Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 90 из 90

Тема: При замене жидкости ЭГУР , замолчал сам ЭГУР.

  1. Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    А движок без жижи гоняли что ли? Сальник не сгубите?
    Ага, сальник маслом намазали и крутили (в принципе я туда ставил укороченный сальник клапана от УАЗа, ещё целый комплект где то лежит, испортится-заменю)

  2. Местный Опытный Астравод Serejkin Астранафт Serejkin Астранафт Аватар для Serejkin
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    12 / 5
    Цитата Сообщение от Святос Посмотреть сообщение
    buldozer
    Какой насос не знаю, двигZ16ER, 92 000км, Оренбурская обл. Сорочинск, Кастрол, выкачал старую, залил новую - покрутил руль, потом выкачал - залил покрутил. Насос сухой , рейка сухая.
    А какого цвета Кастрол был???
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2009г.

  3. Местный Астравод San4ez46 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Спасибо
    0 / 0
    Парни, дабы не плодить темы, спрошу тут (сорри за офтоп):
    НА ZF рейке, при вращении руля, ЭГУР должен издавать жужжащие звуки или нет?
    Жужжит только во время вращения
    ===============================
    Astra H GTC 1.8AT

  4. Местный Опытный Астравод Serejkin Астранафт Serejkin Астранафт Аватар для Serejkin
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    12 / 5
    Цитата Сообщение от San4ez46 Посмотреть сообщение
    Парни, дабы не плодить темы, спрошу тут (сорри за офтоп):
    НА ZF рейке, при вращении руля, ЭГУР должен издавать жужжащие звуки или нет?
    Жужжит только во время вращения
    Эл.мотор работает только когда крутишь руль, у меня звуков никаких нет...
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2009г.

  5. Местный Астравод San4ez46 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Спасибо
    0 / 0
    Serejkin
    Может не прислушивался?
    Я услышал только когда задом парковался, открыл водительскую дверь и начал рулем крутить.
    Напрягся сильно по этому поводу...полез проверил уровень жидкости - в норме.
    Кому не сложно, послушайте у себя с открытой дверью пожалуйста...
    ===============================
    Astra H GTC 1.8AT

  6. Вот и я доездился с неисправным эгуром, даже с дымком и жидкость в бачке кипела. При вскрытии обнаружил что резинки с кандеров слетели, один кондер слетел полностью, на нем вмятина, возможно он заклинил движок. На проводах выгорела изоляция. Теперь думаю где в самаре найти сальник, от УАЗика не охото ставить.И какие номиналы у маленьких кондеров.3900 мф можно на ебэи заказать.Ну я думаю это не все еще, возился до часу ночи вчера с насосом, терпения не хватило на более тщательного рассмотрения платы. Если кому интересно позже выложу фото, к чему может привести пол года езды с неисправным эгуром

  7. Закупился деталями 4 кондера на 25v, 2 на 4700 mf и 2 на 220mf, 4 TRL 3705N - 304 руб.
    2 подшипника SKF 6000-2RS1/C3 - 300 руб.
    2 сальника NGK (манжета арм. 10х19х7) -90 руб. Там кто спрашивал в Самаре контора называется Практика на Кирова 5, это не реклама просто может кому поможет.Еще хочу купить кольцо уплатнительное, которое я порвал когда снимал бачек, в этой конторе все подобрать можно.
    Правда забыл герметик купить, ну это мелочи.Как отремонтируюсь отпишусь.

  8. Участник Начинающий Астравод Zolotoy36 на верном пути Аватар для Zolotoy36
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    45
    Спасибо
    2 / 4
    Добрый день. Все замечательно расписано. У меня вот такая проблема. Когда кручу руль влево-вправо , слышу легкий гул в руле, конкретней сказать где не могу. Уровень жидкости ЭГУР (TRW2) упал ниже минимума. Думаю долить жидкость, вот только какую не знаю? У меня opel astra h caravan z13dth 2008 год. И стоит ли доливать, или же лучше полностью заменить ? Где можно посмотреть какая региональная жидкость?

  9. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  10. Заменил детальки на плате, в том числе датчики Холла, так как умудрился сломать один.В итоге подключаю силовые провода двигатель начинает гудеть, и большое потребление тока. Думаю нет смысла дальше ковырять, уже присматриваю насос на разборе. А на плате скорее всего микрухи тоже полетели, масло в насосе кипело, боюсь представить какая была там температура. Так что если начинает гудеть ЭГУР надо сразу менять подшипники.Из за люфта изнашивается сальник и масло заливает электронику. Если бы во время устранил проблему попал только на 500р, а теперь брать насос с разбора 10000-15000руб в Самаре.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    sti111
    Движок то крутит или просто гудит?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  12. не крутит. если в ручную раскрутить и подать напругу, он резко останавливается.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    похоже один из транзисторов не закрывается. Или закорочен. Прозванивал перед установкой? Все 4 шт менял? Если все и они исправны, надо микросхемки буферные проверить. Которые управляют транзисторами. Называется 74hct366. Надеюсь, корпуса тразисторов электрически не соединяются с алюминиевым корпусом насоса?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  14. там все четко!скорее всего проблема в 74hct366.заказал бу гур с праворукого опеля, там только провода удлинить надо, это не долго. завтра должен придти, отдал 10 тыс руб

  15. Извиняюсь что долго не писал. Пришел насос с авторазбора, провода были отрезанны почти под корень, пришлось помучатся с пайкой, зато качественно, следующий хозяин будет не в обиде. Насос ставил в сервисе, после долгих ожиданий завили опелек, в салоне тишина, гур работает как часики.Теперь не могу привыкнуть, без гура проехал около 2тыс км.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Поздравляем с победой!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  17. Новичок Новичок Sega1 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Арт
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Отличные фото

  18. Местный Астравод Glock3s репутация отрицательна Glock3s репутация отрицательна
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    38
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от Святос Посмотреть сообщение
    А сальник разбух от Кастрола.
    как хорошо, что в свое время я не повелся на слова чудо торгаша жидкостями,который утверждал мол кастрол с жм взаимозаменяем,а купил фэби и поменял ее,пока 12000 полет норм,жижа прозрачная,но вот насос гудит если честно,с момента покупки мать его,но не так что за версту слышно,если стоять рядом с машиной то на холостом слышно прислонившись к правому боку а при повороте слышно лучше,трв2 рейка
    Astra j 5d 2013
    A16XER f17

  19. Новичок Новичок Вячеслав 360 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    у кого ни будь была такая проблема как у меня? при выпайки платы оторвал две ноги датчика холла. Что делать?

  20. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Купить новый, они продаются. Я вот замучался уже с этими транзисторами, сгорают и все. Первый раз перебрал, гур год отработал, потом резко встал, завел машину, а он не работает. Перепаял снова транзисторы, 3 недели и снова встал. Прошлый раз транзисторы разные ставил, на одну сторону IRL 3705 на другую IRL 25 05, потому что не было в наличии 4 шт. Может из за этого снова сгорел?

    ПРОДАН

  21. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Ребята, несколько раз упоминали про терморезистор, но так никто и не написал - какой там стоит?
    развалился от жара транзистора горевшего, менять нужно.
    Насос ZF
    Ps
    Скинули ссылку http://voltag.ru/catalog/list/f2-84/
    Ремкомплекты уже! - сальники, подшипники, резисторы, транзисторы, драйвера!
    дело на потоке - я в тихом шоке)
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  22. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    на зф нет терморезистора

  23. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Ок, смог найтина форуме по зафире А электросхему насоса Эгур http://forum.opel-club.ru/topic/4616...litelia-rulia/
    По крайней мере, проблемы там схожие. Как понял по схеме - сгоревший элемент - термистор 8,2кОм



    На радиорынке нашел на 8,2кОм, но только плоский (видимо, из советских запасов достали из спичечных коробков) и есть как надо в виде капельки, правда маловат по форме и на 10кОм.
    Справа - родной с оторванной ножкой

    Пока не знаю какой ставить.
    Но глобальный вопрос - на плате оторвалась одна масс возле контакта, обозначена красным кругом, куда она идет и как восстановить - ума не приложу

    ПС
    Вопрос по подбору термистора решил. Сразу не сообразил проверить мультиметром сопротивление, чайник.
    У обломанного родного 8.5кОм при комнатной тепературе, которое падает до 7,5 в течение примерно 15 сек, если дотронуться пальцем до головки, то есть рабочий, если б не отломанная под корень ножка.
    У советского синего 6,4 и 5,2 соответственно - при указанных 8,2 и +/-20% с натягом укладывается
    У маленького каплевидного 8,95 и 7,05.
    То бишь исходя из циферь, лучше ставить каплевидный, тем более он и по форме подойдет, только не забыть обмазать термо пастой.
    Предыдущий вопрос по ремонту массы на плате - актуален.
    Если у кого плата на руках - пжлста, прозвоните контакт куда идет.
    Или кто из опыта подскажет?
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  24. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Или хоть способ - как определить мультиметром?

    Обратная сторона - тож есть масса, это слева второе отверстие




    Справа - оторвалась дорожка, пришлось подпаять проводок
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  25. Местный Астравод Genrih.by Астранафт
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Витебск,Беларусь
    Сообщений
    206
    Спасибо
    29 / 8
    Цитата Сообщение от Mechtatell Посмотреть сообщение
    Или хоть способ - как определить мультиметром?

    Обратная сторона - тож есть масса, это слева второе отверстие

    Справа - оторвалась дорожка, пришлось подпаять проводок
    Попробуй постучатья в ЛС к asv23 я ему до нового года высылал целую плату от насоса zf.
    Astra H Z19DTH 150 л.с., Meriva B A13DTE 95 л.с. - продана

  26. Новичок Новичок aleks3642 на верном пути
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Ершов
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    вот ребят номер подшипника 94580136 и номер сальника F00481 незачто

  27. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от aleks3642 Посмотреть сообщение
    вот ребят номер подшипника 94580136 и номер сальника F00481 незачто
    Для трв, для зф?
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  28. Участник Начинающий Астравод bystrovIvan на верном пути
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 3
    Всем доброго дня.
    Подскажите, где возможно отремонтировать в Москве ЭГУР TRW2
    Информация по предыдущему ремонту:
    Сдох TRW2, не включался, не гудел, Tetch не видел насос, при вскрытии все в масле, на трех тонких проводах (управления) оплавилась обмотка, сгорели все 4 транзистора.
    Отремонтировал, замена подшипников, сальника, замена транзисторов на IRL3705n - 4 шт (сгорели все), промыл, все собрал установил залил новую жижу.
    ЭГУР не гудит, не включатеся. Проверка tetch показала насос видит, но тест системы выдает ошибку, малое напряжение или напряжение отличается от напряжения в бортовой системе (в бортовой 12в, ЭГУР 9в) в чем может быть проблема? Если смысл повторно снимать и паять? В какую сторону копать? Может имеет смысл подключить ЭГУР напрямую к АКБ, + провода с фишки без подключения красного логического входа?
    Возможно проблема в косе проводов.
    Может кто подскажет спеца кто возьмётся за ремонт в Москве.
    Opel Astra H 2008
    хэтчбек 5 дверный
    1,6 z16xer

  29. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Скорее всего, сгорели управляющие микросхемы. Насос не может запуститься, если его крутануть за ротор, то он заработает. Я бы советовал искать бу с разборки. Тыс за 6 можно найти.

    ПРОДАН

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от bystrovIvan Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл подключить ЭГУР напрямую к АКБ, + провода с фишки без подключения красного логического входа?
    Вот это и нужно делать перед установкой на машину. для проверки. Если БК пишет ошибки по напряжению, значит где то коротыш или обрыв. в косе это запросто может быть. Перед установкой на машину можно подключить было и этим же TECH-ем или опкомом посмотреть состояние, обороты, ток.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)