Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: ГБО. Плюсы, минусы и вопросы - как установить и сколько это стоит.

  1. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    а на 5 дверку с докаткой ктонибуть ставил? балон влезает в нишу от докатки?
    д.е.н.и.с
    во сколько все встало? в каком сервисе делал? хочу к вам в город или в елабугу съездить поставить.

  2. баллон на 42 литра и всех дел но он выше на 3 см , а мне BRC обошлось в 25,5 косарей

  3. Участник Астравод д.е.н.и.с на верном пути Аватар для д.е.н.и.с
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    46
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    если еще актуально,23т обошлось,есть тел хорошего спеца по установке в челнах,по началу были проблемы с настройкой газа,только один смог все отрегулировать

  4. Новичок Новичок taranandrey2007 на верном пути
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Крымск
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
     н030тв 93
    Поставил гбо BRC балон под запаску на Опель астра j 1.4 турбо при пробеге 22000, уже накатал 20000. Соглашусь с VetaRozz никаких ошибок и чеков при правильной установке гореть не должно, но только на BRC на digitronic и omvl чек гореть будет поэтому я и поставил БРС, экономия получается почти в 2 раза, расход 11-13 по городу. Ставил в Краснодаре за 23300.

  5. Участник Начинающий Астравод glinka5 на верном пути
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2 / 0
    А что такого есть в brc чего нет в omvl ? У меня стоит OMVL изначально чек горел пришлось сделать обратку в бак, после этого чек не горит. Мне интересно как БРС скидывает давление с рампы ?
    Opel astra J 1,4turbo АКПП 2011

  6. хз но у меня не горит

  7. Участник Начинающий Астравод nquik на верном пути
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1 / 2
    Всем привет!! Установил себе 2.5 года назад ГБО фирмы BRC, ставил сразу самое дорого на то время обошлось где 29т.р. это балон 42л само оборудование плюс что то на турбину +эмулятор топливного давление. Пробег был 46000т.км. За все время эксплуатации ГБО не было не каких проблем кроме бедной подачи топлива (все исправили). Сейчас 97000 полет нормальный, но есть подозрение на залегания маслосьемных колец так как двигатель стал кушать масло. Ребята из сервиса сказали что смесь попадает сухая (да спору нет двигатель говорят на ГБО чистый) и за этого возможно закоксованность маслосьемных колец, как не крути бензин как то влияет на промывку канальцев в кольцах. Посоветовали поездить пока что на бензосе, может раскоксуеться. А так 20000 на ремонт. Причину продолжаю выяснять.
    Мои расходы на бензине 800км(полный бак 56л 95 ТНК) ~1900р. и 800км на газу 72-80л(не всегда ровно заправляет).~1280р. экономия ~620р.

  8. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от nquik Посмотреть сообщение
    Мои расходы на бензине 800км(полный бак 56л 95 ТНК) ~1900р. и 800км на газу 72-80л(не всегда ровно заправляет).~
    а почему такая существенная разница между расходом бензина и газа? у меня разница не более 1 литра на 100 км ... плюс у меня в паре с газовыми форсунками работают бензиновые (сейчас соотношение при такте впрыска 85/15). Оборудования аналогичное, скоро будет 2 года как мы вместе
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  9. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    denchikkk
    а можешь написать каталожный номер комплекта который у тебя стоит (он написан в сервисной книжке) просто мне поставили и я думаю что поставили не то что нужно вылазит чек бедная смесь и расходом я пока не рад 17 литров в городе (но пока еще настраивают ну или пытаются настроить)

  10. Участник Начинающий Астравод nquik на верном пути
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    а почему такая существенная разница между расходом бензина и газа? у меня разница не более 1 литра на 100 км ... плюс у меня в паре с газовыми форсунками работают бензиновые (сейчас соотношение при такте впрыска 85/15). Оборудования аналогичное, скоро будет 2 года как мы вместе
    как это, у тебя газ+бензин одновременно. Перед установкой газовщики так и сказали экономия будет порядка 30%, на супер пупер экономию в 50% не рассчитывай, т.к. газ при сгорании выделяет меньше тепла(энергии) и компенсируется всё это дело повышенным расходом газа, от сюда и экономия 30-может быть35-40 %. Это сугубо для моего стиля вождения. Пару раз мне удовалось проехать на балоне 38-40л 460км ))

  11. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    [QUOTE=igrufka;7571538]denchikkk
    а можешь написать каталожный номер комплекта который у тебя стоит (он написан в сервисной книжке) QUOTE]

    ок, вечером посмотрю и напишу ... а вообще вот хорошая конторка (я там устанавливал ГБО) ... у них на сайте можно получить онлайн консультацию и каталожные номера посмотреть http://www.gaz-car.ru/tsena-ustanovk...o-zakazat.html

    Цитата Сообщение от nquik Посмотреть сообщение
    как это, у тебя газ+бензин одновременно. Перед установкой газовщики так и сказали экономия будет порядка 30%, на супер пупер экономию в 50% не рассчитывай, т.к. газ при сгорании выделяет меньше тепла(энергии) и компенсируется всё это дело повышенным расходом газа, от сюда и экономия 30-может быть35-40 %
    да, работа впрыска газа и бензина настраивается, так как ЭБУ работают в паре ... пропорция меняется в соответсвии с желаниями заказчика. Мне про расход говорили, что будет практически 1:1 ... у меня почти так. Если б балон был такой же емкости как и бак, то было бы вообще супер.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  12. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    denchikkk
    я через эту кантору и ставил только не в москве а у их региональных представителей

    nquik
    у тебя в городе какой расход

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Dan 34 Астранафт Аватар для Dan 34
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    мск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,204
    Спасибо
    100 / 87
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    плюс у меня в паре с газовыми форсунками работают бензиновые (сейчас соотношение при такте впрыска 85/15).
    Это получается что хитромудрая система одновременно в камеру сгорания и бензу и газ впрыскивает в разных пропорциях , в зависимости от режимов работы ? Чудеса какие...
    Astra H Caravan 1.3CDTI 2010

  14. Участник Начинающий Астравод nquik на верном пути
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение

    nquik
    у тебя в городе какой расход
    точно не знаю, ну приблизительно около 10-12 л

  15. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    denchikkk
    а можешь написать каталожный номер комплекта который у тебя стоит (он написан в сервисной книжке)
    Собственно каталожный номер комплекта из сервисной книжки - 09SQ11000005
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  16. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Подскажите как лучше , пришло время менять свечи какие лучше поставить стандартные от 1.4т иридивые или которые от двигателя со штатным газом тоже иридивые

  17. Новичок Новичок Zitz на верном пути
    Регистрация
    24.12.2016
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    по моему мнению минусы немного неправильно сформулированы!!
    поставил газ на свою астру, через 40 тыс/пробега заехал на замер зазора клапанов, выяснилось что клапана сели в 3 раза после езды на газу
    моторист объяснил что: горение газа и бензина разные и при том что бензин в камере сгорания сгорает сразу то газ в свою очередь горит дольше и получается что выхлоп вылетает через выпускные клапана ещё горящим в следствии этого идёт нагрев клапана и выпускного отверстия при длительной работе (тем более летом) метал в посадочном месте клапана от перегрева и посадки клапана со временем плющится тем же клапаном и зазор уменьшается а так как в этих двигателях отсутствуют гидрокомпенсаторы то зазоры между кулачками и стаканами на которые давит клапан уменьшаются... в моём случае через 42 тыс/км на газу, приговорили на замены стаканчиков и уменьшения срока службы двигателя!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)