только у нас ее не ставят, так как таких комплектаций к нам не поставляют.
    На данный момент интересует чисто теоретически возможность установки "родной" ГБО и ее стоимость.

    Из плюсов:
    1. Цена на газ - 15-17 рублей. Литр 98 на БП стоит 36.50 (вроде). Другими словами, выгода более чем значительная.
    2. На газу можно полностью забыть про детонацию, так как октановое число газа 102-106.
    3. Термонагрузка на двигатель снижается, так как температура горения топлива с высоким октановым числом ниже.
    4. Меньше продуктов сгорания - меньше грязи в масле и в движке.
    5. Ну и сотрудники гринпис будут улыбаться вам в след и посылать воздушные поцелуи.

    Из минусов:
    Мощность двигателя на газу падает до 129 лошадей.
    Потребление газа несколько больше примерно на 1.4 литра.
    Бенз 9/6.7/5.3
    Газ 10.6/7.9/6.4
    Но даже если отталкиваться от паспортных данных, то на 100 км на 98 бенз придется потратить примерно 330 рублей, а на газ 170.

    С точки зрения финансов, имея примерную выгоду на 100 км в 160 рублей, при моем ежегодном пробеге 30000 км за год на газу удасться сэкономить примерно 48000 рублей.
    При этом необходимо отметить, что газ в цене растет гораздо медленнее бензина, то есть в перспективе выгода будет еще больше.

    Интересуют ваши мысли на этот счет. Тема создана для обсуждения - ставить я пока не собираюсь просто потому что не владею информацией о стоимости установки, а соответственно, о выгодности мероприятия.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    я гдето читал что в германии например гольф сделанный под газ на заводе стоит столько же что и обычный) а у нас наверно дорого обойдёться поставить на турбо движёк гбо))
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  3. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    тут самая большая для меня проблема это гарантия на движку - ее сразу снимают! а так я бы не задумываясь поставил 8 лет ездил и езжу на газу. как вариант попробовать написать письмо в GM с просьбой помочь в установке ГБО узнать цену и договориться о гарантии я даже готов поставить это все дело у ОД

  4. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Никто не снимет двс сразу с гарантии, спросите у Бэтра, он отвечал на этот вопрос.
    Штатный газ не поставить т.к. Другой эбу, вся топливная магистраль другая, датчики и т.п. почитай каталог елкатс, или ерс, там все детали из электрики для бенза или для lpg отдельно.
    Ставь гбо последнего поколения и катайся наздоровье.

    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    тут самая большая для меня проблема это гарантия на движку - ее сразу снимают! а так я бы не задумываясь поставил 8 лет ездил и езжу на газу. как вариант попробовать написать письмо в GM с просьбой помочь в установке ГБО узнать цену и договориться о гарантии я даже готов поставить это все дело у ОД
    На счет ставить у ОД, забудь как страшный сон. Что такое ГБО они только по картинкам знают.

  5. был H 1.6 караван на газу,пересел на J 1.4 т сразу ощутил разницу почти в 2 раза дороже.думаю ставить гбо

  6. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    то есть как не снимут с гарантии? и еще раздражает то что к нам не могут ввезти машину с ГБО чья логика интересно

  7. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    то есть как не снимут с гарантии? и еще раздражает то что к нам не могут ввезти машину с ГБО чья логика интересно
    Ты знаешь хоть одного автопоставщика на территории России, официально продающего LPG машины?
    Я тоже не знаю.
    Значит это политика государства.
    Просто такое авто не пройдет сертификацию.
    А на счет гарантии поищи в теме вопросы к руководителю сервиса.

  8. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    знаю ГАЗ с заводским ГБО, у нас 3 таких в фирме ездит.

  9. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    знаю ГАЗ с заводским ГБО, у нас 3 таких в фирме ездит.
    Газ это что? Горьковский?)))))
    Я имел ввиду иномарки, официально продающиеся ОД в России или СНГ

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Ты знаешь хоть одного автопоставщика на территории России, официально продающего LPG машины?
    Я тоже не знаю.
    Значит это политика государства.
    Просто такое авто не пройдет сертификацию.
    ДмитрийАнатольевичМедведев ратует за перевод техники на ГБО,а он и есть представитель гос-ва.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Никто не снимет двс сразу с гарантии, спросите у Бэтра, он отвечал на этот вопрос.
    Штатный газ не поставить т.к. Другой эбу, вся топливная магистраль другая, датчики и т.п. почитай каталог елкатс, или ерс, там все детали из электрики для бенза или для lpg отдельно.
    Ставь гбо последнего поколения и катайся наздоровье.
    Я понимаю, что многое придется менять. Топливная магистраль так же меняется, но ведь не вся. Тут вопрос цены. Если установка ГБО будет стоить тысяч 50-70, то это окупится за полтора года. Просто интересует что конкретно менять - попробую посмотреть в каталогах.
    А ГБО последнего поколения - это какое?

    На elcats не нашел ничего для ГБО. Там только для бензиновых двигателей. Ткни носом плиз.
    Последний раз редактировалось ikonnikovalexey; 22.05.2013 в 10:17.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  12. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Последнее это 6е поколение, хотя нет это для тсай, для наших моторов это 5 поколение.

  13. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Тоже интересует вопрос установки ГБО - т.к. на дальние поездки приходится ездить - только начал вопрос изучать)))
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  14. Всем привет! У меня Астра J GTC 2012 года. мотор 1.4 ANET. Поставил я себе ГБО на 15.000 км. сейчас 60.000 км. едет изумительно! тяга не пропала вообще т.к. это нового поколения впрысковая система. все регулируется через комп или ноут. расход топлива такой же. экономия в половину дешевле. на турбину никак не влияет. балон ставится за вместо запасного колеса. Так что я доволен!!!

  15. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Круть!
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    3. Термонагрузка на двигатель снижается, так как температура горения топлива с высоким октановым числом ниже.
    температура горения газа выше бензина, соответственно выхлоп горячее, мотору может и по фиг, а вот турбина окажется в более тяжелых условиях

  17. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Кукасик а стоимость с установкой какая?
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  18. Местный Заслуженный Астравод BootLegger на верном пути Аватар для BootLegger
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Отсюда
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0 / 0
    так, где тут слесарь? у него на ГСИ стоит, гоняет с чипом на 225 сил всем пЕарит
    Corsa OPC - Pure Passion! 300+ hp 100-200 13c
    BMW 325 E90 - овосч

  19. Astraclan.Новокосино Заслуженный Астравод Эмиль_М на верном пути Аватар для Эмиль_М
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Ивановское
    Сообщений
    757
    Спасибо
    1 / 0
     *522** 197
    Заинтриговали. Часто по странам СНГ, да по Европам. Гоняя по последним, основной бюджет поездки как раз на бензин и рассчитывается, стоит задуматься об экономии.
    Ремонт телевизоров, проекторов, автомобильной электроники и ЭБУ
    Буду рад Вам помочь!
    Мои колесницы:
    Skoda Superb Combi Mk2 2.0 TDI

    Astra J 1,4T MT Cosmo (Linen Biege) +AFL +ништяки))) + ADACT - продана
    Astra J 1,4Т AT Cosmo (Black) - продана

  20. Такое оборудование где-то на наш авто 20,000 рублей будет стоить!

  21. Astraclan.Новокосино Заслуженный Астравод Эмиль_М на верном пути Аватар для Эмиль_М
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Ивановское
    Сообщений
    757
    Спасибо
    1 / 0
     *522** 197
    Кукасик Ну если 20 000, то это очень даже по-божески. Т.к. вчера серфил по инету и 5го поколения дешевле 28к не нашел.
    Ремонт телевизоров, проекторов, автомобильной электроники и ЭБУ
    Буду рад Вам помочь!
    Мои колесницы:
    Skoda Superb Combi Mk2 2.0 TDI

    Astra J 1,4T MT Cosmo (Linen Biege) +AFL +ништяки))) + ADACT - продана
    Astra J 1,4Т AT Cosmo (Black) - продана

  22. Новичок Новичок shahovm на верном пути
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Так что с гарантией после установки газа? Кто в курсе?

  23. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Ничего. Она и без газа- говно
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  24. Участник Начинающий Астравод miron.zdes на верном пути
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Жулебино
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    С нашим расходом бензина не вижу смысла установки ГБО

  25. Местный Гигант мысли GTC_101 Астранафт Аватар для GTC_101
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,859
    Спасибо
    568 / 1
    Цитата Сообщение от miron.zdes Посмотреть сообщение
    С нашим расходом бензина не вижу смысла установки ГБО
    Почему же, я знаю одного на Matiz себе поставил, говорит хоть какая, но экономия.

  26. Участник Начинающий Астравод glinka5 на верном пути
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2 / 0
    Поставил на свою 1,4т газ неделю назад 4 поколение. Потери мощности практически нет, но расход выше чем на бензине примерно на 15%. Также загорелся чек по датчику давления топлива (на езду не влияет). Помониторил интернет, пишут что нужно ставить эмулятор этого датчика. Буду пробовать, но чуть позже, так как гараж с ямой пока занят, а датчик как я понял стоит возле бензобака.

  27. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    приконо, на 15? один фиг он газ по 14р , это не 34 р 98 если бы я в год проезжал больше 7 тыс, то не думаю ставил бы в 2014 годе грят до 40 рублей дойдет цена и дальше ток выше
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  28. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    Долго решался и поставил ГБО (BRC Plug&Drive) на 1.4Т пол года назад. Пробег был 18тыс.
    Сейчас уже 42тыс. За это время проблем никаких, в динамике потерь не замечаю, расход газа немного больше бензина. Полностью доволен результатом.
    На ТО ездил с ГБО в Тулу, вопросов не возникло, мастер-приемщик поспрашивал как машина на газе ездит))))
    Вообще на ГБО если подсаживаешься уже тяжело на бензине ездить, т.к разницы никакой нет кроме цены, а переплачивать уже не охота
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от VetaRozz Посмотреть сообщение
    Долго решался и поставил ГБО (BRC Plug&Drive) на 1.4Т пол года назад. Пробег был 18тыс.
    Сейчас уже 42тыс. За это время проблем никаких, в динамике потерь не замечаю, расход газа немного больше бензина. Полностью доволен результатом.
    На ТО ездил с ГБО в Тулу, вопросов не возникло, мастер-приемщик поспрашивал как машина на газе ездит))))
    Вообще на ГБО если подсаживаешься уже тяжело на бензине ездить, т.к разницы никакой нет кроме цены, а переплачивать уже не охота
    сколько обошлась установка ?

  30. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    около 31000руб. заплатил
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)