Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90

Тема: При замене жидкости ЭГУР , замолчал сам ЭГУР.

  1. При замене жидкости ЭГУР , замолчал сам ЭГУР.

    Добрый день! Так как гудел Эгур , Вчера решил поменять жидкость в Эгуре, менял отсасывая из бачка шлангом и прокачивая поворотом колёс из стороны в сторону, после нескольких процедур слива грязной и заливки новой жидкости, Эгур отказал, не работает сам эл.двигатель в Эгуре. Через какое то время опять заработал, через несколько км сдох. Сегодня заново попытался заменить жидкость (сказали мол неправильной заменой поднял муть с системе, поэтому и отключился он), откручивал и обратку и трубку высокого давления, результата нет. У нас дилера нет, даже на диагностику съездить некуда. Может скажете в чем дело может быть?

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    А предохранитель цел? http://astraclub.ru/threads/38795-Эк...=1#post5235323
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. VVVolf
    Посмотрю, я никак не мог их найти)))) Но я думаю что цел, Эгур же 2 раза включался.

  4. Посмотрел сегодня преды -целы, масса закручена, Эгур так и молчит, ХЗ что делать. Позвонил в Орен в Вектор новый Эгур стоит 45тыр.

  5. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Может с зарядкой проблемы, а не с ГУ?
    Сколько напряжение при работающем двигателе?
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  6. Аккум зарядил, напруга 12.3 при работающем двигле 14.3

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Святос
    Возможно простое совпадение кончины ЭГУРа с процессом замены жижы.
    Какой насос у тебя? Какой двигатель? какой пробег? какой город? Какую жижу лил? Как менял: выкачал старую, залил новую - покрутил руль, потом выкачал - залил покрутил - так? Насос снаружи сухой?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  8. buldozer
    Какой насос не знаю, двигZ16ER, 92 000км, Оренбурская обл. Сорочинск, Кастрол, выкачал старую, залил новую - покрутил руль, потом выкачал - залил покрутил. Насос сухой , рейка сухая.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Не понял про Кастрол - обычно у людей зеленая Febi. Я свой ЭГУР ремонтировал после того как долил кастрол в зелень. Инфу по машине, году, двигателю в подпись забей - людям проще будет советовать.
    А про ЭГУР и его ремонт куча информации на форуме, только никак не в ветке "Двигатели и подвеска":
    http://astraclub.ru/threads/98285-%D...93%D0%A3%D0%A0
    http://astraclub.ru/threads/75804-%D...B8%D1%89%D0%B8 !!
    http://astraclub.ru/threads/87030-%D...93%D0%A3%D0%A0
    http://astraclub.ru/threads/70539-%D...93%D0%A3%D0%A0
    http://astraclub.ru/threads/77995-%D...83%D0%BB%D1%8F
    http://astraclub.ru/threads/95791-%D...93%D1%83%D1%80
    Там и картинки есть как по внешнему виду определить тип насоса. ЭГУР включается если есть (+) через предохранитель 80А и есть (+) от генератора (то есть машина заведена). Проверить можно соединив этот провод с (+) АКБ.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  10. Вот и я долил сначала, постепенно Эгур начал гудеть сильнее , решил полностью поменять . Поменял))))

    Добавлено спустя 23 минуты:

    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Святос
    Возможно простое совпадение кончины ЭГУРа с процессом замены жижы.
    Какой насос у тебя? Какой двигатель? какой пробег? какой город? Какую жижу лил? Как менял: выкачал старую, залил новую - покрутил руль, потом выкачал - залил покрутил - так? Насос снаружи сухой?
    по картинке похож более всего на TRW2

    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Святос
    Возможно простое совпадение кончины ЭГУРа с процессом замены жижы.
    Какой насос у тебя? Какой двигатель? какой пробег? какой город? Какую жижу лил? Как менял: выкачал старую, залил новую - покрутил руль, потом выкачал - залил покрутил - так? Насос снаружи сухой?
    по картинке похож более всего на TRW2
    Последний раз редактировалось Святос; 20.05.2013 в 15:20.
    Astra 2006 Хетч Z16XER

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Под расширительным бачком ОЖ есть разъем от ЭГУР. Надо его разъединить и подать (+ АКБ) на 1 и 5 контакт 9 (черный и сине-белый провода/ Если двигатель исправен он зажужжит. Фотка не моя с форума.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

    Сказали спасибо:



  12. Сегодня разобрали гидрач, весь в жидкости после сальника, сальник 19 но 10. Вопросик такой, живы ли предположительно электроника и сам эл.двигатель и какой сальник можно подобрать?
    Astra 2006 Хетч Z16XER

  13. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Святос Посмотреть сообщение
    Вопросик такой, живы ли предположительно электроника и сам эл.двигатель ?
    Думаю да.
    Проверять надо.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  14. хотят прозвонить, но я думаю не получится у них. двиган то без проблем а с электроникой сложнее будет. А вот как я понял, Эгуры разные идут на астрах, а они взаимозаменяемы?
    Astra 2006 Хетч Z16XER

  15. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Святос Посмотреть сообщение
    хотят прозвонить, но я думаю не получится у них. двиган то без проблем а с электроникой сложнее будет. А вот как я понял, Эгуры разные идут на астрах, а они взаимозаменяемы?
    Проверял насос напрямую с аккума или нет? Сальник есть у меня новый, если надо вышлю. Раз уш снял насос сними колпак который накрывает плату с болдой круглой и посмотри на плату, а точнее на ключи, такие черные с 3 выводами, если их залило жижей то как правило у народа у них отгорают ноги, заменяются легко. Жду вопросов

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Святос
    Эгуры TRW и ZF не взаимозаменяемы, так как отличается по диаметру резьбы штуцера нагнетательной магистрали в рейку. То есть если менять то вместе с рейкой.
    По сальникам и подшипникам - все на форуме есть - ссылки я кидал. Подшипники проверь - наверняка люфт большой. Обмотка двигателя не сгорит! Если что накрывается из электроники, то это транзисторы - взовравшийся видно сразу. И к нему резистор мелкий на плате - тоже видно его. Ну редко микруха выходная. Если долго жижиа плюхалась в корпусе, то резинки распухают в конденсаторах - приходится менять. Транзисторы без выпайки не прозвонить - обмотка двигателя шунтирует все. Так что визуально для начала.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  17. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Будьдозер, Новигор, заметил тенденцию что у всех насосы ТРВ летят, что то не видел чтобы ЗФ вылетали

  18. С аккума не проверял. Я на работе был, тесть отгонял машину в ремонт, завтра постараюсь доехать до неё посмотреть что к чему и отпишусь.
    Astra 2006 Хетч Z16XER

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    У ZF насосов сама механическая часть изнашивается быстрее и мало шансов на ремонт. Пример: http://astraclub.ru/threads/102838-%...=1#post5835877
    А у TRW слабое место - пара верхний подшипник-сальник. (подшипник № 6000 по буржуйской классификации, он же № 100 по отечественной. сальник 19х10х7 мм) Ну хоть ремонтировать можно.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  20. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Святос Посмотреть сообщение
    С аккума не проверял. Я на работе был, тесть отгонял машину в ремонт, завтра постараюсь доехать до неё посмотреть что к чему и отпишусь.
    Надо было домой взять и проверить полностью. У меня насос выл, задолбал до такой стпени что перебрал его с гурщиком, как у всех была причина в верхнем подшипнике он люфтил хорошо. Сальник был в идеале но всеравно заменил его. Когда будешь перебирать если вообще нужна будет переборка то подшипники снимай аккуратно ато попадешь на сальник который дефецитный, имей в виду это! И еще когда насос будешь разбирать не забудь основание пластмассовое т.е. колбу нагреть феном иначе на насос попадешь ,т.к. правило колб отдельно не найти, вроде тут кто то на форуме сломал колбу , и подшипники впресовывай а не выбивай. Подшипники SKF 6000 2RS я поставил по рекомендации уважаемого Roman20008

  21. Вот сфоткал плато, визуально ничего не видно, договорился прозвонить. Верхний подшипник норм. не люфтит. А сальник разбух от Кастрола.
    Изображения
    Astra 2006 Хетч Z16XER

  22. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Святос Посмотреть сообщение
    Вот сфоткал плато, визуально ничего не видно, договорился прозвонить. Верхний подшипник норм. не люфтит. А сальник разбух от Кастрола.
    Ищи сальник, про наличие саьника я тебе написал в личку. Дальше дело твое

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Святос
    Машине 7 лет. Лучше бы поменять подшипник верхний. Иначе завоет через год два и разобьет сальник. Только качественный ставить надо, ширпотреб не брать - на три месяца не хватит. Как полевики звонить электрик знает?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  24. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Святос
    Машине 7 лет. Лучше бы поменять подшипник верхний. Иначе завоет через год два и разобьет сальник. Только качественный ставить надо, ширпотреб не брать - на три месяца не хватит. Как полевики звонить электрик знает?
    Куда то он пропал

  25. Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Куда то он пропал
    Всем привет, да не пропал я а на работе был, в ночь.ra4yel Сообщение видел, всё устраивает кроме работы нашей почты)))) попробую найти в Самаре. Если не выйдет то напишу.
    Astra 2006 Хетч Z16XER

  26. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Святос Посмотреть сообщение
    Всем привет, да не пропал я а на работе был, в ночь.ra4yel Сообщение видел, всё устраивает кроме работы нашей почты)))) попробую найти в Самаре. Если не выйдет то напишу.
    Да конечно! Можете искать. Я вообще в рязани нашел только! ни екзист ни емекс не помогли

  27. Всем привет, сегодня электронщик смотрел плато с эгура, визуально ничего нет, прозвонка тоже ничего не выявила. Жду сальник и подшипники из Самары чтоб проверить . Где то в инете читал что есть ещё один пред на эгур то ли в салоне то ли в подкапотном но в правдивости не уверен.Электронщик предположил что раз электроника цела, то эгур мог быть отключен контроллером, как вы думаете по этому поводу?
    Astra 2006 Хетч Z16XER

  28. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Я же говорил что надо подключать к аккуму и смотреть. Неу что ли так сложно????? Не нам это надо а тебе!!! Раз сальнег распух то наверняка на плату что то попало! А что ты хотел получить прозвонкой? Сопротивление? Ну получил ты его, дальше что? То что есть сопротивление это еще ниче не говорит! Подключи к аккуму и смотри еще раз напишу чтобы понял! А почем сальник в самаре??? Я ато по 450 руб брал толи за 500 ппц

  29. Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Я же говорил что надо подключать к аккуму и смотреть. Неу что ли так сложно????? Не нам это надо а тебе!!! Раз сальнег распух то наверняка на плату что то попало! А что ты хотел получить прозвонкой? Сопротивление? Ну получил ты его, дальше что? То что есть сопротивление это еще ниче не говорит! Подключи к аккуму и смотри еще раз напишу чтобы понял! А почем сальник в самаре??? Я ато по 450 руб брал толи за 500 ппц
    200р.
    Astra 2006 Хетч Z16XER

  30. всем добрый день!!! У меня вопрос такой: На фото я выделил контакт и от него отходит маленькая шинка в сторону толстой медной спирали, визуально похоже что этот контакт отломлен. А соединяется где-то под спиралью, Электронщик предположил что данный контакт и соседний(средний) по схеме соединены между собой(не факт) и если так предложил их соединить медной проволокой. Я понимаю что объяснил плохо, но может у кого есть фото рабочей выпаянной платы? где видно сами контакты с обратной стороны моего фото?2013-05-28 13.20.26.jpg
    Astra 2006 Хетч Z16XER

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)