Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77

Тема: ГБО. Плюсы, минусы и вопросы - как установить и сколько это стоит.

  1. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    я вот думаю, у меня за 5-ть месяцев:
    пробег: 14900км.
    залито: 1990,6л. топлива
    обошлось в 65938р.
    средний по чекам получился 13,36 л./100км

    Если установка 31000р., то за полгода окупится, может попробовать....

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  2. Участник Начинающий Астравод glinka5 на верном пути
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от VetaRozz Посмотреть сообщение
    Долго решался и поставил ГБО (BRC Plug&Drive) на 1.4Т пол года назад. Пробег был 18тыс.
    Сейчас уже 42тыс. За это время проблем никаких, в динамике потерь не замечаю, расход газа немного больше бензина. Полностью доволен результатом.
    На ТО ездил с ГБО в Тулу, вопросов не возникло, мастер-приемщик поспрашивал как машина на газе ездит))))
    Вообще на ГБО если подсаживаешься уже тяжело на бензине ездить, т.к разницы никакой нет кроме цены, а переплачивать уже не охота
    До этого 2 года отъездил на газу. Поэтому когда взял опеля не задумываясь поставил газ. Мне обошлось в 21000 руб., оборудование OMVL.
    VetaRozz а у тебя чек горит или нет? Ставили эмулятор датчика давления топлива?

  3. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от glinka5 Посмотреть сообщение
    До этого 2 года отъездил на газу. Поэтому когда взял опеля не задумываясь поставил газ. Мне обошлось в 21000 руб., оборудование OMVL.
    VetaRozz а у тебя чек горит или нет? Ставили эмулятор датчика давления топлива?
    нет чек не горит, при правильной установке ничего гореть не должно!!!
    кроме самого комплекта установки никаких эмуляторов не ставили, они там просто не нужны
    На сколько я понимаю, оборудование BRC чем хорошо, что не требует никаких дополнительных датчиков, эмуляторов и прочих приблуд. Поэтому ставить "сборную солянку" и потом пытаться все это заставить правильно работать изначально не хотел.
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

  4. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Прикольно. Что-то меня эта темка ничанаемт интересовать

    Я не много не в курсе ... поэтому задам пару глупых вопросов:
    1. Качество газа на разных АЗГС сильно отличается?
    2. Это как-то сказывается?
    3. ГБО сильно пропускает газ, если машиной несколько дней не пользуются?
    4. В какой конторе ставили?
    5. На сколько все-таки увеличивается расход газа в обычном режиме?

    Заранее благодарю за Ваши ответы.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  5. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Nogood Посмотреть сообщение
    я вот думаю, у меня за 5-ть месяцев:
    пробег: 14900км.
    залито: 1990,6л. топлива
    обошлось в 65938р.
    средний по чекам получился 13,36 л./100км

    Если установка 31000р., то за полгода окупится, может попробовать....
    Есть мнение, что ГБО есть смысл ставить при пробеге от 20тыс. в год и сроке владения авто минимум года 3
    лично я при своем пробеге около 30тыс в год отобью стоимость установки до конца этого года
    Можешь конечно попробовать, главное отдавать себе отчет что и с какой целью ты это делаешь. Ну и попрощаться с запаской придется)))
    У нас в стране к ГБО относятся почему-то пока с пренебрежением многие, типа нефиг машины портить, купите себе таз или Газель и ездите с ГБО. Или считают тех кто ставит газ жмотами и евреями.
    Понятно что делается это в первую очередь ради экономии. Но при этом главное не экономить на оборудовании, чтобы не попасть потом на проблемы.
    Только почему-то половина Европы ездит на газу, притом государство поддерживает людей устанавливающих ГБО, ставят его на абсолютно разные машины (как новые, так и б/у, дорогие и бюджетные). Да потому что это тупо ВЫГОДНО!!! и не считается беспонтовым как у нас, это просто НОРМАЛЬНО!!!
    Мня вот прёт проехать по трассе 1000 км и заплатить за это 1200 руб., а не 2000 руб., заправить полный бак газа на 700 руб. а не на 1500 руб. Мне пофиг кто-что думает по этому поводу, главное меня это устраивает и никаких минусов в установке газа я не вижу для себя!!!
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

  6. Участник Начинающий Астравод glinka5 на верном пути
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от VetaRozz Посмотреть сообщение
    нет чек не горит, при правильной установке ничего гореть не должно!!!
    кроме самого комплекта установки никаких эмуляторов не ставили, они там просто не нужны
    На сколько я понимаю, оборудование BRC чем хорошо, что не требует никаких дополнительных датчиков, эмуляторов и прочих приблуд. Поэтому ставить "сборную солянку" и потом пытаться все это заставить правильно работать изначально не хотел.
    А какого года машина? Тут не зависит от типа установленного оборудования. Чек горит потому что мозги, контролируют давление в топливной рампе, а раз расхода бензина нет то и вылазит ошибка по высокому давлению. В остальном проблем нет, все прекрасно работает.

  7. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Прикольно. Что-то меня эта темка ничанаемт интересовать

    Я не много не в курсе ... поэтому задам пару глупых вопросов:
    1. Качество газа на разных АЗГС сильно отличается?
    2. Это как-то сказывается?
    3. ГБО сильно пропускает газ, если машиной несколько дней не пользуются?
    4. В какой конторе ставили?
    5. На сколько все-таки увеличивается расход газа в обычном режиме?

    Заранее благодарю за Ваши ответы.
    1. Качество газа отличается, но я не сильно, на откровенное Г... еще не попадал, да и не замечал я эту разницу пока
    2. Если хорошее оборудование, которое предусмотрено для данного типа двигателя, то последствий никаких, кроме косых взглядов)))
    3. Газ качественно установленное оборудование не должно пропускать вообще, иначе или плохо все смонтировано, или плохой мультиклапан, или что-то сломано!!!
    4. чтоб не было рекламы отпишусь в личку
    5. нормальным считается увеличение в пределах 15-20% не более
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

  8. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Цитата Сообщение от VetaRozz Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что ГБО есть смысл ставить при пробеге от 20тыс. в год и сроке владения авто минимум года 3
    лично я при своем пробеге около 30тыс в год отобью стоимость установки до конца этого года
    Можешь конечно попробовать, главное отдавать себе отчет что и с какой целью ты это делаешь. Ну и попрощаться с запаской придется)))
    У нас в стране к ГБО относятся почему-то пока с пренебрежением многие, типа нефиг машины портить, купите себе таз или Газель и ездите с ГБО. Или считают тех кто ставит газ жмотами и евреями.
    Понятно что делается это в первую очередь ради экономии. Но при этом главное не экономить на оборудовании, чтобы не попасть потом на проблемы.
    Только почему-то половина Европы ездит на газу, притом государство поддерживает людей устанавливающих ГБО, ставят его на абсолютно разные машины (как новые, так и б/у, дорогие и бюджетные). Да потому что это тупо ВЫГОДНО!!! и не считается беспонтовым как у нас, это просто НОРМАЛЬНО!!!
    Мня вот прёт проехать по трассе 1000 км и заплатить за это 1200 руб., а не 2000 руб., заправить полный бак газа на 700 руб. а не на 1500 руб. Мне пофиг кто-что думает по этому поводу, главное меня это устраивает и никаких минусов в установке газа я не вижу для себя!!!
    Совершенно правильное рассуждение.
    Если б у меня была бензинка,там стоял бы ГБО,это точно.
    Плюсы перекрывают все минусы.
    Кстати качество пропан-бутана и правда в последнее время не айс. Жижи(т.е бутана)- много.

  9. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от glinka5 Посмотреть сообщение
    А какого года машина? Тут не зависит от типа установленного оборудования. Чек горит потому что мозги, контролируют давление в топливной рампе, а раз расхода бензина нет то и вылазит ошибка по высокому давлению. В остальном проблем нет, все прекрасно работает.
    Машина 2012 года. в тонкостях не силен, но про чек мне при установке сказали, что его быть не должно
    Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo + Premium, Silver

  10. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Нее, вот только из-за этого
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Кстати качество пропан-бутана и правда в последнее время не айс. Жижи(т.е бутана)- много.
    Не буду ставить
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  11. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    5 лет на газу ездил всю страну объехал и не разу на плохой газ не нарывался (по крайней мере по динамике не наблюдал, заметно было лиш тогда когда он кончался внезапно но это исключительно редкие случаи)

    2. Это как-то сказывается?
    как правило у газа октановое число 105 +- что говорит о том что он не взрывается в горшке, нет детонации, и потом газ намного чище бензина.

  12. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    газ намного чище бензина.
    Весьма мудрое замечание
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  13. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    всем спасибо если в ближайшее время не решусь пересесть на синьку, то скорей всего буду ставить
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  14. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    А ты на синьку газ поставь
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  15. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    А ты на синьку газ поставь
    синьку я дизельную хочу
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  16. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Шевелитесь кто не успел, скоро газ привяжут по цене к солярке
    http://www.zr.ru/content/news/581505...et_podorozhat/
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  17. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Ну правильно. А-76(Аи-80) теперь официально не выпускают.На рубль,полтора,примерно подорожает газ.

  18. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Американская компания General Motors в 2014 году начнет производство автомобилей, способных работать и на сжиженном газе, и на бензине. Такие машины оснастят сразу двумя емкостями для топлива.

    Переключение между двумя видами горючего будет происходить очень легко и не потребует от водителя установки какого-либо дополнительного технического оборудования. Пробег полностью заправленного автомобиля будет составлять около 800 километров, передает ИТАР-ТАСС.
    http://www.rg.ru/2013/10/17/avto-anons.html

    гады не могли раньше начать продажи

  19. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    А сейчас нет что ли таких машин? В Европе в наш Опель и сейчас ставят оборудование, что не требует от водителя установки чего то еще, а переключение "газ-бензин" - нажатие кнопки, куда ж еще проще-то? Так что, ИТАР-ТАСС долго спали
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  20. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Maxzelastra
    ну в России то их нет!

  21. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Кого нет? Поставок а/м со штатным ГБО? Нет. Но новость то была не о начале поставок в РФ а/м со штатным ГБО а о начале производства а/м способных работать на двух видах топливах.

    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    Американская компания General Motors в 2014 году начнет производство автомобилей, способных работать и на сжиженном газе, и на бензине. Такие машины оснастят сразу двумя емкостями для топлива.
    Вот, кто это постил?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  22. Новичок Новичок Bikelab на верном пути
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Переставил газ с Astra h-115лс на Astra j-180лс,из минусов пол багажнике пришлось поднять на 5 см из-за балона !(была докатка) и балон 42 л его хватает на 300 км (запас хода небольшой) ,из плюсов 600 руб=300 км.

  23. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Bikelab Посмотреть сообщение
    из плюсов 600 руб=300 км.
    Ого,однако не маленький расход. У меня 600 руб = 400 км, правда я поставил ГБО не давно и все еще нахожусь в режиме тестирования
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  24. Тоже поставил BRC на J 1.6 t теперь катаюсь и радуюсь цене за км пробега . А на двигатель забил своих 150 тыщь проедет

  25. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от gera_93 Посмотреть сообщение
    150 тыщь проедет
    сомневаюсь

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  26. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Nogood Посмотреть сообщение
    сомневаюсь
    Пошему ?
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  27. Мне <плевать> на двигатель ) это будет головная боль следующего владельца . Газ 15 руб , а 95 35 рубчиков .

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от gera_93 Посмотреть сообщение
    Тоже поставил BRC на J 1.6 t теперь катаюсь и радуюсь цене за км пробега . А на двигатель забил своих 150 тыщь проедет
    да, турбо двигателю ничего не будет, октан больше, вот турбина спасибо не скажет, температура горения газа выше

  29. лей масло хорошее и турбине ничегошеньки не будет

  30. Участник Астравод д.е.н.и.с на верном пути Аватар для д.е.н.и.с
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    46
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    проехал на газу 70 тыщ , ГБО 4 поколения BRC. Сначала поставили мне LOVATO, его не смогли настроить на турбовый мотор из за медленной работы форсунок(на турбированных моторах время впрыска топлива на много меньше, чем у атмосферных ). Доплатив мне поставили BRC

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)